перейти к публикации
135 комментариев к публикации

35-летняя женщина покончила с собой на Чкаловском заводе в Новосибирске

30 июня 2022, 13:35
Да уж, тяжёлые времена настали, не каждый их выдержать может.
Гость
30 июня 2022, 14:09
Тяжело стало с учеников поборы брать?
Гость
30 июня 2022, 14:25
Гость
30 июня 2022, 14:25
Тяжело стало с учеников поборы брать?
Золотые слова. Эти "профессора" считают себя слишком умными и хитрыми.
Гость
30 июня 2022, 15:09
Жаль мне ваших учеников...
30 июня 2022, 13:27
а точно покончила? а как звать? а в какое время нашли? Зачем проверка, если всё решили? Могли бы просто заголовок тогда оставить.
Гость
1 июля 2022, 12:23
я так понимаю Вам отказали в трудоустройстве в НГС ?
1 июля 2022, 15:43
Гость
1 июля 2022, 15:43
я так понимаю Вам отказали в трудоустройстве в НГС ?
клёвая идея. Я бы попробовал, но местный администратор мне не нравится - часто затирает уж совсем безобидные сообщения. Потому, если бы узнал лично кто он, то не сдержал себя.
30 июня 2022, 14:16
Жаль людей, находятся в какой-то безвыходной ситуации.
30 июня 2022, 14:57
Это что за жизнь настала, люди жить не хотят. Явно, все не на пустом месте.
30 июня 2022, 13:21
Крайне информативная «новость»
30 июня 2022, 14:16
Не сегодня, а вчера.
Гость
30 июня 2022, 13:44
Когда кормишь птиц, сидя на ловочке, то сразу видишь, как ведут себя у кормушки. Жирные крупные голуби сразу несутся к новой порции, рассталкивая крыльями-локтями и отгораживая своими расставленными крыльями корм от других. Воробьи быстро стараются подлететь и ухватить маленький кусочек. Самым везучим воробьям получается улететь с огромным куском далеко заграницу кормушки и там сидеть и тихо клевать свой здоровенный кусок в безопасности. Однажды видел голубя-царя. Он выгрыз себе из ломтя хлеба отверстие, просунул туда голову и летал с этим ломтём хлеба у себя на шее. И демонстративно, изгибая шею и выуживаясь, клевал этот висящий у себя на шее ломоть хлеба перед остальными, ищущими в это время себе корм. Но больше всего удивляют сытые голуби, которым нравится ходить и клевать другого голубя, преследовать и донимать.
Гость
30 июня 2022, 14:00
дружбаfree end в оранжерееOrangeRay, прям на лОвочке?
Гость
30 июня 2022, 14:06
Гость
30 июня 2022, 14:06
дружбаfree end в оранжерееOrangeRay, прям на лОвочке?
для Love же
30 июня 2022, 21:38
В голубе-"царе" можно узнать депутатов и чинуш, как точно сказано :)
Чкаловский завод очень напоминает штат Чикаго...трупы от насилия, с завидной регулярностью...
Гость
30 июня 2022, 16:22
А где такой штат чикаго есть? На украине?
Гость
30 июня 2022, 21:15
А где такой штат чикаго есть? На украине?
в Африке, глобус возьми и географию повтори за 4 класс))
1 июля 2022, 09:15
Вы хотели сказать город Чикаго, в штате Иллинойс.
30 июня 2022, 16:39
На этом заводе нужна тотальная проверка всей кадровой службы. В том числе, и на психологические отклонения. Намедни, выкинули кучу вакансий о рабочих профессиях (типа – принеси, поднеси, покрась, отнеси) без опыта работы. Еще раз – без опыта работы, обучение на месте. Написал им, сижу жду. Решил перезвонить через пару дней – в ответ что-то промямлили нечленораздельное и бросили трубку. Зачем размещали, непонятно.
Гость
30 июня 2022, 17:52
Та же история. Своих пихают.
30 июня 2022, 18:31
Гость
30 июня 2022, 18:31
Та же история. Своих пихают.
Ну реально, назови ты внятно причину отказа то? И это только на входе. А что же делается внутри коллектива, представить страшно. Видимо кадровой службе завода, нужна тотальная чистка.
