перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Адвокат заявила, что из новосибирского СИЗО пропал осужденный в Москве трансгендер

12 ноября 2022, 13:52
Засунуть в мужскую зону биологическую женщину "с психическими особенностями" и с ВИЧ - это офигенная идея. А потом будем удивляться: что же у нас в стране ВИЧ так свирепствует?
Гость
12 ноября 2022, 19:26
"Происшествие в Элисте скоро будет и у нас, если заболеет СПИДом в нашей зоне...". Не люблю блатняк, но тут подходит.
12 ноября 2022, 14:11
Фууууууууууууу, аж стошнило.
Гость
12 ноября 2022, 15:49
Тебя? Ты же так живешь!
Гость
12 ноября 2022, 15:50
Хоть ты не прикидывайся))) Это твой образ жизни)))
12 ноября 2022, 13:10
"Исчезновение" было предсказуемо.
12 ноября 2022, 14:34
О как. Смягчить приговор на три месяца, чтобы не подвергать опасности в колонии мужчину с биологическими признаками женского пола. Прелестно. Трансгендерность - смягчающее обстоятельство? ВИЧ тоже? А не совершать преступлений не пробовал.... пробовала... пробовало... Не знаю. И не потому, что я против трансгендеров (пофиг, если откровенно), а потому, что это не основание даже для просьбы смягчения приговора. Бесит. Я б поняла, будь он инвалидом безногим.
12 ноября 2022, 14:38
Всё так. Но вы примерно представляете причины и обстоятельства "исчезновения"? Оно точно на эти обстоятельства напреступало?
Гость
12 ноября 2022, 18:06
ex_Tommy58, на три месяца,чтоб из СИЗО на зону не ухехал, читайте внимательнее статью!
12 ноября 2022, 20:25
Гость
12 ноября 2022, 20:25
ex_Tommy58, на три месяца,чтоб из СИЗО на зону не ухехал, читайте внимательнее статью!
Да какая разница для чего? Вы сути моего удивления не поняли? С какого... времени трансгендерность стала смягчающим обстоятельством при приговоре за мошенничество? И вообще за что угодно?
12 ноября 2022, 13:19
А мне жалко таких людей, тем более сейчас сверху идет к ним такой повышенный негатив, как будто у нас проблем серьезнее нет. В СССР к ним с таким негативом не относились, тоже были такие случаи, что пол меняли. Куда-то в средневековье идем.
12 ноября 2022, 14:35
Мне тоже жалко. Но только если они преступлений не совершают и не пытаются выдать это за смягчающее обстоятельство. Или такую малость вы не заметили?
12 ноября 2022, 14:36
В СССР пол меняли??? Серьезно? И как?
12 ноября 2022, 14:43
12 ноября 2022, 14:43
В СССР пол меняли??? Серьезно? И как?
Я знала женщину, которая стала мужчиной и сменила паспорт, у нас, в Ноаосибирске, подробности у нее никто не спрашивал, как она меняла.
12 ноября 2022, 12:55
Зачем нам это ?
12 ноября 2022, 16:20
Как там у Стивенсона в "Острове сокровищ"? На обратной стороне чёрной метки было написано "псы и убийцы". Часто вспоминаю, хотя читал давно.
Гость
12 ноября 2022, 12:55
«Потерялся малчик, ему сорок лет»
Гость
12 ноября 2022, 13:40
"мужчина с биологическими признаками женского пола" - это что я сейчас прочитал? Вы вообще понимаете весь абсурд фразы?
12 ноября 2022, 13:52
Никакого абсурда нет. Женщина решила сменить пол, провела курс гормональной терапии, удалила молочные железы. Визуально выглядит как мужчина, но осталось влагалише и матка.
12 ноября 2022, 18:20
12 ноября 2022, 18:20
Никакого абсурда нет. Женщина решила сменить пол, провела курс гормональной терапии, удалила молочные железы. Визуально выглядит как мужчина, но осталось влагалише и матка.
А зачем тогда ей мужской паспорт выдали?
Гость
12 ноября 2022, 12:50
Вот это он перевоплотился, что найти не могут)))
12 ноября 2022, 14:26
Она.
12 ноября 2022, 12:55
а адвокат Мария Эйсмонт не нарушает действующее законодательство - сообщая на всю страну диагнозы своего подопечного?
12 ноября 2022, 14:21
самый умный, думаю,что он( она?) рад рекламе. любой.( это почти,как гейпарад- все напоказ)))
Требуем создание мест отбывания наказания, для людей с не определившимся полом.
Гость
12 ноября 2022, 17:07
Документы сменил - пусть не выпендривается и сидит где положено.
Гость
12 ноября 2022, 21:48
А разве не является нарушением медицинской тайны разглашение СМИ диагнозов гражданина РФ?
Гость
12 ноября 2022, 12:49
Еще бы у него не было "множества заболеваний"....
12 ноября 2022, 12:41
Может в Европу улетел?
12 ноября 2022, 12:42
Необходимо найти и наказать всех виновных в этом деле! По всей строгости!
