перейти к публикации
105 комментариев к публикации

СГК — о том, как вели работы сотрудники, которых сбила «Газель»

22 февраля 2022, 07:34
Почему асфальт после разрытия сотрудники СГК сами замазывают соплями? На проспекте Димитрова было уложено качественное покрытие и за не несет гарантию подрядчик. Но почему то после разрытия СГК на пересечений с улицей Салтыкова-Щедрина асфальт заделывает как попало не подрядчик (ответственный за этот участок), а само нелицензированное СГК. А подрядчик при этом почему то снимает с себя ответственность. Моё мнение, что восстановлением асфальтового покрытия после СГК должен заниматься ответственный за этот участок подрядчик. Почему ГИБДД не выписывает предписания подрядчику, а тот в свою очередь должен восстанавливать дорожное покрытие и предъявлять счет к СГК.
22 февраля 2022, 08:45
Так же Богаткова, после их ремонтов в 4 местах закидали непонятно чем, всё в колдобинах, и бросили...
Гость
22 февраля 2022, 10:19
Так у подрядчика стопудов в контракте прописано "гарантия качества" при условии отсутствия проведения дорожных работ сторонними организациями. Оно ему надо делать за свой счет и потом как-то выбивать деньги СГК?
Гость
22 февраля 2022, 13:42
асфальт восстанавливают подрядчики, как и благоустройство, а подрядчик подрядчику рознь, нужно фиксировать это и сгк сообщать, они уже с ними будут связываться, по гарантии переделывать будут
21 февраля 2022, 23:29
Всю зиму там на этом перекрёстке идёт пар из колодцев - сильно или поменьше, удивительно что это первые жертвы, пора бы прокуратуре браться за руководство СГК уже, весь город в раскопках всю зиму.
Гость
22 февраля 2022, 13:22
Если есть раскопки - значит идет ремонт, уж лучше так, чем не проводить его, не ждать же лета
21 февраля 2022, 23:39
Учредители данной организации понесут ответственность?
21 февраля 2022, 23:48
Учредители несут только субсидиарную ответственность и то.... не всегда.
Гость
21 февраля 2022, 23:54
ага, газелист понесет...
Гость
22 февраля 2022, 06:53
Мастер понесет.
22 февраля 2022, 00:15
Сэкономили называется на нормальных знаках. Желаю засудить эту компанию на максимальные компенсации родственникам жертвы.
Гость
22 февраля 2022, 13:36
Нормальный знак, вроде он по госту/правилам или что там у них. То что водитель едет и не замечает их это уже другая проблема, в других странах знаки куда компактнее и люди как-то ездят, а у нас же нужно по 5 метров их делать
22 февраля 2022, 08:00
Если пишут, что был как минимум один знак, а на фотке и знак и конуса, значит всё поставили потом. Газелиста не оправдываю, но и ремонтники должны понимать, что они не бессмертные. Еще у нас гаишники считают, что их зеленые желеты включают режим бога. Как ломанется, через все ряды останавливать кого нить.
Гость
22 февраля 2022, 14:53
Про конусы могли просто не упомянуть
22 февраля 2022, 01:48
Ни конусов, ни знаков, ни-че-го. Они под веществами что-ли работали? Где элементарный инстинкт самосохранения?
Гость
22 февраля 2022, 13:54
Знак на фото есть
21 февраля 2022, 23:47
Знак, который на фото был установлен? А побольше таблички не нашлось для рабочих, осуществляющих ремонт на проезжей части??? Ужас.
Гость
22 февраля 2022, 00:41
Меня всегда в таких случаях поражало наплевательское отношение людей самих к себе. Вот эти сотрудники СГК туда пешком пришли? Чисто в люк позырить? Нет, 100% приехали на машине, аварийка поди какая-нибудь, уаз-буханка на худой конец. Ну вот и что, в такой работе нельзя найти пару метров трубы и сварганить козлы метровой высоты, где поверху знаки приладить? Ну чтобы видно было конкретно? Притом их 2 штуки должно быть - дорожные работы и объезд. Конструкция складная, места много не занимает, вытащить и поставить метров за 15 недолго... Но в такую даже если врежешься в дыму, тормознешь! Нету знаков, хотя это залет ТБшников? Покрасьте в красно-белый цвет, добавьте перекладин, прикрутите на проволоку лист фанеры с надписью РЕМОНТ. Ну хоть что-то, чтобы себя обезопасить! А судя по тому, как ехала Газель, там никаких знаков не было вообще, иначе была бы попытка по встречке объехать. И где-то в дыму из люка лазили эти двое...
