перейти к новости

7-летнего мальчика без родителей нашли на МЖК в Новосибирске

8 января 2023, 10:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
8 января 2023, 12:24
Маугли? В 7 лет не знает адреса. Что за родители, не могут научить ребёнка элементарным вещам. Вроде про отклонения не сказано.
Гость
8 января 2023, 12:57
Зачем Маугли? Мухтар мальчика зовут. Или Довакин.
Гость
8 января 2023, 13:44
СТИХИЯ ВОЗДУХ, До пяти лет я думал, что меня зовут '' заткнись''. Это из той же оперы
8 января 2023, 11:10
Ребенок семи лет не знает своего адреса и, видимо, в школу не ходит. Тогда почему только профилактическая беседа, а не ПДН и опека?
Гость
8 января 2023, 19:13
Ребенок не говорящий
Гость
8 января 2023, 10:56
Вчера вечером, 8 января. А сегодня тогда какое?
Гость
8 января 2023, 10:57
Гость, а сейчас 8 января утро)
8 января 2023, 11:18
Это же Вьюн. Отличница.
8 января 2023, 11:20
Праздники дело такое 😂
Гость
8 января 2023, 11:02
Ничего себе дни летят...Вчера утром проснулась было 7 января,а вечером уже наступило 8января.Капец.А сегодня все уже должны были на работу выдвинуться.
8 января 2023, 10:56
Маме бы ремня...
Гость
8 января 2023, 12:30
Она. скорее всего, в неадеквате.
Гость
8 января 2023, 12:07
Чему удивляться: обратила внимание, что в регионе, в школах, много "особенных" и с психическими отклонениями детей. Их неадекватное поведение на уроках, когда дети бьюся головой о стол, бегают по классу, орут, выдают их болезни. И таких детей нужно лечить и развивать в спецшколах, в коррекционных классах, а их родители заталкивают в общеобразовательные школы, где они сами, в силу болезни, не могут освоить школьную программу и другим не дают. Детей нужно лечить и помогать им, а не скрывать их диагноз всякими неправдами!
Гость
8 января 2023, 12:35
Это позволяет "экономить" кучу денег: ввели инклюзивное обучение, колоссальная доп. нагрузка на педагогов, толком их не обучили, тьюторов нет, как и денег на них. Страдают остальные дети, страдают сами больные, ибо не получают нужного, страдают педагоги. Зато инициаторы потирают ручонки. Среди них гнусно прославленный Греф. Понятно, кому это выгодно.
Гость
8 января 2023, 13:08
плохо, что такие дети, учатся с теми кто хочет учиться. это какой то мазохизм, при котором тем кто хочет учиться приходиться находиться с такими. если взрослые могут с такими необщаться, не находиться в одном помещении, то дети увы, выбор мы им не даем
Гость
8 января 2023, 14:49
Школ специализированных нет, например, для детей с СДВГ. Среднеобразовательная школа стремится выпихнуть таких детей на индивидуальное обучение: педагог приходит два раза в неделю по два часа домой к ребенку, остальное обучение ложится на родителей. Т.е. родитель должен заменить школу ребенку с СДВГ.
Гость
8 января 2023, 11:20
В 7 лет ребенок адрес незнал,бред какой то ,он должен знать не только адрес но и номер телефона одного из родителя,это говорит о том, что с ребенком не занимаются родители или он больной вывод один из двух
Гость
9 января 2023, 10:46
А вы не думали что он постоянно меняет место жительство( родители снимают жилье) и уже не помнит точно где он живет. У нас во дворе семейка узбеков за 3 месяца 3 дома сменила, сейчас опять ищут жилье по соседству. Поэтому и не помнят где живут))
8 января 2023, 11:12
опять без отца растёт пацан?
Гость
8 января 2023, 12:12
А между прочим пацан все правильно сделал. Когда попадаешь в вечер 8 января ни в коем случае нельзя называть свой домашний адрес. А то приведут тебя домой, а там ты сам сидишь. Временной парадокс.
Гость
8 января 2023, 14:03
Ребенок, возможно, каких то приезжих. ПДН должна проверить учится ли он в школе и состоит ли на учете в поликлинике. Если он просто недоразвиный, то надо вешать на него адресник.
8 января 2023, 11:11
Что значит не знает, где живет?!? Бухал, что-ли?!?))))
8 января 2023, 11:23
Андрюша ты ещё с прошлого года не отошёл.
Гость
8 января 2023, 11:02
в 7 лет не знает адреса? мда. впрочем, мне подруга рассказывала, что нынешние дети не знают месяцы года, времена года,не знают букв. впрочем, это хорошо даже. страна так развивается! и будем мы завидовать казахстану, когда нибудь)))
8 января 2023, 15:23
не утрируйте, подруга сказала... моя дочь, например, в первый класс пошла, читая на уровне взрослого уже
Гость
8 января 2023, 11:32
Родители имейте совесть. Ребёнок в этом возрасте ОБЯЗАН знать ФИО родителей, собственный адрес и хотя бы один из телефонов взрослых. В конце концов впишите номер своего телефона на хлястике внутри куртки ребёнка.
Гость
8 января 2023, 16:40
Что такое хлястик внутри куртки?
Гость
8 января 2023, 12:31
Вопрос к маме: почему семилетний ребёнок не знает своего адреса? А номер маминого телефона , он тоже по ходу не знает? А как он тогда один гуляет, если не подготовлен к самостоятельности? !
Гость
8 января 2023, 19:10
Ребенок возможно убежал от родителей, пока те отвлеклись, у ребенка может не быть речи, аутизм к примеру, но всё-таки таким родителям стоить позаботиться о ребенке и положить записку и номером телефона хотя бы
8 января 2023, 12:57
короче говоря взрослые потерялись
Гость
8 января 2023, 23:52
может быть он знает теорему ферма? в 7 лет всё зависит от способа запоминания , так что не страшно, что не знает адрес и фамилию
Гость
8 января 2023, 15:04
Ничего особенного. Сейчас родители рожают, чтобы кто-то другой их детей воспитывал. Поэтому и имеем такое. Ребенок в 5 классе не может назвать по порядку дни недели. И это ребенок, которого водят по всяким развитиям. Мне интересно, что государство будет делать с такими выросшими взрослыми? Куда пригодны люди, которые ничего делать не хотят. Учиться, работать - ничего не хотят.
Гость
8 января 2023, 19:12
Интересный вывод, а что делать если у ребенка отклонения и он родился у совершенно здоровых родителей в благополучной семье, знаете я раньше думала что такие только у пьющих бывают ,тяжёлые дети
Гость
8 января 2023, 18:05
Там таких может много...Равшан или Сухроб его зовут.
Гость
8 января 2023, 11:44
Конюхов-2 растет. По времени шатается.
Гость
8 января 2023, 14:36
Ну адрес ребенок в 7 лет может и не знать. Но вот как может не знать свою фамилию, имя отчество? Если бы он ходил в садик, то хотя бы фамилию точно знал.
Гость
8 января 2023, 18:34
Скорее всего приехал на каникулы ребёнок. Наверняка вышел погулять и заблудился. Это всё может быть. Мог и на транспорт сесть.
Гость
8 января 2023, 20:03
Конечно , хорошо, что все хорошо закончилось. Тут задаются вопросом "ребенок не знает адреса". Столкнулся буквально месяца 2 назад с тем, что подростки очень часто не знают номера телефонов родителей, так как привыкли, что рядом телефон, не знают сколько лет родителям . А вы про 7-летнего. ради интереса спросите у своих детей о том , знают ли они ваш номер телефона
Гость