перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Рабочий погиб на стройке ЖК «Я — Маяковский» в Новосибирске

Во время падения в траншею он успел уволиться, по собственному желанию.
Гость
26 июля 2022, 16:33
Друзья работают бесплатно и на работу не трудоустраиваются.
Гость
26 июля 2022, 16:39
Не, сначала уводился, потом обрушил ливнёвку, чем нанёс значительный ущерб репутациям великому поэту и депутату-застройщику.
Гость
26 июля 2022, 16:57
..и расписаться в журнале прохождения инструктажа по ТБ.
26 июля 2022, 17:59
а в пойме реки нефиг строить, там и дом так же улетит.
26 июля 2022, 22:13
Это ООО вообще имеет понятие о порядке проведения земляных работ? Состав бригады, порядок допуска и пр. "Стрижи", каким-то образом впихнули свою "свечку" в 30 метрах от ЖК "На Тульской" (мало у него было проблем!), закрыв собой 4 и 5 секцию (теперь, вместо панорамы город\река, вид на ЖК Я\М) и усугубив проблему со стоянками авто и выездами.
27 июля 2022, 07:40
Будут теперь жильцы Ж/к Тульский и ж/к Маяковский друг на дружку смотреть. Печалька.
Гость
26 июля 2022, 16:06
Интересна справка компании "ПИК": приведены данные об одном работающем. Наверное, это директор. А какое же тогда отношение к компании имеет погибший? Кругом одна ложь.
Гость
26 июля 2022, 16:15
Друг директора
26 июля 2022, 16:27
Этот рабочий например мог быть трудоустроен по договору подряда - в таком случае он не попадает в расчёт среднесписочной численности организации. Или мог работать по совместительству.
26 июля 2022, 17:17
26 июля 2022, 17:17
Этот рабочий например мог быть трудоустроен по договору подряда - в таком случае он не попадает в расчёт среднесписочной численности организации. Или мог работать по совместительству.
Только договор подряда только что написан, задним числом. Но следствие не дураки, поди проведут экспертизу "подписи работника".
26 июля 2022, 16:23
в последнее время стало очень много смертей на стройках, прокуратура куда смотрит?
Гость
26 июля 2022, 16:29
в небо
26 июля 2022, 19:44
kolhoznik, сначала в карман застройщика, потом в свой карман 😂
26 июля 2022, 17:00
Довольно стандартная ситуация. Откосы мы делать не хотим, и не рабочий в этом виноват.
26 июля 2022, 16:41
ТБ ?! Не... не слышали...
26 июля 2022, 17:43
Вся причина в несоблюдении техники безопасности на стройках.
Гость
26 июля 2022, 16:32
ООО "Рога и копыта", со штатом 1 чел. (директор). Остальные наемные сотрудники отсутствуют, так как работают друзья за бесплатно. Ну..ну..знаем мы эти схемы по уклонению от начисления зарплатных налогов и зарплаты в конверте. А если СК запросит операции по карточке в Сбере погибшего и увидит там на регулярной основе поступления от директора?
Гость
26 июля 2022, 16:55
Диванный эксперт, Нет там отчислений на карту. Всё выдают на руки по ведомости, в которой кроме Фио получещего и суммы, нет ни чего. Потом с этой ведомостью сходят в туалет. Я два месяца так работал в одной конторе. Деньги хорошие, но с них нет никаких отчислений.
26 июля 2022, 16:26
документация написана поди в стиле маяковского - лесенкой
26 июля 2022, 16:46
Какой ужас! Бедная семья. Застройщик должен теперь пожизненную ренту выплачивать его семье
26 июля 2022, 17:11
За что? За глупость этого работника? За то, что не выполнил работы, которые предотвратили бы этот обвал?
24 августа 2022, 17:04
24 августа 2022, 17:04
За что? За глупость этого работника? За то, что не выполнил работы, которые предотвратили бы этот обвал?
