перейти к публикации
73 комментария к публикации

Молодой парень утонул в карьере Горском в Новосибирске

26 июля 2022, 12:07
против дураков только оцепление поможет. сейчас потепление ждем новостей с юго-западной лужи.
26 июля 2022, 12:49
Не. "Против человеческой глупости бессильны даже боги". (Шиллер.)
26 июля 2022, 12:07
"... в карьере Горском, несмотря на то что мы усилили, кроме поста поставили еще оперативную группу, — рассказал .... начальник Департамента ЧС мэрии Новосибирска." Кто-нибудь когда-нибудь видел на карьере на Горской "оперативную группу"? Я и "поста" то там никогда не видел.
26 июля 2022, 12:15
А без поста, опергруппы и оцепления голова совсем не варит? Это действующий карьер. Кто из местных в трезвом уме и твердой памяти туда полезет? Разве что приезжие.
Гость
26 июля 2022, 12:35
26 июля 2022, 12:35
А без поста, опергруппы и оцепления голова совсем не варит? Это действующий карьер. Кто из местных в трезвом уме и твердой памяти туда полезет? Разве что приезжие.
" карьер действующий " ? В чём его действия?
26 июля 2022, 12:39
26 июля 2022, 12:39
А без поста, опергруппы и оцепления голова совсем не варит? Это действующий карьер. Кто из местных в трезвом уме и твердой памяти туда полезет? Разве что приезжие.
Он перестал быть действующим еще до моего рождения :) Правда, я не очень поняла, о котором речь. Их там два по обе стороны дамбы, один побольше (там песок добывали), второй поменьше и поглубже, где ЛДС строят. И в нем тонут постоянно. И в советские времена тонули. Глубоко там. И вода холодная
26 июля 2022, 12:42
Вместо того чтобы облагородить и ухаживать за местом массового отдыха, властям проще всё запретить
26 июля 2022, 12:52
вроде в этом возрасте уже нужно отдавать себе отчёт о своих возможностях.. куда стоит лезть, а куда нет. не ребёнок уже.. и никакие посты не должны за взрослых людей это решать.
26 июля 2022, 18:44
Ну поплескаться у берега - еще ладно. Освежиться в жару... Но далеко заплывать-то зачем
26 июля 2022, 13:02
Таблички есть - есть! Предупреждали. Значит все поиски за счет родственников.
Гость
26 июля 2022, 14:54
Копи денежки)
26 июля 2022, 12:26
На Лесном висят везде запреты на купание. И что? Битком берег забит. И бухие в воду лезут. И дети без родителей. Дно замусоренное,заросшее.Родники бьют. Кого это остановит? Вот облагородить бы..Мечта...
26 июля 2022, 12:41
По Ине, где дачи тянутся, ни одного разрешенного места для купания. Тонут постоянно. Но и купаться можно ОСТОРОЖНО. Нельзя же вообще людей пускать к воде только в определенных местах. В Нске это ващще только Бугринский пляж, насколько я понимаю
Гость
26 июля 2022, 16:12
Согласен. Нужно учить население нормально плавать и облагораживать пляжи... Можно даже так: сдай экзамен по плаванию (примитивная теория и покажи, что уверено грести можешь) и можешь купаться без штрафов где угодно.
26 июля 2022, 18:45
Гость
26 июля 2022, 18:45
Согласен. Нужно учить население нормально плавать и облагораживать пляжи... Можно даже так: сдай экзамен по плаванию (примитивная теория и покажи, что уверено грести можешь) и можешь купаться без штрафов где угодно.
Вообще говоря, кто плавать не умеет, тот не тонет. Потому как не заходит на глубину.
26 июля 2022, 12:13
В чём срочность? Уже не помочь
Гость
26 июля 2022, 12:58
Виновата мэрия, закрывая городской пляж. Он там был со времени основания Новосибирска, он был всегда забит людьми. Пока не пришли вредители из мэрии, решили, что они Боги, и закрыли пляж, лишив горожан безопасного отдыха у воды. Вот люди и тонут.
26 июля 2022, 13:15
Закрыли, стало быть, была веская причина. А вам хоть десять постов на квадратный метр поставь, всё - равно нырнете туда куда не следует. Лезут и лезут вопреки здравому смыслу на свою погибель....
Гость
26 июля 2022, 16:21
26 июля 2022, 16:21
Закрыли, стало быть, была веская причина. А вам хоть десять постов на квадратный метр поставь, всё - равно нырнете туда куда не следует. Лезут и лезут вопреки здравому смыслу на свою погибель....
Вы здесь не жили и не знаете. Мы в этом котловане плавали всю жизнь, мои 70-е, 80-е и 90- е годы. Там всегда плавали люди и были пляжи. Потом место испортили, вместо того, чтобы облагородить.
26 июля 2022, 18:46
Гость
26 июля 2022, 18:46
Вы здесь не жили и не знаете. Мы в этом котловане плавали всю жизнь, мои 70-е, 80-е и 90- е годы. Там всегда плавали люди и были пляжи. Потом место испортили, вместо того, чтобы облагородить.
Плавали и в 60-е. И точно так же купаться там было запрещено.
Гость
26 июля 2022, 13:13
НГС, на выходных был заплыв через Обь и акватлон на Обьгэсе. Ни одного репортажа! Зато про утонувшего сразу пишете.
