перейти к новости

«Религиозный притон». Как 22 человека погибли в страшном пожаре и почему их никто не оплакивает — репортаж

24 декабря 2022, 19:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
24 декабря 2022, 19:47
После десятой статьи выяснилось, что это совсем не дом для престарелых.
Гость
24 декабря 2022, 20:11
275669147, и получается нет худа без добра
24 декабря 2022, 19:51
Власть имущие, как всегда не в курсе, что, где, когда.
24 декабря 2022, 20:17
А, так это - Бизнес, вроде "помощи алко/нарко-зависимым".. Когда "бизнесменам" платят родственники, за "реабилитацию" и содержание непутевых, А тут + источник средств для "хозяев" - пенсии..
Гость
24 декабря 2022, 21:02
Почему никто? Я оплакиваю. Вспомнил "На дне" М.Горького. Читал ещё пионером и думал, какой ужас. Сегодня соседи сверху залили водой. Поднялся. Дед за 80 выжил из ума - сил нет, осталась только злоба. Которую обрушивает каждую минуту то на весь мир, то на свою кроткую жену. Ходит с трудом. Падает. Весь в синяках и шишках. Женщина с измученным страданиями и страхом лицом. И с испугом: что я буду делать? А я вызвал аварийку. Оказывается, дед решил сменить краны. Всю жизнь на руководящей инженерной должности и вот решил тряхнуть стариной. Она - медицинский работник, ветеран труда. Они живы, но кончились силы. Изменило сначала тело, потом разум. Спрашиваю: ну как же так?! У вас же сын. А сын, говорит, стал инвалид. Не ходит. Позвали бы меня, говорю, живём же полвека рядом. Заплакала. Говорит, если бы знала, позвала. Оставил телефон. Обои переклеивать уже не спешу. Понимаю, что это только начало. Подумалось только, а как я встречу немощь? Буду ли готов? Смогут ли дети? Захотят ли? Или отдадут в горьковскую ночлежку? Поэтому не говорите, что никто не оплакивает. Я плачу. Только вот слёз уже нет.
Гость
24 декабря 2022, 21:14
Очень важно, чтобы не кончались такие люди как Вы.
Гость
25 декабря 2022, 00:47
Да... Аж прослезился
25 декабря 2022, 06:29
Очень трогательно.. я тоже оплакиваю.. бедные немощные люди..
24 декабря 2022, 20:35
Да упокоятся их души.
25 декабря 2022, 14:56
"Сообщение о возгорании поступило в 02:21. К приезду пожарных кровля была охвачена огнем. Причиной пожара, по предварительным данным, стало неправильное обращение с печью. Огонь быстро распространялся из-за деревянных перекрытий и утеплителя из пенопласта. Локализовать возгорание удалось только в 03:39. " (из статьи Екатерины Евстафьевой "20 погибших и 3 уголовных дела: всё, что известно о сгоревшем пансионате в Кемерове — в одном видео" 24 декабря 2022, 14:40) "Первой, кто сообщил о пожаре, стала одна из соседок. По словам Елены (имя изменено по просьбе женщины. — Прим. ред.), в 02:19 ночи она заметила, как горит угол здания, и тут же сообщила в МЧС о возгорании. Это вновь расходится с официальным заявлением властей, по версии которых пожар начался около 03:30."(из статьи Александра Левчука, Ведущего корреспондента NGS42.RU "«Религиозный притон». Как 22 человека погибли в страшном пожаре и почему их никто не оплакивает — репортаж" 24 декабря 2022, 19:30). Так что там с чем расходится? И как дело было на самом деле? И сколько еще перепечаток чужих статей будет?
24 декабря 2022, 21:03
в Новосибирске тоже такие есть?
Гость
25 декабря 2022, 00:51
Такси ст Максим, конечно есть. Бизнес, как говорится, ничего личного
24 декабря 2022, 19:47
Пишу после отклонения комментария. Оплакивать никто не будет. Назвали притоном- вот и загорелся. В таких случаях у меня один вопрос-где были власти?
25 декабря 2022, 00:56
То Дом престарелых! Частный! То Дом милосердия. Какое милосердие! Рабы за тарелку супа. Как они реб.центр из-под огня, извиняюсь за каламбур, выводят. Неудивительно, кто-то ведь его крышевал. Кто-то на нем зарабатывал. А эти люди, наркоманы и алкаши, они государству не нужны от слова "совсем". В упор их видеть не хотят. Главное - не мешать на них зарабатывать.
Гость
25 декабря 2022, 18:40
Поделитесь информацией как можно зарабатывать на бомжах и наркоманах. Эти люди никому не нужны. Государство давно их вычеркнуло из списков. Такие дома обычно содержатся за счет прихожан церкви.
