перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Новосибирске нашли пропавшего 8-летнего мальчика

15 апреля 2022, 14:37
"...8-летний школьник после того, как он проводил свою подругу до школы", однако - молодец пацан :). А потерялся, ну, бывает - нашелся и хорошо.
15 апреля 2022, 15:30
Таки ребенок обратился к взрослым или взрослые обратили на него внимание?
Гость
15 апреля 2022, 14:33
Ничегосебе скорость реакции! Т.е. вы мне хотите сказать, что мальчик утром сел не в ту маршрутку, заметить это он мог уже минут через 20 (ну максимум через 40), значит за 40 минут на НГС успела выйти статья о пропаже ребёнка... потому что дальше мальчик просит позвонить родителям, люди вокруг звонят и вот уже мальчик едет на такси (заказанном мамой к месту, где мальчик стоит) до школы, а значит первую статью выпускать никакого смысла. Это или сын главреда НГС или что-то у меня не сходится.
15 апреля 2022, 14:41
не говорите, утром пропал, быстренько вышла статья, к обеду нашелся, вот это приключения
15 апреля 2022, 15:49
А сотка его где была? Там все телефоны должны быть
15 апреля 2022, 14:55
в 8 лет.... проводил подругу... В машинки играть нужно
15 апреля 2022, 14:59
11449868, в машинки, в смысле- танчики дяди играют. Так что пацан молодец. А ещё молодец потому что не побоялся попросить помощи у взрослых
Гость
15 апреля 2022, 15:46
Ну, вот, и первый "прокол" с подругой. Ко мне тоже, поздно вечером, как-то в автобусе приставали две девочки (лет по 18), проводи, да проводи. Благоразумно отказался, тем более жена дома ждала и мама.
Гость
15 апреля 2022, 14:27
Слва Богу, нашелся)
Гость
15 апреля 2022, 14:27
В 8 лет пора уже иметь свой личный телефон. В интересах родителей в 1 очередь.
15 апреля 2022, 14:32
Точно. Родители точно теперь телефон купят.
Гость
15 апреля 2022, 14:44
почему ребенок без телефона?
Гость
15 апреля 2022, 15:56
проспонсируйте семью, уж будьте так любезны
Гость
15 апреля 2022, 15:25
ребенок конечно не знает города, я в свое время в 8-9 лет в центр из Первомайки ездил и обратно и знал город основной хорошо
Гость
15 апреля 2022, 17:24
И я так же, с Калининского в Ленинский на транспорте, а с Богданки на Толбухина ваще на Школьнике ездил, велик такой был.
15 апреля 2022, 15:20
Я тоже недавно села не в ту маршрутку. Вместо Затулинки уехала в Академгородок. Но, ничего. Бывает. Сориентировалась, куда и к кому можно наведаться в Академе. А вообще, по теме. Детей нужно учить как вести себя в социуме. Как взаимодействовать с окружающим миром, с людьми. К кому и когда обратиться за помощью. Как пользоваться ОТ. Ну и телефон, это её только в игрушки играть.
Гость
15 апреля 2022, 15:26
помню продавали билетики в автобусах, я катался до города и обратно и собирал в автобусе билетике, а потом за сходную цену продавал) так на мороженко и зарабатывал)))
15 апреля 2022, 16:07
Гость
15 апреля 2022, 16:07
помню продавали билетики в автобусах, я катался до города и обратно и собирал в автобусе билетике, а потом за сходную цену продавал) так на мороженко и зарабатывал)))
Да, было время!)
Гость
15 апреля 2022, 15:17
У одного у меня возник вопрос, причём тут Лиза алерт?
15 апреля 2022, 15:27
Учиться надо рядом с домом. Все блажь родителей. Школы все одинаковые. Учителя из одного вуза выпускники.
Гость
15 апреля 2022, 15:58
Это блажь строителей, жилищные комплексы возводим, ведь за них хорошо заплатят, а школы, сады не надо, деньги на ветер.
16 апреля 2022, 11:00
266302401, территориальное деление у школ такое, что даже школа "по прописке" иногда оказывается в нескольких автобусных остановках от дома.
Гость
15 апреля 2022, 14:46
Спасибо неравнодушным!
15 апреля 2022, 19:01
Ну уж можно ребенку то телефон организовать, хотя бы кнопочный! Родители, ау! Да и смартфоны есть недорогие!
15 апреля 2022, 16:30
очередной не приспособленный к жизни индивид.
Гость
15 апреля 2022, 15:30
В 8 лет сам передвигается по городу? О чем думают родители ? Как так одного отпускать ещё и на маршрутке .Вы и впрямь все считаете нормально это ?Надо либо работу выбирать что бы ребёнка контролировать , либо не работать .Ну был бы тел и что? Такого заманить , угостить раз плюнуть . Я своего в 11 контролирую и это не вопрос о самостоятельности , просто время сейчас такое .Родители с ума посходили работа превыше всего .На контроль органам опеки .И ещё о бдительности , хорошо что есть неравнодушные люди .А вот тем мамашам ,которые считают что замечание и расспросы своим детям вправе давать только они, урок .Были бы все такие как те мамаши, неизвестно чем бы это кончилось .
Гость
15 апреля 2022, 15:58
Странно а во время моего детства ребятишки первоклашки сами ходили в школу и ничего не пропадали). Ещё после школы а сад Дзержинского брели - карусели там были тем более весна.... Что дети такими инфантильными стали? Или их родители? Шуму то сколько! Ну погулял пацан и что?
Гость
15 апреля 2022, 16:13
Гость
15 апреля 2022, 16:13
Странно а во время моего детства ребятишки первоклашки сами ходили в школу и ничего не пропадали). Ещё после школы а сад Дзержинского брели - карусели там были тем более весна.... Что дети такими инфантильными стали? Или их родители? Шуму то сколько! Ну погулял пацан и что?
Потому что всякой твари стало много!
Гость
15 апреля 2022, 16:20
Машин очень много и соблазнов(помимо наркош).
Гость
15 апреля 2022, 16:37
Медлячок, чтобы ты заплакала. И пусть звучат они все одинаково. И пусть банально, и не талантливо; Но как сумел - на гитаре сыграл и спел. (с) Медлячок, чтобы ты заплакала. И пусть звучат они все одинаково. И пусть банально, и не талантливо; Но как сумел - на гитаре сыграл и спел. 😜
Гость
15 апреля 2022, 17:03
Хорошая новость, с ребёнком всё в порядке.
Гость
15 апреля 2022, 17:04
Надо общероссийствующий праздник объявить. Чем не повод
Гость