перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Погибли 11 детей и 6 взрослых. Всё о трагедии в Ижевске, где мужчина устроил стрельбу в школе

26 сентября 2022, 17:01
странно - рядом администрация , но зашёл в школу. Либо администрацию охраняют как осаждённую крепость , либо он вражина и пришёл убивать будущее России
Гость
26 сентября 2022, 18:50
Они говорят именно об этом! Они и не скрывают! Их цель - наши дети!
Гость
27 сентября 2022, 10:14
ты у нас в стране попробуй зайти в здание любого суда .... увидишь КАК НАДО ОХРАНЯТЬ ШКОЛЫ . а то тут народ все интересуется - а как надо их охранять ? бредовые комментарии пишет . вы сходите и посмотрите ! там до любого "кордона" вход свободный ....а вот далее ...
26 сентября 2022, 19:52
интересно, "найдут" у него дома портрет гитлера и визитку яроша с флагом правого сектора?
Гость
27 сентября 2022, 17:46
Местныц СМЕРШ уже всё выяснил. Это троюродный брат Зеленского
26 сентября 2022, 17:15
Осень, обострения, а тут ещё такие события - хроники не выдерживают стресса, крышу сносит. Да и не только хроники...
26 сентября 2022, 17:17
Это неонацист, скорее всего, мужик 34 года. Ну вам ли не знать.
26 сентября 2022, 17:18
26 сентября 2022, 17:18
Это неонацист, скорее всего, мужик 34 года. Ну вам ли не знать.
Они тоже страдают хроническими заболеваниями.
26 сентября 2022, 17:19
26 сентября 2022, 17:19
Это неонацист, скорее всего, мужик 34 года. Ну вам ли не знать.
24 года
26 сентября 2022, 15:26
Вот я не удивлюсь, что скоро начнутся подрывы домов.
26 сентября 2022, 17:16
Откуда инфа?
26 сентября 2022, 17:17
26 сентября 2022, 17:17
Откуда инфа?
Из ФСБ что ли? Аналитический отдел разогнали?
26 сентября 2022, 17:24
26 сентября 2022, 17:24
Из ФСБ что ли? Аналитический отдел разогнали?
А ты боишься ФСБ?
26 сентября 2022, 21:36
Жаль, что полиция умеет только экскремизм и митинги предотвращать, а не реальные преступления типа такого...
Гость
27 сентября 2022, 06:09
Все правильно, очень жаль.
26 сентября 2022, 21:55
Это какой (цензура) нужно быть, чтобы малышей-первоклашек лишить жизни!?
26 сентября 2022, 20:51
Тех, с кем он жил- в тюрьму на длительные сроки. Чтобы в других случаях домочадцы, видя изготовление огнестрелов, не думали, что их это не касается.
27 сентября 2022, 08:41
А может, лучше его самого посадить? Но не ПОСЛЕ, а ДО преступления? Ведь шизофреник спокойно жил и гулял, сам на приём ходил к "психам". Это как?
26 сентября 2022, 16:11
жить стало лучше жить стало веселей.
Гость
26 сентября 2022, 17:12
Вам весело? Тогда на выход.
26 сентября 2022, 17:17
Давайте без истерик.
27 сентября 2022, 08:16
27 сентября 2022, 08:16
Давайте без истерик.
как бы это был сарказм, чувство юмора свойственно не всем.
Гость
26 сентября 2022, 17:28
Дежавю. как только внимание людей необходимо переключить на что-то другое .... НЕ ТРОГАЙТЕ ДЕТЕЙ!!!
Гость
26 сентября 2022, 19:00
О, пошла новая методичка, читаю подобное и на других ресурсах. Как под копирку!
Гость
26 сентября 2022, 20:56
Некая кучка индивидуумов почему-то всегда предполагает, что их "стараются отвлечь", "переключить их внимание" и пр.. Какое раздутое самомнение! Сидит тайный "мозговой центр" и придумывает, как отвлечь "Гостя" от его умных мыслей и подозрений.
Гость
26 сентября 2022, 22:37
Гость
26 сентября 2022, 22:37
Некая кучка индивидуумов почему-то всегда предполагает, что их "стараются отвлечь", "переключить их внимание" и пр.. Какое раздутое самомнение! Сидит тайный "мозговой центр" и придумывает, как отвлечь "Гостя" от его умных мыслей и подозрений.