За глупость и безответственность мастера участка, который не обеспечил безопасность своему работнику
26 июля 2022, 21:25
На тульской в свое время был недострой. Многие дольщики остались без квартир. И недалеко оттуда строят новый ЖК. Не легче достроить старый недострой.
Гость
26 июля 2022, 19:22
Друг? Ага, директор и разнорабочий - друзья. Сегодня день сказок?
Гость
26 июля 2022, 16:01
На стройке очень важно соблюдать Технику Безопасности и обязательно быть застрахованным от несчастных случаев.
26 июля 2022, 16:27
если соблюдать все правила ОТ и ПБ, то ничего не построить... такова реальность😳
Гость
26 июля 2022, 16:31
26 июля 2022, 16:31
если соблюдать все правила ОТ и ПБ, то ничего не построить... такова реальность😳
В таком случае необходимо минимизировать риски, чтобы подобных случаев было как можно меньше.
Гость
26 июля 2022, 16:25
Прибыль - частнику, а пенсию (нищенскую) выплачивать государству.
Гость
26 июля 2022, 16:47
"Не знаю почему, но он не сделал откосы (траншеи), упал, и грунтом его задавило. Это мой друг" Так ты его взял по дружбе, а не за профессионализм. Вот и результат.
Гость
26 июля 2022, 16:54
Куда смотрит Трудовая Инспекция ? Столько Человеческих жертв ! НГС запросите Официальный запрос в Трудовую Инспекцию
Гость
26 июля 2022, 16:52
ежели налоги будут платить... то эти налогиивойдут в стоимость продаваемых квадратных метров...... но ежели убрать коррупционную составляющую-то квадрат подешеветь должон процентов на 30
Гость
26 июля 2022, 16:00
Месяц работали над текстом этой новости. Да уж
Гость
26 июля 2022, 17:46
Редакция как обычно не верно указала месяц, ошибки им привычны
Гость
26 июля 2022, 18:47
Есть названия таи улиц..жк по фио людей плохо кончивших или.неудачников...ну что за я маяковский...ну плохо кончил несчастливо жил...не нужны такие названия
Гость
26 июля 2022, 16:06
Земля пухом настоящему работяге, печально на самом деле от того что элементарные вещи в безопасности труда ни кто не предусматривает.Работодатель в первую очередь, всех интересуют только бабки.
Гость
26 июля 2022, 16:54
Что полиция бездейсьвует я сам лично и не единожды убедился. Я не знаю с какой целью существует этот как бы силовой орган, но то что он давно не работает по своему прямому назначению это неоспоримый факт.
Гость
26 июля 2022, 15:59
Подозрительная история. А причем тут жена и количество детей?
Гость
26 июля 2022, 16:05
Это чтобы разжалобить читателей
27 июля 2022, 07:42
А почему бы не написать про оставшуюся без кормильца вдову и детей?
Гость
26 июля 2022, 16:34
"По информации, предоставленной источником, знакомым с ситуацией, трагедия произошла 22 ИЮНЯ около 14 часов"..очень актуальная новость учитывая что на дворе 26 ИЮЛЯ.
Гость
26 июля 2022, 17:45
Редакция месяц попутала просто
27 июля 2022, 07:38
А квартиры там дорогие. Впрочем, как почти во всех ЖК Новосиба.
Гость
27 июля 2022, 07:29
А почему он не работал на стройке "Я -Есенин", "Я - Пушкин", "Я -Шекспир" ?
Гость
26 июля 2022, 16:17
Ну 22 этажа, это жадность строителей. В Новосибирске оптимально 9 этажей, в идеале 5. Во перых не будет огромной нагрузки на тепло и водо сети, да и в случае пожара шансы выжить гораздо больше. И меня мучают смутные сомнения, что траншея где погиб рабочий, была предназначена дл ливневки. Скорее всего там дожны быть трубы для отопления и воды
Гость
26 июля 2022, 17:10
Что тут такого ? Ну погиб и погиб. Все умрут.