перейти к публикации
100 комментариев к публикации

На трассе Барнаул — Новосибирск произошло массовое ДТП с военной машиной

5 августа 2022, 13:16
"Тополь М" он такой не только ВАЗ подомнет.
5 августа 2022, 12:47
".В ДТП пострадали три человека..." Но более всех был опечален водитель "военного автомобиля". Ибо передний бампер он подкрасил только неделю назад. *сарказм.
5 августа 2022, 13:18
Да уж. От прапорщика за поцарапанный бампер попадёт.
Гость
5 августа 2022, 14:02
5 августа 2022, 14:02
Да уж. От прапорщика за поцарапанный бампер попадёт.
Чукча с левого берега, за рулём на этих авто в каком звании военные , в курсе?
6 августа 2022, 00:07
Гость
6 августа 2022, 00:07
Чукча с левого берега, за рулём на этих авто в каком звании военные , в курсе?
Гость, наверное мастер спорта по боксу майор Чингачгук водит сие чудо, не меньше)), особенно учебное))
5 августа 2022, 12:25
Может быть, все-таки, МАЗ-7917?
Гость
5 августа 2022, 12:43
Это же НГС, им все равно
Гость
5 августа 2022, 13:22
интересно, кто на самом деле сделал эту опечатку - журналисты или ГАИ)
5 августа 2022, 12:30
Красиво залетел.
5 августа 2022, 12:53
ну у меня gx, рамку хаваю ёва чё)) гг)) хаа) да ещё не доехали, уже пробка со строителей до неокома)
5 августа 2022, 13:07
5 августа 2022, 13:07
ну у меня gx, рамку хаваю ёва чё)) гг)) хаа) да ещё не доехали, уже пробка со строителей до неокома)
про пробку зря написал, ща забрызгают тебя 😎
5 августа 2022, 13:24
5 августа 2022, 13:24
про пробку зря написал, ща забрызгают тебя 😎
доехали уж)) приезжай, солнце не особо светит, ветерок да облачка, но зато свежо, шашлычина поставлина)) индейка для начала))) ну вискарег уже аткрыт)
5 августа 2022, 15:31
Учебная военная машина? Может ещё и ракета в ней учебная? А Байден то и не знает!
Гость
5 августа 2022, 20:44
Где вы там все ракету видите? Цистерна это. Глазёнки протрите.
Гость
5 августа 2022, 13:20
Давно пора начать штрафовать за несоблюдение дистанции, задолбали уже на трассе такие водители что садятся на хвост в метре и ждут когда окно на обгон будет. А если вдруг чего впереди и придётся тормозить, то сразу же въедет в зад. И ладно бы легковушки, но водителей грузовиков за подобное просто сразу лишать прав надо.
Гость
5 августа 2022, 13:25
когда машина врезается сзади в попутную, пишут, что несоблюдение дистанции. водитель порше, очевидно, низко летел. поэтому не обязательно что вообще жигули тормозил перед тем, как в него сзади порше ударил
Гость
5 августа 2022, 12:25
В итоге водитель Порше успел туда, куда торопился?
Гость
5 августа 2022, 12:26
Нет, вроде жив.
5 августа 2022, 12:34
Не обижайте аффторку , она перепечатала с Барнаульского сайта .
Дык "Тополь" то - улетел?
Гость
5 августа 2022, 13:16
Как откровенно стали раздражать летуны. Не умеешь водить - не садись за руль. Наши ПДД надо сильно ужесточать, т.к. понимания как безопасно водить у очень многих нет. Лечиться это всегда одним и тем же - очень большими штрафами, если причинил вред здоровью или покалечил - то большими сроками с пораженим в правах. У нас в России - масса мест с хорошим свежим воздухом, а физический труд в лагере лет на 5 - поможет нарастить ум таким горе водителям.
5 августа 2022, 14:13
Все так, но только, к сожалению, именно в нашей стране часто встречается фраза "Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения"...
6 августа 2022, 08:27
Дело не в строгости наказания... Надо, чтобы наказание было неотвратимым, не взирая на лица! А на это наши "правители" никогда не пойдут...
Гость
5 августа 2022, 15:17
Водитель 28 лет на порше поди блогер. Надо бы его на спецоперацию отправить
5 августа 2022, 12:38
Разве может стоять на вооружении импортная техника? Может, все таки, МАЗ?
