перейти к публикации
82 комментария к публикации

Выживший на Камчатке гид госпитализирован в хирургическое отделение

6 сентября 2022, 17:57
Погибших жалко. Но каждая гора собирает свою дань. В Гималаях на восьмитысячниках народу лежит куча. И лежат годами. Некоторые из них уже стали ориентирами, как "Зелёные ботинки".
Гость
6 сентября 2022, 18:20
трям-брям, зелёных ботинок уже лет пять там нет, умник
Гость
6 сентября 2022, 18:43
Гость
6 сентября 2022, 18:43
трям-брям, зелёных ботинок уже лет пять там нет, умник
сбежали?
Гость
6 сентября 2022, 20:22
Гость
6 сентября 2022, 20:22
сбежали?
Вася, очень смешно, но они, действительно, пропали. н кто не знает, когда.
Гость
6 сентября 2022, 18:15
Короче, здесь есть постоянные писари, возможно за денежку и которые критикуют все и вся. В модеры не дают им даже ответить, подчищают. Так что объективности здесь нет на этом сайте.
7 сентября 2022, 13:19
Видимо вы здесь не давно если это заметили...
6 сентября 2022, 17:48
И тут комментаторы прицепились к тому, что двое смотрят в окно.. И что с того, что они смотрят в окно? Я думаю, что они благодарят Господа Бога, что остались живы или вообще ни о чем не думают, или мысленно прощаются с товарищами по походу.
6 сентября 2022, 18:42
morning coffee, я их прекрасно понимаю, когда-то ранней весной 98 года я взлетев с аэропорта Елизово на Камчатке, тоже безотрывно смотрел в окно и мне так хотелось, чтобы её вид никогда не заканчивался и врезался в память так же, как первый закат в океане, когда всплыл из под воды через неделю непрерывного подводного плавания, вышел истинного воздуха вдохнуть, а за бортом только океан безбрежный и закат во всей красе, этот закат так глубоко врезается в память, что прошло почти 25 лет, а я помню эти моменты как вживую, не только закат, а ту же лунную дорожку по океанским волнам, луч солнца блеснувший в глаз через сопку Столовую, игру света и тени на Ключевской сопке по утру, да элементарно вид темной воды в бухте Крашенинникова с сопки, а там пирсы, пирсы и такие же чёрные и грозные туши атомоходов.
Гость
7 сентября 2022, 07:04
7 сентября 2022, 07:04
morning coffee, я их прекрасно понимаю, когда-то ранней весной 98 года я взлетев с аэропорта Елизово на Камчатке, тоже безотрывно смотрел в окно и мне так хотелось, чтобы её вид никогда не заканчивался и врезался в память так же, как первый закат в океане, когда всплыл из под воды через неделю непрерывного подводного плавания, вышел истинного воздуха вдохнуть, а за бортом только океан безбрежный и закат во всей красе, этот закат так глубоко врезается в память, что прошло почти 25 лет, а я помню эти моменты как вживую, не только закат, а ту же лунную дорожку по океанским волнам, луч солнца блеснувший в глаз через сопку Столовую, игру света и тени на Ключевской сопке по утру, да элементарно вид темной воды в бухте Крашенинникова с сопки, а там пирсы, пирсы и такие же чёрные и грозные туши атомоходов.
shamank331, вот кому статьи надо писать...
Гость
6 сентября 2022, 21:39
о каком уголовном деле идет речь? и причем тут эта статья? никто им ничего не причинял. Так бывает - несчастный случай называется. Бывает что горы забирают жизни, причем тут люди другие?
Гость
6 сентября 2022, 17:47
На волне хейта сейчас позакрывают такие турфирмы, и приплыли рафтеры, альпинисты и подводники.
Гость
7 сентября 2022, 12:34
Будут дикарями гибнуть в гораздо больших количествах, делов-то!
Гость
6 сентября 2022, 18:18
Выжившие второй раз родились. Не разбрасывайтесь больше своей жизнью. И благодарите Господа Бога и Ангела Хранителя.
