перейти к публикации
48 комментариев к публикации

На скользком Северном объезде произошло массовое ДТП — пострадали двое

29 октября 2022, 22:23
У меня один вопрос: а куда все летят, если знают что на дороге ужасная гололедица, а дорожные службы тупо воруют бабло и ни чего не делают?!?! Водитель должен самостоятельно выбирать скоростной режим, для того что бы обеспечить собственную безопасность и участников движения. Сегодня выезжаю с Каинки, дорога просто скользкое стекло, стоять сложно, ноги разъезжаются! Едем на авто спокойно, не спеша… и о чудо, обгоняет как стоячего кто? ВАЗ 2106! Самое безопасное авто! Блин - Премия Дарвина! И такой же сегодня мчал видимо по северному объезду(( Но больше всего, меня всегда удивляли водители большегрузов, самые обитые и самые бессмертные или просто по фиг на всё и на всех окружающих…
30 октября 2022, 04:16
НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ между тем что делают - и между результатом. *** Там проблема вот в чём. К ходьбе мы к примеру приспособлены природой. У нас есть все рецепторы, все адекватные ощущения в мозгу. Миллионы лет пррода создавало всё это. Если Вы к примеру наконитесь - то Вы прекрасно знаете - при каком угле наклона Вы сохраняете равновесие - и где предел - после которого Вы упадёте. И при приближени к этому пределу моменально начинаете скакать - переставлять ноги - чтобы не упасть. И всё это буде происходить инстинктивно - автоматом - ноги сами начнут искать устойчивую позицию. *** А при езде на машине ничего этого НЕТ - ни рецепторов ни ощущений ни мозговых центров - НИЧЕГО. Потому что наш организм к езде не приспооблен. Это для нас - ИСКУССТВЕННАЯ вещь. Тут всё надо заучивать наизусть - АБСТРАКТНО. Когда вы едете на машине - вы не имеете НИ МАЛЕЙШЕГО ПОНЯТИЯ - когда этот ящик - машина - потеряет равновесие - и завалится! Вы этого НЕ ЧУСТВУЕТЕ - тут всё происходит ВСЛЕПУЮ! Вот едет машина по дороге - прекрасно, ровно, устойчиво, комфортабельно, слушается малейшего движения руля. И Вы даже не имеете ни малейшего поятия - что в следующую секунду этот ящик сорвётся - и улетит кувырком!
30 октября 2022, 04:24
Поэтому все эти нормы - пределы - надо ЗАУЧИВАТЬ НАИЗУСТЬ - просто голословно - в виде каких-то таблиц - где, когда, и как нужно ехать - с какой скоростью, с какой резкостью газа и торможения, с какой крутизной поворотов и тд вам допустимо ехать - чтобы не разбиться. Причём отступать от этой границы ЗАПАСОМ - потому что ТОЧНО Вы этой границы НЕ ЗНАЕТЕ! И никак не ошущаете. *** К примеру Вы едете 60 - всё здорово, всё безопан - просто рай - а давай я поеду 65? Едете 65 -и опять ничего не изменилось даже н на волос - а давай я поеду 70? И опять всё в ажуре - и скорость уже приличная - ну - для полного счастья - а давай я поеду 75? И тут Вы разбиваетесь. Ваш ящик слетел с дороги!
30 октября 2022, 04:45
Опытные гонщики знают эти границы довольно точно - на это есть целые талмуды - это нститутская специальность. А обычные водители должны это знать очень грубо - примерно - просто чтобы не разбиться. Их никто не гонит приближаться к границам допустимого вплотную. А ВАШИ водители этого НЕ ЗНАЮТ ВООБЩЕ - ИГНОРИРУЮТ! И в результате шмякются обо что угодно - об дома, об столбы, об баьеры, об бордюры, об мосты, об встречные машины, об людей.
