перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Минобороны: Украина применила против российских военных химическое оружие

20 августа 2022, 21:32
Сколько это ещё будет продолжаться? Применяют запрещённые виды оружия и угрожают безопасности нашей страны.
Гость
20 августа 2022, 22:57
Не надо было лезть к ним самим . Первые начали- вот теперь огребаем
Гость
20 августа 2022, 23:02
В этой стране ничего твоего нет.
Гость
20 августа 2022, 23:22
Гость
20 августа 2022, 23:22
Не надо было лезть к ним самим . Первые начали- вот теперь огребаем
⚡️Антинавальныш⚡️Z❗️, а че они готовились напасть на нашу страну, вот и получили
20 августа 2022, 21:51
У меня одного хроническое недоверие к "официальной информации"? Обычно, слыша какую то информацию из этого источника, я для себя уверен, что было всё абсолютно наоборот.
21 августа 2022, 02:04
кремлеботы-лизуны доверяют безоговорочно.
Гость
21 августа 2022, 04:12
Так и есть🔥 мутят чёт то
Гость
21 августа 2022, 11:14
Не только у вас. У нормальных людей, живущих в России .
21 августа 2022, 00:44
"Ведь нельзя же! — год подряд То тарелкими пугают Дескать, подлые, летают То у вас собаки лают То руины говорят!"
Ботулотоксин ("колбасный яд") образуется в испорченных продуктах и в основном в консервированных. Анаэробная бацилла, вызывающая ботулизм, размножается без доступа воздуха и проникает в организм, как правило, вместе с едой. Эффективно ли использовать эту бациллу в качестве химоружия? Пусть военные оспорят, но я сомневаюсь. Ботулотоксин лишь рассматривался во время Второй Мировой как оружие, но применён так и не был ни разу. Старые боевые ОВ - зарин, зоман, фосген, иприт - эффективнее во много раз.
Гость
20 августа 2022, 23:12
В результате многолетних исследований в 1975 году ботулотоксин типа А был принят на вооружение армии США под шифром XR, запасы которого хранятся в арсенале Пайн-Блафф в штате Арканзас. Токсичность при ингаляции для человека LDт50 20 нг·мин/л для сухого XR и 100 нг·мин/л — для его рецептур. Летальный исход может наступить в течение трёх суток. В воздухе аэрозоль эффективен, как биооружие, в течение 12 ч. Дегазировать XR можно только с помощью водных растворов активного хлора 100—350 мг/л, например 0,1—0,2 % растворами хлораминов или гипохлоритов. Особенно легко дезактивируют XR растворы формальдегида (токсичность снижается в 100 раз в течение минуты)
21 августа 2022, 01:50
Гость
21 августа 2022, 01:50
В результате многолетних исследований в 1975 году ботулотоксин типа А был принят на вооружение армии США под шифром XR, запасы которого хранятся в арсенале Пайн-Блафф в штате Арканзас. Токсичность при ингаляции для человека LDт50 20 нг·мин/л для сухого XR и 100 нг·мин/л — для его рецептур. Летальный исход может наступить в течение трёх суток. В воздухе аэрозоль эффективен, как биооружие, в течение 12 ч. Дегазировать XR можно только с помощью водных растворов активного хлора 100—350 мг/л, например 0,1—0,2 % растворами хлораминов или гипохлоритов. Особенно легко дезактивируют XR растворы формальдегида (токсичность снижается в 100 раз в течение минуты)
и за месяц никто не умер?
Гость
21 августа 2022, 10:09
21 августа 2022, 10:09
и за месяц никто не умер?
Т.е. если никто не умер- можно применять?
Гость
20 августа 2022, 22:04
Ботулизм могут вызвать некачественные консервы.
Гость
21 августа 2022, 09:35
Ключевое слово "могут". А что было на самом деле Вы не знаете!
21 августа 2022, 15:25
Просрочка???
20 августа 2022, 21:08
Во как,может это было ядерное оружие,и если я не совсем верю,то это дискредитация?
Гость
20 августа 2022, 22:47
Однозначно. Суши сухари))
Гость
20 августа 2022, 23:31
Гость
20 августа 2022, 23:31
Однозначно. Суши сухари))
Само и суши
Гость
21 августа 2022, 01:20
Gehan, это называется "передергивание". Сегодня как раз 2 года, как отравили главного политического оппонента обнуленыша. 😛
20 августа 2022, 22:39
Зеленский подбросил в паёк палёную тушёнку?
Гость
21 августа 2022, 01:47
К гадалке не ходить.
Гость
21 августа 2022, 01:13
Думали - "новичок", а оказался "ботокс".
Гость
20 августа 2022, 23:01
А ещё минобороны говорило, что потерь нет. А также экипаж крейсера Москвы безвести пропал посреди моря.
21 августа 2022, 07:50
"во время буксировки в шторм"
Гость
21 августа 2022, 09:39
Да-да, поэтому вы не знаете уже что написать)). При беспомощности всегда такое происходит))
Гость
20 августа 2022, 23:47
Вот ни разу ни по одному серьёзному вопросу с 2008 года не сказали правду - допинг, боинг, скрипали, навальный, грузия, сирия, крымские татары, ихтамнеты и тд. почему я сейчас должна им верить?
