перейти к публикации
34 комментария к публикации

Попал в базу мертвых: сотрудники ДПС остановили человека и сообщили, что он умер — по документам

1 декабря 2022, 17:51
а у меня другой вопрос, а по чему его остановили, на мигающий зеленый?
Гость
1 декабря 2022, 18:13
а план по штрафам пушкин выполнять будет?
Гость
1 декабря 2022, 18:56
Гость
1 декабря 2022, 18:56
а план по штрафам пушкин выполнять будет?
Лев Толстой.
Гость
1 декабря 2022, 19:08
Печально, но часто приходится заканчивать переход на мигающий зеленый. А причина - настройка таймеров, не позволяющая преодолеть несколько полос в заданное время, несмотря на почти спортивную ходьбу.
1 декабря 2022, 18:50
ИНН для кого придумали?
Гость
1 декабря 2022, 18:57
Это для налоговой чисто.
1 декабря 2022, 19:13
Гость
1 декабря 2022, 19:13
Это для налоговой чисто.
837, не надо вводить людей в заблуждение. И по ИНН и по СНИЛС можно провести идентификацию личности
2 декабря 2022, 08:20
СНИЛС - специально придуман для идентификации человека - выдается при рождении, и по нему ведется учет граждан по части ПФР, кстати, в ПФР переданы все полномочия по этим вопросам. Остается непонятным зачем гражданам брать какие-либо справки и т.п. для доказательства прав на пособия, льготы и т.п. "приходные" моменты, тогда как налоги, штрафы и прочие взыскания производятся автоматически и адресно - значит эти данные в структурах есть. Дальше можно только политические выводы делать.
1 декабря 2022, 18:50
Редкое везение
1 декабря 2022, 17:34
Мужик поди думает . Твою ж мать. Надо было кредитов набирать по максимуму
1 декабря 2022, 19:21
Кто ж мертвецу кредить-то дасть...
1 декабря 2022, 19:39
1 декабря 2022, 19:39
Кто ж мертвецу кредить-то дасть...
Как кто выдаст? Сотрудник банка, который в сговоре с получателем. Потом сотрудник уволится и уйдёт в другой банк работать.
1 декабря 2022, 17:47
Уточните что за база. Это какая-то внутренняя база для СП? Любое предприятие может вести базу клиентов и указать, чтоиклиент умер. Но этотне влечет никаких юр.последствий. Так и эта база - ДСП. На заборе много чего написано.
Гость
1 декабря 2022, 17:44
А что, на мигающий зеленый нельзя переходить?
Гость
1 декабря 2022, 17:36
Кредиты можно не платить.
1 декабря 2022, 21:08
Придет пенсию оформлять, а ему от ворот поворот.
Гость
1 декабря 2022, 17:32
Радоваться надо! Это единственый способ, ничего не быть должным нашему государству. И то не точно
Гость
1 декабря 2022, 17:32
Дальше что? Это как-то влияет на жизнь мужчины или лишь бы поныть?
1 декабря 2022, 17:36
влияет
Гость
1 декабря 2022, 17:41
1 декабря 2022, 17:41
влияет
самый умный, каким образом? Настоящие мужчины так себя не ведут.
Гость
1 декабря 2022, 17:42
1 декабря 2022, 17:42
влияет
самый умный, и у меня к вам вопрос - почему вы со мной переписывается вместо того чтобы быть сами знаете где?
Гость
1 декабря 2022, 17:44
это все что нужно знать про "цифровизацию" по росейски :)
Гость
1 декабря 2022, 17:42
Теперь его мобилизуют?
Гость
2 декабря 2022, 01:01
"Я маме позвонил, она по громкой связи разговаривала с ними, говорила тоже: "Это мой сын, как же он умер?" Меня отпустили" Если бы мама не подтвердила, что он живой, не поверили бы и повезли на кладбище?
2 декабря 2022, 11:36
Вот интересно. как этот чел жил, у него что ни каких отношений с государством не было? Штрафы, налоги, долги, информация от ПФ, банки. Иль у него вообще не т имущества. Если это так, то он счастливый чел... до выхода на пенсию))
Гость
2 декабря 2022, 13:21
это мелкий корпоративный беспредел . Останавливают водителя, под"езжают на пост ГИБДД. Мурыжат 1,5 часа. Едут в отдел полиции, 2 часа на отпечатки пальцев, фото, справка о из"ятии водительского удостоверения и устный отсыл в полк ДПС за возвратом удостоверения. Две недели в полку ДПС хождения по кабинетам--- послали в МРЭО. Выдали другое удостоверение с формулировкой ---- УТЕРЯ!!!
Гость
2 декабря 2022, 14:15
В Новосибирске так кошмарят
Гость
1 декабря 2022, 17:48
Так радоваться надо😁
Гость
2 декабря 2022, 10:06
Было такое дело: одна женщина живет в Архангельске, а другая — с такими же вводными — в Москве. Их перепутали и денежные средства взыскали не с той, которая в Москве, а с архангелогородки — она в суде доказывала, что никаких кредитов не брала. Еще один вариант — факт мошенничества, — объяснил юрист. Вводные данные деньрождения и фио, сколько случаев ни одного ответственного. Даже толком сверить данные не могут
Гость
1 декабря 2022, 21:46
Перешёл дорогу без маски на зелёный мигающий. Особо опасный преступник был вовремя задержан и обезврежен. Горжусь работой слуг народа!