перейти к публикации
132 комментария к публикации

Стали известны подробности гибели школьника на футбольном стадионе под Новосибирском

4 июня 2022, 09:20
«Журналисту НГС (мужчина весом почти 100 кг) не удалось их перевернуть в одиночку: металлическая конструкция очень тяжелая. Сложно представить, как это удалось сделать мальчику, который не весил и 50 кг.» Ничего сложного. Мальчик же не поднимал Ворота, а висел на них и раскачивался!
4 июня 2022, 17:33
Второй же его вытащил как-то.
Гость
6 июня 2022, 15:48
4 июня 2022, 17:33
Второй же его вытащил как-то.
второй преподнял ворота и норм. вспомните себя в 14-15.. гормоны прут, сил немерено. приподнять ворота и вытащить другу - дело момента, да и не такие они тяжёлые, как описывает 100 килограмовый комментатор
19 июня 2022, 21:01
Смешно, конечно, читать когда человек использует свой вес для описания силовых возможностей.
3 июня 2022, 21:14
мы в детстве тоже роняли ворота и возраст не помеха...можно раскачаться так, что они упадут
3 июня 2022, 21:55
Мы намеренно это делали. Что б упали. А что убиться можно, да кто ж думал то в 12-14 лет
Жаль пацана. Но несчастный случай.
4 июня 2022, 00:35
Чиво?!? ОБЫКНОВЕННОЕ РУССКОЕ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!!!
4 июня 2022, 15:30
4 июня 2022, 00:35
Чиво?!? ОБЫКНОВЕННОЕ РУССКОЕ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО!!!
Залезть на ворота - да, обыкновенное разгильдяйство.
5 июня 2022, 01:51
4 июня 2022, 15:30
Залезть на ворота - да, обыкновенное разгильдяйство.
Ну да. Только НЕУЧИ нихрена не хотят читать!!! Только писать))) Чукчи у писающего мальчика)))) З.Ы. Разгильдяй не только пацан))) А ещё УК, проектировщик ворот, и те, кто их якобы "установил"!!! Ведь: 1) УК ДОЛЖНО: вывесить инфо щиты, инструкции и правила 2) Проектировщик д.б. ПРАВИЛЬНО рассчитать ЦТ 3) Установщик ОБЯЗАН БЫЛ их ЗАКРЕПИТЬ!!!
4 июня 2022, 16:03
Страшно читать такие истории, а какого родителям, просто ужас. Соболезнование родным.
Гость
3 июня 2022, 23:19
Смерть по глупости, жалко пацана.
4 июня 2022, 15:03
Как всегда, никто не виноват, а ребёнок погиб. Никто не следит за инвентарем, зато все бумаги подписаны, акты проверок тоже, не глядя.
4 июня 2022, 15:58
Почему же никто не виноват? Ребенку не объяснили, что на ворота залезать нельзя. Ребенку не объяснили школьный курс физики. Родителей и учителя физики - под суд.
4 июня 2022, 16:20
4 июня 2022, 15:58
Почему же никто не виноват? Ребенку не объяснили, что на ворота залезать нельзя. Ребенку не объяснили школьный курс физики. Родителей и учителя физики - под суд.
Вы то, когда росли, нигде не лазили, слушали взрослых и ходили по струнке по команде? Дети познают жизнь на практике. Это вина взрослых, что они не укрепили инвентарь. Не надо умничать. Взрослые в ответе за содержание спортивной площадки, там все можно и должно быть безопасно. Он не на стройке был и не качался на проводах.
4 июня 2022, 17:43
4 июня 2022, 16:20
Вы то, когда росли, нигде не лазили, слушали взрослых и ходили по струнке по команде? Дети познают жизнь на практике. Это вина взрослых, что они не укрепили инвентарь. Не надо умничать. Взрослые в ответе за содержание спортивной площадки, там все можно и должно быть безопасно. Он не на стройке был и не качался на проводах.
“Дети познают жизнь на практике.” Ну, вот он и познал. На его примере, возможно, и другие познают. «Это вина взрослых, что они не укрепили инвентарь» Ну, то есть, на укреплённые ворота залазить можно, я правильно понимаю? «Не надо умничать.» Тут не перед кем. «там все можно и должно быть безопасно» С дуру знаешь, что можно сломать? «Он не на стройке был и не качался на проводах.» Видимо, там ему везло больше.
