перейти к новости

Водитель сбил двух пешеходов на Красном проспекте в Новосибирске

12 сентября 2022, 09:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
100
12 сентября 2022, 09:58
Никто не ценит человеческую жизнь. Ни жизнь пешеходов, ни свою. Сел за руль и понесло...
12 сентября 2022, 09:55
Водители, с вами что вообще происходит!? Сели в тачку больше 500 тыс и сразу сиали хозяевами жизни?! Что за нелепые понты?! Думайте головой то в конце концов!!!
12 сентября 2022, 11:47
А если в ней(голове) ничего НЕТ ? 😠
12 сентября 2022, 14:42
12 сентября 2022, 11:47
А если в ней(голове) ничего НЕТ ? 😠
Надо перед каждым нерегулируемым переходом делать искусственную неровность, именуемую в народе "лежачий полицейский", тогда организм реанировать.
Гость
12 сентября 2022, 15:40
12 сентября 2022, 11:47
А если в ней(голове) ничего НЕТ ? 😠
Есть! Там только кость!
12 сентября 2022, 09:58
Глупая мысль оставлять место ДТП на Красном проспекте.
Гость
12 сентября 2022, 10:53
Вот и увидим. А то окажется что за рулём был не он итд итп.
12 сентября 2022, 12:07
Гость
12 сентября 2022, 10:53
Вот и увидим. А то окажется что за рулём был не он итд итп.
Там камера есть
12 сентября 2022, 09:57
Ыыыыы.... Нет улицы Красный проспект! Есть просто Красный проспект! 😠
12 сентября 2022, 09:59
Плюсанул! Меня тоже коробит такая белиберда...
12 сентября 2022, 10:07
12 сентября 2022, 09:59
Плюсанул! Меня тоже коробит такая белиберда...
А почему тогда на домах написано ул. Красный проспект? Да и в 2гис указано что это улица.
12 сентября 2022, 10:20
12 сентября 2022, 10:07
А почему тогда на домах написано ул. Красный проспект? Да и в 2гис указано что это улица.
на заборе тоже написано ))
12 сентября 2022, 10:23
улица освещена, видимость отличная, пешеходов не увидеть - проблема со зрением или с чем-то другим у водителя.
12 сентября 2022, 12:04
Вообще, там обычно водители пропускают. А на здании института вообще-то видеокамера. И что - нет информации?
Гость
12 сентября 2022, 13:47
Теперь все знают, где Томка работает и где можно её встретить в клетчатой рубашке и серых джинсах. Ветровка какого цвета?
12 сентября 2022, 21:59
Гость
12 сентября 2022, 13:47
Теперь все знают, где Томка работает и где можно её встретить в клетчатой рубашке и серых джинсах. Ветровка какого цвета?
Зеленая )
Гость
12 сентября 2022, 10:11
Вот опять, глухая ночь, как нашли друг друга? Пешеходам выздоровления , водителя под суд! Щас его родаки начнут отмазки для своего любимчика собирать, лучшего адвоката, связи и т.п.
Гость
12 сентября 2022, 10:56
Формально они имеют на это полное право в соответствии с законом, почему они не должны им пользоваться?
Гость
12 сентября 2022, 17:26
Если попадёте под суд, ваши родные для вас любимчика ничего не сделают?
