перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Новосибирске автомобиль сбил слабослышащего подростка

15 октября 2022, 19:46
Тьма кромешная!!!
Гость
16 октября 2022, 00:36
Мои искренние соболезнования вам❗️Тяжело живётся вам - исполняя интересы пентагона ❗️
16 октября 2022, 07:09
Гость
16 октября 2022, 07:09
Мои искренние соболезнования вам❗️Тяжело живётся вам - исполняя интересы пентагона ❗️
Жора За Путина ❗️Z, причем тут я? Чьи интересы выполняет тот, кто не может улицы осветить нормально?
15 октября 2022, 19:19
Пусть этот водятел оплатит ребёнку все медзатраты и компенсации. Хоть бы все было без осложнений.
15 октября 2022, 20:22
Там проблема не в том, что подросток плохо слышит. Он еще плохо видит и не знает ПДД.
15 октября 2022, 21:09
15 октября 2022, 21:09
Там проблема не в том, что подросток плохо слышит. Он еще плохо видит и не знает ПДД.
Да ладно? Он дождался, что машина в первой полосе остановилась - и пошел. А ПДД не знает ваш собрат водятел: если в первой полосе остановилась машина, во второй тоже должна. И тем более передПП
15 октября 2022, 21:34
15 октября 2022, 21:34
Там проблема не в том, что подросток плохо слышит. Он еще плохо видит и не знает ПДД.
Он шёл по пешеходному переходу, это раз, другие водители остановились и он пошёл, это два. А этот, очень нехороший человек за рулём, несся на полной скорости. Так что его вина 100 процентов.
Гость
15 октября 2022, 19:04
а зачем искать очевидцев, если есть запись видеорегистратора? мальчику скорейшего выздоровления!
15 октября 2022, 19:43
Да потому что по регистратору он прямо под машину шел, не глядя...
15 октября 2022, 21:09
15 октября 2022, 21:09
Да потому что по регистратору он прямо под машину шел, не глядя...
Учите ПДД. Одну полосу он уже перешел, и машина его там пропустила, куда пер водятел по второй полосе?
15 октября 2022, 21:41
А зачем запись? Справочник водителя штата Калифорния. Пешеходные переходы Пешеходный переход — это часть дороги, которая предназначена для движения пешеходов. Если знак или сигнал предписывает остановиться, вы должны остановиться перед стоп-линией, пешеходным переходом, стоп-знаком или сигналом. Всегда уступайте дороту пешеходам, вступающим на пешеходный переход или движущимся по нему. Не все пешеходные переходы обозначены дорожной разметкой. Если перед пешеходным переходом есть стоп-линия, вы должны остановиться перед ней. Пешеходы имеют право преимущественного движения на любом пешеходном переходе, с разметкой или без нее. Несмотря на то что пешеходы имеют право преимущественного движения, они также должны соблюдать правила движения. При приближении к пешеходному переходу двигайтесь осторожно, и сбросьте скорость для обеспечения безопасности пешеходов. Возможно, вам потребуется остановиться, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, как указано в СУС $21950. Пешеходные переходы часто обозначены белыми полосами. Пешеходный переход вблизи школы может быть обозначен желтыми полосами. На некоторых пешеходных переходах устанавливаются мигающие светофоры, которые предупреждают о возможном появлении пешеходов. Внимательно посмотрите, нет ли пешеходов, и будьте готовы остановиться независимо от того, мигает сигнал светофора или нет.
15 октября 2022, 20:31
Водитель конечно виноват. Но парень то куда смотрел?
Гость
15 октября 2022, 21:16
Ему машина на первой полосе уступила дорогу. куда второй водятел смотрел?
Гость
15 октября 2022, 22:08
Гость
15 октября 2022, 22:08
Ему машина на первой полосе уступила дорогу. куда второй водятел смотрел?
одна машина уступила дорогу, а не даровала бессмертие. прошел одну полосу - смотри, что происходит на следующей.
15 октября 2022, 22:40
Не валите с больной головы на здоровую - парень НЕ ОБЯЗАН никуда смотреть. По закону - СМОТРЕТЬ ОБЯЗАН ВОДИТЕЛЬ. *** И в США такой закон принят неспроста. Тут дело в том - что сколько ни советуй пешеходам смотреть - но одно это наездов не предотвратит. Даже если пешеход и увидит машину - он взлетит лишь ПОСЛЕ удара машиной - а не до. Вдобавок - машины даже птиц сбивают. А в нашем случае сбитый и вообще ребёнок - на которого никакие законы и обязанности не распространяются. *** И все ваши жалкие попытки притянуть хоть что-то в оправдание наехавшего на ребёнка лишь усугубят число наездов на детей.
