перейти к публикации
74 комментария к публикации

Новосибирские спасатели: уцелевшие после взрыва подъезды на Линейной могут рухнуть

12 февраля 2023, 14:09
так уже ж инфу забрасывали, что будут расселены, но далеко не в этом микрорайоне, высотки будут, согласовывать даже не потребуется. скоро схему откатают, кто-то что-то предлагал, затем из-за чего-то что-то рухнуло. как-бы и у соседних домов что-то не стало расползаться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля 2023, 13:46
Вроде как гарантийный срок эксплуатации хрущевок 50 лет? Какого он года постройки? Хотя перестоит большинство "элитных" новостроев.
Гость
12 февраля 2023, 13:51
Leonslon, 100 лет по регламенту
Гость
12 февраля 2023, 14:06
Википедии написано 25 лет. Срок эксплуатации. У этих
Гость
12 февраля 2023, 14:07
Какую чушь вы пишите, какой еще "гарантийный" срок эксплуатации дома?
Гость
12 февраля 2023, 14:44
Сколько этажей будет у новостройки и кто займётся - "КМС" или "Загнивай" - вот главные вопросы.
13 февраля 2023, 11:38
Компания "Распил и Откат" своё дело сделает добре...
12 февраля 2023, 14:10
Кто б сомневался - удалили. Что не так? Ну вот сомневаюсь я в способностях астрологов и ясновидящих предсказывать будущее. Что ж не предсказали ни эту аварию, ни землетрясение в Турции? Где ж были восточные пророки? И что - у всех погибших был один и тот же гороскоп на тот день??? Вряд ли.
12 февраля 2023, 15:03
Barmaleя, и всё-таки люди, которые действительно предчувствуют события заранее есть, но поверьте они никогда не афишируют свои способности и более того из-за всех сил скрывают их.
12 февраля 2023, 15:15
12 февраля 2023, 15:03
Barmaleя, и всё-таки люди, которые действительно предчувствуют события заранее есть, но поверьте они никогда не афишируют свои способности и более того из-за всех сил скрывают их.
Предчувствовать и предвидеть, всё трезво оценивая - две большие разницы. А провидцы просто не могут сказать о будущих событиях, а то этих событий не будет. Такой вот парадокс.
12 февраля 2023, 16:12
12 февраля 2023, 15:15
Предчувствовать и предвидеть, всё трезво оценивая - две большие разницы. А провидцы просто не могут сказать о будущих событиях, а то этих событий не будет. Такой вот парадокс.
Barmaleя, разные способности, кто-то чувствует, кто-то видит🙃и если событие должно случиться оно происходит независимо от того рассказали о нем или нет, Кассандра вон говорила, а толку-то - не одному провидцу реально при жизни не верят, увы, люди очень ограничены
12 февраля 2023, 13:38
А дом на Степной стоит себе как ни в чем не бывало. Газ был другой тогда? Впрочем тот случай когда лучше перестраховаться.
12 февраля 2023, 13:44
Возраст дома другой 59 лет , а не 36 - он старше на 23 года...
Гость
12 февраля 2023, 13:57
бот, то что ты физику не знаешь это и так всем понятно. ты в очередной раз опозорился.
12 февраля 2023, 14:26
Снуснумрик, разные года и серии постройки. на степной и после прямого попадания самолёта дом устоял, на том вообще повреждений не видно. пока тебе пальцем не покажут что вот этот - не догадаешься.
12 февраля 2023, 14:10
этот дом был так плохо построен или там произошло что-то большее, чем просто "хлопок газовоздушной смеси"?
12 февраля 2023, 14:47
Наверняка плохо построен. Жила в таком неподалеку. Стены фактически из песка. Планировка лучше, чем в хрущах, а качество хуже
12 февраля 2023, 15:10
12 февраля 2023, 14:47
Наверняка плохо построен. Жила в таком неподалеку. Стены фактически из песка. Планировка лучше, чем в хрущах, а качество хуже
ex_Tommy58, по юности частенько тусовалась у подружки, которая жила на другой стороне красного проспекта. ну обычная типовушка.. на степной у родителей, когда я в школе училась, такая же была.
12 февраля 2023, 14:54
ща комиссия посмотрит , посмотрит и вместо одного дома утвердит два для восстановления
Гость
12 февраля 2023, 14:14
Бежать без оглядки из этих газовых квартир и домов
Гость
12 февраля 2023, 16:55
Гость, куда бежать то на улицу что ли бомжевать
Гость
12 февраля 2023, 15:43
главное проверить застройщика кто там будет элитное жильё строить. Надеюсь с частного гнилья не перешли на поджог многоэтажек.
Гость
12 февраля 2023, 16:18
В Ленинском р-не ,деревянный дом (барак) горел уже 6 лет назад тоже обещали расселить, досих пор стоит,обшили сайдингом обгоревшие доски и всё на этом,а кто то жирует в элитном жилье на отмытые деньги) всё печально
Гость
12 февраля 2023, 13:48
А по фото так впечатление ,что взрыв шёл из подвала ,был направленный ,ведь пострадала снизу тоже и другая сторона ,а с одной ни задело подъезд?