12 сентября 2022, 12:25
да молодняк совсем попутался, сейчас по Титова ехал, выехал на кольцо и тут из ряда машин поворачивающих на Станиславского выруливает авто в мою полосу, угол такой, что в зеркало меня точно не видит, посигалил, чтоб не стукнуть и проехал дальше к следующему выезду с перекрёстка к Титова, встал у светофора в правом ряду. Тут же ко мне справа через парковку поджимается эта машинка которой посигналил, думаю странно, казалось он хотел переехать в левый ряд чтоб по Станиславского попасть, а он тут и что подлазит под меня непонятно, ему ехать не куда. Тронулись по зелёному, еду спокойно до следующего светофора, там машинка встаёт в соседней полосе и оттуда что то машет паренёк молодой лысенький, спрашиваю ты что хотел, он мне в ответ а ты чего хотел? Ну давай припаркуемся, выясним всё, паркуюсь в правом ряду, он сзади встаёт, я подходу, а там сидит какой то военный лейтенант и на телефон меня снимает, так и не понял что он хотел, я говорю тебя слушаю, он это я слушаю говори ещё, недоумок в погонах! Чел в машину еду дальше, он пометался по полосам, потом сзади пристроился мне впритык и едет, встал у светофора на Троллейку свернуть, тронулись и он поехал прямо по Титова, из полосы которая только направо, видимо так хотелось ещё поснимать кино, что в очередной раз на ПДД навалил. Вот с моего регистратора б кино его командиру части отправить, чтоб ему звёздочки спороли и на гражданку!
12 сентября 2022, 12:51
Родители виноваты? отпускают детей без присмотра? Вроде не на совете, велосипеде и т.д.? Хотя нашим водятлам абсолютно все равно.
Гость
12 сентября 2022, 17:28
А почему надо все в одну кучу? Случаи-то разные бывают. Где и родители виноваты бывают.
Гость
12 сентября 2022, 09:57
Всю ночь машины гоняют, а часто еще с орущей музыкой, жутко бесит(
Гость
12 сентября 2022, 10:58
А нужно просто внести обязательные требования к конструкции автомобилей, чтобы при открывании окон или дверей выключался звук внутри.
12 сентября 2022, 12:10
Гость
12 сентября 2022, 10:58
А нужно просто внести обязательные требования к конструкции автомобилей, чтобы при открывании окон или дверей выключался звук внутри.
Ничего, у них в закрытой машина такая громкость, что асфальт содрогается
Гость
12 сентября 2022, 11:02
Оставление места ДТП надо приравнивать к оставлению в опасности.
Гость
12 сентября 2022, 11:14
как покушение на лиц призывного возраста
12 сентября 2022, 15:05
Какое в опасности, в центре города. Это не тайга.
12 сентября 2022, 11:04
Надеюсь накажут по полной программе!
Гость
12 сентября 2022, 10:02
нет улицы Красный проспект, есть только Красный проспект, с какого времени проспект стал улицей!?
Гость
12 сентября 2022, 10:28
Так то ж Новосибирск! Здесь невозможное возможно! Куча нелепых названий будь то магазин или микрорайон.
Гость
12 сентября 2022, 10:14
вообще не навижу это мето на фото, стараюсь там не ходить вообще, очень неудобный переход, исключительно для бессмертных
12 сентября 2022, 12:11
Я там 40 лет работаю, и это исключительно нормальный переход. Но вот везде есть ненормальные водители. Надеюсь, камера на здании института работает. А она там есть
12 сентября 2022, 09:56
Как я уже вчера говорил, вся эта вакханалия на пешеходных переходах города Новосибирска, происходит из-за того, что виновники ДТП зачастую уходят от наказания. Если бы водители знали, что за сбитого на зебре пешехода автоматом придётся ответить, у нас бы меньше сбивали людей. Я не за ужесточение наказания, я за его неотвратимость.
Гость
12 сентября 2022, 10:00
Так ситуации разные бывают, где водитель на красный проедет, а где самокатчик под машину бросится. Если водитель объективно невиновен, разве должно быть наказание без разбирательств?
12 сентября 2022, 10:10
отец Кабани, согласна полностью, например, в Израиле если сбил пешехода, то пожизненно платит матпомощь на возмещение здоровья и за перенесеный стресс
Гость
12 сентября 2022, 10:38
отец Кабани, за неотвратимость наказания? Молодец то какой! А что ты можешь сделать чтобы это внедрить в жизнь?
12 сентября 2022, 10:13
Может зебру по другому рисовать нужно? Видимо водителям на скорости да при мокром асфальте полосатые линии вдоль дороги не видны, а если поперёк? Но мой в другом, намёк... Может действиельно не стоит гонять? То что ночью дороги свободны, и движения мало это не значит что нужно давить тапочек на всю полную.... Пусть водители задумаются а человеческих жизнях, или на день хотя бы станут пешеходами. Берегите себя.
