перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирске водитель Nissan Note сбил 8-летнего велосипедиста

5 сентября 2022, 00:37
На красный свет? М-да... Интересно, водителя обвинят? Дескать, должОн был предвидеть
Гость
5 сентября 2022, 00:40
Конечно! Он же в повышенной опасности сидит!!! А родители и так наказаны!!!
Гость
5 сентября 2022, 00:47
Телепатически, как все водители в которых врубаются гонщики на велосипедах и самокатах.
Гость
5 сентября 2022, 00:49
Гость
5 сентября 2022, 00:49
Конечно! Он же в повышенной опасности сидит!!! А родители и так наказаны!!!
Надеюсь, плюсы поставили оценившие сарказм. Иначе очень уныло в головах техкомувседолжны…
5 сентября 2022, 10:21
С велосипеда надо слезать, когда дорогу переходишь, ибо это чревато вот такими ситуёвинами.
4 сентября 2022, 22:48
На ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ, а не на велосипедном переезде!
Гость
5 сентября 2022, 00:19
А они считают, что если оказался на пешеходном переходе, то неважно как, главное на переходе, значит типа прав. Даже если вылетел на этот переход на велике или самокате. А водитель наверное взлететь должен.
Гость
5 сентября 2022, 00:20
И не на самокатном прогоне
5 сентября 2022, 00:23
Еще и на красный.
5 сентября 2022, 15:50
Как-то не все ясно из статьи. Вчера вечером ехал через этот перекресток, видел полицейскую машину и голубой Ноут стоящий под углом на правой полосе по ул.Росийская (передом в сторону Демакова). Обычно когда едешь по Иванова, на свой честный зеленый цвет, пешикам, переходящим Российскую, тоже горит зеленый и их положено пропустить. Если парнишка не камикадзе, то врядли бы ломанулся на красный. Как вариант, мадам решила повернуть проскочив на моргающий зеленый не сбавляя скорости не замерив парнишку. В любом случае крайне печально все это. Совсем не час пик был.
Гость
5 сентября 2022, 07:00
Мальчика после больницы учить правилам дорожного движения и дрессировать - слезаь с лисапеда, ждать зеленый свет для себя и пешком переходить дорогу по переходу. А родителей таскать до совершеннолетия сыночка по опекам и детским комнатам полиции.
Гость
5 сентября 2022, 09:22
Они и так наказаны! Надо наказать за них водителя!
5 сентября 2022, 10:20
Что за заголовок такой "Водитель сбил...", в такой ситуации нужно писать "Ребенок без присмотра выкатился на красный свет под движущийся автомобиль... " !!!!!!!!!!!!! Жалко дитятко неразумное конечно, надеюсь, что все обойдется и будет дальше на велосипеде кататься но уже соблюдая правила. Водителю выражаю сочувствие... стресняк конечно на ребенка наехать даже когда технически не виноват.
Гость
5 сентября 2022, 13:03
Так всегда так напишут "сбил", а потом разбираются, и оказывается "выкатился". А клевету уже написали...
4 сентября 2022, 22:45
Как из виновника НГС делает пострадавшего! Пострадавший не может быть виновником, пострадавший только не виновный водитель ТС!
5 сентября 2022, 15:31
пятна на солнце, что-ли? только что какая-то бабуся на свой красный рванула прям передо мной на другую сторону дороги. Видимо, зебру видела, а какой там цвет на светофоре, пофигу.
4 сентября 2022, 22:36
Был в этот момент на стоянке у Рощи, покупали мясо для шашлыка, насколько я увидел - мальчик показал водителю знак стоп Рукой! Но тот демон стративно его переехал
Гость
4 сентября 2022, 22:51
Ага ,увидели
Гость
4 сентября 2022, 23:03
Это не знак стоп
4 сентября 2022, 23:24
Водитель едет на "зелёный" - он демон... Мальчик едет на "красный" - хороший мальчик, жертва демона... Что творится как в головах людей, так и в стране? Имею в виду то, что уже значит человек на электросамокате пересекающий проезжую часть по пешеходному переходу, не спешившись, прям на электросамокате - это "пешеход" по интерпретации наших чиновников! О какой безопасности идёт речь? Родители то же "хороши". Не научили ребёнка правильно переходить дорогу.
Гость
4 сентября 2022, 22:35
Ужас! Когда родители будут следить за детьми, и учить их ПДД?
Гость
5 сентября 2022, 00:17
Родители и так наказаны!!!
Гость
5 сентября 2022, 08:47
Вы русский язык то не выучили, а требуете других ПДД учить.