15 октября 2022, 19:28
Переходил по переходу, четко видно на видео, авто что его сбило не могло его не видеть. Вопрос не к пострадавшему а к водителю все ли у него здорово 😳😳😳😳😳😳😳😳😳
Гость
15 октября 2022, 19:33
На видео видно, что авто ещё прибавило газу перед Пешеходным Переходом, Давить так Давить.
Гость
15 октября 2022, 20:49
авто могло не видеть, у него глаз нет. а вот к водиле много вопросов
15 октября 2022, 21:30
Гость
15 октября 2022, 21:30
авто могло не видеть, у него глаз нет. а вот к водиле много вопросов
Нет никаких вопросов к водиле - пусть исполняет решения суда.
15 октября 2022, 19:08
Переход тёмный хоть глаз коли! Мэр чувствует себя хорошо, наверное собирается на новый срок...
15 октября 2022, 19:29
темный то темный но переход и фары у авто на кой
15 октября 2022, 19:32
15 октября 2022, 19:32
темный то темный но переход и фары у авто на кой
Давно за рулём по городу ездил, знаток городского трафика?
Гость
15 октября 2022, 20:07
Да он собирается, но на срок не в кресле мэра, а в тюрьме.
15 октября 2022, 20:36
Вчера еду Римского-Корсакова. Впереди ПП, притормаживаю. Яжемать с девочкой не отрываясь от смартфона и даже не посмотрев по сторонам начинает переходить дорогу. Я пипикнул. Она подпрыгнула и начала истерить. Я открыл окно и сказал: Вам нужно меня благодарить, а не орать. Она: за что? Я: за то, что учу Вас правильно переходить дорогу, оторвавшись от мобилы и глядя по сторонам, возможно, это когда то спасет Вам жизнь. Он посмотрела пустым взлядоми пошла дальше. Необучаемые люди.
Гость
15 октября 2022, 21:33
Господин учитель, у людей есть периферическое зрение, поэтому для того , чтобы видеть, что происходит на дороге не обязательно крутить головой. Или просто можно повернуть глаза в нужную сторону, не поворачивая головы. Так, что - себя учите.
15 октября 2022, 22:07
Гость
15 октября 2022, 22:07
Господин учитель, у людей есть периферическое зрение, поэтому для того , чтобы видеть, что происходит на дороге не обязательно крутить головой. Или просто можно повернуть глаза в нужную сторону, не поворачивая головы. Так, что - себя учите.
Да мне на яжемать плевать, ребенка жалко, которого не научили как подростка из этой статьи.
15 октября 2022, 22:33
Отдайте права - пока не случилось несчастье.
16 октября 2022, 00:15
А коленке пофиг, что освещение не по госту
15 октября 2022, 19:58
".Будут делать КТ по несколько раз в день..." - прошу всё-таки уточнить название операции. Рентгеновская компьютерная томография - исследование с очень большой нагрузкой на организм. Тем более - на голову. Рекомендуемый (и безопасный) интервал - больше шести месяцев.
Гость
15 октября 2022, 22:32
В данном случае есть необходимость так часто делать КТ, ибо стоит имплант в мозге. Так как в данный момент у ребенка отек мозга, врачи не могут точно определить, поврежден ли имплант и требуется ли ему замена
16 октября 2022, 22:55
Гость
16 октября 2022, 22:55
В данном случае есть необходимость так часто делать КТ, ибо стоит имплант в мозге. Так как в данный момент у ребенка отек мозга, врачи не могут точно определить, поврежден ли имплант и требуется ли ему замена
Анастасия, имплант в мозге не стоит. Электродная решётка вводится в улитку уха, сам приёмник-имплант под кожей за ухом...операция кохлеарная имплантация
15 октября 2022, 21:42
Люди! никто о нас не позаботится- ни мэр ,ни дорожники,ни службы освещения города!!! покупайте и наливайте сами себе и своим детям светоотражающие нашивки или жилеты на темное время- они реально спасут вам здоровье , а то и жизнь! Юноше выздоровления! Водителя поло- к окулисту! Нечего так носиться по дорогам в темноте кромешной,особенно в дождь- когда все бликует...
