перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Жители СНТ под Новосибирском рассказали о тушении смертельного пожара

31 июля 2022, 21:30
А интересно сейчас накажут кого нибудь за организацию ограждений и тупиков?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2022, 09:08
ага ... Игната Павловича какого нибудь накажите, который замлю под дачи выделял в 73м. На дачах тупики частое явление ... Может дачи запретить ?
1 августа 2022, 10:17
Гость
1 августа 2022, 09:08
ага ... Игната Павловича какого нибудь накажите, который замлю под дачи выделял в 73м. На дачах тупики частое явление ... Может дачи запретить ?
На дачах много искусственных тупиков. Типа чтобы не ездили и не пылили мимо.
31 июля 2022, 22:10
Ужасная трагедия, но объясните мне пожалуйста, с какой целью изменены имена погибших?
31 июля 2022, 22:33
В деревнях и селах, все же люди ответственнее, все под контролем держат: и бани, и колодцы, и скот, а городские чаще "авось" и на все готовое. Ответственности вообще минимум, живут в формате: моя хата с краю, проблем не знаю, главное деньги вовремя получаю.... В больших семьях обычно тоже все всё замечают, контролируют, подсказывают и помогают друг другу.
Гость
31 июля 2022, 23:19
Только вот как раз на селе чаще страшные пожары со смертями. На дачах это исключение, так как люди чаще на первом этаже спят и успевают выбежать
Гость
1 августа 2022, 00:18
При такой густой жаре топить? Открытые Бассейны нагреваются естественным путём. Странные действия.
Гость
1 августа 2022, 09:13
Согласен. К середине дня там уже горячая вода стоит! Да и за ночь почти не остывает. Чета бред
31 июля 2022, 21:43
НГС, остановитесь! У людей трагедия. Хватит лезть в личную жизнь людей. Уже в который раз омерзительно от вашей «работы»
Гость
1 августа 2022, 09:09
Че вам все останавливаться надо ? Куда лезете ? Ни хочешь не читай !
1 августа 2022, 07:47
А почему пожарные ехали с Колывани? В Чике нет пожарных? Или у них был выходной?
1 августа 2022, 07:51
Не с Колывани конечно, с Коченево. Но все равно, Чик ближе.
Гость
1 августа 2022, 09:05
иван-т, ты наверное не в курсе, как оптимизирована пожарная служба на селе и кто там теперь работает и сколько единиц техники и какой....
Гость
31 июля 2022, 22:10
Я одно не могу понять: лично я мучаюсь ночами от духоты. И предыдущая ночь не была исключением. Днём термометр в моей машине показывал +34, утром +26. Живу я в радиусе 50 км от злополучного СНТ. Зачем топить печь? Ну сразу думаешь, а всё ли у людей в порядке с головой??? И подогревать бассейн, кинув туда кипятильник и завалившись спать!!!! Ну дичь какая то!!! В голове не укладывается абсурдность ситуации!!!
31 июля 2022, 22:53
У нас на даче дом вообще щитовой, тепло не держит от слова совсем. И в эти выходные стояла жара, ночью обогреватель не включали. Бассейна нет, но в бочках вода от солнца прям теплая. Зачем он это все включил???
1 августа 2022, 05:28
Я думаю это журналист просто написал. Какая печка под утро, если дом в 23 загорелся. Пожарные ехали час!!!! 😮😮😮 Вот это да! Могли б вообще не ехать с такой скорость.
1 августа 2022, 10:31
1 августа 2022, 05:28
Я думаю это журналист просто написал. Какая печка под утро, если дом в 23 загорелся. Пожарные ехали час!!!! 😮😮😮 Вот это да! Могли б вообще не ехать с такой скорость.
Написано же, что пожарные ехали долго, потому что проехать сложно, кругом в СНТ узкие проезды, загородки и тупики. Вот чтобы в наше СНТ проехать, тоже надо крюк через поля делать, потому что соседние СНТ заборами огорожены и проезда нет. Тут правление виновато, что не добивается сервитута и не следит, чтобы были нормальные проезды в самом СНТ.
31 июля 2022, 23:17
Страшная трагедия! Получается,что пять человек погибло,а не четыре...в их числе один ещё не рождённый...😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Гость
31 июля 2022, 20:07
Соболезнования родным и близким. Нужно издать закон, об обязательных датчиках дыма во всех деревянных постройках, чтоб было меньше трагедий
Гость
31 июля 2022, 21:24
Где холодает, что он печку топил?!
Гость
31 июля 2022, 22:01
Тоже странным показалось
1 августа 2022, 05:32
Да явно журналист сболтнул, лишь бы написать. В предыдущей статье кипятильник в бассейне фигурировал, который видимо со второго этажа тянули.