Взрывы домов, взрывы в метро, Бесланская школа, подводная лодка "Курск", Полтиковская, Маркелов, Домников, Бабурова, Эстемирова Немцов ... вам мало??
26 сентября 2022, 17:45
Не понимаю, что должно у мужчины в голове произойти, чтобы взять оружие и пойти стрелять в детей???!!!!! Я все понимаю, какие-то трудности, но дети то почему страдают. Дети в чем виноваты?????!!!
Гость
26 сентября 2022, 18:19
Anonimka, состоял на учёте, этим все сказано. здоровый человек никогда не поймет.
Гость
26 сентября 2022, 16:14
Невосполнимая утрата. Бедные-бедные ангелочки.
26 сентября 2022, 19:34
Сижу плачу...
26 сентября 2022, 18:41
наускивали и готовили в одном месте что и керченского стрелка совпадение? не думаю подготовка шла во одном и том же учреждении
Гость
26 сентября 2022, 20:58
Да, украинские спецслужбы не дремлют, постоянно вербуют через интернет разнообразных психов.
26 сентября 2022, 21:56
Гость
26 сентября 2022, 21:56
Да, украинские спецслужбы не дремлют, постоянно вербуют через интернет разнообразных психов.
Ооо, а вот и взят след! Наши доблестные чекисты нашли визитку Яроша?
Гость
27 сентября 2022, 16:29
27 сентября 2022, 16:29
Ооо, а вот и взят след! Наши доблестные чекисты нашли визитку Яроша?
Не знаю, как на счёт визитки (террористы их разве раздают?), но футболка со свастикой на нём была надета, имелись соответствующие надписи на сменных магазинах к пистолетам. А Вам непременно "визитка" нужна? Или продолжаете тупить по традиции?
Гость
26 сентября 2022, 16:58
Жутко это все ...... год прошел после Казани . у нас в школе как дед сидел на вахте , так и сидит , форму купил новую и все . экипировки ни какой, по поводу подготовки этого деда кроме сомнений ничего , но да ...тревожная кнопка есть . а она реально помогает ?? зато меня в школу вызывали недавно потому что ....дети подрались и им срочно надо принимать МЕРЫ что бы отписаться по этой драке ! жутко это все !
Гость
26 сентября 2022, 19:02
Не прикидывайся, что тебе жалко! Опять новая методичка у вас.
Гость
27 сентября 2022, 09:29
Гость
27 сентября 2022, 09:29
Не прикидывайся, что тебе жалко! Опять новая методичка у вас.
тебя нет не жалко . людей вокруг взрослых не жалко ! ДЕТЕЙ жалко . ну и очень жаль что тут за год ни кто ничего не сделал ! обычное бла-бла-бла ...как ты сейчас.
Гость
27 сентября 2022, 16:25
Гость
27 сентября 2022, 16:25
тебя нет не жалко . людей вокруг взрослых не жалко ! ДЕТЕЙ жалко . ну и очень жаль что тут за год ни кто ничего не сделал ! обычное бла-бла-бла ...как ты сейчас.
Да брось ты врать! Никаких детей тебе не жалко, просто надо изображать печать благородства, слегка замаскировать свою сущность.
Гость
26 сентября 2022, 19:55
В качестве предложения: к охране школ надо привлекать сотрудников росгвардии. Пользы для общества будет больше. Страно, что глава республики дает интервью, а не на допросе у следователя. Руководители МВД, ФСБ еще поди на своих местах. А ведь со своими обязанностями не справились, погибли граждане.
Гость
27 сентября 2022, 11:02
Почему школы сотрудники Росгвардии не охраняют? Они все такие круто экипированные и смелые разгоняют бабушек и тётенек на митингах...
26 сентября 2022, 21:35
Я бы еще проверил того, кто весёлый смайл под этой новостью поставил.