Гость
12 ноября 2022, 12:50
Это твой двойник 😂
Гость
12 ноября 2022, 13:42
Это твой двойник 😂
Что правда?
12 ноября 2022, 12:43
«приговорили к пяти с половиной годам колонии. Защита просила суд смягчить приговор на три месяца, чтобы не подвергать опасности в колонии мужчину с биологическими признаками женского пола» как снижение срока на 3 месяца поможет избежать колонии?
Гость
12 ноября 2022, 14:12
Оставалось до конца срока 3,5 месяца с учетом перерасчета год за 1,5 в СИЗО.
Гость
12 ноября 2022, 13:41
Что еще за переход из женского тела в мужское? Вы вообще понимаете что такого быть не может в принципе?
12 ноября 2022, 17:39
Вроде бы бывает. Ужасный и очень дорогой путь со множеством операций и т.д. Не понимаю, насколько сильно расстройство личности, чтобы на такое пойти
Гость
13 ноября 2022, 01:32
13 ноября 2022, 01:32
Вроде бы бывает. Ужасный и очень дорогой путь со множеством операций и т.д. Не понимаю, насколько сильно расстройство личности, чтобы на такое пойти
Я ни разу не слышал о таком, что бы женщина могла стать мужчиной. В полном смысле с полным функционалом всех органов и возможностью иметь детей . Кроме того, помимо органов есть ещё мозг, который у женщин и мужчин работает по-разному. Мозг они тоже меняют?
Гость
13 ноября 2022, 01:33
13 ноября 2022, 01:33
Вроде бы бывает. Ужасный и очень дорогой путь со множеством операций и т.д. Не понимаю, насколько сильно расстройство личности, чтобы на такое пойти
Так может проще расстройство личности пролечить?
Гость
12 ноября 2022, 14:51
Нет сочувствия к перевоплощенцам... Как то так. Они сами себя не любят и не воспринимают и наплевательски относятся к своей судьбе. Полжизни угробить на переход, а то и всю. И даже если неимоверными усилиями переход физический состоится, это влечет необратимые последствия для организма по психологии и физиологии.
12 ноября 2022, 17:28
Вот уж действительно потеря...
Гость
13 ноября 2022, 01:35
Почему этот сайт так сильно удаляет комментарии людей, которые осуждают разного рода чертовщину?
Гость
12 ноября 2022, 14:24
Большинство таких вот перевоплощенцев слабо представляют себе, что значит быть мужчиной. Вроде как, там отрезал, тут пришил и огонь. А нет. Мужчины постоянно дерутся. Могут череп проломить, выбить зубы. В молодости у меня редкий день проходил без рукоприкладства. Бывало идёшь по улице, настроение дурное, а навстречу лох из школы, ну и тут ему приходится туго. Случалось, что и меня били толпой. Готовы ли эти бабёнки, к тёмной стороне мужской сущности? Боль, страх, злоба, ярость - это всё наше мужское. Так то!
А ты думаешь, что женский мир без драк, интриг и отравлений?
12 ноября 2022, 13:44
А что натворило это существо, что за него вдруг обеспечилась либеральная пресса ? 🤔
Гость
13 ноября 2022, 11:54
Права человека нужно соблюдать в любой ситуации.
Гость
12 ноября 2022, 18:15
Непривычная для нас . Даже не знаешь как быть в такой ситуации. Одно слово - горе .
Гость
12 ноября 2022, 21:53
Мало ли что она сказала. СМИ опубликовали и это уже нарушение закона
Гость
13 ноября 2022, 11:15
баллотироваться пошёл.
Гость
13 ноября 2022, 11:53
Три года в СИЗО, вот это система... Пока суд наконец сподобился бы вынести приговор, могло оказаться что он уже вдвое больше отсидел, чем по приговору...
Гость
14 ноября 2022, 04:09
Реки реки сочувствия,понимаю...Мне вот другое интересно-попросил сигарет и чая...Видимо этап был крайне веселым
Гость
14 ноября 2022, 13:53
У нас, видимо, остальные проблемы кончились, всё хорошо и писать больше не о чем. Сдаётся мне, статейка-то заказная, кто-то тему ЛГБТ-сообщества продвигает. Был бы просто мужик и никто не озаботился даже
Гость
17 ноября 2022, 04:36
Наш в СИЗО сидел. Ездили к нему на КС по записи. Один раз приехали, а нам его не выводят. Говорят, что нет его в камере и они не знают где он. Довели почти до инфаркта, вызвали скорую. Потом начальник нашёл его. Перевели в другую камеру, а запись в журнале не сделали. Так что в СИЗО тоже не во всём порядок.
Гость
8 апреля 2023, 04:03
Иметь целый букет серьёзных заболеваний и при этом ещё идти на калечащую операцию и пожизненный приём сильнодействующих препаратов чисто ради того, чтобы называть себя другим местоимением? Ну это за гранью абсурда.
12 ноября 2022, 19:35
Алексей) ( видимо Новальный)
13 ноября 2022, 07:45
иргяывпмть, всё еще чешется у тебя?