Гость
5 августа 2022, 14:12
а типа МАЗ это не импортный, да?? ню-ню...
Гость
6 августа 2022, 10:23
Гость
6 августа 2022, 10:23
а типа МАЗ это не импортный, да?? ню-ню...
Россия и Белоруссия входят в надгосударственное образование - Сою́зное госуда́рство.
Гость
5 августа 2022, 12:26
Шаталова, нет у военных МАНов. Нет. Есть МАЗы.
Гость
5 августа 2022, 12:44
Это смотря у каких.
Гость
5 августа 2022, 13:22
может быть уже есть
6 августа 2022, 01:28
У вояк ОСАГО нету и не бывает. Если ты их стукнешь-давай бабки. Они тебя-не, ничо не знаем.
Гость
5 августа 2022, 12:29
Это дискретизация ВС РВ. Попытка выдать МАЗ за МАН, автор пытается нам доказать, что у нас армия держится только на импортных машинах.
5 августа 2022, 12:30
Кайен "забил гол" военным с помощью жигулей...
Гость
5 августа 2022, 21:09
Так же подумал).
5 августа 2022, 12:51
Мне кажется, что MAN делает немецкие грузовики, а не тягочи для наших ракет.
5 августа 2022, 14:10
Спасибо Вам большое, гражданин калькулятор!!!!! Благодаря Вам я перечитал статью 4 раза, для того чтобы найти хоть слово про MAN. Нашел лишь слова про легковушки и про "МАЗ-7917". И не слова про тягОч.
5 августа 2022, 16:42
5 августа 2022, 16:42
Спасибо Вам большое, гражданин калькулятор!!!!! Благодаря Вам я перечитал статью 4 раза, для того чтобы найти хоть слово про MAN. Нашел лишь слова про легковушки и про "МАЗ-7917". И не слова про тягОч.
Наверное, в первоначальном тексте была опечатка и ее исправили.
5 августа 2022, 19:00
5 августа 2022, 19:00
Наверное, в первоначальном тексте была опечатка и ее исправили.
Тогда про MAN забываем. Но тягОч - мне будет сниться нАчами. Здоровья Вам!😉
5 августа 2022, 13:13
Наглядный пример. Немецкая "армия" против нашей 😂
Гость
5 августа 2022, 14:25
Да наглядный. Российский ВАЗ получил под пятую точку от немца и пострадал от российского же оружия. Хорошо еще что в рай не попал как некоторые обещают
Гость
5 августа 2022, 14:43
Так в РФ что можно противопоставить каену? МАЗ нужно сравнивать хотя бы с манами
Гость
6 августа 2022, 10:27
Это как в анекдоте: ну ничего мерседес 600-й не сможет сделать против нашего к 700, хоть в лепешку расшибется
Гость
5 августа 2022, 12:57
да уж, новость что за дныще этот ресурс, кто редактор ?
5 августа 2022, 14:12
Редактор то не важно кто!!!!! Важно что журналисты тут краснодипломные выпускники НГУ. И так далее. Не подумайте что я на них обзываюсь!
Гость
5 августа 2022, 17:11
Про какие мазы и маны пишут, этот причиндал таскают ураганы, а какой движок на них стоит это дело второе.
Гость
6 августа 2022, 09:24
,,Ураганы"- МАЗ 543, 4-х осный, 8 ведущих колёс, они полегче, грузоподъёсность меньше.
5 августа 2022, 12:46
Военная машина его даже не заметила, слону дробина... Поди, даже царапин не осталось. Краска с броней павидима. Вот это махина!
6 августа 2022, 16:33
Этого ты, наверняка, не знаешь. Спроси у жены: как называется мужик, который учит, когда его не просят?
Гость
5 августа 2022, 14:05
Символическая картинка на фото получилась - столкновение заносчивой Украины с военной мощью России! 😂😂😂
Гость
5 августа 2022, 14:13
это вы про ВАЗ??
Гость
5 августа 2022, 14:13
Да и запнула ее под эту мощь НАТО, то бишь Порше😂
Гость
5 августа 2022, 14:32
Взгляд со стороны, за Украиной давно уже Нато стоит
Гость
5 августа 2022, 15:14
Тот случай, когда не читая статью уже понятно, что аварию устроил водитель Порше-Кайена.
Гость
5 августа 2022, 12:26
МАН?!! Вы в своём уме?
Гость
5 августа 2022, 12:28
Импортозамещение, всё в порядке.