Гость
4 июня 2022, 01:52
Завиноватят директора. Ворота распилят. И на этом все успокоится. А так как на новые ворота денег нет то заместо ворот пацаны будут складывать портфели как мы в детстве.
3 июня 2022, 22:21
В 14 лет 40 кг??? Это разве нормально? Всякие телосложения бывают, но это что то сильно мало.
Гость
3 июня 2022, 22:59
У меня сын в 14 лет был 182см., ну и кг. 65 весил точно.
4 июня 2022, 02:09
Гость
3 июня 2022, 22:59
У меня сын в 14 лет был 182см., ну и кг. 65 весил точно.
Ну не 40 же! Понятно что худой при таком росте, но у погибшего и недостаток роста явно был. Я к тому, что здоров ли он был?
Гость
4 июня 2022, 15:08
какая вы молодец! единственная обратили на это внимание!
Гость
3 июня 2022, 21:25
100- килограммовый юнкор НГС Бобровников ничего об физике не знает, что такой центр тяжести и точка приложения Василия. А многие дети не знают, что ворота не турник.
4 июня 2022, 16:35
за один день футбольные ворота убили мальчика и девочку примерно одного возраста. не слишком ли странное совпадение?
4 июня 2022, 17:50
В стране орудует банда ворот-убийц?
4 июня 2022, 20:47
-яk-, грязь начала оттаивать, конструкции за зиму подгнили, плюс дети на улицы бросились. Правда, случай в Красноярске (о нём не писали, видимо, по той причине, что мальчишка жив) несколько выбивается - там в спортзале произошло аналогичное происшествие.
5 июня 2022, 11:48
4 июня 2022, 20:47
-яk-, грязь начала оттаивать, конструкции за зиму подгнили, плюс дети на улицы бросились. Правда, случай в Красноярске (о нём не писали, видимо, по той причине, что мальчишка жив) несколько выбивается - там в спортзале произошло аналогичное происшествие.
На улице лето, какая грязь ещё не оттаяла?
Сегодня же в Подмосковье, такой же смертельный случай с девочкой. И если кто-то сомневается, то уверяю, что 99% таких провинциальных полей с такими же не закреплёнными воротами. Москва, Питер и Краснодар - в другом списке ! Я за 40 лет жизни даже технологии крепления ворот к полю не видел, а она ЕСТЬ.
3 июня 2022, 20:34
Это вообще не футбольные ворота. Это хоккейные ворота для спатранцев.
3 июня 2022, 22:12
"Сегодня в школе ему должны были вручать серебряную медаль" Какую медаль собирались вручать 14-летнему?
Гость
3 июня 2022, 22:29
Однако, 9 классов закончил.
3 июня 2022, 22:50
Гость
3 июня 2022, 22:29
Однако, 9 классов закончил.
Через 2 года закончил бы. Какой 9 класс в 14 лет?
3 июня 2022, 22:52
Гость
3 июня 2022, 22:29
Однако, 9 классов закончил.
И даже если бы, то какие медали после 9 класса?
Гость
3 июня 2022, 20:50
может толкнули ворота шутки ради, пока он качался. В общем экспертиза должна посчитать или эксперимент провести.
Гость
3 июня 2022, 20:56
Ужас! Просто ужас!
Гость
3 июня 2022, 21:06
Если честно, то глядя на груду металлолома, я не увидела каркас футбольных ворот. Нечто... Сваренные трубы... не удивительно что это "подобие" и упало на ребёнка
Гость
3 июня 2022, 22:16
Поэтому сложно кого то обвинить в халатности.. это в строгом смысле не сертифицированный спорт инвентрарь, стоящий на балансе в образовательном учреждении... так где то когда то кем то порой слеплено...
Гость
3 июня 2022, 20:44
Виноват исключительно сам. Но нашим согражданам свойственно искать виноватых там, где их нет. Разбился из-за превышения и лихачества - значит, обязательно "подрезали". Нырял в аквапарке как в бассейне – "аквапарк плохой". Заснул на трассе и устроил лобовой замес - "объезжал яму"! И т.д. И обязательно все пишут, что был "умный, хороший и добрый". А кто ж тогда глупые, плохие и злые? Их нет, получается? :)
Гость
3 июня 2022, 20:58
убийца не виноват, что вы умерли от пули, ведь вы могли надеть бронежилет, знаете же в каком мире живете. Сами виноваты.