Гость
6 сентября 2022, 18:20
Зззз, они сразу не разбрасывались, и ответственно подошли к подъему. поняли, что не дойдут, не стали испытывать судьбу, остались в безопасном месте.
Гость
6 сентября 2022, 20:08
Гость
6 сентября 2022, 20:08
Зззз, они сразу не разбрасывались, и ответственно подошли к подъему. поняли, что не дойдут, не стали испытывать судьбу, остались в безопасном месте.
А это и был им сигнал оттуда- не ходить. Просто такие вещи "тонкого плана" проще объяснить простым языком-почувствовал себя плохо и не пошел.
Гость
6 сентября 2022, 20:20
Гость
6 сентября 2022, 20:20
А это и был им сигнал оттуда- не ходить. Просто такие вещи "тонкого плана" проще объяснить простым языком-почувствовал себя плохо и не пошел.
Зззз, 🤦🏼‍♀️
6 сентября 2022, 17:40
Специально отвернулись или в окошке там и впрямь что-то очень интересное для людей, только что потерявших девятерых своих спутников?
Гость
6 сентября 2022, 17:45
ваш цинизм мне нравится
Гость
6 сентября 2022, 17:52
Конечно, специально отвернулись. А что нужно позировать? Хоть их смерть обошла.
Гость
6 сентября 2022, 23:09
Гость
6 сентября 2022, 23:09
Конечно, специально отвернулись. А что нужно позировать? Хоть их смерть обошла.
Странно что остались в домике, и когда узнали о беде не пошли на помощь вместе с гидом. А вдруг эта трагетия не случайность? Ну вот почему эти двое вдруг враз занемогли?
Гость
6 сентября 2022, 17:47
лучше так чем в СО
Гость
6 сентября 2022, 18:50
Сиди у мамки под юбкой и смотри мультики если телевизор ещё не спустила
Гость
6 сентября 2022, 19:34
Гость
6 сентября 2022, 19:34
Сиди у мамки под юбкой и смотри мультики если телевизор ещё не спустила
ну вот почему такие глупости возможно кому то писать чтобы мне их читать?
Гость
6 сентября 2022, 22:11
Гость
6 сентября 2022, 22:11
ну вот почему такие глупости возможно кому то писать чтобы мне их читать?
В тебе слишком много СО2 😂
Гость
6 сентября 2022, 18:03
собираюсь в поход в пятерочку .
Гость
6 сентября 2022, 18:44
опять сорвешься....
Гость
6 сентября 2022, 18:52
Гость
6 сентября 2022, 18:52
опять сорвешься....
Подружку Клаву в лаптях и тузика не забудь,втроём скулить веселее!
Гость
6 сентября 2022, 20:10
Каску надень.
6 сентября 2022, 17:50
Данная трагедия "отличная" реклама внутреннего туризма в России. Нет уж, мы лучше на пляж в Турцию или Тайланд.
Гость
6 сентября 2022, 18:11
В Турции много несчастных случаев. Причем тут туризм в России. А на Эвересте сколько несчастных погибло, это горы, имхо(
Гость
6 сентября 2022, 18:11
Ваш коммент отличная реклама некомпетентности.
6 сентября 2022, 20:25
я надесюь в турцию в горы ?
Гость
6 сентября 2022, 22:07
А причём здесь директор? В таких конторках это рядовой менеджер, который ведёт бухгалтерию и кадры, работу с клиентами и выдаёт зп персоналу. Чаще всего, горы он видел только на картинке в интернете. Гораздо больше вины, по моему мнению, лежит на преподавателях Вузов, что выпускают таких специалистов-гидов. В том же НГТУ - бардак полный. Не учат, а только выпендриваются перед студентами.