Гость
22 февраля 2022, 15:05
Стандартный знак, он размером с багажник
Гость
22 февраля 2022, 19:20
Гость
22 февраля 2022, 19:20
Меня всегда в таких случаях поражало наплевательское отношение людей самих к себе. Вот эти сотрудники СГК туда пешком пришли? Чисто в люк позырить? Нет, 100% приехали на машине, аварийка поди какая-нибудь, уаз-буханка на худой конец. Ну вот и что, в такой работе нельзя найти пару метров трубы и сварганить козлы метровой высоты, где поверху знаки приладить? Ну чтобы видно было конкретно? Притом их 2 штуки должно быть - дорожные работы и объезд. Конструкция складная, места много не занимает, вытащить и поставить метров за 15 недолго... Но в такую даже если врежешься в дыму, тормознешь! Нету знаков, хотя это залет ТБшников? Покрасьте в красно-белый цвет, добавьте перекладин, прикрутите на проволоку лист фанеры с надписью РЕМОНТ. Ну хоть что-то, чтобы себя обезопасить! А судя по тому, как ехала Газель, там никаких знаков не было вообще, иначе была бы попытка по встречке объехать. И где-то в дыму из люка лазили эти двое...
Меня всегда поражала такая готовность перекладывать вину на пострадавших и придумывать, что они должны были сделать, чтобы избежать ДТП. Когда человек садится за руль, у него в руках потенциальное орудие убийства, он это каждую минуту должен осознавать. Судя по тому, как ехала Газель, ей нужно было только проскочить светофор, остальное водителя не заботило
21 февраля 2022, 23:30
Смотришь на ютупчике дальнобоев из других стран - за полкилометра светящиеся знаки-указатели-ограждения-полиция. Смотришь видео из России - один летит в облако пара, продавив газ до полика, другие за этим облаком спрятались, не огородив место работ.
Гость
22 февраля 2022, 14:54
Там был знак, на фотографиях видно. Да и зачем днем светоотражайки?
22 февраля 2022, 00:34
Это надо же так лететь, что человеку голову оторвал.
Гость
22 февраля 2022, 06:58
А все водители летают. Особенно внутри кварталов. И такие у них в этот момент одухотворённые и независимые лица. Едут Я ния.
Гость
22 февраля 2022, 15:16
Гость
22 февраля 2022, 15:16
А все водители летают. Особенно внутри кварталов. И такие у них в этот момент одухотворённые и независимые лица. Едут Я ния.
И ничего хорошего в этом нет
22 февраля 2022, 00:24
И ведь выживший будет на стороне СГК. Хотя бы для того, чтоб выгородить себя. Если они спускались в колодец, то там все нормы ТБ нарушены. И нарушены ими самими.
Гость
22 февраля 2022, 00:52
Колодец еще и продуть полагается. И продолжать подавать туда свежий воздух, пока люди там работают. В парящий колодец лезть запрещено.
22 февраля 2022, 01:12
Гость
22 февраля 2022, 01:12
Колодец еще и продуть полагается. И продолжать подавать туда свежий воздух, пока люди там работают. В парящий колодец лезть запрещено.
Вот и я про то. Приступили к работе не выполнив инструкций за которые сами же и расписались.
Гость
22 февраля 2022, 15:09
А если не нарушены, ему надо себя оговорить?
Гость
21 февраля 2022, 23:08
"По предварительной информации, как минимум один знак был." По предварительной информации СГК - преступники.
Гость
21 февраля 2022, 23:13
Возможно этот треугольник установил водитель Газели. Такие знаки возят автомобилисты. Думаю у рабочих должно что то покрупнее и стационарное.
Гость
21 февраля 2022, 23:20
Гость
21 февраля 2022, 23:20
Возможно этот треугольник установил водитель Газели. Такие знаки возят автомобилисты. Думаю у рабочих должно что то покрупнее и стационарное.
Этот самый треугольник (знак аварийной остановки) устанавливается в случае поломки транспортного средства и (или ДТП). Кстати, любители "аварийки" его игнорируют с вероятностью в 99%. Предупреждать о людях, работающих на проезжей части, знак ни в коем разе не должен. Газелист, конечно, тот ещё *цензура*, но и этот факт не снимает вины с СГК.
Гость
22 февраля 2022, 00:50
Гость
22 февраля 2022, 00:50
Этот самый треугольник (знак аварийной остановки) устанавливается в случае поломки транспортного средства и (или ДТП). Кстати, любители "аварийки" его игнорируют с вероятностью в 99%. Предупреждать о людях, работающих на проезжей части, знак ни в коем разе не должен. Газелист, конечно, тот ещё *цензура*, но и этот факт не снимает вины с СГК.
Про знаки в случае проведения работ на проезжей части целый ГОСТ есть, причем простой и доходчивый, чтобы даже вообще тупой понял. Там в частности говорится, что ОБЯЗАНЫ установить И конусы И знаки. Даже за сколько метров ставить и количество конусов. А также такой немаловажный факт, что знак должен быть не меньше определенной величины и нижний край знака должен быть не ниже 0,6 метра от земли. Ну чтобы гарантировано видно было. В их случае полосу вообще надо было перекрывать барьерами и ставить знаки объезд/проезд запрешен, т.к. копошились прямо на пешеходном переходе сразу на выезде с перекрестка.
Гость
21 февраля 2022, 23:14
Не понял? Газель чо перед тем как сбить людей на кочке подлетела? А иначе как объяснить, что люди сбиты, а знак нет? Под газелью такой знак однозначно не пройдёт!