15 октября 2022, 22:07
Обязательно купим и нальем!)
15 октября 2022, 22:10
веснушка, описка- надо читать " наШивайте")))
15 октября 2022, 22:42
Чет пенсики бушуют за рулем
15 октября 2022, 23:10
А не пенсики не бушуют? *** В США кстати стоит пенсику лишь раз так сделать - и решают- что он уже слишком старый для езды - права останавливаются. Я раз такого пенсика простил - собственные деньги потерял - позвонил на стразовку и сказал - чтобы аннулировали. Он так слёзно просил - что это ему весь остаток жизни сгубит.
Гость
15 октября 2022, 19:12
Вот очередной автодятел поехал за кефиром и не доехал, зато как быстро ехал до первого перекрёстка... пешеходу выздоровления.
15 октября 2022, 19:17
Несколько раз пересмотрел видио и подросток просто шагает к беде.
Гость
15 октября 2022, 21:16
Его одна машина пропустила, а вторая сбила. Типичная ситуация. Наши водятлы никогда не приостанавливаются перед ПП во втором/третьем ряду, хотя в первом машина стоит. За такое надо прав пожизненно лишать.
16 октября 2022, 08:20
Пешеход! Погибая по пешеходном переходе - помни: ты БЫЛ прав!!!...
16 октября 2022, 14:30
Водитель!
15 октября 2022, 19:12
Конечно водитель виноват, но на видио ясно ,что подросток переходил не убедившись в безопасности.
15 октября 2022, 19:30
ти по юморнул😳😳😳😳
15 октября 2022, 19:47
15 октября 2022, 19:47
ти по юморнул😳😳😳😳
Посмотри ещё раз внимательно и сделай вывод.
15 октября 2022, 20:22
Слабослшаший в темное время суток не глядя переходит дорогу. Урок на всю оставшуюся жизнь,я надеюсь.
15 октября 2022, 22:47
Вот и я говорю - пока у вас не начнут сажать надолго за наезд на ребёнка, с конфискацией имущества и водительских прав - у вас так и будут сбивать на дорогах взрослых и детей. *** Вот вам совет: - Наймите всего 1 американскго судью - НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ! И это сразу вам сэкономит тысячи жизней и машин - без всякого строительства дорог, и даже без исправления ПДД.
15 октября 2022, 23:21
Фантазия не знающего ПДД и не умеющего ездить.
15 октября 2022, 23:44
15 октября 2022, 23:44
Фантазия не знающего ПДД и не умеющего ездить.
Тюльпаша, ну не смеши народ своим невежеством)
Гость
15 октября 2022, 19:39
Великая страна, диктующая свою волю всему цивилизованному миру, не в состоянии сделать освещение пешеходного перехода. Ну да властям недосуг - они империю строят. Ну и дикость конечно нерегулируемый пешеходный переход через четыре полосы движения да еще и без островка безопасности. В общем как всегда дураки и дороги. Пацану выздоровления.
Гость
15 октября 2022, 20:53
да что ты говоришь? почему если мэр судак, виноват опять Путин? а ты хоть одно обращение написал что где то что то не так или с дивана только президента можешь поливать и ныть?
Гость
15 октября 2022, 19:47
Вчера такой же пенсионер лет 60 на форике в наглую выезжает с второстепенной дороги на югозападном жилмассиве, ему сигналишь он в наглую тебя обгоняет и подрезает, а не переднем сиденье сидел у него ребенок
15 октября 2022, 20:57
60 лет - если не вояка, то до пенсии еще 4,5 года пахать
Гость
15 октября 2022, 21:04
Водитель, виноват. С этим спорить никто не будет. Тоже езжу на vw polo дорестайл. Свет у модели, скажет прямо, не ахти. А если ещё навстречу тебе движется вереница особо одаренных, установивших себе кто светодиодные лампы, кмо колхозный Поэтому, подъезжая к переходу
Гость
15 октября 2022, 20:10
Только крутить головой, переходя дорогу. Другого способа остаться в живых, просто нет! Выздоровления парню.
15 октября 2022, 22:49
Головой-то крутить можно. Аа вот крутить ногами так же быстро, как машина крутит колёсами - всё равно не получится. Можете попробовать.