Гость
21 августа 2022, 09:40
Но ты то всё знаешь, да? Кто только доводит до вас таких эту "правду"?
Гость
21 августа 2022, 12:47
Гость
21 августа 2022, 12:47
Но ты то всё знаешь, да? Кто только доводит до вас таких эту "правду"?
Отключите новостные каналы, стряхните лапшу и попытайтесь посмотреть на ситуацию своими глазами со всех сторон
Гость
20 августа 2022, 22:33
сухпаек?)
21 августа 2022, 22:15
Наелись украинской земли
20 августа 2022, 21:29
Значит, помимо денацификации и демилитаризации Украины, надо провести ещё дехимизацию)))
20 августа 2022, 23:29
дегазацию, демеркуризацию, дезактивацию, дератизацию, дезинфекцию и другие мероприятия
Гость
20 августа 2022, 23:35
Что мешает все это провести у себя? Вот где это точно необходимо
Гость
21 августа 2022, 00:08
Господи.. неужели кто-то верит в эту фигню? 👌
Гость
21 августа 2022, 01:17
Поцреотическая обчественность.
Гость
20 августа 2022, 21:26
А что с Зеленским случилось? Чего он так дергается, лицо перекошено, мимика странная.... Очень подозрительно.
20 августа 2022, 23:06
В зеркало меньше смотри
Гость
20 августа 2022, 23:26
Гостья, пишут, что он балуется чем-то
Гость
20 августа 2022, 23:27
20 августа 2022, 23:27
В зеркало меньше смотри
275087742, и часто ты сам с собой разговариваешь?:
Их там всех на Украине надо в трибунал
Гость
20 августа 2022, 22:58
Не надо было нам самим лезть !
Гость
20 августа 2022, 23:25
Гость
20 августа 2022, 23:25
Не надо было нам самим лезть !
⚡️Антинавальныш⚡️Z❗️, как говорил наш президент, если драка неизбежна, надо бить первым. Вот и получили они, а нечего было готовиться драться с Россией
Гость
21 августа 2022, 00:15
Гость
21 августа 2022, 00:15
⚡️Антинавальныш⚡️Z❗️, как говорил наш президент, если драка неизбежна, надо бить первым. Вот и получили они, а нечего было готовиться драться с Россией
Ну вот будешь получать пендялей за него от всего мира
Гость
20 августа 2022, 21:28
"Центры принятия решений" не пострадали?
Гость
21 августа 2022, 00:04
МИД заврался!
Гость
21 августа 2022, 09:42
И кто ж вам рассказывает правду? Кто ваш господин? 😂😂😂
Гость
21 августа 2022, 16:18
Я дико извиняюсь а вы правду откуда черпаете?
Гость
20 августа 2022, 21:56
Не надо жрать что не попадя.
Гость
21 августа 2022, 00:03
Ну ты то лучше знаешь 😉
Гость
21 августа 2022, 01:16
Гость
21 августа 2022, 01:16
Ну ты то лучше знаешь 😉
Прикинь?
Гость
21 августа 2022, 04:10
Гость
21 августа 2022, 04:10
Ну ты то лучше знаешь 😉
Татьяна, по себе судишь 😂
Гость
20 августа 2022, 23:48
Кто-нибудь в эту чушь верит?
20 августа 2022, 22:34
Отчаянные времена настали для Киевского режима, раз они стали применять стратегию государственного терроризма, провоцируя ЯДЕРНУЮ КАТАСТРОФУ и открыто используя ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ! 😱😠 Может теперь, некоторым станет понятно, кому приходится противостоять нашей армии !? Только полная Победа в СВО может остановить этот ужас! 👍
Гость
20 августа 2022, 23:05
Не сомневался, что тюлень-кремлебот истерит
Гость
20 августа 2022, 23:07
Мы ждём тебя ❤️
Гость
20 августа 2022, 23:27
Rhodium_😂А каком «ужасе « речь идёт? Не тот ли , что мы начали 24.02 и поэтому сейчас огребаем по полной? Не зная бреду, не лезь в воду!
21 августа 2022, 00:34
Атаки на АЭС, взрывы в Крыму, в приграничных районах, сегодня вот это. Разве этого не достаточно, чтобы как и обещали, устроить (цитата Медведева) "судный день" и ударить по центрам принятия решений Украины?
Гость
21 августа 2022, 13:51
Кто же по своим детям бить то станет? Или вы про Киев, так нет там центров.
21 августа 2022, 15:05
Гость
21 августа 2022, 15:05
Кто же по своим детям бить то станет? Или вы про Киев, так нет там центров.
А что там есть? Бомбоубежища?)
21 августа 2022, 09:56
Вот тут пишут комментаторы. Что не верят только нашей, Российской, официальной информации. С чего бы это.?!!! Я, допустим, не верю ни одной из сторон. Все "хороши". Но позиция моя проста - "Кто ты. С кем ты. ?
