перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Найдены нарушения в искитимском спорткомплексе, где подростка убило воротами

24 июня 2022, 18:47
В школе в классе у нас было одно окно с решеткой - для борьбы с терроризмом, и второе без решетки - для пожарной безопасности.
24 июня 2022, 18:49
Объявление в детском саду: "Уважаемые родители! Ввиду террористической опасности, просьба закрывать калитку на крючок!"
24 июня 2022, 19:14
А шо- на воротах бывают таблички с инструкциями?
25 июня 2022, 12:25
Теперь будут...
24 июня 2022, 18:47
У нас так устроена надзорная работа что если бы ничего не нашли самих бы наказали!
Стенгазеты не было?
24 июня 2022, 19:25
А то, что пацан сам виноват - эта версия не рассматиивается? Полез кувыркаться на ворота, которые для этого не предназначены...
Гость
24 июня 2022, 19:58
Buravchik, да, парень, виноват, он уже не такой и маленький был, но на его месте и 10 летний мог оказаться, подряд шла трагедия с девочкой лет 11 и такими же воротами. Но, будь ворота закреплены или облегченные трагедии бы не произошло. А, так можно все недочёты оправдать, сам виноват, что на улицу в гололёд вышел и т.д.
25 июня 2022, 09:08
вот едрить маразм... после слов о табличках на воротах я уже был в шоке, мягко говоря. так ооочень похоже, как нам нынче зимой в Сибири фактически запретили строить дворовые горки из снега. видите ли деточки с них падают, а потом жалуются в органы.
25 июня 2022, 00:03
Ну, прокуратура, наконец, нашла себе занятие. Теперь ещё пятилетку будет из пальца нарушения высасывать
24 июня 2022, 19:20
да у нас всё детсво в таких условиях, что нонешняя прокуратура бы в осадок выпала. и ворота на всех падали когда ни них качаешься (при этом почемуто все успевали убежать), и деревья ломались на которые залезали и проч лазанья по канавам-колодцам,... ну максимум: синяк на руке - ноге, про котрый через неделю уже и не помнит никто.
Гость
24 июня 2022, 19:24
Жалко мальчишку, который погиб! Но у нас надо обязательно найти виновного и наказать... У нас на хоккейной площадке стоят ворота и футбольные, и хокейные. Никто и никогда их не закреплял. Никто на них не прыгал, и они не падали. Сейчас увезли в неизвестном направлении. Да много где ворота просто так стоят, и всё нормально. Случилось несчастье одно, второе и всё по всей России демонтаж ворот начался. У нас их просто вывезли, нет что-бы закрепить или какой то облегчённый вариант поставить...
Гость
25 июня 2022, 01:00
Какой бред я сейчас прочитал. Кто в теме напишите пожалуйста нормативно-правой акт предписывающий размещение табличек и инструкций на воротах. Да такие самодельные ворота на всех спортивных полях региона и страны стоят. Не нужно доводить до абсурда как в США, где в инструкциях к микроволновке пишут, что там нельзя сушить домашних животных. Мозги нужно включать всё же самим.
25 июня 2022, 12:26
В современной России и не такое дерьмо бывает...
Гость
24 июня 2022, 19:53
Ага! Значит, всё-таки прокуратура существует! А то только одни коттеджи прокурорские видно, а самих их будто нет.
Гость
25 июня 2022, 01:03
А куда испарились 1500 муниципальных квартир так и не нашли? Где обвинительные приговоры? Почему бенефециар в Москве куражится?
Гость
24 июня 2022, 18:52
Все ворота на открытых площадках должны быть изготовлены из монолитного железобетона на винтовых сваях! Или нарисованные!
Гость
24 июня 2022, 19:31
а в самой прокуратуре искать не пробовали?
25 июня 2022, 12:24
Вот ведь как, неожиданно нашли нарушения.
Гость
25 июня 2022, 14:17
Цитата: "На воротах также не было таблички с инструкцией и требованиями безопасности" Совсем с ума посходили!? И какая на футбольных воротах должна быть инструкция? Не, ну просто интересно! Представляете себе номер Инструктаж по пользованию футбольными воротами! Скоро на стульях будут требовать таблички с инструкцией и требованиями безопасности! Чё уж до маразма доходить!
24 июня 2022, 19:00
Не закрепить ворота , где играют дети - это нужно быть серьезным инопланетяненом
24 июня 2022, 19:21
О переносных воротах не слышал?
24 июня 2022, 20:18
24 июня 2022, 19:21
О переносных воротах не слышал?
Даже видел .. их крепить не нужно ?
24 июня 2022, 21:08
24 июня 2022, 20:18
Даже видел .. их крепить не нужно ?
А я их не только видел, но и пользовался. 4 человека взяли, принесли, поставили, начали играть в футбол. Ничего не крепили. Да и собственно говоря, не к чему их крепить.
Гость
24 июня 2022, 18:56
куда хлеб делся .не маленькие
24 июня 2022, 19:57
Да, подобного хватает наверное у 30% школ только в Нске... Намедни довелось проходить через территорию 108 школы - "образцово-показательная с/площадка" - репортаж колкий обеспечен. Хотя в школе проводятся несколько тренировок(платных?).
Гость
24 июня 2022, 22:42
30%? Это вы хватили. Я думаю процента 2 от силы. Особенно позабавила табличка на воротах с инструкцией по пользованию воротами. Подобных ворот я думаю в стране вообще не найти.