NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Новосибирске 10-летний мальчик выпрыгнул из горящей квартиры на 4-м этаже

5 января 2023, 20:09
Выздоровления мальчику, смелый и находчивый, молодец.
Гость
5 января 2023, 21:44
Его видимо в низу поймали
5 января 2023, 20:02
Квартиру снимали? Кому то подарок.
Гость
5 января 2023, 19:17
он на покрывало спрыгнул, молодые парни держали покрывало!!!
5 января 2023, 20:54
Гость, а старые парни что делали?
Гость
5 января 2023, 21:08
5 января 2023, 20:54
Гость, а старые парни что делали?
главное в покрывало прыгнул, а не возраст!
5 января 2023, 19:35
здоровья тебе пацан.
5 января 2023, 19:45
А если выше живешь? Сейчас новостройки сплошь и рядом по 24 этажа, что тогда делать?
Гость
5 января 2023, 19:53
Не покупать в таких домах хаты.
5 января 2023, 20:02
выйти из квартиры и эвакуироваться по эвакуационной незадымляемой лестнице, которые есть во всех новостройках. Вызвать пожарных не забыть. Если инвалид на коляске или неходячий пожилой, то необходимо выползти на общий открытый(они всегда открытые не застекленные) эвакуационный балкон на вашем этаже и ожидать пожарных. А если в квартире хозяева не обрезали датчики пожарной сигнализации, которая должна быть во всех новостройках не помню с какого года(лет 5 минимум уже) то на весь дом сработает пожарная сигнализация-сирена чтобы весь дом эвакуировался по незадымляемой лестнице, а лифты остановились и включилась система дымоудаления на каждом этаже. Либо же любой житель может вручную запустить сигнализацию красной кнопкой на этаже.
Гость
5 января 2023, 20:19
5 января 2023, 20:02
выйти из квартиры и эвакуироваться по эвакуационной незадымляемой лестнице, которые есть во всех новостройках. Вызвать пожарных не забыть. Если инвалид на коляске или неходячий пожилой, то необходимо выползти на общий открытый(они всегда открытые не застекленные) эвакуационный балкон на вашем этаже и ожидать пожарных. А если в квартире хозяева не обрезали датчики пожарной сигнализации, которая должна быть во всех новостройках не помню с какого года(лет 5 минимум уже) то на весь дом сработает пожарная сигнализация-сирена чтобы весь дом эвакуировался по незадымляемой лестнице, а лифты остановились и включилась система дымоудаления на каждом этаже. Либо же любой житель может вручную запустить сигнализацию красной кнопкой на этаже.
На Горском горело, там незадымляемая лестница была в дыму. Даже если кажется, что дыма мало, все равно опасно в такой путь пускаться.
Гость
5 января 2023, 20:16
Спасибо всем, кто не растерялся и спасал мальчика! Держал пледы! Что так оперативно эти пледы вообще появились!
Гость
5 января 2023, 19:53
Когда читаешь про хороших людей, которые помогут в беде, веришь, что все в стране и в регионе будет хорошо. Почаще о таких людях пишите.
Гость
6 января 2023, 03:02
Кто-то серьёзно считает, что 10-ти летнего ребёнка нельзя оставить одного дома? Если, действительно, была включена плита, то тут вопросы. Оставить следить за плитой это явно повод для разговора с мамой, а вот просто оставить одного. В 10 лет, Карл... Еда в холодильнике и микроволновка и ребёнок 100% уже должен быть готов остаться один и вообще уже нужно это практиковать в таком возрасте. Повторюсь, тему плиты и других приборов (о которых и в 5 лет ребёнок обязан знать) не поднимаю, тут отдельные обстоятельства.
Гость
5 января 2023, 19:18
надо найти героев!!!
5 января 2023, 19:36
... и отобрать у них покрывало.
7 января 2023, 10:27
Ха-ха-ха тогда имейте парашют если живёте выше четвёртого этажа А лучше ещё два чтобы спасти свою собаку и кошку Кто виноват что ребёнок был один в квартире да ещё пытался что-то приготовить на кухне и устроил пожар не умею все работать с кухонными приборами
5 января 2023, 20:53
Благо 4 этаж и умный пат сан , надеюсь родителей накажут за оставление несовершеннолетнего одного дома.😎😎
6 января 2023, 08:02
Помню бензин лет в 10 в квартире в блюдечке поджог... Потушил папиным бушлатом)
Гость
6 января 2023, 00:06
Насколько мне помнится эта серия предусматривает пожарные проходы через лоджии. Лоджия не входит в площадь квартиры. Так что МЧС есть о чём подумать...
5 января 2023, 19:14
Сам поджог, баловался, я то же квартиру поджигал, мне соседка помогла, только штора сгорела на кухне. Хорошо хоть спасся.
5 января 2023, 19:36
Ну и соседка. Помогала поджигать квартиру?
5 января 2023, 19:39
5 января 2023, 19:36
Ну и соседка. Помогала поджигать квартиру?
Потушить.
15 февраля 2023, 01:24
Точно нет. Теперь знаю. Но дальше пусть следствие разбирается.
5 января 2023, 19:41
Мы в школе прыгали из окна туалета на 4 этаже в сугробы безо всякого пожара и никто не разбился.
Гость
5 января 2023, 21:23
Ну не разбился , а последствия наблюдаются .
Гость
6 января 2023, 11:14
Где результат семейного воспитания: как вести при пожаре? Где результат школьного воспитания? Министр просвещения, в школах же есть много тем и каждый год это изучают как вести при пожаре, где результат? 10 лет -это не грудной ребенок, почему он не вышел через дверь и не попросил помощи в подъезде?
Гость
5 января 2023, 20:34
)) установлено, что в квартире открытым огнем горят домашние вещи в кухне квартиры. (( ----терзают смутные сомнения , а не сам ли прыгун пожар замутил
Гость
5 января 2023, 20:36
)) 10-летний мальчик, который был дома один,(( ---спички детям не игрушка
Гость
5 января 2023, 19:36
молодец пацан! будет что вспомнить...
5 января 2023, 20:08
Ремонт нескольких затопленных квартир за чей счет?
5 января 2023, 19:14
Молодец пацан. Десантником будет.
Гость
5 января 2023, 21:24
безпарашутным . Бетмен из раша
15 февраля 2023, 01:26
У него инвалидность, к сожалению.
Гость
5 января 2023, 19:44
"Ну выпрыгнул и выпрыгнул ! "(с)
Гость
5 января 2023, 20:22
костëр развëл. Сам спрыгнул.
Гость
5 января 2023, 19:11
Опять эта знаменитая Б.Богаткова. Как состояние мальчика?
6 января 2023, 12:22
Овладевайте смежными профессиямит с детства.
Гость
5 января 2023, 19:23
Похоже опять фейерверк залетел
Гость
5 января 2023, 21:52
Плита...
Гость
5 января 2023, 20:40
Сам прыгнул, а собаку не взял(
5 января 2023, 20:21
Меня одного смущает что 10-ти летний пацан не вышел в дверь а, выпрыгнул в окно?