Гость
5 сентября 2022, 09:22
Гость
5 сентября 2022, 09:22
Вы русский язык то не выучили, а требуете других ПДД учить.
Вы, похоже тоже. Судя по употреблению частицы "то".
Гость
5 сентября 2022, 10:16
Вчера наблюдала безумную картину. г. Бердск, улица Лунная. Регулируемый пп. Закончился зеленый для пешеходов, загорается зеленый для водителей, ВСЕ пешеходы перешли, подьезжал мальчик на самокате, лет 5-7. он притормозил, поскольку понял, что горит КРАСНЫЙ. машины начали трогаться и мальчик резко на красный свет рванул через дорогу, на самокате. БЛАГО что впереди стоящий а/м смог легко затормозить, а на соседней полосе было пусто. Но думаю родителей этого юного самокатчика надо бы к ответственности привлечь.
Гость
5 сентября 2022, 13:06
Родители не виноваты!!! Это затормозивший виноват! Напугал ребенка!!! А мог бы и задавить!
Гость
4 сентября 2022, 23:08
Я так думаю нужно в школе с 1 класса ввести урок где будут учить как нужно вести себя на дорогах во дворах. Сдавать потом экзамен. И получать право водить велосипед самокат и так далее. Не сдал экзамен сиди дома
Гость
5 сентября 2022, 00:39
А как тогда родители будут невиноваты?
Гость
5 сентября 2022, 08:49
Такие уроки ещё в детсаду проводят. Но что касается прав, то юридически невозможно в таком возрасте.
Гость
5 сентября 2022, 13:20
Гость
5 сентября 2022, 13:20
Такие уроки ещё в детсаду проводят. Но что касается прав, то юридически невозможно в таком возрасте.
Законы можно и нужно исправлять. То что детей нужно обучать ПДД это факт. Им это пригодится в жизни, гораздо больше, чем правописание. Ввести понятие допуска для езды на велосипедах и самокатах, когда ребенок должен доказать, что знает необходимый минимум правил - это здравая идея. Проводить можно в форме теста - не сдал, жди следующего года. Причем можно проводить ежегодно, чтобы не расслаблялись
Гость
5 сентября 2022, 05:23
А букварь не должен был идти рядом с великом на переходе?
Гость
5 сентября 2022, 09:28
Мамаша там должна идти
Гость
4 сентября 2022, 23:29
Какое стремное место на фото: унылая панелька, рядом ЛЭП, хаотичны растущие деревья. Ограда - от кого она защищает? Для кого создана? Ограда будто там не дорога в спальном районе, а скоростное шоссе.
Гость
5 сентября 2022, 07:20
В Академ есть места, где деревья растут не хаотично, а по линейке. Тебе должно понравиться.
Гость
5 сентября 2022, 08:54
Да ладно, все ведь хорошо кончилось: кости срастутся, попа заживет, а наука в голове останется -- как надо дорогу переходить. Вырастет, сядет за руль, но будет помнить, как оно с детЯми бывает, будет внимательнее
Гость
5 сентября 2022, 09:42
А на площади труба с утра делимобиль на крыше лежал Проезжал, подумал: "Делимобили они все неустойчивые"
Гость
5 сентября 2022, 10:05
А ГБДД пишет об женщине водительнице, а здесь мужик оказывается. Кому верить?
Гость
5 сентября 2022, 00:34
Неудивительно для академгородка. Там одни православные гимназии.
Гость
5 сентября 2022, 06:14
И бичи. По счастью без детей.
Гость
5 сентября 2022, 13:07
А что минусуем? Религия очень удачно снимает с человека ответственность за любые поступки.
Гость
5 сентября 2022, 04:58
Опять Советский район? Там жить небезопасно, если ты пешеход.
5 сентября 2022, 08:23
Гость, жить небезопасно, если идиёт ))
Гость
5 сентября 2022, 09:23
Самый высокий процент "яжматьмневседолжны"
Гость
5 сентября 2022, 08:13
Читаешь комментарий, и удивляешься, что виноват ребенок. Посмотрите на водятлов, которые плевали вообще на светофоры и двойные линии. Если раньше это было редкостью, то теперь реальностью.
Гость
5 сентября 2022, 13:13
Читаешь комментарий и удивляешься, что кто-то еще на водителя гонит. Посмотрите на родителей, которые плевали на безопасность своего ребенка. Если раньше это было редкостью, то теперь реальностью. Сядь на велосипед, встань на самокат, и лети со скоростью где хочешь и куда хочешь, а если что, так мы будем водителей обвинять.
Гость
5 сентября 2022, 10:07
Так это Щ, а не Академгородок!