перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Бастрыкин взял на контроль дело о неоказании помощи 4-летнему мальчику в Новосибирске

6 марта 2023, 15:36
У меня так племянника-подростка несколько лет назад 4 гимназия с поломанной рукой домой отправила, а он из дома сам пошел в травмпункт в первую поликлинику, оттуда отправили в 3 больницу скорой помощи на Красном, сказали, что тут травма только для взрослых. Только после всех этих скитаний, когда он уже устал и очумел от боли - позвонил маме и рассказал о происшествии в школе. Жаль тогда не модно было Бастрыкина подключать
И, что бы сделал Бастрыкин? Для детей не зря сделано разделение со взрослыми. Специфика лечения разная. Да и врачи, случись что, под суд идти не хотят.
7 марта 2023, 07:46
И, что бы сделал Бастрыкин? Для детей не зря сделано разделение со взрослыми. Специфика лечения разная. Да и врачи, случись что, под суд идти не хотят.
Да ну? И что же там за специфика такая??? Две головы? Или ноги из плеч растут? Кому ты заливаешь???
7 марта 2023, 11:59
И, что бы сделал Бастрыкин? Для детей не зря сделано разделение со взрослыми. Специфика лечения разная. Да и врачи, случись что, под суд идти не хотят.
Да знамо что - взял бы на контроль ) И школу и первую поликлинику
6 марта 2023, 13:37
"Заинтересовался" - слово то какое барское. А если бы не "заинтересовался"? И насколько такие частности соответствуют уровню федерального министра? Значит, ответственные на местах абсолютно не эффективны, раз практически ежедневно такие новости, что "Бастрыкин заинтересовался". Без Бастрыкина, и вообще без пинка сверху не пошевелятся. Потому-то до дрожи ненавидят Батьку Лукашенко, что у него чиновничье бездействие никак не прокатило бы. Во всех вопросах кроме карательных нынешняя властная вертикаль крайне неэффективна.
6 марта 2023, 13:40
Они и с Бастрыкиным не шевелятся. Он интересуется всем в Новосибирске, а толку ноль...
6 марта 2023, 13:43
...В пресс-службе Минздрава Новосибирской области объяснили НГС, что травмпункт на Александра Невского — взрослый, а в травмпункте на Трикотажно принимают детей с другим характером травм... Да уж, министерства наши только писАть и умеют. А за такое отношение к ребенку со стороны медиков, их надо гнать.
Гость
6 марта 2023, 14:13
Конечно, врачи, у которых нет нужной аккредитации, должны были оказать ребенку помощь и потом, не дай бог что, отправиться под суд. Ибо эта же яжемать точно так же побежала бы жаловаться, что ее жирную дитачку плохо полечили плохие врачи. Вызвала бы скорую, не каталась бы по городу. Раз сразу не вызвала, значит не такая уж страшная рана у личинки была.
6 марта 2023, 14:51
Гость
6 марта 2023, 14:51
Конечно, врачи, у которых нет нужной аккредитации, должны были оказать ребенку помощь и потом, не дай бог что, отправиться под суд. Ибо эта же яжемать точно так же побежала бы жаловаться, что ее жирную дитачку плохо полечили плохие врачи. Вызвала бы скорую, не каталась бы по городу. Раз сразу не вызвала, значит не такая уж страшная рана у личинки была.
Добрую фею сразу видно по почерку! Мать Тэрэза спустилась к нам ярлыков поразвешать. Вроде еще не такая уж весна, обострение уже на лицо.
Гость
6 марта 2023, 15:33
Перевожу на понятный язык: мама с ребенком своим ходом приехала не к тем врачам, к которым надо было. Вы же не едете с инфарктом к стоматологу? Вот и здесь то же самое. Не каждый травматолог может работать с детьми, с открытыми ранами, не везде есть возможность провести необходимую диагностику и исключить ЧМТ, например (а у мальчика, если что, была травма головы). Поэтому врачи отказали совершенно корректно. Ошибка мамы, что она поехала по всем травмпунктам подряд вместо того, чтобы позвонить в скорую и хотя бы уточнить, куда им нужно обратиться.