Гость
21 августа 2022, 10:46
точно, и напрягаться думать не надо
21 августа 2022, 14:16
Гость
21 августа 2022, 14:16
точно, и напрягаться думать не надо
333, Перевожу на русский. Я русский. И я за Россию и с Россией. Так понятнее.?
21 августа 2022, 14:35
Гость
21 августа 2022, 14:35
точно, и напрягаться думать не надо
333. Ещё более детально отвечу. Воровство было и будет всегда и в любом государстве без исключений. И если приходиться выбирать. А выбирать приходиться. То для меня свой, русский, ближе и лучше. Чем армия иностранных воров. Кстати. Изначально слово "вор" означало не только человека оторый берёт чужое. Это и растратчик, и предатель. Любой кто приносил ущерб личности и государству. И это правильное определение.
Гость
20 августа 2022, 21:45
Нужно так бить❗️- Чтобы весь лживый запад содрогнулся❗️
Гость
20 августа 2022, 23:39
Не зря ты без зубов, вот за такое
Гость
21 августа 2022, 00:09
🇷🇺ZZZ❗️VVV❗️🇷🇺, хочу чтобы ты тоже содрогнулся от удовольствия 🔥 Петрович
Гость
21 августа 2022, 00:21
🇷🇺Z Евгений Петрович ждём вас с сынком 👍
Гость
20 августа 2022, 21:28
В ноябре многое изменится. Нашим парням удачи, терпения, здоровья!
Гость
21 августа 2022, 00:03
Это точно.
Гость
21 августа 2022, 00:37
Наших там нет
21 августа 2022, 02:08
а год какой?
Гость
20 августа 2022, 21:42
Вот так, едешь, думаешь постреляешь как в тире и получишь 250 тысяч, а тут непонятно кто применил оружие и ты теперь сакральная жертва.
Гость
20 августа 2022, 23:02
Меня все это очень пугает
20 августа 2022, 23:35
бояться надо было раньше. сейчас поздно
Гость
20 августа 2022, 22:03
для украинцев сало что наркотик для опытного наркомана. На неподготовленного человека украинское сало действует как химическое оружие.
Гость
21 августа 2022, 00:19
гость, ничего непонятно, но очень интересно 😂
Гость
20 августа 2022, 22:24
Химия, химия, вся Полтава синяя...
Гость
21 августа 2022, 00:18
Завязывай с этим
Гость
20 августа 2022, 21:56
Стоит выразить озабоченность или ещё рано?
Гость
20 августа 2022, 22:11
Нихера нн понимаем! Почему Центр принятия решений нельзя разнести???
Гость
21 августа 2022, 17:11
Потому-что они находятся на территории НАТы, вот почему.
Гость
21 августа 2022, 07:45
когда тама будут удары по центрам принятия решений
Гость
22 августа 2022, 09:22
Кто верит в такие глупости?
Гость
20 августа 2022, 21:16
Сдавайтесь.
Гость
20 августа 2022, 22:53
Ты это кому говоришь, Василий Алибабаевич?
20 августа 2022, 23:31
громадяне не сдаются!
Гость
20 августа 2022, 23:45
Гость
20 августа 2022, 23:45
Ты это кому говоришь, Василий Алибабаевич?
12345, само с собой говоришь?
Гость
20 августа 2022, 22:13
их за это накажут?
21 августа 2022, 03:27
Кого?
Гость
21 августа 2022, 04:24
Непременно.И а-та-та,и ну-ну-ну.И в угол поставят.
Гость
21 августа 2022, 08:41
21 августа 2022, 08:41
Кого?
кто просрочку жрал
20 августа 2022, 23:01
Может быть, наступило время для жёсткого и симметричного ответа? Сколько можно терпеть, пора ответить Украине и всему миру.
Гость
20 августа 2022, 23:37
Про таких как ты , Твен писал : „Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“
Гость
20 августа 2022, 23:42
Трофимович, какому миру ты ответить подначиваешь? Тебе ответят что с землёй всё сравняет! Свое величие придержи!
Гость
20 августа 2022, 23:43
Украина нас не спрашивала. Ты о чем?
Гость
21 августа 2022, 09:19
Получается, российских военных с двух сторон атакуют - с фронта и с тыла: с фронта стреляют, с тыла консервами травят?
Гость
21 августа 2022, 08:05
"И вы говорите"
Гость
21 августа 2022, 14:41
НА ТО оно и министерство обороны..
Гость
21 августа 2022, 16:41
это тот самый пресс-генерал сказал, который все время краснеет во время своих выступлений ? Профессионалы, работающие с людьми( преподаватели ), сразу оценивают честность таких "студентов".
Гость
20 августа 2022, 23:48
А за что они воюют - за Макдак и шмотки? Если какая-то область будет нашей, то у нас теперь нет Макдональдса и ХМ и прочей Кока-Колы))) А если их, то никто ж не ушел от них, получается за это.
Гость
20 августа 2022, 21:52
Что собственно и прогнозировала Америка , что так и будет. Наши «стрелочники» ещё и не на такое способны ❗️