Гость
26 сентября 2022, 16:58
На безопасность детей денег нет
26 сентября 2022, 17:07
На безопасность детей влияет в том числе безудержный треп в интернете, и у некоторых возникает впечатление вседозволенности и безнаказанности. Надо вход делать по биометрии, чтобы авторы психоделических комментариев были известны всем, в том числе правоохранительным органам без поисков. Трепанул - вызвали на беседу. Не понял - месяц улицы метешь, опять не понял - едешь лес валить на свежем воздухе.
Гость
26 сентября 2022, 17:16
26 сентября 2022, 17:16
На безопасность детей влияет в том числе безудержный треп в интернете, и у некоторых возникает впечатление вседозволенности и безнаказанности. Надо вход делать по биометрии, чтобы авторы психоделических комментариев были известны всем, в том числе правоохранительным органам без поисков. Трепанул - вызвали на беседу. Не понял - месяц улицы метешь, опять не понял - едешь лес валить на свежем воздухе.
не...это понятно , я даже соглашусь с тобой , а кто ответит за то , что за год после Казани ничего не сделано ? вообще .
26 сентября 2022, 17:19
26 сентября 2022, 17:19
На безопасность детей влияет в том числе безудержный треп в интернете, и у некоторых возникает впечатление вседозволенности и безнаказанности. Надо вход делать по биометрии, чтобы авторы психоделических комментариев были известны всем, в том числе правоохранительным органам без поисков. Трепанул - вызвали на беседу. Не понял - месяц улицы метешь, опять не понял - едешь лес валить на свежем воздухе.
И запретить писать вбросы с украинских айпи.
Гость
26 сентября 2022, 22:48
Когда необходимо отвлечь население, происходят очень плохие события..
26 сентября 2022, 21:53
Жаль, что таких (цензура) нельзя воскресить и прилюдно казнить!
26 сентября 2022, 22:04
Поблагодарите наших ЗАконописунов которые Запретили в России покупать и применять короткоствольное нарезное оружие самообороны гражданам. Так и хочется им сказать - НУ что помогли ваши запреты, вот на лицо полностью левые стволы притом есть и пригодны к стрельбе и без справок и разрешений нашел. 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎. А вот теперь предстамим какова была вероятность при разрешении оружия ПИСТОЛЕТОВ среди населения, скорее всего стрелка остановили бы при первых выстрелах граждане имеющие такое же оружие включая охранника у которого благодаря Закаписцам оружия не было. 😭😭😭😭😳😳😳😳💩💩💩💩💩💩
Гость
26 сентября 2022, 23:01
Avatarus, +1000
Гость
27 сентября 2022, 10:42
Цель запрета - защита власти от революций.
27 сентября 2022, 00:27
Это даже в мозгу не укладывается. Один человек по сути расстрелял весь класс. Так это, что получается если таких зайдёт штук несколько в школу они смогут всю школу отправить на тот свет. Остановите планету, я сойду. 🤯
27 сентября 2022, 09:54
А при Байдене как? Недавно там был похожий инцидент.
Гость
26 сентября 2022, 15:36
Пока в школах не сделают вынесеннную проходную - терррористы будут прорываться ! А так - школу будут успевать закрыть .
26 сентября 2022, 15:38
Беда в том, что контролировать весь периметр очень сложно. Ложные срабатывания, выход из строя камер и т. д. Вынесенная проходная - верный шаг, но недостаточный.
26 сентября 2022, 16:48
То, что вы предлагаете невозможно. Как и остановить и досматривать поток в час пик в метро. Заходить надо с другой стороны: Улучшить жизнь людей, чтобы меньше стало стресса; оказывать медицинскую и до-медицинскую психологическую помощь людям с расстройствами личности. Очевидно, что это был самоубийственный бунт конкретного человека, из ненависти к людям. Почему выбрана школа - причин может быть две: травматический опыт травли и/или копирование чужого поведения. Задача общества выявить таких людей и заранее повлиять на их мысли, а следовательно и поведение. Когда они берут в руки оружие - уже поздно, хоть в зоны ты школы преврати. Счастливый человек убивать себя и других не будет.
26 сентября 2022, 16:50
26 сентября 2022, 16:50
Беда в том, что контролировать весь периметр очень сложно. Ложные срабатывания, выход из строя камер и т. д. Вынесенная проходная - верный шаг, но недостаточный.
Какая разница где начнётся стрельба, в классе или в очереди в 8:30 на КПП крепости супер-школы, результат будет тот же самый.
