перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Электромонтера убило током на опоре линии передачи в Новосибирской области

27 декабря 2022, 11:18
" Инструкции по технике безопасности написаны кровью!". Мы просто позабыли об этом
27 декабря 2022, 10:44
Как дети. Допуска нет, но ты лезь туда.
Гость
27 декабря 2022, 10:51
Что значит допустил к работам без допуска? Логическая чушь, пишите хотя бы правильно.
27 декабря 2022, 11:25
Документ по которому работают электромонтёры называется наряд-допуск. Кроме того, перед работой производится допуск к работам. Редкая статья, где все электротехнические термины указаны верно. Судя по тексту работа была в муниципальных электрических сетях
Гость
27 декабря 2022, 11:29
Означает, что должен был оформить наряд-допуск. Это делается на некоторые виды работ для исключения, инцедетов, аварий. Вы лучше не лезьте в терминологию. Для этого нужно знать ПУЭ, 6 и 7 с допами. Также ПБ - штук десять и общиё правила безопасности. Короче спец помер и это плахой спец был - не удостоверился сам, не было СИЗ и вот результат.
Гость
27 декабря 2022, 11:37
Умники, еще раз вдумайтесь: допустил без допуска! Если не было ни наряда, ни распоряжения, то никакого допуска быть не могло. Это я и имел в виду своим вопросом. Никакого допуска просто не было и никого он допустить не мог. Вот на этом и надо строить линию защиты адвокатам.
Гость
27 декабря 2022, 11:17
Это очень ответственная работа,а платят за неё капиталисты копейки.
27 декабря 2022, 12:06
Показательный "букет" нарушений требований ПОТ при работе в электроустановках, особенно это характерно для сельских сетей...
Гость
27 декабря 2022, 11:24
Обязан был наложить заземление на ЛЭП предварительно убедившись в отсутствии напряжения...
Гость
27 декабря 2022, 12:04
Видимо вы в теме? Тогда не поясните ли, кто этот таинственный герой, который должен был "наложить заземление"?
Гость
27 декабря 2022, 13:18
Гость
27 декабря 2022, 13:18
Видимо вы в теме? Тогда не поясните ли, кто этот таинственный герой, который должен был "наложить заземление"?
Допускающий из числа оперативного персонала, обслуживающего данную электроустановку.
27 декабря 2022, 16:50
Гость
27 декабря 2022, 16:50
Допускающий из числа оперативного персонала, обслуживающего данную электроустановку.
Обалдеть! Прямо как в "Инструкции по обслуживанию ЭУ"
Гость
28 декабря 2022, 15:04
Что бы не портить отчётность. На аварийные отключения посылают бригаду без наряда допуска, порой без инструктажей на рабочем месте и т. д Всё всё знают потом удивляются почему это произошло и всё молчат надеясь что их на минует
Гость
27 декабря 2022, 12:19
"не снял напряжение" - звучит как-то нереально.. кто хоть раз работал на ЛЭП ионизацию от "не снятого напряжения" чувствует метра за два... скорее всего кто-то организовал "обратный ход"/генератор включил мутная история p.s. организация заземления - отдельная история
Гость
27 декабря 2022, 13:01
История мутная не то слово, обвиняемый со своим руководством еще пытались всех за нос водить, якобы они травку рядом убирали, а из-за того, что это гос.учреждение ни один из СМИ не захотел осветить реальную картину произошедшего. Погибший имел 40 лет стажа и на десятку под напряжением так бы запросто не полез.
Гость
27 декабря 2022, 10:36
Я полковник и точка!
27 декабря 2022, 12:08
Никифор, а где Ляпис?
Гость
27 декабря 2022, 12:27
27 декабря 2022, 12:27
Никифор, а где Ляпис?
Произвожу техосмотр шконочки.
Гость
27 декабря 2022, 10:36
Вечная память герою. Он хотел лишь победы. Он хотел лишь любви. 💤