перейти к новости

СК назвал причину смерти мобилизованного братчанина в Новосибирске

6 декабря 2022, 11:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
6 декабря 2022, 12:28
Получается на пункте сбора все бухали как прачки, потом умирает призывник от отравлением алкоголем и нет повода для возбуждения уголовного дела ? Командиры не виноваты получается, что вместо подготовки призывников там алкопритон устроили?
Гость
6 декабря 2022, 11:58
У Александра Колтуна дома остались шестеро детей, самому младшему ребенку — 1 год и 9 месяцев. --- Как его призвали, если даже с четырьмя уже официально отсрочка? По этому поводу СК дело не хочет завести?
Гость
6 декабря 2022, 12:32
А какая разница, госво нынче отец
6 декабря 2022, 12:37
он доброволец, и из 6 детей его там один или 2 в прошлой статье разъясняли.
6 декабря 2022, 12:42
Он - доброволец.
6 декабря 2022, 12:25
А какие выплаты его семье теперь положены? Если от алкоголя умер
6 декабря 2022, 12:55
Постфактум как правило выясняется, что все алкоголики раньше были практически непьющие...
6 декабря 2022, 12:20
Со слов мамы он добровольно пришёл в военкомат, так он доброволец, а не мобилизованный.
6 декабря 2022, 14:16
Все правильно.А воооот если бы банку тушенки уперли,то все....
Гость
6 декабря 2022, 12:05
почему с шестью детьми мобилизовали?
Гость
6 декабря 2022, 12:31
ттт, читай статью, он доброволец
6 декабря 2022, 12:42
Читаем по ссылке: он пошел добровольцем.
Гость
6 декабря 2022, 12:10
Отсутствие состава преступления?? А 15 лет просто так дают солдатику если сбежит? Нет ребята, если он у вас то это уже ваша ответственность, не уследили или разрешили напиться, всё, комбат на зону. А то у нас всегда "сам дурак".
Гость
6 декабря 2022, 12:32
Батя, ты путаешь с детским садом, где дети малолетние, а не взрослые мужчины
6 декабря 2022, 12:44
Не думаю, что там были полностью запрещены увольнения. Или командир должен отвечать за поведение взрослого мужика вне расположения часть?
Гость
6 декабря 2022, 14:11
15 лет солдатику за СОЧ никто никогда не давал, не надо писать чепуху. За отсутствие дисциплины должны ответить должностные лица, это предмет разбирательства для командования. Но если боец нажрался сам и умер, то это не может быть последствием чьей-то халатности в уголовном смысле.
Гость
6 декабря 2022, 12:49
Человека отравили и ни кто не понесёт ответственность?
Гость
6 декабря 2022, 14:09
Бухали и бухают. Болтаются по Советскому району, ищут через телегу знакомства и приключений в клубах. Кто видел, как в "Бункере" охранник не пустил группу пьяных мобилизованных - те стали его оскорблять и пугать дискредитацией ВС? Они хорошо выучили этот термин - если что, цепляются ко всем. А бабульки с пенсии им матпомощь через Совет ветеранов собирают и сердобольные жители - по 600 т.р. на миноискатель, который якобы запросто можно купить. А потом публикации на НГСе появляются, как по прибытии на место несения службы оказывается, что там стреляют, а онЕ не знали и поэтому пишут массовые рапорты об отказе. В НВВКУ бардак в принципе. Сейчас, с наплывом мобилизованных - тем более.
Гость
6 декабря 2022, 18:56
Нет такой статьи - "дискредитация ВС". Не выучили, а выдумали. Есть дискредитация использования ВС РФ с определенными целями, в т. ч. за рубежом РФ. (А это дискредитировать - надо либо "работать" по вербовке, либо совсем в неадекват... А все препирательства с местными в форме к статье по дискредитации не имеют никакого отношения во-об-ще.)
6 декабря 2022, 13:04
"там бардак, все пьют, пьяные шатаются, форму не выдают, не кормят." я всегда думала, что армия - это прежде всего порядок и дисциплина. У нас в Англии это так. Тут как я понимаю, свой путь...
Гость
6 декабря 2022, 12:09
Ох дело темное.
Гость
6 декабря 2022, 12:42
солдат находился в части,за употребление спиртного подчиненными должен отвечать командир.
Гость
6 декабря 2022, 13:46
Короче, крышевание уголовщины.
Гость
6 декабря 2022, 14:21
Они реально там запиваются, потому что делать там НЕЧЕГО! А потом в судорогах привозят в военный Госпиталь
Гость
7 декабря 2022, 09:05
НГС ваши статьи слезу вышибают. Вам бы сценарии писать для Боливуда.
Гость
6 декабря 2022, 12:35
Умер от отравления ЭТИЛОВЫМ алкоголем? Это как так вышло, если этиловый спирт - самый что ни на есть питьевой и отравиться до смерти им невозможно в принципе?
Гость
6 декабря 2022, 17:11
Всецело ваша правда!!! Более того спирт этиловый у человеков в организме сам вырабатывается даже.
6 декабря 2022, 12:06
Ага, так я и поверил "выпивал только по праздникам" 👎 Если человек реально не пьёт, то не станет упиваться и в лагере! (Слышал от нескольких мобилизованных интересную вещь. Вроде как командование сразу поделило резервистов на "толковых", с которыми проводилась настоящая подготовка и всех остальных, предоставленных самих себе, от которых мало толку как в жизни, так и на фронте).
Гость
6 декабря 2022, 12:24
"Если человек реально не пьёт, то не станет упиваться и в лагере!" Ты не согласен с выводами СК, тем самым дискредитируя ВС РФ?
Гость
6 декабря 2022, 12:40
Дарагой а про ответственность командира за личный состав ничего не слышал? не? а устав позволяет нажираться? или они вместе глушили? и что значит "поделило"?
6 декабря 2022, 13:05
Гость
6 декабря 2022, 12:40
Дарагой а про ответственность командира за личный состав ничего не слышал? не? а устав позволяет нажираться? или они вместе глушили? и что значит "поделило"?
Это неофициальные данные! Но то, что я наблюдаю ... очень похоже на правду. Ведь не может быть одновременно и усиленное обучение на полигонах и ничегонеделание в казармах. Значит кого-то реально готовят воевать, а кого-то определили в "поднеси-подай" (впрочем, такие люди тоже нужны).
Гость
6 декабря 2022, 13:47
зато по другим поводам возбуждают - за грязную полосатую ленточку, за чистый белый лист бумаги...