перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«На дом обрушился минарет мечети»: россияне отреагировали на разрушительное землетрясение в Турции

7 февраля 2023, 09:11
Хоть кто-то России помогает в трудную минуту??????? Почему мы всем всегда помогаем, а на нас санкции накладывают только. Эй, очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит. Займитесь своими делами!
6 февраля 2023, 20:25
сейчас Россия ромчится помогать своему другу, который поставляет байрактары Украине
6 февраля 2023, 21:50
Главное чтобы бабам не поставляли байрактары!)))
7 февраля 2023, 10:51
никто уже не поставляет байрактары на украину
7 февраля 2023, 09:48
Да это горе и простые люди не виноваты ... НО ... когда что то случается у нас я что то ни разу не видел как провещённый мир бежит нам помогать ...вспомните хотя бы Ленск ... вспомните несчастные трубы газопровода ... что то никто не выразил нам соболезнование и не бросился помогать ремонтировать ...с трубами может и переборщил , а вот с Ленском нет ...хватит уже быть бескорыстными для других , надо делать для СВОИХ ...
7 февраля 2023, 14:23
Как это простые люди не виноваты. Наверняка кто-то из них собирает байрактары или работает на военную промышленность, значит виноваты, а значит должны нести наказание
Гость
6 февраля 2023, 21:37
Скоро везде так будет. Это расплата за нашу жизнь. Спешите делать добро, пока ещё есть время.
Гость
7 февраля 2023, 08:35
Спешите делать добро..номер моего счет .....))
7 февраля 2023, 07:38
Россияне отреагировали? Я почитала тут комменты. Они глумятся и насмехаются! "Так им и надо", "Турция нам не друг, байрактары поставляет Украине" говорят... Что такое стало с россиянами, что они лишились милосердия и сострадания?! Мозги промылись до полной стерильности?
Гость
6 февраля 2023, 20:53
А Турция нам когда- нибудь помогала?
Гость
6 февраля 2023, 21:15
На бородатом мотороллере Наташка довозила
Гость
6 февраля 2023, 21:59
Гость
6 февраля 2023, 21:59
На бородатом мотороллере Наташка довозила
Диман- "На бородатом..." САМАЯ ТУПАЯ ФРАЗА
Гость
6 февраля 2023, 21:01
Жалко людей в Турции, кто пострадал. Надо действительно строить более сеймоустойчивые здания. Жаль, что не бывает землетрясений, при которых люди бы не гибли, а например оружие уходило бы под землю. Например все оружие в сша.
Гость
6 февраля 2023, 23:15
Это как- только одноэтажные цельносварные конструкции, вроде эллипсоидов вращения - и то горшком пришибёт летящим.
Гость
6 февраля 2023, 20:22
)) Мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики, охватив территорию с населением около 1 млн человек. В эпицентре землетрясения — Спитаке — интенсивность толчков достигла 10, в Ленинакане — 9, в Кировакане — 8 баллов (по 12-балльной шкале MSK-64). Значительная часть республики подверглась землетрясению в 6 баллов, подземные толчки ощущались в Ереване и Тбилиси[3]. Волна, вызванная землетрясением, обошла планету 2 раза и была зарегистрирована научными лабораториями в Европе, Азии, Америке и Австралии. (( )) Землетрясение в Нефтегорске — катастрофическое землетрясение магнитудой 7,6, произошедшее ночью в воскресенье 28 мая 1995 года в 1:04 местного времени на острове Сахалин. Оно полностью разрушило посёлок Нефтегорск всего за 17 секунд. Это была вторая крупная природная катастрофа на территории Сахалинской области после обрушившегося на Северо-Курильск цунами в 1952 году[2]. По данным МЧС России, на территории, попавшей в зону бедствия (около 1482 квадратных километров) проживало 55400 человек. Из 3197 жителей посёлка Нефтегорск погибло 2040 человек, а экономический ущерб определён в размере около двух триллионов неденоминированных рублей[3]. (( --- кто там на западе за нас переживал и помог ??
Гость
6 февраля 2023, 20:35
сша помогали
Гость
6 февраля 2023, 22:11
Гость
6 февраля 2023, 22:11
сша помогали
инна, приснилось что ли?
Гость
6 февраля 2023, 23:21
Международная помощь была очень большой. Это факт.
Гость
7 февраля 2023, 08:19
Очень жалко людей, это наверное страшно, только бы больше не повторялось
6 февраля 2023, 20:19
Кара с небес. Только вот страдают, как всегда, невинные.
Гость
6 февраля 2023, 20:21
на тебя давно снизошла кара , ты ноешь тут от злобы беспомощной
Гость
6 февраля 2023, 20:34
мадам у вас как с естественными науками ? Кара с небес --это метеорит , комета , астероид . Землетрясение тут причем ?
Гость
6 февраля 2023, 20:34
2 бота и тут решили перегрызться
Гость
6 февраля 2023, 20:24
Так в пророчествах и говорили про 2023 год. Но вроде это ещё цветочки?
Гость
6 февраля 2023, 23:14
А что у "дрогой россиянки" с губами? Последствия землетрясения?
7 февраля 2023, 05:18
Помимо огромной людской трагедии, это ещё и демонстрация незыблемости той самой недвижимости
Гость
6 февраля 2023, 22:02
Все нормальные люди сочувствуют Турции. Турция справится. Перед общей бедой общество там сплачивается. Есть чему поучится.
Гость
7 февраля 2023, 02:51
Помню, у нас люстра и в Новосибирске так качалась.
Гость
6 февраля 2023, 20:42
Живëм в Алании, всё нормально вокруг. Из новостей узнали, что в 500 км от нас ночью было землятресение
Гость
6 февраля 2023, 21:23
Продолжайте наблюдение
Гость
6 февраля 2023, 21:26
и живи там дальше при, дурок нам то зачем это пишешь ???
Гость
6 февраля 2023, 23:11
Вот и вывод: менять подходы к строительству, расширять жизненное пространство, воссоздавать Империю. Иначе этот мудрый и трудолюбивый народ будет вот так страдать и мучиться.Судя по карте, там и курдам досталось, и алавитам - а не увидишь, всё забанили, весь мир забанили. Чо там в Тартусе - цунами, поди, в Латакии.
Гость
7 февраля 2023, 11:47
в руках Бога. Вот он пусть им и помогает.
Гость
6 февраля 2023, 21:47
Не радуйтесь, скоро все там будем. А кто кому помогал или на диване в это время лежал рассказывать будете всевышнему.
Гость
6 февраля 2023, 22:15
Чувак, я не хочу в Турцию..
7 февраля 2023, 01:34
Верхняя губа - до бровей накачана, нижняя - до пупка наверное, т.к. пупка не видно, он может быть и на колене... :-)
Гость
7 февраля 2023, 10:37
Миссия у нас такая - помогать.
Гость
6 февраля 2023, 20:20
корова у соседа сдохла - все рады
Гость
6 февраля 2023, 23:35
У нас очень много разрушенных городов на новых территориях.
Гость
7 февраля 2023, 09:36
Интересно, кто же их разрушил? 🧐
Гость
7 февраля 2023, 09:01
Убирают коментарии в которых сочувствие,
6 февраля 2023, 20:23
Им поди больно было.