перейти к публикации
62 комментария к публикации

Пассажира самолета до Новосибирска оштрафовали за курение на борту

26 января 2023, 13:52
«как его наказали»—никак
26 января 2023, 14:03
Отчасти Вы правЫ! От 500 до 1500 рублей это ни о чем. А вот когда в отношении моего знакомого так же составляли протокол на 500 рублей, то его пересадочный самолет улетел... На сколько он сам себя наказал? А так то Вы правЫ!
26 января 2023, 13:52
"как его наказали" ? Неужели сбросили???
26 января 2023, 15:25
хорошо бы
26 января 2023, 13:57
поди отобрали сигареты и спички. хорошее наказание
26 января 2023, 13:55
Получается курить на борту можно. Услуга стоит 1500 рублей.
26 января 2023, 14:05
Нет услуга стоит от 500 руб до 1500! А вот если у пассажира, в отношение которого составляют протокол, хотел сделать пересадку при наличии билета, то можно и опоздать на самолет. Тогда уже услуга будет стоить не 1500 руб.
26 января 2023, 14:16
Почему курильщики уверены, что остальным доставляет удовольствие нюхать эту вонь табачного суррогата? Если я буду испускать газы рядом с курильщиком, ему это тоже не понравится. А ему вонять под нос можно. Я вот не курю, но у меня и шапка и пухових - все табаком пропитывается за неделю в городе. В подъезде курят, на платформе электрички курят. Я даже обойти курильщиков не могу, они рассредотачиваются через каждые 5 шагов, как специально.
26 января 2023, 14:32
Понимаете в чем дело, курильщики вообще ни в чем не уверены! Они просто курят и все. Им плевать на все. Главное получить свой кайф. От которого, кстати, они избавиться не могут.
Гость
26 января 2023, 14:40
Проблема ещё в том, что табачный дым убивает. А ваши газы - нет. Поэтому, не равнозначно выходит.
Гость
26 января 2023, 15:34
Гость
26 января 2023, 15:34
Проблема ещё в том, что табачный дым убивает. А ваши газы - нет. Поэтому, не равнозначно выходит.
ну а еще можно супчик гороховый с чесночком поесть.
Млин, я думал - из самолета выкинули. А тут просто пожурили.
26 января 2023, 14:42
А смысл выкидывать из самолёта, если при разгерметизации пострадают и пассажиры, и экипаж, и кошки в грузовом отсеке при их наличии?
26 января 2023, 15:29
26 января 2023, 15:29
А смысл выкидывать из самолёта, если при разгерметизации пострадают и пассажиры, и экипаж, и кошки в грузовом отсеке при их наличии?
смысл:одного и...а выкинули,другие бы задумались(хотя им и думать,наверное,нечем)
26 января 2023, 15:12
Штраф за такое должен быть не 500...1000, а 100000 минимум.
Это не наказание. Когда так пишут мне ооочень смешно от заголовок " как его наказали" сбросили бы его вот это НАКАЗАНИЕ.
26 января 2023, 14:24
И как наказали? Прибыли к трапу и персонально проводили к выходу? )))
26 января 2023, 14:33
как наказали? Так Вы просто почитайте как. Зачем же глупые вопросы после прочтения статьи журналиста НГС?
26 января 2023, 16:39
26 января 2023, 16:39
как наказали? Так Вы просто почитайте как. Зачем же глупые вопросы после прочтения статьи журналиста НГС?
Так не написано как в итоге наказали. Статьи за нарушение перечислили. А решения судьи не озвучено. Так что я читаю и оцениваю прочитанное. А к вам вопросы. И к нгс.
26 января 2023, 17:19
26 января 2023, 17:19
Так не написано как в итоге наказали. Статьи за нарушение перечислили. А решения судьи не озвучено. Так что я читаю и оцениваю прочитанное. А к вам вопросы. И к нгс.
То есть Вам конкретно нужно было озвучить сумму штрафа? Но ведь сумма определяется не сотрудником составившим административный протокол. Сам протокол обычно рассматривается позже, уполномоченными на то лицами. Это уже нужно смотреть конкретно кто по этой статье устанавливает сумму. Поэтому у НГС есть шанс еще раз вернуться к данному случаю и опубликовать для желающих сумму штрафа.
26 января 2023, 14:41
Штраф 1500... стоило вообще писать об этом, как буд то террориста поймали
26 января 2023, 14:40
Я уж думал старый дед какой-нибудь, эти 22 года (а то и больше) отсидевший перед полётом. А оказалось - щегол малолетний, видать и закурил больше из любопытства.
