В Новосибирске осудили водителя, сбившего насмерть велосипедиста
24 августа 2022, 19:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
24 августа 2022, 19:22
Заголовок:
"41-летний новосибирец Денис Батва несколько лет проведет в местах лишения свободы"
И ниже в статье:
"Полицейские объявили в розыск 21-летнего новосибирца Дениса Батву."
20 лет искали, что ли?
Вот я не понимаю тех, кто ездит на велосипеде по трассам, где всего две полосы. Машинам приходится по встречке этих «хозяев жизни»объезжать. А если и машина и велосипед? Каков выбор? Хоть я и не за рулём, каждый раз страшно, что муж или отец могут присесть из-за этих любителей спорта ( ни в коем случае не оправдываю сбежавшего водятла).
1. "А если и машина и велосипед? Каков выбор"?
- Машина. К велосипеду только прикоснись - и он труп.
Машины разбираются между собой. Велосипед - вне игры.
2. Велосипед не занимает ВЕСЬ ряд. Он едет по краю дороги.
Надо лишь взять влево от него на метр - и вы всё ещё останетесь в СВОЕЙ полосе. Прижмитесь к левому краю своей полосы.
3. Американские ПДД рекоментуют ещё и на встречку слегка заехать - и я всегда так и делаю - ничего страшного. Я всё ещё еду не по встречке а по СВОЕЙ полос - разъедемся. Он тоже возьмёт вправо.
4. При подъезде к велику надо ЗАРАНЕЕ СБАВЛЯТЬ СКОРОСТЬ.
И потом - если что-то не так - если он вылез вообще посреди дороги, или встречная машина - опять тормозить - вплоть до того чтобы вообще встать. Встречная машина проедет - объедете велик.
5. Поскольку там трудно определить зазор с великом - а я всегда боюсь - я объезжаю далеко - выхожу из своего ряда - начхать!
Всё это семечки - главное велик не задеть - не убить.
6. Я объезжал велики миллионы раз - и уже потом - когда проезжаешь мимо - задним числом всё видно. И каждый раз я видел - что велик ехал предельно аккуратно - по самому краю дороги - точно как положен - не дальше полметра - как овечка. Они тоже не хотят быть убитыми.
Но велику-то легко - он видит как он едет - а я нет - дорога изгибается - и вообще не понятно - где этот велик. Поэтому - просто КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ от него - с запасом!
Гость
24 августа 2022, 20:49
Пионерская зорька, в ПДД написано, где должен ехать велосипед. и по ПДД он не игрушка, а тоже транспортное средство. просто водитель авто не должен думать, что хозяин жизни тут он. все на равных в соответствии с правилами
1. "А если и машина и велосипед? Каков выбор"?
- Машина. К велосипеду только прикоснись - и он труп.
Машины разбираются между собой. Велосипед - вне игры.
2. Велосипед не занимает ВЕСЬ ряд. Он едет по краю дороги.
Да в том то и дело, что полосы умещают только машину. На велосипед места нет (дорога на Пашино от Тайгинской, и от Пашино до Кубовой). Вы советуете в лобовое идти, чтоб жизнь веселопедисту спасти? А сколько тогда в машинах разобьются? Кстати, могут и на этого же веселопедиста отлететь…
Гость
24 августа 2022, 19:44
Выпил. Сбил человека. Сбежал. Протрезвел. Сдался.
Умный малый.
Если так рассуждать то можно сказать, что ночью по дорогам на машинах ездят одни убийцы. На дорогах всем надо быть внимательными, и велосипедистам, и автомобилистам, первым принимать меры чтоб быть заметным на дороге и не делать резких, непредсказуемых маневров, а вторым просто следить за дорогой и не нарушать ПДД. Правила простые и если их соблюдать то не будет подобных трагедий на дорогах
Человек и велосипедист совершенно два разных человека?!
Гость
25 августа 2022, 10:41
Знатно ему приложили. То условно дают при схожих обстоятельствах, то как за умышленное убийство... Практика шарахается туда-сюда из-за отсутствия должной квалификации работников правоохранительной системы и судей.
выйдет - будет весьма популярен у разведенок 40+.
особенно, если расскажет какую то слезливую историю типа бес попутал, я не виноват, невиновного посадили
обязательно должна быть История.
Так вы можете вообще всё запретить - ибо всё что вы ни делаете - вы делаете неправильно.
Почему бы вам к примеру не запретить армию и полицию, врачей и медсестёр, строителей и продавцов, НИИ и заводы, машины и дороги.
Гость
24 августа 2022, 19:32
паста карбонара и пармезан
Гость