перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Ниссан» сбил 8-летнюю девочку рядом с «зеброй» в Новосибирске

21 июня 2022, 08:43
Всем, обвиняющим девочку, советую посмотреть на фотографию. Справа налево по ходу движения автомобиля. Никого не смущает, что прямо перед переходом установлено ограждение? Нет, я, конечно, допускаю, что девочка могла пролезть через ограждение, или сквозь него. Но маловероятно же? Кто-то лжёт, как мне кажется.
Гость
21 июня 2022, 09:23
Скорей всего на ПП сбила, а потом еще пару метров проехала.
Гость
21 июня 2022, 10:24
> Никого не смущает, что прямо перед переходом установлено ограждение? Не смущает. Наверняка это ограждение заканчивается через несколько метров. В принципе в статье описан как раз проход по диагонали (сокращение пути).
21 июня 2022, 20:42
Как это вблизи?? Она через забор сиганула? Что за глупости сочиняет водительница? Да и судя по конусам как раз по переходу и шла
21 июня 2022, 00:33
Здоровья девочке и всем остальным пешеходам и водителям внимательности !
21 июня 2022, 09:56
Судя по фото - по пешеходному переходу. Во-первых, пешеходный переход - это не только зебра, а от знака до знака. Во-вторых, машина стоит в непосредственной близости к зебре, плюс тормозной путь, плюс заграждение. Не сходится.
21 июня 2022, 14:24
Чиво? От знака до знака? При наличии разметки - зебры - пешеходный переход только по зебре. Вот когда зебра отсутствует - то от знака до знака.
22 июня 2022, 09:09
21 июня 2022, 14:24
Чиво? От знака до знака? При наличии разметки - зебры - пешеходный переход только по зебре. Вот когда зебра отсутствует - то от знака до знака.
Согласен. В этой части фигню написал.
20 июня 2022, 23:40
посмотрим на ситуацию адекватно, без феминизма и "волятлов" - научи девочку родители смотреть на дорогу, не повторяй они фразы "должны уступить", "машина обязательно остановится" - глядишь, бы и не было этой трагедии....
Гость
21 июня 2022, 04:55
Странные у вас фантазии про родителей девочки. Тоже что ли водитель, который считает что пешеходы на ПП сами виноваты?
21 июня 2022, 06:06
styil, девица за рулём при повороте просто обязана быть особо осмотрительной
21 июня 2022, 07:46
Гость
21 июня 2022, 04:55
Странные у вас фантазии про родителей девочки. Тоже что ли водитель, который считает что пешеходы на ПП сами виноваты?
Не на переходе, а "рядом с переходом".
21 июня 2022, 07:44
Нет в ПДД понятия "рядом с переходом" , либо на переходе, либо вне его.
Гость
21 июня 2022, 08:40
Почитайте ПДД внимательнее,есть понятие "в зоне действия" и оно включает пространство перед и за пешеходным переходом. А на представленной фотографии яркая иллюстрация огороженного регулируемого пешеходного перехода, который водитель так и на проехала. Звучать должно: "наезд совершен в зоне действия регулируемогопешеходного перехода
Гость
21 июня 2022, 08:40
Почитайте ПДД внимательнее,есть понятие "в зоне действия" и оно включает пространство перед и за пешеходным переходом. А на представленной фотографии яркая иллюстрация огороженного регулируемого пешеходного перехода, который водитель так и на проехала. Звучать должно: "наезд совершен в зоне действия регулируемогопешеходного перехода
Что-то навскидку не нашёл такого определения, можете указать пункт?
21 июня 2022, 14:27
Гость
21 июня 2022, 08:40
Почитайте ПДД внимательнее,есть понятие "в зоне действия" и оно включает пространство перед и за пешеходным переходом. А на представленной фотографии яркая иллюстрация огороженного регулируемого пешеходного перехода, который водитель так и на проехала. Звучать должно: "наезд совершен в зоне действия регулируемогопешеходного перехода
Зона действия перехода при наличии разметки определяется разметкой. "Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 ** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 .