Гость
3 июня 2022, 21:08
Гость
3 июня 2022, 20:58
убийца не виноват, что вы умерли от пули, ведь вы могли надеть бронежилет, знаете же в каком мире живете. Сами виноваты.
глупая аналогия
3 июня 2022, 22:14
ну не нашим согражданам, а мировая тенденция
Гость
4 июня 2022, 17:24
ворота сделаны из толстенной трубы и весят наверное по под сотку, такая конструкция должна была быть надежно закреплена в землю, самое печальное что этот случай скорее в целом ничего не изменит, все так будет делаться через ж.
4 июня 2022, 17:48
«под сотку» Эксперта видно издалека. «такая конструкция должна была быть надежно закреплена в землю» Стокилограммовая штанга тоже должна быть надежно закреплена в землю? «все так будет делаться через ж» Пока 14-летние лбы лазают на ворота «под сотку», однозначно.
4 июня 2022, 10:49
Корреспонденту надо изучить темы по физике "рычаг" и "центр массы" поднять ворота такой формы значительно тяжелей чем уронить. Вопрос в том если парень сам качался, почему он не успел отскочить от ворот.
4 июня 2022, 12:47
ГОСТ Р 55664-2013 горизонтальное усилие на штангу 1100 Н должны выдерживать на опркидывание, там качаться может взрослый вратарь спокойно. Даже проф. гимнаст с трудом создаст такую центробежную силу, т.к. там не за что держаться чтобы так крутиться.
3 июня 2022, 21:09
любит нгс посмаковать смерть
Гость
4 июня 2022, 01:13
Нереально сделать такие футбольные ворота, которые не падают, если на них повиснуть. Просто ни физически, ни технически невозможно. Увы.
4 июня 2022, 10:45
Вполне возможно сделать ворота на порядок устойчивее для этого от створа ворот ниже уровня земли можно сделать упоры длинной 1 м, и чтобы не мешались заглубить их
4 июня 2022, 10:45
Вполне возможно сделать ворота на порядок устойчивее для этого от створа ворот ниже уровня земли можно сделать упоры длинной 1 м, и чтобы не мешались заглубить их
Ещё раз: 1. Это переносные ворота, их нельзя "заглубить" 2. Ворота не могут выпячивать на игровую сторону. 3. Ворота имеют стандартную высоту и её не уменьшить.
4 июня 2022, 16:31
Повиснуть - не упадут. Раскачиваться - запросто упадут.
Гость
3 июня 2022, 21:15
Возможно ребята, что-то недоговаривают
3 июня 2022, 22:50
Тоже так кажется, наверное все втроём залезли на ворота. Вот они и перевернулись, двоим повезло.
Гость
3 июня 2022, 23:32
3 июня 2022, 22:50
Тоже так кажется, наверное все втроём залезли на ворота. Вот они и перевернулись, двоим повезло.
Котовася, да уж 🤔
3 июня 2022, 20:46
Откуда силы у матери давать интервью после случившегося? Соболезнование родителям. Это невыносимая утрата.
Гость
4 июня 2022, 08:42
Мамочка в глубоком шоке
Гость
4 июня 2022, 13:28
Для установки футбольных ворот есть специальное положение где говорится как они должны быть закреплены. Будут отвечать те кто их ставил
Гость
4 июня 2022, 16:17
Что есть "ставил". И когда начинается отсчет халатности...Кто ручками и ножками их притащил на поле? Они переносные. Нет. Далее ..кто когда то сварил их? Нет. Кто дал указания сварить их, Нет...Ну предложите еще варианты...далее в какой момент совершено преступление...когда их притащили на поле лет эдак 10 назад? Как ту гильотину Срок давности истек...либо 10 лет невиновно стояли, стояли...стояли стояли до несчастного случая....и вот наконец то совершено преступление...ну дык 10 лет назад совершили халатность установив ворота к нынешнему времени все сроки привлечения прошли. Либо вот оно 10 лет стояли без халатности и вот только сейчас сделали свое черное дело... ..
Гость
4 июня 2022, 16:25
Они переносные, поэтому не закреплены
Гость
4 июня 2022, 17:19
Гость
4 июня 2022, 16:17
Что есть "ставил". И когда начинается отсчет халатности...Кто ручками и ножками их притащил на поле? Они переносные. Нет. Далее ..кто когда то сварил их? Нет. Кто дал указания сварить их, Нет...Ну предложите еще варианты...далее в какой момент совершено преступление...когда их притащили на поле лет эдак 10 назад? Как ту гильотину Срок давности истек...либо 10 лет невиновно стояли, стояли...стояли стояли до несчастного случая....и вот наконец то совершено преступление...ну дык 10 лет назад совершили халатность установив ворота к нынешнему времени все сроки привлечения прошли. Либо вот оно 10 лет стояли без халатности и вот только сейчас сделали свое черное дело... ..