12 сентября 2022, 10:15
Может пешеходам стоит по сторонам посмотреть?
12 сентября 2022, 12:09
12 сентября 2022, 10:15
Может пешеходам стоит по сторонам посмотреть?
Может, водителям надо на знаки смотреть? Или незачем? Кстати, ПП там сделан скорее для водителей, чем для пешеходов (подземный в 50 метрах есть), поелику посереди УЛИЦЫ Красный ПРОСПЕКТ есть парковка.
Гость
12 сентября 2022, 10:12
Для начала закрыть на 30 суток, что-бы не оставлял место ДТП, ну а потом по полной программе врубить наш репрессивный аппарат (на примере оппозиционеров, умеют же когда захотят), чтобы другие отморозки хоть немного призадумались когда садятся за руль и "выделываются" на дороге полостью плюя на ПДД.
Гость
12 сентября 2022, 10:26
Как на ЖД переездах...Сделать разметку из железных полос и,как только пешеход ступил на крайнюю,что бы они(полосы) вставали вертикально.Пешеходы будут проходить под их защитойИ что бы не опускались,пока не сойдёт с последней полосы...
12 сентября 2022, 11:13
Вот ты фантазёр!)
12 сентября 2022, 17:44
ДАЕШЬ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО ПЕРЕД КАЖДЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ!!!
Гость
12 сентября 2022, 11:34
Как водитель авто сейчас пишу.. Водители самокатов и велосипедов, спускайтесь со своих "коней" и переходите дорогу ногами. Это ваша обязанность, несоблюдение которой может стоить жизни.
Гость
12 сентября 2022, 12:06
Нет! Буду кататься! И ребёнка своего научу! И попробуйте не предусмотреть, сразу свои обязанности поймёте!
12 сентября 2022, 12:18
Как ни печально, самокаты не упомянуты. Оооооочень зря.
Гость
12 сентября 2022, 12:58
12 сентября 2022, 12:18
Как ни печально, самокаты не упомянуты. Оооооочень зря.
А вам недостаточно всех случаев за последний год?
12 сентября 2022, 10:17
Водитель, конечно виновен, но есть пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
12 сентября 2022, 10:39
Самый разумный комментарий)) Может пешеходы возьмут себе в голову-за свою же безопасность.
12 сентября 2022, 11:58
12 сентября 2022, 10:39
Самый разумный комментарий)) Может пешеходы возьмут себе в голову-за свою же безопасность.
Неправильное рассуждение. Водитель должен думать и за себя, и за всех оленей на дороге! Потому что при обоюдном несоблюдении правил для пешехода всё заканчивается гораздо плачевнее. Ничего с этим не поделаешь.
Гость
12 сентября 2022, 12:05
12 сентября 2022, 11:58
Неправильное рассуждение. Водитель должен думать и за себя, и за всех оленей на дороге! Потому что при обоюдном несоблюдении правил для пешехода всё заканчивается гораздо плачевнее. Ничего с этим не поделаешь.
Нет, водитель не должен, тем более мысли читать
12 сентября 2022, 10:42
Водитель думал,что в 2 часа уже все спят. Пешеходы не глядя по сторонам(даже если это пешеходный переход)внезапно вышли на дорогу Вот так они и встретились.
12 сентября 2022, 11:11
Сегодня дяденька с маленьким ребенком кинулся на пешеходный переход перед машинами , не глядя на дорогу вообще. Хрен с дяденькой! Но ребенок причем?
Гость
12 сентября 2022, 15:39
До каких же пор это будет продолжаться? Сбил, скрылся, нашли, лишили прав на полтора года, восстановил, снова за руль? Скрылся с места события? Лишить прав пожизненно!
Гость
12 сентября 2022, 10:35
Подскажите, что с ребёнком которого сбили на первомайке? Ни где не могу найти информацию в интернете.