25 декабря 2022, 19:43
Гость
25 декабря 2022, 18:40
Поделитесь информацией как можно зарабатывать на бомжах и наркоманах. Эти люди никому не нужны. Государство давно их вычеркнуло из списков. Такие дома обычно содержатся за счет прихожан церкви.
Вы серьезно не понимаете и не знаете? А сбытчики на наркоманах не зарабатывают? Правоохранители их демонстративно не трогают и знать не хотят. Ну и держатели таких " домов пенсионеров " и "домов милосердия" задарма кормить никого не будут. У инвалидов удерживают пенсию, а бомжи и наркоманы работают. Хозяин ребцентра договаривается с работодателем о трудоустройстве своих постояльцев. Пусть даже з/п в день 1000 р., хотя, скорее всего, больше. Из нее на руки работники получают 300 р. Остальное владельцу ребцентра. Кормят просрочкой и др. 💩 Света и воды они явно расходуют не на 700 р. в день каждый. В Православной церкви, может, и кормят таких прихожане, но только не в сектах.
Гость
24 декабря 2022, 20:55
Как ни крути, а такие заведения тоже нужны... Конечно, владельцам следует больше заботиться о безопасности проживающих...
24 декабря 2022, 19:39
Ага, написал комментарий, а его сразу отклонили...
Гость
24 декабря 2022, 19:43
Притон "Доброе дело", вообще то это нонсенс. Итог - никто не по кому не плачет...😢😢😢
Гость
24 декабря 2022, 21:03
Вот так и живем. Все все знают, одна муниципальная власть не вкурсе
24 декабря 2022, 20:58
Что вы за бред тут пишите, релегиозный притон. Вы хуже бабок на лавочках собирающие всякую ерись. Вы хоть писанину свою фильтруйте. Там люди выживали, чтобы на улице не замёрзнуть. И печь хотели поменять на новую. Из за старой и случился пожар.
Гость
24 декабря 2022, 21:22
КРЕВЕТКА, ЕРЕСЬ,учи грамоту !
24 декабря 2022, 21:37
Гость
24 декабря 2022, 21:22
КРЕВЕТКА, ЕРЕСЬ,учи грамоту !
это ты свим детям скажи, умник
Гость
25 декабря 2022, 00:54
КРЕВЕТКА, там бомжи, преимущественно не ходячие и наркоманы были, в статье написано. Никто их неоплакивал
Гость
24 декабря 2022, 19:53
А "препараты" им с Марса прилетали? Кто эту малину контролировал?
24 декабря 2022, 19:43
В Лос-Анджелесе полно бомжей...Прям у отелей оскараносцев пасутся. Зато у нас не так, у нас их мало.
Гость
24 декабря 2022, 19:59
что и требовалось доказать комментировать даже неохота
Гость
24 декабря 2022, 20:02
Зимняя вишня ничему не научила власти города Кемерово. Просто слов нет.
Гость
24 декабря 2022, 21:05
Ну что, потихоньку расея обзаводится хитровками...
Гость
24 декабря 2022, 20:13
Пенсионный фонд потирает ручки.
Гость
24 декабря 2022, 19:59
22 человека погибло, двое в тяжёлом состоянии. А ведь за деньги потраченные на иранские дроны, можно было построить десятки домов для престарелых, нормальных домов, с нормальной пожарной безопасностью, комфортных и уютных, но рабам это не нужно. Им сказали что они должны гибнуть и гореть. Они гибнут и горят.
Гость
24 декабря 2022, 20:04
частные лица оказывается покупали дроны? ведь ваша пропаганда говорит, что покупало государство... (на самом деле вообще-то это русское оружие, но тссс)
24 декабря 2022, 20:24
Как есть, конечно. Лучше бы беременным пенсионерам отдали!!1!11
24 декабря 2022, 20:38
Вы статью прочитали? Это был не дом престарелых (хороший или плохой), а притон асоциальных личностей трудоспособного возраста.
Гость
25 декабря 2022, 07:47
Земля им пухом , погибшим. Пусть спят спокойно. Надо молиться о душах покойных.
Гость
24 декабря 2022, 20:21
Таков печальный итог. Из земли вышли - в землю уйдем
24 декабря 2022, 19:45
Похоже типичный бизнес - руководитель притона / приюта содержал постояльцев за их соц. пособия и пенсии 😠 Интересно, он и правда имел отношение к про-западной евангельской церкви или был самозванцем? 🤔 Надеюсь, что следствие всё установит и сделает выводы 👍 --- P.S. История подозрительно напоминает начало пути г-на Ройзмана 😉
Гость
24 декабря 2022, 20:48
Ройзман - настоящий патриот России. Чего нельзя сказать про тебя.
Гость
25 декабря 2022, 00:57
Гость
24 декабря 2022, 20:48
Ройзман - настоящий патриот России. Чего нельзя сказать про тебя.
Гость, у Роди хоть мысли какие-то проскакивают, а тебя одни ярлыки летят