перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Новосибирске двое несовершеннолетних пострадали после столкновения мотоцикла и Nissan Cube

4 сентября 2022, 19:37
Вопрос к родителям: что несовершеннолетние дети делают на дорогах за рулём??????
Гость
4 сентября 2022, 19:39
На мотоцикл не надо совершеннолетие!
Гость
4 сентября 2022, 19:42
Да плевать этим родителям на них, у них дети запасные имеются, похоже.
Гость
4 сентября 2022, 19:44
Гость
4 сентября 2022, 19:44
На мотоцикл не надо совершеннолетие!
Совершеннолетие не надо. А ву необходимо это раз. ТС должно стоять на учёте, это два. Почему это не соблюдается? Или законным представителям глубоко пофиг не на только своих же детей, а вообще на все?
4 сентября 2022, 19:59
НГС? как можно не предоставить преимущество , тому , кто не имеет права движения?
Гость
4 сентября 2022, 20:33
то есть вы на перекрестках уступаете только тем, у кого есть ВУ? останавливаете и спрашиваете - если есть права и едет по главной - то уступить нужно, но если нет - то давить.
4 сентября 2022, 20:38
Гость
4 сентября 2022, 20:38
то есть вы на перекрестках уступаете только тем, у кого есть ВУ? останавливаете и спрашиваете - если есть права и едет по главной - то уступить нужно, но если нет - то давить.
как минимум , если вижу механизм класса Regulmoto, т.е. механизм, который не предназначен для движения по дорогам общего пользования, то ни когда его не пропущу, т.к. по ПДД он не имеет права движения и приоритета! Статья вообще написана неграмотно, такой транспорт вообще не имеет права находиться на дороге общего пользования!
4 сентября 2022, 20:40
Гость
4 сентября 2022, 20:40
то есть вы на перекрестках уступаете только тем, у кого есть ВУ? останавливаете и спрашиваете - если есть права и едет по главной - то уступить нужно, но если нет - то давить.
а так же ни когда не пропущу пешехода, там, где у пешехода нет приоритета! т.к. не хочу , что бы он стал виновником чьей то сломанной жизни(невиновного водителя)!
4 сентября 2022, 19:24
Вроде и прав оказался, но без прав...
Гость
4 сентября 2022, 21:02
А права то нужны?
4 сентября 2022, 19:29
он, конечно, виноват. но он… не виноват! (с)
4 сентября 2022, 20:19
Водителю " кубика" на пересдачу! Детям без в/у нельзя на дорогу! И полного и скорейшего выздоровления!
Гость
4 сентября 2022, 20:33
Скорее бы зима,наконец то отсеются малолетки,пирдуны огородники,далее очень хочется увидеть нормальных адекватных не роющихся в сугробах летних дрифтеров,да и вообще народ,ведите себя по жизни адекватно на дорогах,и трассах,понимаю,порой и самому хочется отжеч,но нет,помните- нас ждут дома.
4 сентября 2022, 19:39
Куба, ну там же тупик! А дети на дороге-главные, особенно если едут по главной. Берегите детей!
4 сентября 2022, 20:07
Модер настаиваешь, что Новоуральская Кировский район.
4 сентября 2022, 20:00
НГС публикуйте развитие таких дел, как и сколько виновники (без прав, пешеходы) оплачивают ремонт авто!
Гость
4 сентября 2022, 19:36
Конечно без прав, на мотоцикл они с 16-ти!
Гость
4 сентября 2022, 20:45
Родителей за хобот и примерно наказать. За своих чад, пока тем не исполнится 18 лет, только они в ответе. А если бы чада еще кого-нибудь сбили, сделали инвалидом или убили бы? Следить надо за своими малолетками.
Гость
4 сентября 2022, 19:24
новоуральская это Калининский район
Гость
4 сентября 2022, 19:52
Это Пашино!
Гость
4 сентября 2022, 20:42
Гость
4 сентября 2022, 20:42
Это Пашино!
Пашино - это Калининский район!
Гость
5 сентября 2022, 01:23
Сразу столько комментариев, что родители виноваты и чадо, которое без прав... Но в этой ситуации "чадо" хоть и без прав, но двигалось таки по правилам и наверное было уверено, что взрослые дяди и тети, которые с ВУ и учат жизни чад, уж будут соблюдать ПДД. Что хотим от детей когда сами нарушаем? И сколько у нас водителей с "купленным" ВУ? Пострадавшим выздоровления
Гость
5 сентября 2022, 03:58
а при наезде на пешехода, всадники дришпаков без номеров и прав на управление тс ВСЕГДА скрываются с места дтп! Не должно было быть этого недотранспорта с недорослями на дороге общего пользования
Гость
5 сентября 2022, 04:06
родители этих недорослей виноваты, еще раз, чтоб дошло повторить?
Гость
4 сентября 2022, 20:59
Это не просто мотоцикл, это питбайк. Транспортным средством не является, это спортинвентарь. ВУ на него надо, на учёт в ГИБДД его никто не поставит, езда по дорогам общего пользования запрещена!
Гость
4 сентября 2022, 21:01
И добавлю, ВУ надо если объем мотора более 50 кубиков.
Гость
4 сентября 2022, 21:20
Гость
4 сентября 2022, 21:20
И добавлю, ВУ надо если объем мотора более 50 кубиков.
Хорош умничать. А то понаслушают вас и свято верят, что на мопеде можно без прав гонять
Гость
5 сентября 2022, 08:46
Смотри лучше, это эндурик, с дорожной омологацией. Так что если покупать его нормально, а не бездоком - то будет и ПТС, и на номера поставить можно, и по ДОПам передвигаться.
4 сентября 2022, 21:34
все как обычно. "девушки"/любят рисковых да фартовых, именно такие им кажутся настоящими мужчинами, которые будут заботиться обеспечивать и видеть в ней жжжжжженщину. но итог как правило не тот что ожидается: ДТП, инвалидность или смерть. зато погуляла и покаталась ветерком. почему же женщины так умны?
5 сентября 2022, 00:51
А на самом деле найдут с чуть большей кривизной неровностей тела - и свалят к ней :)))))
5 сентября 2022, 07:07
Пацан к успеху шёл. Не фартануло, не получилось.
5 сентября 2022, 08:42
Романтично... Но! Ромео с Джулей и без мотоцикла не такое вытворяли со свечой на сеновале...
Гость
4 сентября 2022, 19:47
Мамаши Васхниловских мопедистов это читают?
Гость
5 сентября 2022, 08:12
Стандартная история. Чайники мотоциклы не видят.
Гость
5 сентября 2022, 08:47
Очередные хрусто истории. Два колеса = дорого в больницу, или на тот свет если не повезет. Но нет, еще и дети ездят на этом.
Гость
4 сентября 2022, 19:51
Одно слово..... Пашино как был колхоз так и остался...
Гость
4 сентября 2022, 20:43
В Кировском районе на улице Новоуральской? Эта улица в Пашино, а Пашино - это Калининский район.