перейти к публикации
44 комментария к публикации

Тела погибших на вулкане в Камчатке доставили в ближайший поселок

7 сентября 2022, 11:07
Аффторка сегодня 🔥
Колхоз "Большое дышло" рулит.
7 сентября 2022, 10:57
В Новосибирске тела погибших на Ключевском вулкане доставили в поселок Ключи на Камчатке Шедевр
Гость
7 сентября 2022, 10:59
Упоминание в статье Новосибирска, не важно в каком контексте и насколько это уместно, по мнению НГС, автоматически делает любую новость "городской"
Гость
7 сентября 2022, 11:01
Махно, Это же нгс и Шаталова. Она как и Милохин, с географией не знакома.
7 сентября 2022, 13:14
До сих пор удивляет?!
Гость
7 сентября 2022, 10:59
Когда будут подробности, что именно там произошло? Скорее всего никогда мы подробностей не узнаем.
7 сентября 2022, 13:46
Так не у кого подробности узнавать - погибли ВСЕ очевидцы! Те, что выжили, там просто напросто ОТСУТСТВОВАЛИ, а потому свидетелями НЕ являются. Даже Алабугин туда вернулся уже ПОСЛЕ происшествия, был свидетелем гибели от травм и холода в ожидании помощи спасателей тех, кто не погиб сразу...
8 сентября 2022, 11:05
За вертолёт заплатили из бюджета Камчатки. Вот это не очень правильно. Считаю, что все те, кто идёт в подобные рискованные походы, должны иметь страховку, которая, в том числе, покрывает эвакуацию вертолётом. У меня такая была. Общая страховая сумма в районе 100 или 150 тысяч евро. Стоит не очень дорого, в 2007 году цена была в районе 10000 рублей, но зато потом никаких вопросов не будет.
7 сентября 2022, 11:20
Средства надо взыскать с организатора похода.
Гость
7 сентября 2022, 12:50
С руководителей Камчатки, уж тогда взыскивать. С их попустительства все происходит. Небось, еще и курортный сбор с турыстов берут, а безопасность не обеспечили!
Гость
7 сентября 2022, 12:11
Через год выжившие ещё куда - нибудь попрутся (покорять) , это как рыбаки на льдине, сколько их не спасай, через время они с восторгом вспоминают свои приключения и снова на льдине.
7 сентября 2022, 14:56
🐗Хомяк, " мыши кололись,плакали,но продолжали жрать кактус"...
Гость
8 сентября 2022, 01:18
Ну кто ж им запретит, их личное дело в общем никого не касается...только много возни с телами....хотя .на месте родных перед тем как они куда то попруться, пусть сразу оплатят договор похоронных услуг. Они есть предмет договора они и сразу оплачивают...а потом вольному воля...
Гость
7 сентября 2022, 11:10
В Новосибирске тела погибших на Ключевском вулкане доставили в поселок Ключи на Камчатке. - Кто на ком стоял?
Гость
7 сентября 2022, 11:12
Начинаю переживать за аффтарку.
7 сентября 2022, 11:04
Грустно это все
Гость
7 сентября 2022, 11:04
Зато жизнь интересная, была
Гость
7 сентября 2022, 11:23
Гость
7 сентября 2022, 11:23
Зато жизнь интересная, была
Ну это был сугубо личный интерес переставлять ноги на склоне горы. И думать какой черт меня сюда занес...
7 сентября 2022, 15:54
Уважаемые радетели бюджета! В России в год в ДТП погибает примерно 20 000, в различных походах, думаю, меньше 100. Затраты на ликвидацию последствий ДТП несравнимы с затратами на спасработы. Не выпрашивайте копейки в пользу государства, тем более у государства нет никаких своих денег - это деньги граждан.
Гость
7 сентября 2022, 17:04
Когда случаются подобные трагедии с туристами, вместо того, чтобы помолчать или просто посочувствовать ,из своих темных душных норок выползают злобные тролли и начинают изрыгать фонтаны ненависти - вот чего полезли, за чей счет спасают, пусть берут кредиты или продают квартиры и спасаются за свой счет - ну и много другого дерьма льют. Выливая на людей свои душевные помои, не забывайте о законе бумеранга - вдруг понадобится помощь- а вам - сам-сам, квартиру там продай, кредитик возьми......
Гость
8 сентября 2022, 01:37
На чужой роток не накинешь платок. Вы что? облико морале руссо туристо? Нет...
Гость
7 сентября 2022, 11:05
Вот парадокс, прибыль от туризма получала частный предприниматель из Новосибирска, а оплачивают работу вертолетов и людей в опасности налогоплательщики Камчатского края.
Гость
7 сентября 2022, 11:10
налогоплательщики РФ
Гость
7 сентября 2022, 11:13
Региональные бюджеты, вроде как, в Москве формируются. Что-то поменялось уже?
7 сентября 2022, 11:16
Гость
7 сентября 2022, 11:16
Региональные бюджеты, вроде как, в Москве формируются. Что-то поменялось уже?
Это не меняет ситуацию- прибыль их, а затраты общие
Гость
7 сентября 2022, 11:33
У погибших осталось наследство: квартиры,машины.. Взискать расходы на их обратную транспортировку из наследсттвенной массы.. Тем кто выжил выставить счета.. У остальных охладит пыл в опу мира лезть и рисковать жизнями спасателей..Ещё и штрафануть всю компанию!
Гость
7 сентября 2022, 12:16
Марита, у погибших как вариант кредиты, ипотеки.. РФ ещё должна по их счетам, раз вовремя не спасли
7 сентября 2022, 12:46
противно читать такие комментарии
7 сентября 2022, 15:37
Ага, и со спасенных и не спасенных в катастрофах тоже взыскивать по полной, ибо нечего шастать, дома сидеть надо. Я согласен за все платить сам, только пусть государство отдаст все налоги, которые оно взяло с меня и с моей организации.
Гость
7 сентября 2022, 22:18
Подробности трагедии? Очень похоже на массовое отравление
Гость
7 сентября 2022, 12:48
Против властей Камчатки, допускающих турыстов до опасных восхождений на подведомственной территории уголовное дело не хотят возбудить? А почему, если нет? Никаких трагедий не было бы. Какие-то половинчатые меры у Следственного комитета в расследовании.
7 сентября 2022, 13:16
На Эвересте, желающие на него взобраться, подписывают бумагу на тему "кто не спрятался, я не виноват"...
7 сентября 2022, 15:42
Конституция РФ Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Вы против Конституции?
Гость
7 сентября 2022, 10:59
Не понял? Пилотам запрещено подниматься выше 4 км?
7 сентября 2022, 11:04
Речь про полёты в горах
7 сентября 2022, 18:46
Гость, дело в погоде. Разреженный воздух плюс сильный ветер- слишком опасно при работе у склона.
Гость
7 сентября 2022, 16:37
Пора счёт родственникам экстремалов выставлять, за эвакуацию их тел