Да, внутри кварталов носятся только так, несмотря на короткие отрезки и "лежачих полицейских". Только успевай отскакивать и произносить про себя монологи, которые по ТВ обычно "запикивают" и сопровождают закадровым текстом: "Сударь мой, куда Вы так изволите спешить?"
Совершил ДТП с пешеходом, занесите это действие в психиатрическую карту. И на следующей медкомиссии пусть отчитается о своих "подвигах". А психиатр подумает выдавать такому справку, или все же в стационар на недельку положить понаблюдать. Как бабака отшепчет как минимум половину правила нарушать. Особенно это полезно полицейским и другим силовикам. Печать красная в личное дело.
"несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля" - проезжая часть во дворе? Поэтому водятлы так себя и ведут!
Гость
28 апреля 2022, 00:00
Сейчас ехал, чуть не цепанул бородатого дядю на самокате. Он зараза был в одежде защитного цвета, как у мужика на фото, его реально было не видно на фоне окружающей серости и скутер у него был такой, что 60 км в час мог наваливать. Он когда свернул на соседнюю улицу, я еще долго по зеркалам смотрел туда где он был.
Народ конечно в этом городе отвратительно ездит, будто в прострации несут свое бренное тело на прием к Святому Петру. Вот реально, смотришь на поток впереди и троганье со светофора будто кнопку слива нажали - давай туда сюда бултыхаться как вещество по трубам.
Не, есть вменяемые, их примерно каждый 20ый, но остальные толи контуженные, толи отбитые, толи укуренные. Еще дырки и ямы как после бомбежки. Никакого удовольствия от вождения.
Гость
28 апреля 2022, 01:15
Нужны новые станции метро и развитие ОТ и такси. И уменьшение числа машин на дорогах.
Гость
28 апреля 2022, 08:14
Вождение должно быть не удовольствием,а необходимостью.😊
Гость
27 апреля 2022, 23:38
Водятлы в телефоны пялятся, за телефоны за рулем нужно уже прав лишать, это бедствие, это опасно. Они стоят даже посреди дороги, им сигналят, объезжают, а они в телефоне! Это уму непостижимо!
Гость
27 апреля 2022, 23:52
Причем тут телефоны, дети тоже неуправляемые бывают
Гость
28 апреля 2022, 01:14
На то они и дети. Дети не могут нанести вред жизни и здоровью водителю автомобиля, а водитель может. И если это не понимать, не надо иметь машину.
Гость
28 апреля 2022, 06:32
В чем разница, иномарка или не иномарка?
Гость
27 апреля 2022, 23:38
Гетто
Гость
27 апреля 2022, 23:33
А что внутридворовая территория является проезжей частью? Раньше в СССР скорость там была ограничена 5 км.
раньше было незазорно смотреть на дорогу,
и уступать дорогу машине...
сейчас никто не смотри по сторонам,
ни во дворе, ни - тем более - на переходе...
раньше машин было - раз, два и обчелся. а сейчас, если каждую пропускать, так до вечера стоять будешь.
Гость
28 апреля 2022, 08:24
Дворы для людей или для авто?
Вот в чём вопрос......
Завёл автоведро, и бросайтесь все от меня врассыпную. Кто не успел, тот в травму или....... на тот свет.
Гость
27 апреля 2022, 23:46
А где в этот момент была мать мальчика, почему такой маленький один бегает по двору
Гость
28 апреля 2022, 01:16
А где можно бегать в нашем городе ребёнку ? По балкону ? Или вообще из квартир не выходить ? Дворы должны быть без машин.
Гость
28 апреля 2022, 03:24
Гость
28 апреля 2022, 01:16
А где можно бегать в нашем городе ребёнку ? По балкону ? Или вообще из квартир не выходить ? Дворы должны быть без машин.
по детской площадке
или по стадиону
Гость
28 апреля 2022, 07:12
Зачем он ехал по встречке?
Гость
28 апреля 2022, 09:45
Вы в микрорайон человейник съездите и сразу всё поймёте ))).
Гость
28 апреля 2022, 13:31
Дети выбегают из за машин , совсем не смотрят на дорогу или на самокате выскакивают
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%Во дворе дома в Новосибирске иномарка сбила 7-летнего мальчика