Гость
15 октября 2022, 23:30
15 октября 2022, 23:30
Головой-то крутить можно. Аа вот крутить ногами так же быстро, как машина крутит колёсами - всё равно не получится. Можете попробовать.
Просто заметила, что в основном никто даже не смотрит на машины при переходе, и это печально, как минимум...
16 октября 2022, 00:31
Гость
16 октября 2022, 00:31
Просто заметила, что в основном никто даже не смотрит на машины при переходе, и это печально, как минимум...
В США не просто не смотрят - а на дороге где 35 майлов (не больше!) - нег вообще идут через дорогу ПОСРЕДИ дороги - ДЕМОНСТРАТИВНО НЕ ГЛЯДЯ! Не повернув даже головы налево! Попробуй тронь.
15 октября 2022, 19:28
У нас освещение дорог убийственное, именно от этого слова, пешеходов не видно вообще в тёмное время, ну я всегда торможу перед переходом, себе дороже, но и пешеходы должны тоже о себе беспокоиться, жизнь одна, подростку здоровья, ну а фонари можно сделать поярче, это конечно бесполезное пожелание....
15 октября 2022, 19:31
езжу на своем авто с фарами все норм и отсутвие фонарей не мешает видеть зебру и тем более людей. Конечно фонарь был бы не лишним но все же.
Гость
15 октября 2022, 20:55
а локоть говорит великолепное. вот недавно ему вопрос задавали. я уж было подумала может я правда слабовидящая, и всех все устраивает, ан нет.
Гость
16 октября 2022, 03:38
Когда наконец зажгут фонари??? Город в вечной темноте и это основная причина случившегося. Вторая, переходить проезжую часть надо внимательно, тем более если есть отклонения по здоровью. Водитель конечно также должен быть осторожен. Но эта Никитина вообще одно сплошное ДТП, ни освещения, ни светофоров, там где они должны быть.
15 октября 2022, 22:23
Темнота на видео! Ели разглядела подростка. Покупайте себе и детям светоотражающие жилеты. Зачем провоцировать ситуацию? Виноват, не виноват водитель, а здоровье и жизнь не вернешь!
15 октября 2022, 22:26
Водитель виноват, и поэтому здоровье и жизнь не вернешь.
Гость
15 октября 2022, 20:18
Ребёнку и родителям сил,скорейшего выздоровления.А водитель пусть продаёт машину и оплачивает лечение и компенсацию
Гость
16 октября 2022, 09:00
КОГДА НАЧНУТ САЖАТЬ ОНИ и ВО дворах летают.Ходить уже негде.Или людям самим надо защищаться?
Гость
15 октября 2022, 20:09
Водитель конечно всегда будет виноват по ПДД, но мальчик явно не только слабый на уши. Пешики, вы не бессмертные, и при переходе должны убедиться что водитель вас видит! Ах, там темно было, не видно.
15 октября 2022, 22:53
Не нужно выдумывать всякие фантазии. В США АБСОЛЮТНО глухим людям - которые ВООБЩЕ не слышат - ВЫДАЮТ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА. А уж ХОДИТЬ глухим тут точно не запрещают. Вдобавок ко всему - этот ребёнок СЛЫШИТ.
15 октября 2022, 23:26
Ваши ПДД разрешают давить слабых мальчиков? Вот оно оказывается в чем дело-то. Тогда давите.
Гость
16 октября 2022, 10:23
16 октября 2022, 10:23
Не нужно выдумывать всякие фантазии. В США АБСОЛЮТНО глухим людям - которые ВООБЩЕ не слышат - ВЫДАЮТ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА. А уж ХОДИТЬ глухим тут точно не запрещают. Вдобавок ко всему - этот ребёнок СЛЫШИТ.
Так речь то не о том, что ребенок глухой или слепой или немой. А о том, что он немного медленнее соображает. Вот могу поспорить, что абсолютно слепых людей гораздо реже сбивают на дороге, чем полностью здоровых.
Гость
15 октября 2022, 19:24
Даже здоровому человеку,там опасно переходить! Надо убедиться было ,что весь ряд остановился!
15 октября 2022, 20:09
Пока не начнут сажать водятлов, это будет продолжаться. Почему в цивилизованных странах люди не гибнут на дорогах? Потому что каждый водитель знает что его ждет при наезде. Тюрьма и огромные выплаты пострадавшим.