Гость
30 июня 2022, 18:41
30 июня 2022, 18:41
Ну реально, назови ты внятно причину отказа то? И это только на входе. А что же делается внутри коллектива, представить страшно. Видимо кадровой службе завода, нужна тотальная чистка.
У меня подруга с опытом работы и профильным образованием тоже анкету заполняла.. Ни ответа ни привета. Потом оказалось чью то дочку или племянницу по знакомству взяли... Без образования и опыта... И так на большинстве предприятий.. Вот правда грузчиком недавно туда знакомый всё таки устроился))
30 июня 2022, 17:59
Ради смеха сходил на собеседование. Выяснил: 1. Начальник кадровой службы, слишком надменный для своих лет. 2. Секретарь начальника отдела кадров некомпетентна в вопросах делопроизводства и этики общения с гражданами. 3. При дополнительном наборе в 1500 человек, завод Чкалова игнорирует ФЗ-181 статью 20. 4. Кадровое обеспечение завода производится по принципу "семейщина" и похода на одноименные трусы в ромашку. Вот такое мнение о знаменитом заводе Чкалова сложилось у инвалида 3 группы.
Гость
30 июня 2022, 18:19
Что же вас такого умного не взяли на работу?))
Гость
30 июня 2022, 18:45
Да там своих пихают да.. Кланами работают.. А люди так приходят анкеты заполняют, для показухи. И до свидания.
2 июля 2022, 05:13
Гость
2 июля 2022, 05:13
Что же вас такого умного не взяли на работу?))
Причина банальна, я планирую открыть детский патриотический клуб Мастер. Поэтому огласился поработать кладовщиком в муниципалитете. Для получения навыков работы с материальными отчетами. На Чкаловском предложили только место пирометриста. И то сказали "мы перезвоним". Я конечно мог им устроить прокурорскую проверку и запретить обращение моих персональных данных. Но пусть живут. Полагаю придется еще взаимодействовать по вопросам снабжение металлами и заготовками.
Гость
30 июня 2022, 13:51
Прям на работе, ну очень странно, что ж там такое.
Гость
30 июня 2022, 14:11
Травля на работе со стороны руководства, коллег, к сожалению, не редкость. Иногда начальство дает команду "фас" и человека начинает травить весь коллектив. Один выход, уходить самому. Иначе не выжить.Что делить, зарплаты мизерные? Иногда начальник не прощает стоящему работнику профессионального превосходства, раз когда-то оброненной фразы в пылу, начинает гнобить и в итоге вынуждает к увольненю. Собственный опыт, к сожалению...
Гость
30 июня 2022, 15:59
ну какая травля? Во взрослом коллективе.
Гость
30 июня 2022, 16:12
Гость
30 июня 2022, 16:12
ну какая травля? Во взрослом коллективе.
Вы счастливый человек,если не сталкивались с травлей на работе.Я вот столкнулась,исходило все от руководителя,коллектив настроила весь против меня,пришлось уволиться - здоровье важнее.
30 июня 2022, 17:54
Гость
30 июня 2022, 17:54
Вы счастливый человек,если не сталкивались с травлей на работе.Я вот столкнулась,исходило все от руководителя,коллектив настроила весь против меня,пришлось уволиться - здоровье важнее.
Такой коллектив чаще всего чем то замаран. Либо пьют либо воруют. Достаточно всю информацию о "делах" коллектива аккуратно заносить в отдельный файлик дома. Очень пригодиться когда начинают травить. Если воруют слить инфу полиции и налоговой. Если бухают вызвать полицию на рабочее место. И сразу все будет. А то что вы стукач, они считают сразу. И за спиной поливают вас помоями. Правда помои иногда в виде анонимок всплывают. Но для этого надо хорошо знать Трудовой, Налоговый, а в случае Чкаловского еще и бюджетный. Думаю женщину убили. Но доказать это сейчас будет нереально. Начальство в погонах начнет заметать следы.
30 июня 2022, 13:27
Хм, что-то нездоровое творится в коллективе этого оборонного предприятия 😱 Сразу вспомнил недавнюю историю, как тамошний рабочий застрелил своего начальника.