Гость
6 марта 2023, 13:36
У него интересовалка ещё не отвалилась от такой нагрузки?
Гость
6 марта 2023, 13:40
что интересуетесь, дубинкой ?
7 марта 2023, 08:15
Ближний свет ехать с Невского на Вертковскую. Что на правом берегу детской круглосуточной травмы нет?
6 марта 2023, 14:19
Мамой точно надо интересоваться. Опека возбудилась?
7 марта 2023, 07:48
Причем здесь мама?
6 марта 2023, 15:40
Какой любознательный мальчик, постоянно чем то интересуется
Гость
6 марта 2023, 13:58
А мне вот не нравится, что последнее время все проявляют озабоченность и заинтересованность, а фактических действий нет.
Гость
6 марта 2023, 13:56
Не Травмпунктами нужно интересоваться а деятельностью Хальзова, так как это его вотчина и действуют они по его указкам.
Гость
6 марта 2023, 14:40
Хоть по одному делу, которым интересовался Бастрыкин есть результаты? Напишите об этом.
6 марта 2023, 15:12
надо сажать половину медиков они вообще обнаглели работать просто не хотят а если бы мальчик умер катаясь из пункта в пуект , и мама правильно сделала что сама повезла так как скорую можно и час и два ждать а за это время можно и умереть.
Гость
6 марта 2023, 15:19
На травму к ребёнку скорая быстро приедет. Долго может ехать например на температуру 38 или на давление 160
6 марта 2023, 18:03
Сразу узнаю бота. Засланный казачок обозначился.
6 марта 2023, 15:40
Почему он нашими дорогами не интересуется? Прокатился бы по городу, так сразу бы заинтересовался
Гость
6 марта 2023, 14:22
ну да, других проблем-то нет
Гость
6 марта 2023, 13:48
ну потому что надо предварительно звонить и узнавать, в какой пункт ехать
Гость
6 марта 2023, 14:08
была похожая ситуация, в скорой говорят куда ехать, но приезжаешь и они начинают "пидалиться", в свое время так тоже объехал 2 пункта и только на третьем помогли. (о чудо и совпадение, на Верстовской)
7 марта 2023, 08:03
Новости Мордора. Какая страна, такая и медицина. Зато имперских амбиций... Жалкий народец.
А он не хочет заинтересоватся коррупцией в высших эшелонах власти ? Или Кауказ потрясти где долги за газ милионные и там тупо не платят а пользуются.
Гость
6 марта 2023, 13:41
там надо мамой больной интересоваться, а не лечебными учреждениями.
6 марта 2023, 18:11
Не нужно чужими мамами интересоваться, своей внимание уделите
Гость
6 марта 2023, 13:36
Нужно было вызывать скорую, тоже ребенок получил травму, приехала скорая, отвезла в больницу, наложили швы. К маме вопрос, а что с весом у ребенка? Если заболевание то одно, а если не следят родители за весом, то печально.
6 марта 2023, 15:14
Гость, а ты не в курсе сколько скорая может ехать ? а может там кровь сильно шла и мальчик просто от потери крови мог умереть, всегда надо самому ехать и они обязаны были оказать первую помощь, уволить и врачей и глав врачей этих пунктов
Гость
6 марта 2023, 17:10
6 марта 2023, 17:10
Гость, а ты не в курсе сколько скорая может ехать ? а может там кровь сильно шла и мальчик просто от потери крови мог умереть, всегда надо самому ехать и они обязаны были оказать первую помощь, уволить и врачей и глав врачей этих пунктов
я в курсе. а ТЫ? Или ТЫ в курсе, что в таком состоянии еще опаснее ехать, пробки, хотя бы поинтересовались, позвонив в дороге, куда ехать.
6 марта 2023, 20:33
6 марта 2023, 20:33
Гость, а ты не в курсе сколько скорая может ехать ? а может там кровь сильно шла и мальчик просто от потери крови мог умереть, всегда надо самому ехать и они обязаны были оказать первую помощь, уволить и врачей и глав врачей этих пунктов
Можно позвонить в скорую и уточнить в какой травмпункт можно приехать.