Гость
26 января 2023, 15:01
Думаю справедливо будет если штраф будет 1500 руб в пользу каждого пассажира самолёта на момент перелета
Гость
26 января 2023, 14:06
что запрет курения на борту — необходимое требование для безопасности полета. То есть это не забота о некурящих пассажирах, которые дышат никотином...
Гость
26 января 2023, 14:20
Гость, судя по трактовки закона, да, так и есть
26 января 2023, 19:30
Гость
26 января 2023, 19:30
Гость, судя по трактовки закона, да, так и есть
Гость, закон как раз таки и исходит о заботе о здоровье не курящих людей .
26 января 2023, 14:01
Пора вводить места для курящих. А когда-то можно было курить прямо в салоне.
26 января 2023, 14:06
Можно было курить в салоне? Когда? Вы это помните, прадедушка?
Гость
26 января 2023, 14:36
26 января 2023, 14:36
Можно было курить в салоне? Когда? Вы это помните, прадедушка?
Я это помню, второй салон был для курящих.
26 января 2023, 14:53
Гость
26 января 2023, 14:53
Я это помню, второй салон был для курящих.
Какой второй салон, пионер?
Гость
26 января 2023, 14:02
Не так и дорого.
26 января 2023, 14:03
а чё в тамбуре же вроде можно курить
26 января 2023, 14:29
Конечно можно! Только форточку открыть нужно!
26 января 2023, 14:50
А жахнуть девчёнку в сортире мона?!?
26 января 2023, 14:55
Только жахнуться
26 января 2023, 15:14
Нуна 🙂
26 января 2023, 15:19
26 января 2023, 15:19
Только жахнуться
Ясно. Пойду, посру.
Гость
26 января 2023, 15:30
Аж 500 рублей? Хотя бы 50 тысяч.
Гость
26 января 2023, 14:04
Надеюсь, что ему его сигареты вкрутили во все отверстия.
Гость
26 января 2023, 14:12
У вас, влажные мечты о себе
Гость
26 января 2023, 15:50
Гость
26 января 2023, 15:50
У вас, влажные мечты о себе
Про влажные мечты можно подробнее? Коллега, мне кажется у вас весеннее обострение началось досрочно или это осеннее обострение еще не закончилось. Пройдите в процедурную на клизму.
Гость
26 января 2023, 14:30
За курение в самолете (представьте КАК потом др пассажирам туалетом как газовой камерой пользоваться) штраф тыс 100 минимум должен быть
Гость
26 января 2023, 15:15
великая новость
Гость
26 января 2023, 15:45
Ммм, вон оно че..., а я то подумал что его с высоты 10 км с борта выкинули.
26 января 2023, 14:24
нормальные люди с востока на японцах возвращаються
26 января 2023, 14:52
апухли уши у парня.7 часов лету это не фигушки воробьям показывать.сам когда курил помню как это.😂
Гость
26 января 2023, 13:52
Надо было отправить его на заработки сами знаете куда
26 января 2023, 16:44
Бабушка, что ж сама на поехала носки с трусами штопать?
Гость
26 января 2023, 15:34
обалдеть, 500 рублей.. а мог бы весь самолет спалить к чертям, таким умникам надо штраф минимум 5000, а лучше 10 и какой-то фильм показать, как быстро горят самолеты
Гость
26 января 2023, 16:21
на время перелета можно взять никтиновую жвачку, на край тайком курить вейп, но не сигарету же, слишком легко попастьтся на такой глупой слабости
Гость
26 января 2023, 17:25
Всегда курю где хочу. Когда к внуку в детский сад ходил, там тоже курил. Постоянно родители недовольно смотрели, но мне наплевать на всех
Гость
26 января 2023, 19:42
Смешной штраф какой-то надо раз в 10 больше, чтобы чувствительно было
Гость
26 января 2023, 13:58
В фильмах показывают, что курят на борту. и ничего страшного
26 января 2023, 14:53
До конца 90-х все смолили.
Гость
26 января 2023, 13:57
Стюардесса тоже в туалет заходила, интересно....
Гость
26 января 2023, 13:55
Какие люди злые стали. И даже по мелочам.
Гость
26 января 2023, 14:00
Вот если бы он обдристал пол салона вместе с пассажирами, на бегу в туалет из-за просрочки, которой кормили на борту, то его бы не оштрафовали.
Гость
26 января 2023, 14:51
Верните СССР, там можно было курить везде.