30 июня 2022, 13:30
Необходимо провести проверку всех работающих и избавиться от всех морально-неустойчивых лиц, невзирая на их профессиональные навыки и заслуги!
30 июня 2022, 13:41
30 июня 2022, 13:41
Необходимо провести проверку всех работающих и избавиться от всех морально-неустойчивых лиц, невзирая на их профессиональные навыки и заслуги!
Надеюсь, что огласка этого происшествия поможет соответствующим службам провести необходимые фильтрационно-кадровые мероприятия, чтобы ничего подобного более не случалось и завод продолжил бесперебойную работу по выполнению гособоронзаказа! 👍
30 июня 2022, 13:50
Может, совесть мучает людей, доводит до крайности. Все таки оборонка сейчас это нападенка уже. Жалко стало людей, которых от этой оборонки-нападенки уже не вернёшь?
Гость
30 июня 2022, 17:20
Это не фейк, случай действительно произошел на работе. Но причина не в травле сотрудников, не в размер заработной платы, а личная.. к сожалению.. очень грустно,что так случилось, и женщина не смогла найти силы выйти из ситуации, оставив маленького ребенка без себя
Гость
30 июня 2022, 17:55
Господи. Ну руки, ноги на месте.. Значит выход был.. Всё остальное решаемо... Глупо. Рядом просто не оказалось нужного человека.. Морально помочь..
Гость
6 июля 2022, 02:38
Гость
6 июля 2022, 02:38
Господи. Ну руки, ноги на месте.. Значит выход был.. Всё остальное решаемо... Глупо. Рядом просто не оказалось нужного человека.. Морально помочь..
Не тебе судить глупо или нет. Пальто белое сними - руки-ноги на месте. Больно знаешь какие причины толкнули бедную женщину.
Гость
30 июня 2022, 18:38
На заводе работает более пяти тысяч человек, у каждого свои проблемы, не надо сразу на завод бочку катить. Я думаю женщины из-за работы крайне редко так переживают, что готовы покончить с собой, думаю это семейные проблемы.
Гость
30 июня 2022, 13:23
ужас, что творится!!! Очень жаль...
Гость
30 июня 2022, 14:02
почему на предприятии??
Гость
30 июня 2022, 17:32
Потому что техника безопасности...
Гость
30 июня 2022, 21:58
Люди, очнитесь! Прекратите танцевать на чужой могиле! Какая вам разница из-за чего это случилось! Не пишите тупые догадки, лишь бы что-то написать! Человека больше нет! Либо соболезнования выразить, либо мимо пройти! Противно это читать, будьте людьми..
Гость
6 июля 2022, 02:45
Абсолютно с вами согласна. Очень жаль женщину и ее близких!
30 июня 2022, 14:49
Причина веская должна быть для такого поступка, но это точно не травля коллег по работе. Кто на такое пойдёт??? Взрослые люди ведь уже. Здесь или уволиться , или мстить злопыхателям по черному, но точно не умирать... Скорее всего, дела амурные... Специалисты разберутся в причинах трагедии, надеюсь.
Гость
30 июня 2022, 17:31
А может просто несчастный случай на производстве, а суицид просто удобнее.
30 июня 2022, 20:21
Какие ещё могут быть дела на оборонном предприятии, конечно, амурные.
30 июня 2022, 21:00
30 июня 2022, 21:00
Какие ещё могут быть дела на оборонном предприятии, конечно, амурные.
Можно подумать, вы на рабочем месте никогда не думаете о личном. Если у человека в душе глубокая боль и печаль, он будет думать и размышлять об этом везде и всегда.
Гость
30 июня 2022, 16:52
Пожили в двухтысячных и все...
Гость
1 июля 2022, 08:23
Не пешите бред!!!! Не судите, если не знаете, как бабки на лавке!!! Очень жаль....другие планы были у неё(((. Танюшка, спи спокойно..... Пусть земля будет пухом... Соболезнование родным и близким!
2 июля 2022, 09:57
Зачем НГС "отправил запрос на почту"? Я вообще сильно удивлюсь, если на него хоть как-то отреагируют...