26 июля 2022, 16:28
Нууу, это надо куда-то ехать, фотографировать опять-таки. А тут сводочку скопировал/вставил. И вуаля новость готова.
Гость
26 июля 2022, 13:29
На территории города нет пляжей, специальных мест для купания. Жара в городе, пыль и грязь принуждают окунуться в неположенных местах. Частичная вина за это - на нашей власти!
26 июля 2022, 12:34
"несмотря на то что мы усилили, кроме поста поставили еще оперативную группу," значит опергруппа ПЛОХО работает. начать сотрудников группы
Гость
26 июля 2022, 15:06
Ботяра 2
Гость
26 июля 2022, 12:34
Купание в карьерах очень опасно для жизни. Там бьют ледяные ключи, есть водовороты, дно таких водоёмов не проверенно водолазами, заходите по пояс, если хотите охладиться.
Гость
26 июля 2022, 17:36
Это по сути центр города, неужели до сих пор нельзя было дно проверить? Тем более мы тем раньше все купались, была теплая вода, мелкий заход и никаких ключей. Возможно, из - за стройки загадили котлован.
26 июля 2022, 18:47
Гость
26 июля 2022, 18:47
Это по сути центр города, неужели до сих пор нельзя было дно проверить? Тем более мы тем раньше все купались, была теплая вода, мелкий заход и никаких ключей. Возможно, из - за стройки загадили котлован.
Там ОЧЕНЬ глубоко
Гость
26 июля 2022, 12:58
Нужно срочно запретить электорату отдыхать на пляже. Они должны трудиться в 3 смены на заводах.
26 июля 2022, 12:04
Последние три дня погода была явно не для купания. Зачем и куда они все лезут? Нужно же быть немного осторожнее. Такой молоденький. Очень жаль.
Гость
26 июля 2022, 12:12
15 рублей. Пишите исчо!
26 июля 2022, 12:35
Гость
26 июля 2022, 12:35
15 рублей. Пишите исчо!
Бруня?
26 июля 2022, 13:03
Вы даже не можете понять, в чём выражается ваше бескультурье.
Гость
26 июля 2022, 12:35
Потрясающая фотография к статье. Ну как не вспомнить известную цитату Эйнштейна о человеческой глупости.
Гость
26 июля 2022, 13:10
бухать нужно меньше у воды
Гость
26 июля 2022, 14:18
Вопрос к журналисту, возможно не по теме: а парни бывают старые?
Гость
26 июля 2022, 14:49
У них да
26 июля 2022, 16:24
Бывают. Я каждый день их вижу с сигаретой, паром и пивными сиськами. Молодые старики жадно прощаются со своим здоровьем.
Гость
26 июля 2022, 12:06
Бедолага... В след за Рашкой... На самое дно...
26 июля 2022, 12:54
Методичка?
Гость
26 июля 2022, 22:06
Мужик обидел?
Гость
26 июля 2022, 12:35
Молодые,горячие.Сам таким был,иногда еле выплывал,не рассчитывал силы.
Гость
26 июля 2022, 16:16
Ботяра-4
Гость
26 июля 2022, 15:06
Вот у нас как всегда, проще запретить, забить, обвязать колючкой, и чтоб ни-ни... Вместо того, чтобы оборудовать, поставить спасателей, пост милиции, и т.д.
Гость
26 июля 2022, 16:11
Посадить того чиновника, который придумал водный объект перекрывать, а не облагораживать... Как за убийство посадить, чтобы следующие головой думали. Давно нужно россиянам в школах возвращать уроки плавания (это здоровье, это безопасность на воде, это развлекуха в школе). А на жаркие пару месяцев я бы ещё и надувные бассейны ставил в парках для детей (да, нужно купить бассейн тысяч за 300 и систему фильтрации к нему за 500, и поставить 2-3 человека смотреть, и привезти пару биотуалетов, раздевалку, душ устроить. Зато дети смогли бы выйти в парк за площадью Калинина и поплескаться в воде (бесплатно) - счастья были бы полные штаны.
26 июля 2022, 12:31
Утонул и утонул, никто в этом не виноват. Новость просто для галочки. Можете конечно засыпать этот карьер, тогда в ваннах больше тонут будут или с мостов падать.
Гость
26 июля 2022, 15:06
отяра 1
26 июля 2022, 15:30
Гость
26 июля 2022, 15:30
отяра 1
Z-к первозданный паразитирующий. Новый вид троллей, надо на латыни еще название тебе придумать 😂😂😂
Гость
26 июля 2022, 12:43
Ну у чем проблемс то? Натягиваем на поверхности рабицу.... надо купаться пусть вооружаются кусачками там пассатижами..с.экономим на постах и спасателях...
Гость
26 июля 2022, 15:01
Проблема в головах! Сетку-ограждение уже ставили два раза не помогло.
Гость
26 июля 2022, 19:02
Гость
26 июля 2022, 19:02
Проблема в головах! Сетку-ограждение уже ставили два раза не помогло.
Я и пишу не ограждение, по поверхности воды...и все пару тройку 5 тонн рабицы 5 жизней за лето сохраним...
26 июля 2022, 12:54
Тонут только молодые. Пацаны, приходите, бабушка вас плавать научит.