Гость
6 сентября 2022, 23:16
Бездетный Бич!, да, капец. училась в НГТУ, и у нас ни разу не было гидоведения
Гость
7 сентября 2022, 08:49
Каких гидов, диванный эксперт. Горы только по картинкам видел, а знаешь, что в горах может быть его величество случай, роковой и никто здесь не виноват. И поменьше ерунду говори, чтобы дешево не смотреться.
Гость
6 сентября 2022, 19:08
бедолага, теперь по закону жанра возьмёт на себя всю ответственность, раз уж дело огласку получило. спасибо СМИ
7 сентября 2022, 06:58
в чем бедолага?! в том ,что полный отстой ,а возомнил себя гидом...
Гость
7 сентября 2022, 06:26
Пацан перепутал хобби и работу.
Гость
7 сентября 2022, 07:43
Не знаешь человека, не пустозвонь
Гость
7 сентября 2022, 08:52
горы на картинках видел, на восхождениях был? Нет не открывай рот, со знанием дела.
Гость
7 сентября 2022, 12:42
Не перепутал, всего лишь совмещал приятное с полезным. Не многим так везет с работой. Ну а косяки, тем более, не по твоей вине, у всех случаются, рано или поздно.
Гость
7 сентября 2022, 08:46
Интересно, а когда на перевале Дятлова группа погибла кого наказали? Мне кажется это несчастный случай и нечего тут уголовщину разводить.
Гость
7 сентября 2022, 08:51
Обожаю горы, но опасаюсь. Всегда прошу разрешения взойти.
Гость
7 сентября 2022, 09:01
Не поняла , а почему ковычки в заголовке или журналисты представление о восхождении имеющие только по фильмам, могут судить о профессионализме гидов. В горах случается многое, а иногда туристы ведут себя совершенно неадекватно, не слушая указания гида. Поэтому все те кто ни разу не был в горах не судите о качестве человека и его профессиональных навыках. Особенно не стоит это делать желтых журналистикам, ловящим хайп на трагедии.
7 сентября 2022, 01:08
Ага. Хороший был гид. Фильм такой американский был - "Идеальный шторм". Про хорошего капитана рыболовецкого судна. Поперся в шторм, потерял улов, команду, судно и сам погиб. Но капитан был хороший. Нет, пусть уж они будут плохими (и гид, и капитан), но я бы предпочла в живых остаться.
Гость
7 сентября 2022, 08:51
сиди дома, но например может случиться пожар, взорваться газ, землетрясение.
7 сентября 2022, 10:21
Гость
7 сентября 2022, 10:21
сиди дома, но например может случиться пожар, взорваться газ, землетрясение.
Вот - сижу. И если случится стихийное бедствие, то моей вины в этом не будет. А вот так дуриком переть черт-те куда, погибать и создавать проблемы спасателям. которые из-за их глупости и непрофессионализма рискуют своими жизнями - НЕТ!!!
Гость
7 сентября 2022, 01:43
Всегда удивляет форма одежды этих альпинистов. Уж очень то тоненькие курточки и шапочки и прочее. А потом эти сообщения "замерзли, было -16 и страшный ветер". Ну да, не мудрено. Я ни капельки не альпинист, но даже в городе в -16 теплее одеваюсь, а уж ехать вдаль от цивилизации при зимних температурах - ну как минимум шубу, валенки, ушанку. Понимаю, в шубе не так легко двигаться, но тут уж надо понимать - мороз есть мороз.
7 сентября 2022, 11:04
сразу видно вы слишком далеки от спорта
7 сентября 2022, 13:20
Это другое...
Гость
8 сентября 2022, 00:32
Тут не шубы, а каски нужны были, если там камнепады
Гость
7 сентября 2022, 08:55
Пусть следователи поработают , в деле много непонятного трое по их словам оставались в доме в низу включая гида, в 90-х годах были подобные случаи , часть групп были нетрезвы и от этого происходили якобы несчастные случаи.
Гость
6 сентября 2022, 17:58
я щитаю что даже в трудностях нам не всегда быть в таком месте чтобы преодолеть навсегда такой и будет