перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Новосибирске начался суд над владельцем взорвавшейся АГЗС на Гусинобродском шоссе

15 июня 2022, 19:35
Сколько еще подобных заведений разбросано по пылесибирску...
Гость
16 июня 2022, 09:46
вот одно из них. ул. Аэропорт 2/7. и там не 10 куб м топлива, а база на 1000 тонн топлива. понятно, что полностью она, вряд ли загружена. Рядом в 100 метрах несколько жилых домов, авиаремотный завод, детское учреждение, частный жилой сектор. Если там рванет, эта история на Гусинке покажется сказкой.
Гость
15 июня 2022, 20:01
Пять лет работали не законно и все надзоры ничего не видели . Вот этих надзирающих надо усадить рядом .
Гость
15 июня 2022, 20:39
ZaЖорик, золотые слова
15 июня 2022, 21:24
причём, наподольше, чем этих...
15 июня 2022, 21:34
102 ляма они насчитали, вероятно с них даже налоги уплачены, но доход незаконный. но пока налоги(и скорее всего не только они) исправно платились, вопросов "откуда же такой доход с одной бочки?" не возникало. так кто виноват то тут? почему ни одного хлебала из контролирующих органов на скамейке не сидит? не одного полиционера, кто там ежедневно езди и заправлял свои машины, ни одного метролога и прочих всех остальных? сколько можно людей считать за идиотов?
16 июня 2022, 12:04
По пятаку каждому. Остальным газовым предпринимателям повод задуматься.
Гость
16 июня 2022, 00:31
"умышленно, согласованно не сообщили в сибирское управление Ростехнадзора", --- а что это за надзор такой кисейный, почему Ростехнадзор сам превентивно и систематически не контролирует наличие и состояние опасных объектов и агрегатов на вверенной территории ?
Гость
16 июня 2022, 09:47
Ростехнадзор отписывается, даже если им сообщить об опасном объекте
Гость
15 июня 2022, 19:36
Чё тут разбирать отпустить да и всё, совместно со всеми пострадавшими откроют бизнес и будет АЗС и ГЗС !? Тут бабку креслом прибило скинутым с многоэтажки и имбецилов отпустили, а тут на фото вроде вменяемые, чё нить да сообразят, ведь все же живы остались!? ))
15 июня 2022, 21:09
ну а кто из заправлял, или они из воздуха брали?
15 июня 2022, 19:55
Ну значит за частичное признание по средней планке, остальным на полную катушку и полное возмещение убытков, в том числе и с незаконно полученных доходов, без права заниматься предпринимательской деятельностью кроме ИП и занимать руководящие должности.
15 июня 2022, 20:57
Судить всех и начальника Ростехнадзора вместе с ними
Гость
15 июня 2022, 20:03
Типичные пацанчики с раена, понять и простить.
Гость
15 июня 2022, 20:12
яркий пример как система подставит если ты втайне берлял и не делился
Гость
16 июня 2022, 09:03
Пацан к успеху шел. Но не фартануло.
Гость
16 июня 2022, 10:25
Взрыв произошел из-за того, что лицензии не было? А была бы эта бумажка не произошел тогда? Просто что уж совсем руководство заправки с головой не дружат, чтобы не обучать сотрудников и нарушать правила техники безопасности. Столько лет в газовом бизнесе и типа не знают к чему это может привести, поэтому пренебрегали и надеялись на авось, поставив на карту свою свободу и бизнес? Особо не хотят расследовать или не выгодно кому-то, вот и нашли быстренько причину и виновных. А трафик в 200 машин/сутки куда сейчас идет? Это только с одной заправки Еврогаз, а их несколько было по городу, все закрыты сейчас и их клиенты ведь где-то заправляются и кому-то другому несут прибыль.