перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Семьям погибших во взрыве в Новосибирске выплатят по 1 миллиону рублей

10 февраля 2023, 15:00
А если имущества больше, чем на 100 тысяч, это уже отдельно идти в суд с претензией к омским "предпринимателям"?
10 февраля 2023, 15:18
Саня-Аспирин, кто сказал что омичи виновны во взрыве непосредственно? были в пару квартирах их дома и не факт что в этом вообще подъезде.
10 февраля 2023, 15:21
10 февраля 2023, 15:21
Саня-Аспирин, кто сказал что омичи виновны во взрыве непосредственно? были в пару квартирах их дома и не факт что в этом вообще подъезде.
Ок, обобщу - претензии к тем, кого признают виновными в этом несчастье?
Гость
10 февраля 2023, 15:27
10 февраля 2023, 15:27
Саня-Аспирин, кто сказал что омичи виновны во взрыве непосредственно? были в пару квартирах их дома и не факт что в этом вообще подъезде.
На допросе подозреваемый сказал, что последняя квартира была 21. Ровно там где в доме "разлом", правая часть подъезда 2. Шланг заменили, он сказал. Сифонило всю ночь, по вентиляции разнесо вонь и газ, бабушка встала, зажгла плиту... бабах и всё.
10 февраля 2023, 14:51
а что нынче Сибиряки в три раза дешевле МАсковских и СПб?😠
10 февраля 2023, 15:04
неа. просто решили, что у москвичей вещи стоят в три раза дороже
10 февраля 2023, 16:08
1 млн. компенсации должен быть на каждого погибшего, а не на семью!
Гость
10 февраля 2023, 18:31
выплатят именно так.
10 февраля 2023, 14:53
А с новой квартирой как?
Гость
10 февраля 2023, 14:56
а вот и четвертое предположение скачущего стада... ждем когда оно будет опровергнуто.
Гость
10 февраля 2023, 15:01
купят для них только наверное на 2 мпн дешевле, ведь положенная площадь уменьшится за счет выбывшего.
10 февраля 2023, 15:15
Мариэтта, нормально, жильё так же предоставят всем кто его потерял.
10 февраля 2023, 14:58
Мытарств люди натерпятся.
10 февраля 2023, 15:16
Татьяна 53, с чего это такие утверждения?
Гость
10 февраля 2023, 15:00
Жаль люднй, семьи, совсем молодых. Трагично все это.
Гость
10 февраля 2023, 15:58
Светлая память всем погибшим в этом страшном для всего города инциденте!
10 февраля 2023, 17:39
"...для компенсации утраченного имущества в размере от 50 до 100 тысяч рублей на человека"(с) Невысокого мнения чиновники о холопах. Мол какое там у них имущество могло быть. 50 тыс. --- да пусть получат. Что? Не хватает? Ну пусть докажут со справками что больше было, так и быть, по 100 тыс. дадим. Ну и жизнь почему-то погибшего в Нск сильно дешевле ценится чем жизнь погибшего на "новых территориях". Или это другое?
Гость
10 февраля 2023, 15:01
Главное, чтобы бюрократии было поменьше. Люди должны получить помощь оперативно, без задержек.
Гость
10 февраля 2023, 15:04
Дай бог людям быстрее устроится и продолжить жить. Поддержка это важно и нужно, но людей не вернешь. Светлая память всем погибшим.
Гость
10 февраля 2023, 15:02
Это стандартные выплаты по стране. Миллион выплачивают родственникам погибших. Соболезнования семьям.
Гость
10 февраля 2023, 15:55
Получается эти выплаты только семьям погибших? Даже если человек не проживал в доме?
Гость
10 февраля 2023, 15:57
Хорошо, если распределение по квартирам останется. Это крайне важно
Гость
10 февраля 2023, 15:56
Изначально было на слуху немного денег, а сейчас дай бог пересмотрели все нюансы
Гость
10 февраля 2023, 16:16
Помогут с расселением? Не расселят, а просто помогут? Агенство недвижимости что-ли посоветуют?
Гость
11 февраля 2023, 15:13
Дают среднюю сумму 100т.руб за потерю имущества,может у кого то только стол, стул и диван был всё равно будут давать одинаково .
Гость
14 февраля 2023, 00:34
Пишут и говорят красиво, но мы похоронили свою девочку Машу за свой счет. Красноречивее и не придумать
Гость
10 февраля 2023, 14:50
а вот и отправлено на свалку и третье предположение скачущего стада.
Гость
10 февраля 2023, 14:55
Привет, Анжела!
10 февраля 2023, 15:25
Гость
10 февраля 2023, 15:25
Привет, Анжела!
Ахахаха... Анжела, ты сайты перепутала. Здесь тебе не Тиндер и не Мамба)))
Гость
10 февраля 2023, 15:03
Квартиры жильцам дома также будут предоставлены? Где, отриентировочно какая локация?
10 февраля 2023, 15:19
Кент, тебе какая разница? где..., что ты будешь делать с этой информацией?
Гость
10 февраля 2023, 17:23
Слобода, плющиха, просторный. Не в центре же давать.
Гость
10 февраля 2023, 15:54
Изначально говорили про 32 тыс, потом по 100 тыс, сейчас речь идет о миллионе. Квартира же в придачу?
Гость
10 февраля 2023, 15:41
А если имущества утрачено миллионов на 10 а дадут всего 1