21 июня 2022, 09:55
Давно обратилвнимание, что женщины за рулем никого не пропускают. Речь не о том, когда "впускают" наглеца в ряд, а когда действительно можно и нужно пропустить (выезжаешь со двора, останавливается поток и т.д.) и практически никогда не притормаживают перед ПП.
21 июня 2022, 12:18
Только что ездил в Мегу. Перехожу по ПП прямо на против центрального входа, где была ИКЕА. Подошел к ПП, посмотрел по сторонам, с одной никого, с другой едет старая прулька, едет не быстро, около 30 км/ч. Начинаю переходить, а прулька как ехала, так и едет, а там автобогиня и рожа кирпичом! Даже не моргнула! Не остановись я посреди ПП - просто переехала бы.
21 июня 2022, 16:23
21 июня 2022, 12:18
Только что ездил в Мегу. Перехожу по ПП прямо на против центрального входа, где была ИКЕА. Подошел к ПП, посмотрел по сторонам, с одной никого, с другой едет старая прулька, едет не быстро, около 30 км/ч. Начинаю переходить, а прулька как ехала, так и едет, а там автобогиня и рожа кирпичом! Даже не моргнула! Не остановись я посреди ПП - просто переехала бы.
Вы нарушили пункт 4.5 ПДД - начинать переход только убедившись в безопасности. А вы полезли под колеса. 30 км/ч - это 8м/с. Если вы успели жалкие 6м ширины дороги преодолеть наполовину до встречи с авто, то значит что вы переход начали когда авто был от вас всего в 10-15 метрах. Согласно ПДД вы сначала должны убедиться в безопасности перехода, а обязанность вас пропустить возникает только потом.
Гость
21 июня 2022, 17:03
Давно заметила, что среди "наглецов, лезущих в ряд", 99,9% - это мужчины. Неправда, я не мужик, но пропускаю почти всегда там, где 10 машин впереди меня едут дальше. Даже грузовики выпускаю.
21 июня 2022, 07:20
Часто вижу барышень на таких машинках. Знак неопытный водитель, сигарета в одной руке, в другой телефон.....
Гость
21 июня 2022, 17:04
Часто вижу таких же мужиков, движущихся по неясной траектории, с телефоном возле уха и сигаретой в другой. Зимой ситуацию осложняет огромная енотовая шапка.
21 июня 2022, 10:27
опять баба за рулем
21 июня 2022, 11:40
Сотрудникам ГИБДД грамотности надо поучиться. Тут точно история недосказана — всё очень размыто и непонятно. Конечно, виновна будет женщина за рулём, но всё же, интересны подробности.
Гость
21 июня 2022, 09:26
Как девочка могла переходить там дорогу справа налево? Перелезла через забор и кинулась под колеса? Что за бред? Кажется, кто-то врет
Гость
21 июня 2022, 09:44
вам не кажется. это прямо классический случай так называемого вранья. сбили на ПП, пешехода от удара откинуло за пределы ПП. пешеход ничего сказать не может, так как травмирован, а иногда и мёртв, зато водятел разливается соловьём.
Гость
21 июня 2022, 12:14
Имеется ввиду что автомобиль на перекрестке поворачивал и относительно него девочка двигалась справа на лево
21 июня 2022, 02:06
Да что там выяснять .. Автомобиль - средство повышенной опасности .. Там , в зависимости от травм , неслабо светит
Гость
21 июня 2022, 00:08
неудивительно для левого берега
21 июня 2022, 07:03
Для левого может и неудивительно,да только это правый берег
Гость
21 июня 2022, 06:24
Девочка была на велосипеде или на самокате? НГС, вы все озвучили? Свидетели, отпишитесь.
21 июня 2022, 08:45
Так по-русски, вроде, написано: "сбила переходящего проезжую часть ребенка". Если переходящего, то понятно, что пешком шла.
Гость
20 июня 2022, 23:45
Таксовала, поди, на Марче.