перейти к новости

Дом известного новосибирского фермера сгорел под Тогучином

7 марта 2023, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
7 марта 2023, 12:58
Страховая нифига не выплатит, скажет сами виноваты, коротыш ведь...
7 марта 2023, 14:32
"Коротыш"... Гораздо чаще пожар происходит от плохого контакта
Гость
7 марта 2023, 14:47
Страховая деревянные строения и не страхует, собственно.
9 марта 2023, 08:47
Гость
7 марта 2023, 14:47
Страховая деревянные строения и не страхует, собственно.
Все они страхуют, весь вопрос только в том, чтобы документы на строение были корректные.
7 марта 2023, 12:52
Молодец! Не унывает!
Гость
7 марта 2023, 12:35
Не дай Бог никому!
7 марта 2023, 13:26
не допускайте его ошибок: стройте из кирпича.
Гость
7 марта 2023, 13:15
Отличный фермер. Постоянно на Державина по субботам приезжает, беру у него мясо, печень, сливки, молоко, колбасу, сыры, молоко и прочее. Очень хорошее качество. Мегапозитивный фермер. Молодец, трудяга. Поможем кто сколько может.
Гость
7 марта 2023, 19:10
Что значит на Державина приезжает? Он что, прям на улице торгует?
Гость
7 марта 2023, 12:57
А это не мог быть поджог? Завистливых очень много
Гость
7 марта 2023, 13:25
Держись и Удачи. Бывает хуже. Это жизнь во всех ее проявлениях.
Гость
7 марта 2023, 12:35
Ага, да щас. Деревяшку в деревеньке кто-то будет страховать))) Панельку в городе, вот пожалуйста.
7 марта 2023, 14:18
"из-за короткого замыкания электрической проводки на веранде загорелся морозильник и произошел взрыв охлаждающего оборудования" - и что бы сказала страховая?? проводка была в исправном состоянии??
7 марта 2023, 13:20
"выгорел дом известного новосибирского фермера".....дом в Тогучине...так он Новосибирский или Тогучинский фермер? Кому он известен? Вопрос к вам, автор статьи!
7 марта 2023, 15:48
Ханна Намити, кормил новосибирцев
Гость
7 марта 2023, 13:28
Простите, но хранить уголь в подвале - плохая идея. Как и дизель, как и бензин. У моих бабушек в деревне всегда был сарай-углярка рядом с домом
7 марта 2023, 14:08
У моих и в городе был. И домик деревянный, и углярка, заметьте, тоже. И фактически так построено все было: сам домишко, сбоку к крыльцу сарайка с погребом пристроена, в той - углярка, к углярке - сортир на одно очко, а к нему - собакина будка )
7 марта 2023, 13:05
"к осени восстановим" нормальную проводку только сделай, а то в 21 веке из-за этого гореть уже стыдно
Гость
7 марта 2023, 12:55
Да, очень страшное бедствие, тем более если дом деревянный, горит как спичка.
7 марта 2023, 12:53
Иногда покупаем у Валерия продукты, читаем его интересный блог в соц. сетях. Отличный человек и хороший фермер. Дай бог сил на восстановление от пожара. Очень сочувствуем. 🙏🙏🙏
7 марта 2023, 12:38
Кто хоть раз был на пожаре где горит деревянный дом - себе строить "деревяху" не станет.
7 марта 2023, 15:57
"Я уверен, что в скором времени мы всё восстановим" - видимо хорошая"подушка безопасности" есть у него.
Гость
7 марта 2023, 20:47
А у тебя есть, или давишь?
Гость
7 марта 2023, 12:34
Широко известный в узких кругах? Правительство собирается деревянные многоэтажки строить.
Гость
7 марта 2023, 12:36
Уже
Гость
7 марта 2023, 13:25
Зато теперь больше стимула на работу чтобы заработать на восстановление дома. Сам ведь писал, что огромное желание работать.
Гость
7 марта 2023, 14:06
Товарищ фермер,ртстроитесь,не храните уголь в подвале дома,уголь это горючий материал,имеет способность самовоспламеняться,постройте отдельно углярку во дворе не экспериментируйте,пользуйтесь опытом предков.
Гость
7 марта 2023, 14:53
Печально. Хорошо, что все живы-здоровы. Дома лучше строить из кирпича, с ж/б перекрытиями
Гость
7 марта 2023, 13:54
Кому известен этот фермер? Кто нибудь знает хоть одного фермера? (родственников не в счет)
7 марта 2023, 15:16
Гость, года два берём у него продукты. Если вы не знаете, не значит, что другие не знают. ☺️
Гость
7 марта 2023, 20:46
Уже известный
7 марта 2023, 21:41
Знаю десятки людей, которые у него покупают продукты каждую неделю. И сам беру уже несколько лет ..
Гость
7 марта 2023, 14:52
Короткое замыкание , не является страховым случаем, даже если дом был застрахован, только если третьи лица совершили поджог. Имейте ввиду!
Гость
7 марта 2023, 13:02
Кому известного фермера? Узким кругам широкого пошиба?
Гость
7 марта 2023, 16:17
Фермеры на западе, у нас колхозники.
8 марта 2023, 18:17
Гость, коллективные хозяйства были в СССР, сейчас ЛПХ (личное приусадебное хозяйство) или фермерство.
7 марта 2023, 12:45
Впервые слашу о таком, вот сыровара Сироту знаю, Стерлигова знаю, а это кто такой?
Гость
7 марта 2023, 17:56
Не понял фразу - известного фермера -- Кому известного? Кто такой? И чем известен?
Гость
7 марта 2023, 20:46
Ты только не говори, что уже не знаешь
Гость
7 марта 2023, 13:04
Любителям деревянных строений следует обратить внимание. Был бы дом железобетонным с металлической крышей по металлу- остался бы целым хотя бы.
Гость
7 марта 2023, 12:33
Получит страховку. И отстроит ещё лутше. Фермеры они такие.
Гость
7 марта 2023, 14:42
Нет страховки
Гость
7 марта 2023, 13:13
Этот дом вообще из чего сделан? Из чего на улице нашёл?!
7 марта 2023, 13:25
на фото видно, обычный строганый брус, видимо утеплитель типа минвата и фасад типа сайдинга.