Ну либо у проверяющих халатность...да и кто должен удостоверять безапасность спортинвентаря?
Гость
4 июня 2022, 15:01
эпохально выглядит администрация улыбино! вся рабсия в одном фото! вопросы отпадают автоматически...
Гость
4 июня 2022, 16:11
Он учился со мной в одной школе, всегда помогал всём, был позитивный и добрый. Жаль его .
Гость
4 июня 2022, 18:08
линия проведенная из центра тяжести покидает площадь опоры-тогда предмет падает... в верхней точке раскачать предмет легче чем поднять... эффект резонанса...
Гость
3 июня 2022, 20:36
Мальчик сам виноват, ворота не предназначены, чтобы на них подтягиваться.
Гость
3 июня 2022, 21:23
Бабушка, вообще -то ворота должны быть закреплены!
5 июня 2022, 12:25
Вес какого-то мужика не показатель его силы!!! может он тяжелее ложки ничего не поднимал... А ворота не гимнастический снаряд.
3 июня 2022, 20:49
Футбольные ворота на школьной площадке должны быть "намертво" зафиксированы. После многочисленных подобных случаев такое решение принималось на официальном уровне, на сколько я помню. Речь идёт о местах пребывания детей: школьные площадки, в детских лагерях и т.д. Снова халатность руководителей. Они не могли не знать об этом чётком указании.
Гость
4 июня 2022, 15:07
у тебя всё и исключительно намертво... страдаешь некрофилией? про администрацию впевой правильно пишешь. доходит, видать((
4 июня 2022, 16:32
Разве это школьная площадка?
3 июня 2022, 20:44
обычно ворота закапывают глубоко в землю
Гость
3 июня 2022, 21:06
это стационарные а переносные никто не закапывает
Гость
4 июня 2022, 15:37
Взрослый мужчина это случайно выживший мальчик.
Гость
4 июня 2022, 15:13
Ежегодно от падения незакрепленных футбольных ворот погибают или получают серьезные травмы более 50 человек, среди погибших практически все дети до 15 лет. Даже по зданию прокуратуры понятно, что причина этому нищета, и пофигизм.
Гость
4 июня 2022, 16:18
У нас термальное село, в ворота не закреплены потому что переносные
5 июня 2022, 12:33
В школе, если народу было мало, допустим 4/4 или 5/5 мы переворачивали такие ворота и играли в маленький створ НО без вратарей !!! вчетвером их переворачивали без особого труда.
Гость
3 июня 2022, 23:29
Журналист НГС весит 100 кг? Вот это я понимаю вес в журналистике! Странно, почему он ещё не Главный Редактор?
Гость
4 июня 2022, 14:50
странно, что он не зильберберг
Гость
4 июня 2022, 16:24
100 кг для нормального мужика, это детский лепет…
4 июня 2022, 16:33
Гость
4 июня 2022, 16:24
100 кг для нормального мужика, это детский лепет…
Действительно, у каждого нормального мужика должно быть пивное пузо!
4 июня 2022, 01:00
Мое поведение на сайте идентифицировано, как подозрительное. И так весь день. У кого ещё такая проблема? Признавайтесь!
Гость
4 июня 2022, 14:59
Мне регулярно такая красная надпись выскакивает. Не уверен, что и этот коммент не покажется кому-то "подозрительным".
Гость
4 июня 2022, 15:07
дык ты такая и есть)))
4 июня 2022, 16:32
Да у всех это бывает. При самых невинных фразах
Гость
3 июня 2022, 20:56
Не футбольные ворота. Халатность руководителей стадиона.
Гость
3 июня 2022, 22:21
Что есть руководитель стадиона? Это как в песне ... человек проходит как хозяин необьятной....ну и далее по тексту...в общем нет как такового владельца клочка земли который аборигены называют стадионом....
Гость
4 июня 2022, 16:24
Александр Геннадьевич хороший человек, а мальчик погиб не по его вине.