31 июля 2022, 23:07
Не такая уж бедная семья: машина была, третьего ребенка планировали. Ей было 29, а дочери - 11. То есть родила в 18 лет.
1 августа 2022, 05:30
Ну так сейчас многие за счет детей и поднимают материальное положение. Маткапитал и бесконечные выплаты. Так что ничего удивительного.
Гость
9 мая 2023, 00:43
это не ее дочб,как мне сказали она племянница.я в снт рябинке.)
1 августа 2022, 12:20
Больше похоже на поджог.
Гость
31 июля 2022, 20:59
Ох кошмар какой, поэтому и надо быть осторожнее с огнём и всеми этими вещами
31 июля 2022, 23:15
и все же главная здесь была 54-летняя МАМА. если семья была дружная, то гибель детей на её совести...
31 июля 2022, 23:33
ПАССИФЛОРА, нельзя так судить! остановитесь! Этой женщине сейчас хуже всех! она вмиг всех потеряла!!!
31 июля 2022, 23:54
31 июля 2022, 23:33
ПАССИФЛОРА, нельзя так судить! остановитесь! Этой женщине сейчас хуже всех! она вмиг всех потеряла!!!
веснушка, даже, если бы ей было 75 лет, она обязана была полностью взять печь под свой контроль...
Гость
1 августа 2022, 00:23
31 июля 2022, 23:54
веснушка, даже, если бы ей было 75 лет, она обязана была полностью взять печь под свой контроль...
Мозги есть? Совести тоже нет? Сыну не 13 лет было, чтоб мама за ним приглядывала.
Гость
31 июля 2022, 20:11
Уберите веселую рекламу из ролика о погибших!!!
Гость
31 июля 2022, 21:06
Кощунство! Информация о страшная трагедии прерывается веселыми возгласами ...
31 июля 2022, 20:44
НГС ни стыда ни совести нет , целый день обсасываете трагедию .
Гость
1 августа 2022, 09:10
А датчики дыма у них были? Если нет, то грустно.
Гость
1 августа 2022, 12:34
Датчик дыма стоит всего 500 руб. Мизерная цена по сравнению с жизнью человека. Орет так, что мама не горюй - разбудит любого. Всем у кого печь - иметь в обязательном порядке! Родственникам семьи глубокие соболезнования....
31 июля 2022, 21:46
54-летняя женщина, неужели не могла под контроль взять ситуацию, подсказать молодой семье, обсудить все, где ответственность как самой старшей? Могла бы и не ложиться спать, раз дело такое. Затопить на ночь печь и лечь просто спать, не отконтролировав горение, что там и как с печью, с водонагревом, нельзя так халатно относиться. Ужасное горе, люди, будьте внимательными и осторожными.
1 августа 2022, 07:45
Вы статью читали? Это все словесный поток журналиста. Возгорание в 23 с хвостом, а печь затопили под утро - он написал. Поэтому, что там случилось, никто не знает.
1 августа 2022, 11:51
вы в своем уме? в доме взрослый мужик, а ответственность за проводку на женщине?
Гость
1 августа 2022, 09:11
Правила пожарной безопасности никто не отменял. Люди, будьте бдительны всегда. Соболезнования семьям погибших.
Гость
1 августа 2022, 09:16
Семью жаль, надо быть осмотрительнее, особенно в своих домах. И как так вышло, тоже не понятно, все же открыто было, как они не выбрались то?
1 августа 2022, 10:28
семья была на втором этаже, отрезан выход огнём, окно маленькое, как где то писали, что не смогли открыть, хотя что там открывать, разбить и детей вниз скинуть, ноги-руки заживут.
1 августа 2022, 10:29
бабушка на первом этаже спала, вот поэтому жива и осталась.
1 августа 2022, 11:23
1 августа 2022, 10:28
семья была на втором этаже, отрезан выход огнём, окно маленькое, как где то писали, что не смогли открыть, хотя что там открывать, разбить и детей вниз скинуть, ноги-руки заживут.
на видео в начале видно большое окно, даже если оно не открывалось, вы правы, можно было разбить легко и прыгать.
2 августа 2022, 00:07
Жаль людей. Страшная смерть. А кто-то мне с пеной у рта доказывал, что дача-это благо. Где эти крикуны? Дача -это русская Рулетка. Сколько народу уже сгорело на этих дачах.
Гость
31 июля 2022, 23:30
Господи, до слез жалко семью! Соболезнование близким. Нет слов, слезы катятся... Пусть земля будет пухом...