Гость
13 февраля 2023, 00:54
Похоже, спланировано было.
Гость
12 февраля 2023, 13:41
Администрация нашла двух стрелочников, сами не виноватые.
Гость
12 февраля 2023, 14:06
Да и не знаю что больше восхищает, тупость сограждан (которые в это верят и рассуждают про возраст дома и где мог накопиться газ) или то, как "отыгрывает" государство данные мероприятия. Касательно последнего - как по нотам: сразу же нашлись мошенники (а в чем их мошенничество?), которые виноваты. Они нашлись буквально за минуты (как их нашли?). Объявилась какая-то тетка и ткнула на этих людей пальцем. Тут же появился скриншот сообщения в мессенджере о том, что "в коридоре пахнет чем-то кислым". Восхитительно. Ну вы понимаете, газ. Такой удобный этот газ, можно "хлопать" любой дом в нужный момент и отвлекать внимание общественности. Народ, а вы действительно такой тупой?
Гость
12 февраля 2023, 14:14
Внимание отвлекать от чего именно? От чего тут можно еще отвлекать внимание в наши дни? )
Гость
12 февраля 2023, 14:17
Гость
12 февраля 2023, 14:14
Внимание отвлекать от чего именно? От чего тут можно еще отвлекать внимание в наши дни? )
Да вопросики плебс стал задавать в стиле "зачем правители затеяли мероприятие в соседней стране".
12 февраля 2023, 14:49
А тупость отдельно взятых комментаторов, которые мнят себя экспертами по всем вопросам, да еще (по из заявлениям) живут не то что не в Нске, но даже и не в России, просто зашкаливает
12 февраля 2023, 13:44
Сочувствую
Гость
12 февраля 2023, 16:22
А с каких пор газом железобетон взрывают?
Гость
12 февраля 2023, 16:56
Винс, этот железобетон держится на сварных швах ,складывается как карточный домик даже при не очень мощном взрыве
Гость
12 февраля 2023, 22:40
Гость
12 февраля 2023, 16:56
Винс, этот железобетон держится на сварных швах ,складывается как карточный домик даже при не очень мощном взрыве
Откуда тогда концентрация?
Гость
12 февраля 2023, 23:05
Гость
12 февраля 2023, 22:40
Откуда тогда концентрация?
Гость, взрывоопасную концентрацию допустили сами жильцы ,у них че нет носа у всех
Гость
12 февраля 2023, 15:43
этот дом как Россия сейчас....
Гость
12 февраля 2023, 14:10
Так и в чем интрига? Что у государства нет бабла на восстановление и укрепление уцелевших подъездов? И что предлагается, непонятно? Чтобы жители проявили сознательность и как-то сами решили проблему?
12 февраля 2023, 14:12
Жральня Патриотов, расселять целый дом дороже, чем восстановить подъезд
12 февраля 2023, 14:18
12 февраля 2023, 14:12
Жральня Патриотов, расселять целый дом дороже, чем восстановить подъезд
Так у нас полторы тысячи квартир в заначке.
12 февраля 2023, 14:19
12 февраля 2023, 14:18
Так у нас полторы тысячи квартир в заначке.
их уже все вернули городу? или пока только виновных ищут?
12 февраля 2023, 22:47
Не тех читаете.
Гость
12 февраля 2023, 13:40
Снести и делов
Гость
12 февраля 2023, 15:52
Я всегда знал, что город наш богат на сумасшедших, но не предполагал, что на столько. Некоторые "гречи" даже за кордон сбежали, но не оставляют родной город своими гениальными догадками. Пока это событие не уйдёт в прошлое, чего только здесь начитаемся! Мнения разные, но превалируют те, в которых стараются выгородить и смягчить участь истинных вредителей, а они уже известны.
Гость
12 февраля 2023, 18:47
Ясно. И чё надо делать? О чем статья, для кого?
Гость
12 февраля 2023, 18:51
Снесут и расселят на Западный в слободу и на Бронные переулки на Чемской))Так ведь у нас делают))
Гость
13 февраля 2023, 08:54
На Степной никуда не рухнул, достроили подъезд, сначала разобрав и все, а тут вдруг разрушится?
Гость
12 февраля 2023, 13:47
Дак подорвать его нужно,не ждать пока сам рухнет
Гость
12 февраля 2023, 14:43
так уже. сколько можно то ?)
Гость
12 февраля 2023, 15:11
Обмотать синей изолентой, и ещё 100 лет простоит.
Гость
12 февраля 2023, 18:50
Линейная это где, Сирия или Турция? Успокойтесь, какая статья, такой и вопрос.
Гость
12 февраля 2023, 19:06
Чем больше многоквартирный клоповник, тем больше жертв при его разрушении, в результате взрыва бытового газа, землетрясения, попадание ракеты, либо ядерной взрывной волны... На этот рассчитаны каменные джунгли!