29 октября 2022, 22:27
Сегодня видел песок на дорожном покрытии, но только а одном месте, разворот из Бердска в Бердск, на Речкуновке! А противоположный разворот из Новосибирска в Новосибирск - без песка, не хватило смелости … или песка)) Ну то есть у кого-то все таки чуть чуть совести есть ))
29 октября 2022, 15:46
Погода на НГС 15:45 Академгородок -1 Бердск -1 Толмачёво -1 КП Берёзки (с. Новолуговое) +14 ничего не меняется который месяц.
29 октября 2022, 16:20
а я думаю что это скрытая реклама, и всего то.
Гость
30 октября 2022, 00:17
Просто кп берёзки в г. Сочи
29 октября 2022, 15:35
Дайте-ка угадаю - водитель ВАЗ-2107 ехал на полностью исправном автомобиле (ведь утверждают же что тех.осмотр не нужен и каждый сам следит за состоянием своего автомобиля), шины соответствовали сезону. И у этого водителя был своевременно куплен полис ОСАГО. Либо он легким движением руки достал из кармана три "котлеты" денег и на месте возместил остальным участникам движения нанесенный им ущерб. Скорей всего по всем позициям - НЕТ.
29 октября 2022, 16:20
а причем тут техосмотр, или вы думаете прошел и машина уже весь год в отличном состоянии?
29 октября 2022, 16:37
Alx_nsk, сегодня утром на ВАЗ с новой зимней резиной на новом литье проехал на работу, а на Весеннем у светофора иномарки раздолбились в хлам, видимо светофор зараза красным загорелся, а тормозить не судьба на летней резине. Не знаю как у них со страховкой, моя ещё до марта годная, не парюсь.
29 октября 2022, 16:46
Техосмотр ещё при СССР влиял только на толщину кошельков инспекторов и ни на что больше.
29 октября 2022, 16:47
Я не оправдываю конечно водителя шестерки! Но на фотографии дорога аж блестит. Дорожники не должны за состоянием дороги смотреть и посыпать её во время? Локоть опять тут ни нри чем...?
Гость
29 октября 2022, 20:28
И водители должны следить за авто. Кто-то тут недавно насмехался над !клацающими по асфальту переобувшимися"... Может там, в кювете и стоит (лежит).
29 октября 2022, 22:43
Гость
29 октября 2022, 22:43
И водители должны следить за авто. Кто-то тут недавно насмехался над !клацающими по асфальту переобувшимися"... Может там, в кювете и стоит (лежит).
Однозначно должен!
Гость
9 ноября 2022, 02:12
Локоть тут ни при чем. Северный объзд это область. И отвечает за него губернатор Травников.
Гость
29 октября 2022, 16:53
Дороги не посыпают, а сегодня самое время для этого. Где дорожники то? Готовность к сезону отрапортовали и успокоились. У нас верят бумаге, а не делу. И так сойдёт...
Гость
29 октября 2022, 16:34
Коллеги водители 20-30 летних шушлаек В Гололёд и Снегопад НЕ разгоняйтесь на своих Ласточках больше 60км/ч иначе будет Беда, знаю о чём говорю.
29 октября 2022, 19:45
На новой не так?
30 октября 2022, 02:40
с шушлайки, бредишь? За любой машиной надо просто следить, моему ВАЗ 20 лет как раз, вообще не понимаю о чём ты пишешь. Я сменил ВУТ на спортивный пару лет назад, потому что оригиналы ходили год максимум, новая резина, которую никогда не укатываю до пределов, меняю раньше, слежу за дисками, колодками и тормозной жидкостью, которую кстати менять надо раз года в два в идеале. Ну а если этим не заморачиваться в зиму, то хоть новая практически иномарка может делов наделать, что регулярно и происходит на дороге.
Гость
29 октября 2022, 15:44
Надо на шипах ездят. Я хоть на ОТ езжу и то на обувь себе маленькие гвоздики набила.
Гость
29 октября 2022, 16:18
Бабуля зачем, я же тебе от Туда деньги отправил на твою карточку Мир, купи себе в Люксе самые Дорогие Сапоги и гоняй всю зиму.
Гость
29 октября 2022, 20:04
В нашем мегаполисе обязательно найдется ,, специалист" устроивший ДТП тем более погода увеличивает шансы попасть в такой просак.