Гость
4 июня 2022, 18:24
Гость
4 июня 2022, 16:24
Александр Геннадьевич хороший человек, а мальчик погиб не по его вине.
Был ...хорошим до обвинения в гибели ребенка...
Гость
3 июня 2022, 20:44
Забыли что ли про ребёнка, который умер от удушья в лесенке детской, созданной профанами? Кругом всё опасное, то упадёт, то свалится. Кто там виноват, что не закрепили контрукцию? Боты, если вы вопите, что сам виноват, то вы тогда сами виноваты, когда ваши тазы проваливаются в ямы и сквозь асфальт!
Гость
3 июня 2022, 20:45
а с дерева если упадёт и шею сломает, вы будете говорить, что деревья пилить надо? ума нет - считай, калека. В данном случае - труп. ВОРОТА - НЕ ТУРНИК!
Гость
4 июня 2022, 02:23
Гость
3 июня 2022, 20:45
а с дерева если упадёт и шею сломает, вы будете говорить, что деревья пилить надо? ума нет - считай, калека. В данном случае - труп. ВОРОТА - НЕ ТУРНИК!
Калека, дерево закреплено мощными корнями, в отличии от хлама в статье
Гость
4 июня 2022, 02:25
Гость
3 июня 2022, 20:45
а с дерева если упадёт и шею сломает, вы будете говорить, что деревья пилить надо? ума нет - считай, калека. В данном случае - труп. ВОРОТА - НЕ ТУРНИК!
Запомни! Во всех смертях детей виноваты взрослые!
Гость
4 июня 2022, 18:25
Как жаль мальчика! Читаю и слёзы наворачиваются. Ну почему такое стечение обстоятельств, как жалко его... Соболезнования близким! Царствие небесного...
Гость
3 июня 2022, 21:04
И снова из-за халатности взрослых погиб подросток. Не должны никакие железяки, особенно такого веса падать на людей.
А они и не упали. Их опрокинули. Дети "по приколу" могут такое сотворить, что троим взрослым не удастся. Тут у подростка голова сильно отстала в развитии от тела.
Гость
4 июня 2022, 07:43
Говорили же: На раскачку времени нет. А этот нашёл.
Гость
4 июня 2022, 08:47
А имя зачем изиенили?,что за конспирация.
Гость
4 июня 2022, 15:08
Какое отношение это имеет к спецоперации?
Гость
5 мая 2023, 09:13
Так и есть , эти ворота переворачиваются очень легко , если на них повиснуть .У самих чуть ребенка так не прибило , к счастью упали ворота на руки , а если бы на горло ...Место Академгородок , грязный пыльный , запущенный , стадион школы 190 .Они так там стоят ...ждут жертву
4 июня 2022, 15:32
Посадят кого-нибудь за это?
4 июня 2022, 15:47
За что? За то, что здоровенный лоб залез на ворота, которые не предназначены для того, чтоб на них залазили?
4 июня 2022, 16:36
Непременно. Вас. А что? Кого-то же посадить надо! Вы уверены, что переносные ворота должны быть закреплены по ТБ?
Гость
4 июня 2022, 18:22
последний не распиленный спортинвентарь поубирают в деревнях. Будет вся сельская молодёжь сидеть за клубом и в парках, жрать пиво.
Гость
4 июня 2022, 18:38
Глядя на здание сельской адмистрации))). Ну на самый худой конец на бережку...на заваленке за угляркой за какой нибудь свинофермой за зернохранилищем за так называемым споркомплекмом имени там кого тотхорошеего человека...про парки в селе...это из анекдота? Что ли...да иипиво в селе))). Это роскошь вернее самогонка да водка...
Гость
4 июня 2022, 15:08
В Новосибирске вообще не о чем писать, чтобы переться в такую даль? Если бы ворота представляли серьезную угрозу и легко падали, они бы каждый день кого-нибудь убивали. (для журналиста, чтобы их свалить надо раскачиваться на них и за счет центробежной силы вывести из равновесия)
Гость
3 июня 2022, 21:04
мужик не поднял ворота, а пацан 13 летний смог !
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА. Мужик не ПОДНЯЛ ворота, а пацан УРОНИЛ ворота. Это значительно легче.
Гость
4 июня 2022, 10:15
еще и на конструкции ворот, которая должна в земле быть съэкономили металл.
Гость
4 июня 2022, 16:15
Они переносные поэтому и не закреплены, к тому-же они ужасно тяжолые
Гость