Гость
30 июня 2022, 13:52
А сейчас администрация завода "предоставит" документы, что эту женщину заваливали деньгами, ЗП вовремя выплачивали и условия труда были на зависть. Знаете, я очень хорошо запомнил высказывание одного из менеджеров авиаремонтного завода, что "в африке бригада местных что-то там возятся, не могут вертолёт перед ремонтом качественно химией отмыть... наши-то бабы за день вдвоём всё отдраивают начисто". И было мне тогда несколько стыдно, что "наши" бабы вертолёты в Африке ударными темпами моют. Не, вроде хорошо, что у них это получается быстро и качественно, но как-то не тянет на работу мечты.
30 июня 2022, 14:39
Если все будут работать на работах мечты, то кто тогда будет вертолеты драить? Не задумывался?
Гость
30 июня 2022, 15:17
Да нет, наши бабы здесь вертолеты отмывают, а там у них свои не могут это сделать, местные.
Гость
30 июня 2022, 13:48
С какой стати НГС направляет подобные запросы?Этим занимаются правоохранители.У НГС есть полномочия на это?
30 июня 2022, 14:04
Да, есть. В соответствии со ст. 39 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации".
Гость
30 июня 2022, 14:34
30 июня 2022, 14:34
Да, есть. В соответствии со ст. 39 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 "О средствах массовой информации".
Это не тот случай..Здесь дело уголовное возбуждается
Гость
30 июня 2022, 14:53
Поэтому их и посылают постоянно
30 июня 2022, 14:42
Ну и зачем на работе суицидом заниматься? Как-то это безответственно.
Гость
30 июня 2022, 13:39
Нищенские зп и начальники...... Вот и самоубиваются.
30 июня 2022, 14:04
Вы не правы. Зачем писать бред? Чтобы что то написать?
30 июня 2022, 13:42
Нужна фотография. Поверьте, я эксперт в области криминологии
30 июня 2022, 14:38
Сразу видно - специалист! Криминологию от криминалистики не отличающий.
30 июня 2022, 14:42
30 июня 2022, 14:42
Сразу видно - специалист! Криминологию от криминалистики не отличающий.
Я отличаю, я именно криминолог. Впрочем, криминология отнюдь не исключает криминалистику.
Гость
30 июня 2022, 14:13
Скорей всего произошёл несчастный случай, который хотят выдать за суицид. Или был серьёзный конфликт на почве зарплаты и условий работы. И этот конфликт хотят скрыть.
Гость
30 июня 2022, 18:01
я тоже так думаю
Гость
30 июня 2022, 19:11
Гость
30 июня 2022, 19:11
я тоже так думаю
Зря. Дело вообще с работой не связано
Гость
1 июля 2022, 02:13
Гость
1 июля 2022, 02:13
Зря. Дело вообще с работой не связано
вы из отдела кадров или из отдела охраны труда?
Гость
30 июня 2022, 14:29
Свои уже сами выпиливаются
Гость
30 июня 2022, 20:35
Люди вы о чём пишите((( с зарплатами и во время вопроса нет на предприятии. Устраиваться на работу пожалуйста какая семейственность? об этом речи не может идти нужно учиться или уметь что то на выбор он за вами выбор. Женщина ушла из жизни((( по причинам не связанные с работой. Бог вам судья в ваших суждениях, но ведь так могут говорить о наших и ваших родных подумайте будьте человечными.
Гость
1 июля 2022, 14:53
Почитала комментарии, какие гадости некоторые пишут, что за люди. Ребёнка очень жалко, сиротой остаётся. Это случилось 29 го. Идёт следствие.
30 июня 2022, 14:50
Ясно
Гость
30 июня 2022, 14:10
А что вам завод должен быть ответить на ваш звонок? Назвать причину суицида?
Гость
30 июня 2022, 15:04
Завод должен послать звонившего вместе с его вопросами.
Гость
30 июня 2022, 15:48
думаю дикая переработка . у Чкаловского заказы пошли, работяг не хватает, а те что есть домой не отпускают. а она просто хотела принять душ и выспаться..
Гость
30 июня 2022, 15:57
За переработку платят нормально. До 100 тыр доходит для работяг.
Гость
30 июня 2022, 17:05
С каких пор в период санкций у них пошли переработки?