Гость
15 октября 2022, 20:54
себя посади в тюрьму, можешь в туалете изнутри запереться и не выходить оттуда
15 октября 2022, 22:50
100% - истина.
15 октября 2022, 19:25
Ребёнок нарушил ПДД, не убедился в безопасности маневра. Но и переход никак не освещён, Локтю привет!
Гость
15 октября 2022, 21:05
давайте, для начала, доживем и посмотрим. если надо имплант менять, то надо на водителя в суд подавать обязательно. обидно. всё это, столько операций!
15 октября 2022, 22:32
1. А если имплант менять не надо - на водителя за наезд в суд не надо подавать? 2. И ЗАЧЕМ ждать?! Чтобы замылить всё - и потом восстанавливать задним числом?
Гость
16 октября 2022, 13:15
Не слышит-то ладно, а он хоть видит,куда идет?
16 октября 2022, 14:41
Да, прекрасно видит - и идёт. И что?
15 октября 2022, 22:02
Зачем вы приплели сюда - что сбитый ребёнок плохо слышит? Какая РАЗНИЦА - как он слышит?! ЧТО из этого можно высосать??
Гость
15 октября 2022, 22:23
Видимо то, что он еще и плохо видит и медленно думает.
15 октября 2022, 23:03
Гость
15 октября 2022, 23:03
Видимо то, что он еще и плохо видит и медленно думает.
А теперь расскажите нам всем - что на такой случай говорят ваши ПДД.
16 октября 2022, 01:06
Это ты там у себя в америке постоянно что то пытаешься высосать)))
16 октября 2022, 00:39
Дорога хорошая - едь! Но там же было НЕ ВИДНО! И женщина вдруг посреди дороги шагнула с тротуара и пошла не глядя поперёк дороги! И он чуть на неё не налетел! Встал уже слишком близко от неё- может, в паре метров! И тогда она с удивлением повернулась влево- и уставилась на нас подозрительно. А мы как 2 балбеса завертели головами по сторонам с независимым видом- "А в чём дело-то? Иди как шла - мы же стоим!" Она ещё постояла подумала, посмотрела на нас - потом неохотно двинулась дальше - пронесло! Полицию не вызвала. Я минуту обождал- дал ему прийти в себя- а потом говорю: - "Что- мог задавить"? Он немного подумал- потом говорит: - "Нет! Даже если бы она оказалась ещё ближе - я бы всё равно успел бы". Но конечно - ТАКОЙ езде надо учиться с младых ногтей - чтобы всё было уже на уровне рефлексов. А я бы там просто ехал на 5 майлов тише - и ничего этого вообще бы не было.
16 октября 2022, 00:46
Американский шут)
Гость
15 октября 2022, 20:36
Пешеходный переход освещяется. Знаки по бокам и над дорогой и они светоотражаемы. Только слепой не увидит. И у нас половина таких с купленными правами ездят. Я сам там стоял и всё видел. Дед ещё и в солнечных очках был.
Гость
15 октября 2022, 23:03
Вот интересно, при оплате ущерба авто не учитывают всякие улучшайзеры, доп компоненты, шумоизоляция, авто акустика, а как по человеку? Стоимость импланта или даже слухового аппарата, или другого медприбора обязуют компенсировать?
Гость
16 октября 2022, 22:41
Я пешеход, но вообще не поняла данного пешехода с видео…реально какой-то бессмертный. А вообще парень и водитель нашли друг друга. Интересно, зачем им обоим эта ситуация ?)
16 октября 2022, 13:14
а чё слабослышащий делал посреди ночи на улице?
16 октября 2022, 14:40
а чё у вас не привлекают за вмешаельство в чужие личные дела?
Гость
15 октября 2022, 23:09
Сколько себя помню, в СССР никогда авто не пропускали пешехода на нерегулируемом ПП, хотя это было прописано в ПДД.
15 октября 2022, 23:47
Пропускали! Вот только пешеходы в СССР боялись машин, а сейчас пешеходов почти нет. Есть только маклауды и клоуны, с затычками в ушах, и идиоты, втыкающие в телефон)))
Гость
16 октября 2022, 13:24
че ты врешь,абсолютно всегда пропускали,причем и частники и ведомственные машины,или ты в снг жил..?