Гость
26 сентября 2022, 18:23
Какая может быть ненависть к школе у мужика, который её закончил 16 лет назад? Думаю, что дело не в данной школе конкретно, а в убитом. С таким же успехом мог зайти в банк и начать стрельбу или в супермаркете. Обязательно нужно выяснить почему человек слетел с катушек.
Гость
26 сентября 2022, 18:31
Гость, выяснять раньше надо было, сейчас нужно других вычислить и оградить от здоровых, хотя бы от детей.
Гость
26 сентября 2022, 21:03
Сейчас надо выяснить, кто и где ему так качественно переделал два травмата в боевые, кто продал такое количество пистолетных патронов, кто снабдил таким большим количеством сменных магазинов.
27 сентября 2022, 14:54
ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ!!! Ничто не прощается и не забывается, особенно детские обиды! И люди не меняются. Как ты стал ощущать себя личностью, так ты и будешь собой, сколько бы лет тебе не было - 3, 13, 23, 33, 43.... 73. И если тебя обидели в детстве, ты будешь помнить это и в старости.
Гость
26 сентября 2022, 23:30
В РФ много ненормальных, по мнению психиатров - давно известно. Смотрите статистику.
Гость
27 сентября 2022, 18:22
Не такой уж он и ненормальный. Не пошёл же стрелять в воинскую часть, например. Понимал, что там не выгорит. Пошёл к беззащитным.
Гость
27 сентября 2022, 10:43
Кому-то может показаться, что это все специально подстроено. вот, мне например...
Гость
27 сентября 2022, 16:48
Вот именно: "Кому-то может показаться"! Адекватному человеку не покажется.
26 сентября 2022, 22:02
Ну это же было всё! Это такая старая схема, как с "освобождением" от нацизма в Украине. Там скопировали, здесь скопировали. Отвлекли от мобилизации? - Да!!! Вся местная "ботоферма" уже знает: как-что -куда
26 сентября 2022, 17:25
1988 год. Взрослый мужик. Не удивлюсь, если неонацист.
26 сентября 2022, 21:57
Не удивлюсь, если ты неонацист
26 сентября 2022, 21:58
Слишком много у тебя комментариев на тему нацизма. А оно в психологии знаешь как? Слишком ярое отрицание настораживает.
Гость
26 сентября 2022, 22:02
26 сентября 2022, 22:02
Не удивлюсь, если ты неонацист
э, clown, ты же не комментируешь...
Гость
26 сентября 2022, 17:38
У мужчины ПТСР от учебы в школе? Сколько вернется потом таких, которых заставили стрелять, когда они не хотели...
26 сентября 2022, 19:32
Саша, точно
Гость
26 сентября 2022, 19:48
Далеко не в первый раз, и опять ничего не сделано. Нашлись дела поважнее у наших первых лиц. Позор
Гость
26 сентября 2022, 21:10
Школа - не воинская часть и не закрытый научный институт, чтобы можно было охраной отгородиться. Допустим, сидели бы на вахте двое молодых охранников с пистолетами в кобурах. Всё было бы точно так же. Ведь он сразу застрелил их, как вошёл. И что прикажете предпринять? Рассуждать со стороны - все умные.
Гость
26 сентября 2022, 21:45
Гость
26 сентября 2022, 21:45
Школа - не воинская часть и не закрытый научный институт, чтобы можно было охраной отгородиться. Допустим, сидели бы на вахте двое молодых охранников с пистолетами в кобурах. Всё было бы точно так же. Ведь он сразу застрелил их, как вошёл. И что прикажете предпринять? Рассуждать со стороны - все умные.
Eselbaum, сто процентов были предпосылки, ещё на учёте стоял. вот с этим и надо работать, а то у нас всё любят психов жалеть.
Гость
26 сентября 2022, 22:29
Гость
26 сентября 2022, 22:29
Школа - не воинская часть и не закрытый научный институт, чтобы можно было охраной отгородиться. Допустим, сидели бы на вахте двое молодых охранников с пистолетами в кобурах. Всё было бы точно так же. Ведь он сразу застрелил их, как вошёл. И что прикажете предпринять? Рассуждать со стороны - все умные.