Гость
29 октября 2022, 15:57
Опять ДТП, опять яйца всмятку, да скока ж можно! Меняю брекеты на пролежни...
Гость
29 октября 2022, 16:52
Прочитал, как на обалденной дороге.
29 октября 2022, 22:56
Съезд любителей летней резины)))
30 октября 2022, 04:56
Разрешите Вам поставить минус. Для лысой резины ТОЧНО ТАК ЖЕ сужетвует ПРЕДЕЛ СКОРОСТИ - который НЕЛЬЗЯ ПРЕВЫШАТЬ. И слёт на лысой резине даже безопаснее слёта на хорошей резине - потому что он происходит на меньшей скорости. Поэтому при ПРАВИЛЬНОЕ езде вред от лысой резины будет не в том что она будет уетать - а в том - что она будет ЗАМЕДЛЯТЬ ДВИЖЕНИЕ. Что для безопасности даже лучше. *** А у вас - при вашей НЕПРАВИЛЬНОЙ езде - хорошая резин у всех приведёт к тому - что вся ваша картинка движения целиком лишь переместится на более высокую скорость. И там вы ВСЁ РАВНО будете точно так же слетать с дороги - но с более тяжёлыми последствиями.
29 октября 2022, 19:20
Водителю «Сканиа» респект. Если бы он не съехал с дороги, всех бы участников ДТП поубивал.
29 октября 2022, 23:00
Зря! Оно полезнее))) Дорога дураков учит)))
29 октября 2022, 23:21
29 октября 2022, 23:21
Зря! Оно полезнее))) Дорога дураков учит)))
Когда-нибудь и тебя "научат".
16 ноября 2022, 14:41
16 ноября 2022, 14:41
Зря! Оно полезнее))) Дорога дураков учит)))
Я желаю вам, Антон, оказаться в такой ситуации, что-бы на собственной шкуре понять на сколько "Оно полезнее))) ". Можете говорит здесь что угодно, но от этого никто на дороге не застрахован.
Гость
29 октября 2022, 16:55
Скоро самолётам будет мешать гололёд, вот увидите.
Гость
30 октября 2022, 12:54
Вот как сядешь за руль.и смотришь в перед, так кругом одни дебилы, а выйдешь из-за реля смотришь то вроде нормальные, садился за руль опять одни дебилы. Вот такова жизнь.
29 октября 2022, 15:37
Эка невидаль -25 градусов, я помню ноябрь с -45 градусами.
29 октября 2022, 22:59
Тяжко тебе, в Норильске! Сочувствую)))
30 октября 2022, 07:27
30 октября 2022, 07:27
Тяжко тебе, в Норильске! Сочувствую)))
Да здесь это было в Новосибирске в начале 90-х. В тот день ездили в Убинский район к родственникам. На трассе факелом отогревали трубки подачи солярки к двигателю на МАЗе, чтобы она текла. На морозе превращалась в студень. А Вы говорите Норильск!
29 октября 2022, 16:01
У КПП Верхний Ларс образовалась пробка из ишаков.
29 октября 2022, 22:59
Уже старо)))
29 октября 2022, 23:33
29 октября 2022, 23:33
Уже старо)))
Так в обратную сторону. Туда то на велах ехали.
29 октября 2022, 23:54
29 октября 2022, 23:54
Так в обратную сторону. Туда то на велах ехали.
Ну, ишак дороже вела! Или нет, я чё то не догоняю?!?)))
Гость
29 октября 2022, 16:00
Сантехник с 15-летним стажем. Недорого. Имплантирую под ключ разводной с коронкой из диоксида циркония...
29 октября 2022, 16:00
ФСБ, ЦРУ, МИ6 и Моссад прослушивают линию Виталя Клячко. Так, чисто поржать.
Гость
29 октября 2022, 22:00
кто-нибудь видел хоть одну машину в городе или за, хоть чем-либо посыпающую дорогу? Я за полдня ни одной не видел.
Гость
30 октября 2022, 15:49
Слышь у меня шушлайка фору даст многим из салона так чо не надо вытирать дичь по поводу выпуска авто