Гость
6 марта 2023, 14:02
А позвонить в скорую вызывать врачей, или хотя бы спросить куда ехать у родителей мысль не возникла? На скорой бы сразу повези на Вертковской, там у нас нейрохирургия. Опытные врачи, все оборудования, спокойные и все объясняющие врачи и медсестры. Это я как отец не самого спокойного мальчика утверждаю. В обычной травме помогут наложить начальный гипс и сделать перевязку, а потом если дело чуть страшнее ушиба, отправляю в детскую травму, на красном проспекте или вертковского. Можно своим ходом, а можно и на скорой.
Гость
6 марта 2023, 17:34
Медики сейчас в поликлиниках города смотрят на тебя,как на конченную тварь, которая под ногами у гих мельтешит. Они совсем совесть и честь ногами у них мельтешит. Они не измеряют давление, не смотрят язык или живот, ро напишут,что всё так хорошо, что стыдно ещё. Раз заткнуться о боли. Терапевт пишет, что у меня калькулезный холецистит, т.е. камни в желчного, а у меня желчного уже14 лет как нет. Да это стыд и ужас_ современная поликлиническая служба в нашем Новосибирске. Какой мэр, такой министр хальзов и иже сними. Низкий поклон врачам и всему. Коллективу областной больницы, юданову Анатолию, кардиологии во главе с рейде Татьяной Николаевна. Там работают вторые после бога. Спасибо вам. За труд и человеческое отношение к пациентам. Девочки, вас с праздником 8 марта!!!!
Гость
6 марта 2023, 21:02
Ну ты же прекрасно знаешь что мэр тут ни при чем и Хальзовым и медициной руководит губернатор.Не стыдно людей дурить?
Гость
6 марта 2023, 17:11
Если бы на его месте был нормальный руководитель, который бы уважал себя, своё слово, свой авторитет и вес в возглавляемой им структуре, выполнение подчинёнными своих приказов, указаний, взятых под контроль дел, то он бы хоть одно дело которым "заинтересовывался" и" брал под контроль" во первых довёл до логического конца и во вторых ,через СМИ обнародовал бы результат. А так получается-мели Емеля ,твоя неделя и снова на арене.....и так почти каждый день, уже не только читать противно ,но и смотреть на этот цирк.
Гость
6 марта 2023, 23:16
Интересоваться надо было, когда здравохранение в стране и в городе "оптимизировали", читай уничтожали. А сейчас уже поздно "интересоваться"
6 марта 2023, 14:19
опять безотцовщина
Гость
6 марта 2023, 13:40
Что там с травмпунктом на Пирогова, а то с переломами в город везли
Гость
6 марта 2023, 14:46
Моих шилопопых пацанов на Пирогова принимали без проблем. И швы накладывали, и рентген (сейчас цифровой - быстро) делали. Приезжали своим ходом. Врачи очень спокойные, все объясняют, нервничающую маму одним своим видом успокаивают:)
Гость
6 марта 2023, 16:08
Зато пивнушки через 20 шагов.
7 марта 2023, 08:27
Так, а ну циц! Это скрепы!!! Это наш(нет) особый путь. А если серьезно, то это полный швах. Смотрю на все это и понимаю, что вокруг одна свинота. Закончилось "величие".
Гость
6 марта 2023, 16:58
У меня была похожая ситуация. Забирал ребенка с тренировки, там сказали, что он сильно ударился головой. На голове здоровенная гематома размером с кулак. Сразу поехал в ближайший травмпункт, где нам даже рентген не сделали, а сказали - езжайте в ДКБ, у нас нет нейрохируга и мы травмами головы не занимаемся.
Гость
7 марта 2023, 10:34
Ну ,к стоматологам бы заехали. Их на каждом углу понатыкано. Или в Институт гигиены.... Там тоже врачи...
6 марта 2023, 13:58
Они так всегда делают, ответственности боятся.
