"В результате на работника упало ранее им спиленное дерево." Помогите, у меня разрыв мозга от формулировок Вьюни. Я правильно понимаю, что спиленное дерево встало и упало на работника повторно чтобы отомстить?
Гость
6 марта 2023, 15:03
Нет, оно просто не стало падать в знак протеста. А когда пострадавший убедил дерево, что по законам физико оно обязано упасть, дерево пуще прежнего разозлилось и упало на несчастного ученого, который осваивал новую профессию на лесопилке, готовясь к грядущим изменениям в стране.
Все просто, есть роспись в нужном журнале, сам виноват, нет росписи, ты белый и пушистый, можно шантажировать ответственного! Нашему народу на т/б плевать, в шахте газоанализаторы отключаем, на высоте пояс не одеваем, каску не носим, а уж респиратор, вообще западло! А как пострадали, так и началось, не дали, не научили, заставили....
Гость
6 марта 2023, 15:15
Никто! верх непрофессионализма и глупости.
Гость
6 марта 2023, 15:12
Не было наряда допуска, в котором указаны меры безопасности. Лицо выдающее наряд - допуск отвечает за достаточность мер безопасности и возможность безопасного выполнения работ указанных в наряде допуске. Лицо выдающее наряд отвечает за квалификацию лиц выполняющих эти работы.... Будете у нас на Колыме... Техника безопасности штука серьёзная....
По закону работодатель: не проинструктировал, не проследил и т д, а по уму сам пильщик. До чего тупым нужно быть, чтобы оно на тебя упало. Все потеряли квалификацию, ничего не умеют. Так скоро до мышей съе- емся.
По закону работодатель: не проинструктировал, не проследил и т д, а по уму сам пильщик. До чего тупым нужно быть, чтобы оно на тебя упало. Все потеряли квалификацию, ничего не умеют. Так скоро до мышей съе- емся.
Неправильно я знал, буду знать.
Гость
6 марта 2023, 18:03
И как раньше в деревнях мужики лес валили без наряда- допуска ?
Гость, иногда полезно подумать,но вам видимо это не нужно 🤷♂️
виталик , ты без инструкции и наряда-допуска чайник сможешь включить ? Помещение где есть розетка , элемент заземления ( батарея ) и преобразователь одного вида энергии ( злектричество ) в тепло ( чайник ) есть электроустановка .
Гость
6 марта 2023, 14:27
В следующий раз головой думать будет ..
Гость
6 марта 2023, 14:21
надеюсь, что следственный комитет перестанет делиться фотографиями с нерукопожатными... иначе им заинтересуется Бастрыкин.
Гость
6 марта 2023, 15:11
щыза, оппОзиционерная
Гость
6 марта 2023, 15:25
Он же и ответит, вы свои тексты не читаете?
Гость
6 марта 2023, 15:51
Читал у колдунов что сказано про разные деревья. Написано, кто спилит рябину, берёзу, долго не проживет.
Гость
6 марта 2023, 18:58
хороший пень, чтобы рубить головы свиньям и КУРИЦАМ.
Гость
13 марта 2023, 15:51
Блин, а государство может как-то быстро и ответственно обеспечить консультации по всей этой фигне? Ну т.е. допустим я хочу свалить рощу деревьев и нанять для этого разнорабочего. Я - физическое лицо. Я должен изучать законодательство? А если я - ИП, который подрядился кому-то рощу спилить на дрова и нанимаю для этого разнорабочего?
Просто юристам-то понятно пофигу на здравый смысл и как люди жить будут - докатят страну до надписей на микроволновке "не сушить кошку" и глазом не моргнут. А я вот не хочу в такой стране жить. Я хочу, чтобы в данном случае рабочего полечили по страховке, но сказали ему, что мозги - это не его, а к предпринимателю никаких вопросов быть не может. Это ж не что-то сложное, это просто дерево и просто пила... Ладно бы был какой-то механизм/станок, для которого нужно проходить инструктаж, а предприниматель купил станок и поставил сразу человека за станком работать... но тут-то дерево! Давайте рабочий теперь получит удочку и закинет её на ЛЭП, его током убьёт и что, опять предприниматель виноват?
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
ю-в.
762мм 82%Дерево упало на сибиряка, который его спилил во время работы в лесхозе