Гость
12 сентября 2022, 11:27
Что "водитель 2000 года рождения"? Его нашли и поймали? Ну так давайте его ФИО! Всех этих "героев" город должен знать
12 сентября 2022, 10:57
Ох уж эти бессмертные пешеходы ….пропустить машину видно не судьба , они же правы …..пусть подумают об этом в больнице ….
12 сентября 2022, 12:17
Ох уж эти водятлы... пропустить пешехода на ПП (что им вменено в обязанности), видно не судьба... Ярко освещенная улица...
12 сентября 2022, 15:09
12 сентября 2022, 12:17
Ох уж эти водятлы... пропустить пешехода на ПП (что им вменено в обязанности), видно не судьба... Ярко освещенная улица...
Обязанность пропустить пешехода наступает только после того, как пешеход убедился в безопасности перехода и вступил на дорогу. Если пешеход не выполнил 4.5. (а он не выполнил, если не убедившись в безопасности начал переход в непосредственной близости от авто.)
12 сентября 2022, 22:03
12 сентября 2022, 15:09
Обязанность пропустить пешехода наступает только после того, как пешеход убедился в безопасности перехода и вступил на дорогу. Если пешеход не выполнил 4.5. (а он не выполнил, если не убедившись в безопасности начал переход в непосредственной близости от авто.)
Докажите, что они не убедились.
Гость
12 сентября 2022, 10:53
"Наезд произошел в 02:09" Ну, как говорится, нашли друг друга...
Гость
12 сентября 2022, 09:55
Возраст свой водитель в форточку крикнул пострадавшим, прежде чем уехал? Или они успели так хорошо его рассмотреть
Гость
12 сентября 2022, 10:38
его уже нашли
Гость
12 сентября 2022, 09:58
Золотая молодёжь гуляет. Не работает никто.
12 сентября 2022, 12:16
В 2 часа ночи надо непременно работать?
Гость
12 сентября 2022, 13:38
Этот конкретно нерегулируемый переход надо убрать и поставить забор, Ведь рядом метро с подземным переходом проспекта. Правда метрополитен двери на ночь запирает..
12 сентября 2022, 22:04
Там парковка посреди проспекта. Потому и ПП оставили, несмотря на наличие подземного
Гость
12 сентября 2022, 09:55
Нет никакого Центрального района. Есть Центральный округ. Юным людям соболезнования. Спать надо ночью. А "шумахеров" на Красном по ночам как собак нерезаных. ((
12 сентября 2022, 10:01
crry, есть. Центральный район, так же как и Заельцовский и железнодорожный, образуют центральный округ
12 сентября 2022, 10:03
В Новосибирске есть и Центральный округ, и Центральный район. Правильно называется Центральный округ по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам.
12 сентября 2022, 12:16
Ночью? Вчера шла пешочком от филармонии до метро. И с ревом неслись безмозглые водятлы со скоростью, в пару раз выше скорости основного потока, причем неслись по ВЫДЕЛЕНКЕ, где из быть и вовсе не должно. Вот смысл разгоняться там, где ПП через каждые 200 метров? И камеры есть. Не понимаю, почему нет штрафов. И неплохо бы растущих в геометрической прогрессии
Гость
12 сентября 2022, 12:17
поймать и посадить, как за покушение
Гость
12 сентября 2022, 14:40
Водилу лишить прав на всю жизнь! 😠
Гость
12 сентября 2022, 23:43
Вы если не знаете, то хоть загуглите . Проспектом называют сквозную и широкую УЛИЦУ. А то придираться так в первый ряд )
Гость
12 сентября 2022, 10:13
Правый берег неудивительно
Гость
12 сентября 2022, 13:00
этот переход надо убрать, там достаточно и светофоров и подземных переходов, ведь на каждом метре эти переходы и самое главное как меняется мнение в ситуациях ты пешеход- ты водитель
12 сентября 2022, 14:54
Так и расстояния меняются "в ситуациях ты пешеход- ты водитель". Пройти до автомобиля 20 метров от подъезда уже тяжело, а проехать 200 метров - сторона квартала в центре - несколько секунд.