Я тоже раньше так считал. Слишком дорого. Но теперь то деньги льются рекой на гораздо менее нужные вещи
Гость
26 сентября 2022, 16:02
При Путине все лучше и лучше жить
Гость
26 сентября 2022, 17:10
Маразм крепчал!
Гость
26 сентября 2022, 17:15
Да лучше.
26 сентября 2022, 17:31
ну тебе бы Зеленского да?)))
Гость
26 сентября 2022, 20:21
"жил в двух минутах от школы". Чего?
Гость
26 сентября 2022, 21:03
Гость, полета на дельтаплане возможно. Редактура как всегда на высоте.
26 сентября 2022, 21:06
чего не понятного, дом очевидно рядом со школой совсем. у нас так же дом стоит прям за оградой школы
Гость
26 сентября 2022, 16:57
Да это наёмники отвлекают от мобилизации. Вы что такие все наивные то. Неужели в России на столько плохое образование, что люди вообще ничего уже не понимают.
Гость
26 сентября 2022, 17:36
Нехто, насчёт образования вы правы.
Гость
26 сентября 2022, 17:52
Вот именно плохое образование. Спасибо Западу и нашим слугам народа, которые плясали под их дудки...
26 сентября 2022, 22:10
Настолько плохое, что вас не научили грамотно писать по-русски.
Гость
27 сентября 2022, 22:17
Не случайно, такое происходит в школах. Мальчик был тихим, а над тихими детьми хулиганы обычно измываются, посмеиваются, дразнят, а учителя на это не обращают внимание. Потом, если он состоял на учете в психоневрологическом диспансере почему лечащий психиатр допустил такое?
26 сентября 2022, 20:35
"Оружие преступника лежало рядом с его телом. Пистолеты были переделаны из травматических под стрельбу боевыми, сообщает СК. На одном из них надпись ERIC DYLAN — имена стрелков, совершивших массовое убийство в американской школе «Колумбайн» (деятельность движения запрещена на территории РФ)" *** Это ОЧЕНЬ подозрительно! В ЛЮБОМ случае и если то нанёс он сам, и если он это получил от кого-то, и если это сфабриковано позже.
Гость
26 сентября 2022, 15:43
Со вкусом ижевского сахара
Гость
26 сентября 2022, 22:06
со вкусом гусятины?
Гость
26 сентября 2022, 16:31
Ужасная трагедия. Сейчас подонки с фашистской символикой активизируются, но их всех будет ждать одно и то же и никак иначе. История повторяется.
26 сентября 2022, 16:54
а этим ни в чем не повинным детям и родителям, от этого легче станет?
26 сентября 2022, 16:56
а от куда вы взяли, что их ждала одна и та же участь? многие ооочень многие спокойно дожили до старости.
Гость
26 сентября 2022, 17:13
26 сентября 2022, 17:13
а от куда вы взяли, что их ждала одна и та же участь? многие ооочень многие спокойно дожили до старости.
А большинство нет.
Гость
26 сентября 2022, 17:10
Я не понимаю, в последний 20 лет это модно стало школьников расстреливать? С Америки набрались?
Гость
26 сентября 2022, 16:24
старая, заскорузлая школа с обшарпанными стульями
Гость
26 сентября 2022, 17:58
Причем тут это...
Гость
26 сентября 2022, 18:52
А вы, НГС, здесь их больше одобряйте! Слишком здесь много у вас провокаторов!
Гость
27 сентября 2022, 13:54
Исправьте название города в заголовке !
26 сентября 2022, 17:21
Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь (с)
Гость
27 сентября 2022, 11:19
Необходимо вернуть все лучшее из психиатрической помощи в СССР. Да, там было не идеально, не без издержек, но в целом хотя бы разумно. Агрессивных изолировали без всяких судов, больные все были на учета, было лечение, реабилитация, трудотерапия... А сейчас считается так-пусть гибнут люди, убитые душевнобольным, зато его права соблюдены. Уверенно ориентируемся на англо-саксов с норвежцами! Так держать!
Гость
26 сентября 2022, 16:48
Ну хоть что то новенького а то одна мобилизация
Гость
26 сентября 2022, 18:10
Надеюсь, что это шутка после стресса.