NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Взрыв газа на Линейной «Предупреждали, чтобы никого не пускали»: жители Линейной — о том, как перед взрывом по дому ходили мошенники

«Предупреждали, чтобы никого не пускали»: жители Линейной — о том, как перед взрывом по дому ходили мошенники

Подозрительные люди приходили накануне взрыва, 8 февраля

Пострадали минимум 11 человек

Накануне, 8 февраля, по дому на улице Линейной, 39 в Новосибирске, где сегодня произошел взрыв, ходили люди и представлялись сотрудниками газовой службы.

— Вчера какие-то ходили, звонили по квартирам, стучали. Говорили, что газовая служба с проверкой, — рассказала корреспонденту НГС одна из жительниц дома.

Другую женщину, которая живет в соседнем газифицированном доме, предупредили о том, что по квартирам могут ходить мошенники:

— Предупредили, чтобы никого не пускали, никакой проверки счетчиков. На той неделе сказали, что кто-то ходит и проверяет счетчики газовые. А у нас если идет газовая служба, то всё по объявлению.

Ранее жители дома на Линейной рассказали, что несколько дней назад по квартирам ходили люди, которые предлагали заменить газовые шланги.

О взрыве стало известно около 08:00. В результате в здании обрушился подъезд, один человек погиб, 11 пострадали, еще 11 находятся в больнице. НГС собирает всё самое важное о трагедии в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления