перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В СК уточнили, на какого гида было заведено уголовное дело после трагедии на Камчатке

7 сентября 2022, 10:33
Подзаголовок шедеврален. Ну вот прям сразу все ясно-понятно о чем пойдет речь в статье
Гость
7 сентября 2022, 11:02
На покойного дело завели На выжившего гида не завели
7 сентября 2022, 11:36
Гость
7 сентября 2022, 11:36
На покойного дело завели На выжившего гида не завели
Подзаголовок уже сделали вполне вменяемым. До этого было так примерно: Дело возбуждено по статье об оказании не безопасный. Поэтому нормальным людям и не понятно было
7 сентября 2022, 10:29
Так спешила, так спешила статью опубликовать , что не успела прочитать даже подзаголовок.
Гость
7 сентября 2022, 10:48
Самое главное - наказать. Хоть кого. Так и не ясно почему погибли люди. Если погодные условия - вдруг что то изменилось, причём тут гид и тем более директор фирмы? А спасатели не причём? Им оказывается погода мешала людей спасать! Странно.
7 сентября 2022, 10:55
а нужно было еще и вертолет уронить вместе с экипажем и спасателями?
Гость
7 сентября 2022, 14:59
в первую очередь виновато государство, что не прислало смс с извещением о плохой погоде
7 сентября 2022, 17:56
по правилам на одного гида должно быть максимум три человека. то, что они разделились и один гид остался на 8 человек - это роковая ошибка
7 сентября 2022, 10:26
а почему только на погибшего? или ему уже все равно, пусть будет ,, козлом отпущения,,
Гость
7 сентября 2022, 10:41
vvb, потому что выживший остался с двумя не пошедшими.
7 сентября 2022, 10:54
Гость
7 сентября 2022, 10:54
vvb, потому что выживший остался с двумя не пошедшими.
В предыдущих статьях было, что выживший гид сумел спуститься в домик геологов, отморозив руки и ноги.
Гость
7 сентября 2022, 11:44
7 сентября 2022, 11:44
В предыдущих статьях было, что выживший гид сумел спуститься в домик геологов, отморозив руки и ноги.
Так он туда поднялся после происшествия.
Гость
7 сентября 2022, 10:24
Статья об оказании не безопасный. Опасный статья!
Гость
7 сентября 2022, 10:46
Миколашка, Шаталова знает, что русский для неё не родной, поэтому не отходит от монитора, чтобы оперативно исправить ошибки.
7 сентября 2022, 11:53
И про таблички не забудьте! Таблички на вулкане должны быть! (ну такие, как на футбольных воротах, понимаете же)
7 сентября 2022, 10:27
как это отразится на погибшем гиде?
7 сентября 2022, 10:53
Наследники погибших могут предъявить иски к наследникам Мищенко. Если, конечно, суд решит, как следователи. А суд так решает в 99,7% случаев в РФ.
Гость
7 сентября 2022, 14:59
7 сентября 2022, 14:59
Наследники погибших могут предъявить иски к наследникам Мищенко. Если, конечно, суд решит, как следователи. А суд так решает в 99,7% случаев в РФ.
Оставшиеся в живых туристы и директор тоже могут быть пострадавшими
Гость
7 сентября 2022, 10:59
Что-то странное, 3 дня ждали спасателей и не дождались, второй гид успел "сгонять" туда-обратно за это время, но про них пишут что непрофессионалы и тому подобное, а после предыдущей статьи с разъяснениями от альпиниста, вообще не понятно что такая трагедия могла произойти, а как жуткое стечение обстоятельств.. Прямо какой то Перевал дятлова 2
7 сентября 2022, 11:02
не, скорее Эверест-2. Рекомендую фильм посмотреть. коммерческий туризм...
7 сентября 2022, 11:41
Марков Владимир альпинист был там в это время, видел группу - искал тело погибшего в прошлом году, пишет, что у мчс нет допуска работать выше 3 км, их не спасли поэтому. А трупы коммерсы забирали. Пока можно было спасти - нет допуска, трупы забрали на следующий день - это как?
Гость
8 сентября 2022, 08:37
8 сентября 2022, 08:37
не, скорее Эверест-2. Рекомендую фильм посмотреть. коммерческий туризм...
Смотрела" Касаясь пустоты "
и ни раз поднимался на вулкан... Где ошыпка и как понять?
7 сентября 2022, 11:55
Есть некая сумма "А" которую платит турист. На эту сумму "А" выходит 0,2 гида. А для безопасности туристу нужно 0,5 гида или 1 гид. Вопрос: сколько туристу надо заплатить, что бы была обеспечена полная безопасность похода? И хватит ли туристу денег?
Гость
7 сентября 2022, 13:29
Эленка, альпинизм точно не для бедных.
7 сентября 2022, 17:06
Ушоловное дело на погибшего? Какой в этом смысл?
7 сентября 2022, 11:01
Опять всё на жмура повесили))) Он же ничего уже не скажет. Красавчики, чё.
Гость
7 сентября 2022, 10:26
Нету тела - нету дела!
Поэтому и хотят достать и доставить тела. Будет тело - будет дело. А там срок плюс штраф.
Гость
7 сентября 2022, 10:35
Кое-кто явно хочет на Камчатку с выжившим гидом. Ну я тоже хочу, но денег увы нет. Цены - космос на путешествия по россии. СССР, где тур поездки стоили копейки, 30 лет уже нет.
7 сентября 2022, 17:14
Это где в совке что-то копейки стоило? Билет на юг в одну сторону 80 рублей. А это почти средняя зп.
Гость
7 сентября 2022, 10:50
А гидов наверное двое должно было быть на восхождении, но из-за того, что двоим стало плохо, остался один, который и погиб в итоге. Можно ли его одного во всем теперь обвинять?
Гость
7 сентября 2022, 14:10
Нужно. Не надо было переться наверх, тем более, несмотря на ухудшение погоды. Своей самоуверенностью он угробил доверившихся ему людей.
Гость
7 сентября 2022, 15:01
нельзя. виновата погода. мчс подтвердит
Гость
7 сентября 2022, 17:35
Гость
7 сентября 2022, 17:35
Нужно. Не надо было переться наверх, тем более, несмотря на ухудшение погоды. Своей самоуверенностью он угробил доверившихся ему людей.
неизвестно как было, денежки были уплачены, а туристы могли настоять
Гость
7 сентября 2022, 16:04
А чем последний выживший профессионал -гид занимался , на алкоголь то кровь взяли .
7 сентября 2022, 17:59
он спускал двух членов группы, которым стало плохо. после сообщения о срыве он поднялся и как мог пытался их спасти, перенес в палатку, а когда уже умер последний человек, он опять пошёл вниз с обморожением рук и ног
Гость
7 сентября 2022, 20:02
7 сентября 2022, 20:02
он спускал двух членов группы, которым стало плохо. после сообщения о срыве он поднялся и как мог пытался их спасти, перенес в палатку, а когда уже умер последний человек, он опять пошёл вниз с обморожением рук и ног
Может, им не плохо стало, а отказались идти из-за ухудшения погоды?
Гость
7 сентября 2022, 22:58
7 сентября 2022, 22:58
он спускал двух членов группы, которым стало плохо. после сообщения о срыве он поднялся и как мог пытался их спасти, перенес в палатку, а когда уже умер последний человек, он опять пошёл вниз с обморожением рук и ног
и в горы шли даже примуса с собой не было для готовки еды , нечем обогреться. Нужно трести выжившего гида по сути он один спустился оттуда , кровь на алкоголь и наркотики .Потому как и легкое обморожения получают бухие товарищи , что за гид хоть одного мог спустить с собой.
Гость
7 сентября 2022, 13:03
Я поражаюсь этой правоохранительной системой
Гость
7 сентября 2022, 13:36
На покойника "дело" завели? Ну-ну ;)
Гость
7 сентября 2022, 15:21
Для сведения: в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего. Гид уже к моменту смерти был подозреваемым или обвиняемым? Прикольно, однако... Фильм ужасов...
Гость
7 сентября 2022, 20:55
Против погибшего завели уголовное дело, да это просто анекдот какой-то
Гость
7 сентября 2022, 10:52
Странно как то дела заводить на мертвых. Их там свой суд ждёт, Высший. Не суди, да не судим будешь.
7 сентября 2022, 10:55
это для живых