Гость
1 августа 2022, 08:14
С головой надо дружить -люди ,соблюдайте правила пожарной безопасности !!И учите их каждый день.
Гость
1 августа 2022, 20:08
Да все ясно. В голове опилки. За печью надо следить. И вообще это как минимум странно, такое безалаберное отношение у огню имея столько детей. Предохраняйтесь!
Гость
1 августа 2022, 22:39
Не на те тренинги нужно было ходить. Если покупаешь дачу То отвечаешь за нее именно ты. Техника безопасности писанина кровью. Скажу тем кто покупает дачи! Если вы не понимаете в электрике или в дымоотведении, то первым делом нужно вызвать электрика чтобы оценил проводку этого дома и на какую максимальную нагрузку туда можно подключить. Лучше конечно сразу все поменять. Скорее всего в доме работала электропечь и еще решили подключить мощный водонагреватель. Автомат не сработал, а может и его там и не было и проводка что шла от гребенки до счетчика по второму этажу дома начала плавится и соответственно нагреваться но я не могу только одного понять они там спали уже что ли и как вообще можно на ночь оставлять все включенным?
Гость
31 июля 2022, 21:12
Раньше на мужчину, главу семьи можно было положиться. Мы, вся семья знали, что можем спать спокойно, наши мужчины дозором обойдут владения, всё проверят, всё закроют... Сейчас нет таких мужчин. Всё сама должна проверить/перепроверить и за себя и "за того парня"... м-дя. Нет слов, одно недоумение.
Гость
31 июля 2022, 21:23
Мужик вам ничего не должен
31 июля 2022, 21:28
Гость
31 июля 2022, 21:23
Мужик вам ничего не должен
Патриот, вот с этого и начинаются проблемы в обществе....НЕ ДОЛЖЕН, НЕ ДОЛЖЕН, ВЫ ОБЯЗАНЫ И ТОЧКА.
Гость
31 июля 2022, 21:47
Гость
31 июля 2022, 21:23
Мужик вам ничего не должен
и патриоты сейчас тоже декоративные как и мужики.
31 июля 2022, 22:44
Это в городе жара, а в сельских домах, на дачах и летом некоторые топят печь, так как ночью там прохладнее, ну, а здесь решили подогреть воду в бассейне...
1 августа 2022, 11:21
за городом тоже жара, с открытыми окнами спим, а вода в бассейне прогревается за пару утренних часов, они же не в 7 утра купаться в нем собирались, к 10-11 часам уже теплая вода.
Гость
1 августа 2022, 09:09
Проводку и вообще все, что касается электроприборов, нужно проверять, менять, ремонтировать вовремя. Не экономьте на этом.
1 августа 2022, 10:31
не успели, наверное, раз дом месяц назад купили. Вот интересно, а продавец этого дома знал о плохой проводке?
Гость
31 июля 2022, 23:14
Что с собакой?
Гость
31 июля 2022, 20:34
рекламу вообще надо запретить, хороший товар разберут без рекламы, рекламируют то что никто не покупает.
1 августа 2022, 12:35
А покинуть здание было нельзя?!? Там что, 55-й этаж?!!
Гость
31 июля 2022, 21:00
Опять людей втянули в кашу? Кто вообще так подробно пишет про погибших!!
Гость
1 августа 2022, 08:57
Проводка сдала сбой? НГС - вы мастера слова!
Гость
1 августа 2022, 09:17
Петр ! Это цитата. Успокойся ))
Гость
31 июля 2022, 20:06
вконтакте уже утром написали, просто копировали с паблика новость
Гость
1 августа 2022, 09:08
Ужасная трагедия. Соболезнования.
Гость
1 августа 2022, 09:16
Не стоит пиариться на таких темах, выглядит убого.
Гость
1 августа 2022, 17:03
Карьерист.
Гость
2 августа 2022, 00:32
Никогда не ложитесь спать с включенными кипятильниками и другими водонагревательными элементами! Судя по этому проводка просто не выдержала мощной нагрузки, может она и не была для этого рассчитана и расплавилась на втором этаже дома!
Гость
31 июля 2022, 20:46
там лучше чем в России
Гость
31 июля 2022, 21:25
Почему ты ещё не там?
1 августа 2022, 12:48
Ты совсем ку-ку?!? Или ку-ка-ре-ку?!? ГДЕ ЛУЧШЕ?!? ПОД ПУЛЯМИ?!?
Гость
31 июля 2022, 20:37
Когда ж ты заткнёшься...
Гость
1 августа 2022, 00:11
Зачем так много этой печальной новости в ленте? Зачем всем обсуждать в коментах?