Гость
30 июня 2022, 18:18
Гость
30 июня 2022, 18:18
С каких пор в период санкций у них пошли переработки?
RikiTikiTavi_, подумайте, с первого раза угадаете может причину. Хотя если сразу не получилось, то вряд ли уже
Гость
30 июня 2022, 15:20
А что если человек совершил самоубийство в метро,то виноват метрополитен? Бред про работу не пишите,при чем тут это.
Гость
30 июня 2022, 13:28
ну а чо, зарплаты низкие, перпективы туманные. а спрос большой. рашка зона огромного риска для жизни
Гость
30 июня 2022, 14:51
Не очень -то и низкие зарплаты. Знакомый за апрель заработал 90 тыр, но с переработками(в выходные дни). Не начальник, обычный рабочий.
Гость
30 июня 2022, 18:50
Гость
30 июня 2022, 18:50
Не очень -то и низкие зарплаты. Знакомый за апрель заработал 90 тыр, но с переработками(в выходные дни). Не начальник, обычный рабочий.
Да, сейчас завод пашет как пчёлка
Гость
30 июня 2022, 13:45
Если на фотографии запечатлён персональный кабинет покончившей с собой на заводе Чкалова 35-летней женщиной, то следственному комитету не позавидуешь.
Гость
30 июня 2022, 14:00
это проходная завода, там всем не позавидуешь
Гость
30 июня 2022, 16:03
Вот и пишут новости для таких как большинство комментаторов здесь. Которым бы лишь бы семечки пощелкать на лавочке. Во-первых всё это может быть и фейком. Во-вторых, даже если не фейк, зачем обсуждать завод, если вы ничего не знаете про него. Кто кого травил, и кто сколько получает. Могло что угодно произойти. Обидно за людей, за все эти обсуждения. По-любому поводу так мусолить всё начинают. Не зря СМИ в наше время сильное оружие для масс, которых так легко обмануть.
Гость
30 июня 2022, 19:44
👍
Гость
30 июня 2022, 15:29
Не 30,а 29
Гость
30 июня 2022, 16:42
О жизнь, ты прекрасна и удивительна...😢😢😢
Гость
30 июня 2022, 20:02
Бог ей судья. Ребёночка жалко...
Другого места не нашла? Могла бы выйти за проходную и тихо, никому не мешая, сделать все свои дела. Так нет же, надо привлечь всеобщее внимание! Теперь всех на этом заводе будут проверять!
Гость
6 июля 2022, 02:52
И правильно сделают. Проверки никогда не лишние!
Гость
1 июля 2022, 11:30
Я думаю проблемы у неё были как раз на работе, поэтому она решилась именно там это сделать! Чтобы проверки начались там. Видимо с начальниками проблема, одного убили, второй видимо довёл до суицида! Молодая такая , жить и жить ещё...
Гость
1 июля 2022, 17:01
Аня Медведева, вы абсолютно не правы, но доказывать вам нет никакого смысла.
Гость
30 июня 2022, 14:55
НГС, а вы чё стали такие заголовки писать, разрешили чёль, или от рук отбились, написали бы как обычно, найдена мёртвой, или нашли мёртвой, и всё, а то прям покончила с собой, да ещё и на заводе!?
Гость
30 июня 2022, 13:24
Уверен виноват не завод - это очень серьёзноё предприятие, таких в Столице Сибири практически не осталось.
Гость
30 июня 2022, 19:02
+
Гость
30 июня 2022, 13:49
Неразделенная любовь, амурные дела. Жить да жить ещё
Гость
30 июня 2022, 13:34
Подтравливали похоже на работке
30 июня 2022, 13:54
Может, совесть мучила. Времена то сейчас с этой оборонкой ужасные.
Гость
30 июня 2022, 16:23
сама ""упала на топор 3 раза""?
Гость
30 июня 2022, 15:56
Возможно не выплачивали зарплату. К на же сейчас практически рабовладельческий строй и полное отсутствие защиты со стороны государства.
Гость
30 июня 2022, 15:11
НГС, проверти, а не с сокращением ли это связано?
Гость
30 июня 2022, 15:35
читатель, с каким сокращением, на завод идёт набор, там никого не сокращают давно