6 августа 2022, 07:34
Ну да случайно. Дознаватель ФСБ должен допрашивать водителя порш Кайена. Очень похоже на статью 281 УК РФ, диверсия. Тем более что страна проводит спецоперацию.
Гость
5 августа 2022, 13:26
Этот порше нормальной машиной был лет 10-15 назад, на сейчас это трудноуправлямый хлам с адскими гонщиками за рулем, дрова короче.
5 августа 2022, 15:57
Гость, кому как тебе это не знать, наверно ты знаешь год выпуска авто всех участников ДТП
Гость
5 августа 2022, 13:42
У нас уже ДТП - и те пошли со всякими тополями и танками. Ну и реалии...
Гость
5 августа 2022, 14:55
Хорошо что пока с самолётами нет.
Гость
5 августа 2022, 13:43
Одним алтайским конём стало меньше.
Гость
5 августа 2022, 14:29
Мда... Удовольствие еще то, залететь под мобильную пусковую установку типа Тополь
Гость
5 августа 2022, 16:32
Поражает невежество комментаторов, которые выдают заправщик (это не ракета, а бак для топлива) за Тополь-М
Гость
5 августа 2022, 13:28
А ракета в грузовике лежала тоже учебная? С конфетти?
Гость
5 августа 2022, 13:47
Деревянная там была
5 августа 2022, 14:17
Гость
5 августа 2022, 14:17
Деревянная там была
Это всего лишь корпус (тубус) :)😁😜
Гость
5 августа 2022, 12:36
Специально для автора статьи: МАЗ-7912 имел неполноприводное семиосное шасси (14 × 12) и разрабатывался в основном для автономной пусковой установки (АПУ) комплекса РТ-2ПМ «Тополь» У меня есть БОЛЬШИЕ сомнения что военные РФ используют МАНы для АПУ ))) MAN 791 SL202 - автобус для перевозок пассажиров.
Гость
5 августа 2022, 12:45
Импортозамещение.
Гость
5 августа 2022, 12:52
Гость
5 августа 2022, 12:52
Импортозамещение.
Я думаю скорее плачевное состояние системы образования ))
Гость
5 августа 2022, 13:36
Гость
5 августа 2022, 13:36
Я думаю скорее плачевное состояние системы образования ))
Я думаю, что патамучта девачка. "Зелёненькая, военная"
Гость
5 августа 2022, 13:49
Теперь в Украину не поедет? ;)
5 августа 2022, 14:18
Антиквар! То есть археолог, такая штучка и не нужна на Украине. Она отсюда долетит и быстрее.
5 августа 2022, 14:56
Водитель порше? Точно не поедет!
Гость
6 августа 2022, 10:36
Археолог, похоже, ты с Украины. Мы, живущие в России, говорим "на Украину", а не "в Украину"
Гость
5 августа 2022, 13:12
А ваще такая военная техника разве не должна перемещаться в сопровождении и с мигалками?
5 августа 2022, 13:29
А тебе её так на дороге не видно что ли? Глаза то открой.
5 августа 2022, 14:15
Такая техника - может перемещаться по дороге и без сопровождения с мигалками. Почитайте правила Дорожного Движения что сопровождается с мигалками.
Гость
5 августа 2022, 14:42
Что там вояки делали?
5 августа 2022, 14:57
Не поверишь! Просто ехали!
Гость
5 августа 2022, 12:22
Хорошо подмял.
Гость
5 августа 2022, 12:27
про шавку и слона!😁 ... знать сильна коль лает на слона☝️😏
Гость
5 августа 2022, 14:24
байден за все ответит
Гость
5 августа 2022, 23:52
"учебная военная машина", "военный автомобиль" и, наконец, самое витиеватое - "специализированный военный учебный автомобиль" Целых три различных названия в одной короткой статейке :)))
Гость
6 августа 2022, 08:25
Каену водиле дать 3 года поселухи, и год показывать по всем каналам и сми....
Гость
6 августа 2022, 20:10
А точно учебный? Или чтобы народ не волновать?
Гость
5 августа 2022, 12:24
Я щитаю что евросоюз ответит за все !
Гость
5 августа 2022, 12:29
По-любасу, предьява будет!
Гость
5 августа 2022, 13:12
Угадайте страну💁‍♀️
Гость
6 августа 2022, 12:56
Географию изучай, и гадать не будешь))