15 октября 2022, 22:06
Справочник водителя штата Калифорния Самый лучший совет при управлении транспортным средством в условиях плохой видимости — НЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ. Если вы управляете транспортным средством ночью, помните: * В это время суток намного труднее увидеть пешеходов и велосипедистов, поэтому будьте особенно осторожны. * Также трудно увидеть мотоциклистов, потому что большинство из них имеют только одну заднюю фару. * Ночью могут проводиться дорожные работы. Сбавьте скорость на участках автомагистрали, где ведутся дорожные работы. * Выехав из ярко освещенного участка, двигайтесь медленно до тех пор, пока глаза не привыкнут к темноте. * Если вы увидели приближающееся транспортное средство с одним включенным фонарем, продолжайте движение как можно правее. Это может быть велосипедист или мотоциклист, либо автомобиль только с одной работающей передней фарой. Двигайтесь медленнее, и будьте готовы остановиться В ПРЕДЕЛАХ ВИДИМОГО РАССТОЯНИЯ.
Гость
15 октября 2022, 21:14
прошу пардоньте!!! ведь нихренаж не видать!!!
15 октября 2022, 22:30
При отсутствии видимости водитель ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛ ПРАВА ЕХАТЬ.
15 октября 2022, 23:48
Так, народ -поскольку большинство из вас тут не имеет о езде ни малейшего понятия - я объясню - как я сам воспринимаю пешеходные переходы. 1. В США КОНЕЧНО же есть и все знаки и вся разметка - ЗАРАНЕЕ. И я сильно снижаю скорость. Не торможу - а просто газ сбрасываю, и перевожу ногу на тормоз - этого достаточно. 2. ДАЖЕ если нет ни разметки ни знаков - всё равно видно что там терекрёсток - а значит могут быть люди -и газ можно сбросить заранее. 3. Исключение составляет зелёный свет на дороге - где ТРИ полосы. Тогда - если зелёный и никого вокруг не видно - и на дороге пусто - я встаю в средний ряд и гоню - пешеход не успеет добежать ни справа ни слева. 4. Гнать по левому ряду на 2-полосной дороге НЕЛЬЗЯ - потому что пешеход может соскочить слева - а это ещё страшнее. 5. Сам этот переход на дороге - весь целиком - эо всего лишь маленькое пятнышко на дороге - которое машина проезжает за секунду. И различить кто там ребёнок а кто взрослый, кто слышит хорошо а кто плохо - НЕВОЗМОЖНО. Главное - сам этот переход заметить! 6. Убираешь газ - а если подъехав ближе заметишь любое шевеление - ещё и притормаживаешь. Едешь с домашней скоростью. Тогда - если увидишь любое шевеление - притормаживаешь. И если увидел кого-то надороге или рядом - встаёшь - и пропускаешь. 7. И всё - уф - проехал - погнал дальше! 8. А вы почему-то никто пункта 6 НЕ ДЕЛАЕТЕ.
15 октября 2022, 23:49
Тюльпаша, ну тошнит уже от твоей графомании)))
16 октября 2022, 00:21
16 октября 2022, 00:21
Тюльпаша, ну тошнит уже от твоей графомании)))
Лягаша, а меня тошнит от ваших раздавленных детей на дорогах.
Гость
16 октября 2022, 01:02
Классическая ситуация, парнишке выздоровления без всяких оперативных вмешательств. Водятлу таблеточки от деменции (есть же такие?) Ну а длинный пёс, надеюсь, улетит в вожделенные швитые стэйтс оф фридом.
16 октября 2022, 14:22
Крокодилова жалость.
Гость
15 октября 2022, 19:08
Судя из текста статьи здоровый пацан.
16 октября 2022, 00:35
Внимание - слабослышащие, слабовидящие, слабодумающие, слабочитающие, и слабо понимающие. Я хочу вам для контраста рассказать случай со мной в США . НЕ на пешеходном переходе - а ВНЕ перехода - ПОСРЕДИ ДОРОГИ! Я ехал с нег - который ездил просто бесподобно! Спец по машинам. И он ехал по улице довольно быстро. А дорога эта загибалась! То есть- там не было никакого поворота, тормозить было не нужно,
Гость
16 октября 2022, 13:18
что это за бред.. и почему его опубликовали,или опубликовали не полностью..?