Гость
6 марта 2023, 14:22
На лицо оптимизация мед учреждений, где по воле прихоти здравоохранения области больницы и травмпункты имееют разный уровень приема граждан ну типо категории мол одни не принимают тяжёлых везите в другое место и тп. А по итогу страдают люди.
Гость
6 марта 2023, 15:16
в новогодние праздники, так получилось, что пришлось посетить травмпунк 16 поликлиники. Попали на пересмену, которая длилась 1,5 часа. В это время врачи курили, пили чай, прогревали свой машины, а больные пытались скандалить, даже чоп вызвали. Весело выло.
Гость
6 марта 2023, 16:08
Это у нас от Москвы до самах до окраин один Бастрыкин инстересуется?
Гость
6 марта 2023, 16:15
Можно я тоже буду на работе только всем интересоваться, но ничего не делать и получать за это ЗП.
Гость
6 марта 2023, 16:27
Прошу, не пишите больше это слово "заинтересовался", трясёт уже от него.
Гость
6 марта 2023, 16:40
Хорошо хоть Бастрыкин нами иногда интересуется, а всем остальным московским чиновникам на нас наплевать.
Гость
6 марта 2023, 17:07
Заинтересуйся вологодским и конторкой вис
Гость
6 марта 2023, 17:38
Бастрыкин рулит!
Гость
6 марта 2023, 18:34
Руководитель должен отдавать приказы , а не заинтересованность , поручения . " Разобраться и доложить. Сроку 24 часа " .Если ты не можешь отдать приказ --ты не руководитель .
Гость
6 марта 2023, 19:06
Готовят в президенты его.
Гость
6 марта 2023, 19:19
Похоже дармоеды без бастрыкина вобще работать не хотят, всех на нары вместе с локтем, дайте уже Новосибирску вздохнуть
Гость
6 марта 2023, 19:58
А потому, что слишком умная мама. Нужно было просто вызвать скорую помощь, и она уже отвезла бы сразу туда, куда нужно. А во взрослых травмпунктах детям можно оказывать помощь только по жизненным показаниям (массивное кровотечение, и т.д.). Ошибка травматологов взрослого травмпункта в том, что не вызвал мед транспортировку, а опять же доверил везти маме ребёнка на её машине (скорее в его так и было).
Гость
7 марта 2023, 10:50
Какой любопытный Бастрыкин!?)))Как он ещё не заинтересовался протекающей крышей в ЛС " Городовичок"!?)
Гость
7 марта 2023, 16:00
Ну справедливости ради надо сказать, что в 90е могли и со сломанным позвоночником отправить в больничку своим ходом, на трамвае добираться... И да, человек при многих переломах позвоночника ходить может, только спина болит... если нормально сростётся - будет изредка побаливать и нельзя особенно нагружать, а если доломает по пути - будет колясочником до смерти. Но кого это волновало и волнует. Что блин ваще не так с медициной в мире? Можно мы уже начнём обучать врачей, можно им платить нормальные деньги и главное - обеспечивать нормальные условия работы? А что это значит? Это значит обязать информировать пациентов о последствиях (может даже зачитывать несколько предложений и просить подпиать одну бумажку), но далее - разрешать врачам хоть что делать с пациентом. А то сейчас врач - заложник минздрава, если не сойдётся с ведомством по политическим взглядам - придётся менять страну, а не клинику, а в другой стране его диплом, полученный за 7 лет обучения, нафиг никому не нужен. Ну и пусть уже в больничках будут у врачей крутейшие кресла рабочие, пластиковые окна без щелей, кондиционеры вообще в каждом кабинете (или приточка или как там надо по нормативам), современные инструменты хорошие (и пусть клиника их сама как хочет, так и закупает... а с руководства спрос не за закупки, а за результат общий). А главное - сажать нужно чиновников от медицины, за плохие результаты!
Гость
8 марта 2023, 10:57
Очень узкие специалисты.
6 марта 2023, 13:30
Бастрыкину уже совсем нечем заняться !? 😠
Гость
6 марта 2023, 15:53
Бастрыкина, только мелочевка интересует? Вроде за этим здравоохранение и защита детей должна следить?
Гость
6 марта 2023, 13:35