Гость
21 февраля 2022, 23:17
Скорее всего прораб испугавшись что на него всё повесят быстренько побежал и поставил знак.
Гость
22 февраля 2022, 15:16
Знак мог быть сбит и поставлен обратно, например.
Гость
22 февраля 2022, 20:04
Гость
22 февраля 2022, 20:04
Скорее всего прораб испугавшись что на него всё повесят быстренько побежал и поставил знак.
Скорее всего на нгс сами придумывают что и как было. Люди кто был рядом говорили, что знак стоял во время аварии
21 февраля 2022, 23:26
Мнение СГК уже никому не интересно. Как и их "собственное расследование" тоже. Будет следствие. Оно разберется насколько хорошо были обучены сотрудники правилам охраны труда при производстве работ, какие у них были допуска, как были проинструктированы и как обеспечены спец. одеждой. СУОТ, СОУТ - это все будет проверено. Интересно мне, а оценка рисков в СГК как организована? Документы есть подтверждающие? Потом, после следствия, будет суд и кого надо посадят. А как не посадить если люди погибли из-за напрушений при производстве работ?
Гость
22 февраля 2022, 15:06
Вот вы отвергаете мнение СГК, потому что идёт следствие, зато сами без всякого следствия делаете вывод, из-за чего погиб человек. Следствие и покажет, кого осудят и посадят. Пока что самый очевидный кандидат на посадку - газелист, и не будет он им, только если следствие придет к выводу о его невиновности.
22 февраля 2022, 10:26
Работы на проезжей части (причём оживлённой), какие знаки? Нужно хотя бы блоки пластиковые ставить. Кто увидит знак на обочитне заваленной снегом, при том что рятом ещё и паровой столб?
Гость
22 февраля 2022, 15:38
Например, все остальные водители, которые там проехали и никого не сбили. Как минимум сам паровой столб это повод максимально сбросить скорость.
22 февраля 2022, 00:00
Газе листа срочно на экспертизу, не заметить людей и знак да еще лететь с такой скоростью, сразу видно АС с большой буквы С. 😠😠😠😠😠😠
Гость
22 февраля 2022, 03:59
Avatarus, опытный водитель. у нас 9 из 10 такие
22 февраля 2022, 12:19
Дичь, полная дичь. Даже просто посчитав меркантильно все затраты на взрослого человека от его рождения до способности приносить пользу, и вот такое недальновидное убийство его сколько несёт убытков - никто об этом не задумывается! Российский народ нынче несёт колоссальные убытки!
Гость
22 февраля 2022, 14:29
Таких убытков российский народ несет по 16-20 тысяч человек в год, именно столько гибнет в последние годы в ДТП. 15-20 лет назад и вовсе гибло по 30-35 тысяч, видимо в целом аккуратнее ездить стали, но, к сожалению, не все.
На рабочих были светоотражайки?
Гость
21 февраля 2022, 23:21
У СГК нет денег, так как тарифы остаются слишком низкими. Какие светоотражайки, тут на ремонт труб денег нет!
21 февраля 2022, 23:40
Там на всей робе светоотражающий элемент есть
22 февраля 2022, 12:19
Днём они скорее всего были бесполезны!
Гость
22 февраля 2022, 00:04
Требования инструкции: Пришли на пути или в тоннель - первым делом поставь переносные знаки для машиниста со всех сторон, откуда возможно прибытие поезда. На кривых видимость хуже ,значить тем дальше должны стоять переносные знаки (сигналы). Все работы в ярких жилетках и касках. Здесь что то было на дороге? Знаки или обозначения ремонта? Как были одеты работники? Имхо,водила мог сбросить скорость
Гость
23 февраля 2022, 02:34
Недавно было видео, где работяги РЖД на лестнице чинили несущий провод ЛЭП для электровозов. Не предупредив никого вообще на перегоне. И как они потом сыпались оттуда завидев приближающийся состав. Народ бессмертный через одного. И болт клал на ТБ.
Гость
21 февраля 2022, 23:28
Началась подтасовка. Знаки уже потом поставили. Демоны.
Гость
22 февраля 2022, 15:52
Знаки пешеходного перехода тоже демоны поставили? Демоны заставили водителя не сбавлять перед ним ход, чтобы успеть проскочить светофор?
Гость
21 февраля 2022, 23:49
В Новосибирске скорость движения всех без исключения транспортных средств должна ограничивться отметкой 60 км/ч, а на опасных участках дороги не более 20 км/ч тчк.
Гость
23 февраля 2022, 02:11
И переквалификацию еще надо проводить каждый год
22 февраля 2022, 12:15
Это всё дичь, пусть этими знаками прикрывается руководство, которое непосредственно виновно в отсутствии безопасности при производстве работ.
Гость
22 февраля 2022, 15:30
вы такими темпами скоро начнёте рассказывать, что это руководство их сбило, а водитель газели так, мимо проходил
22 февраля 2022, 18:24
Гость
22 февраля 2022, 18:24
вы такими темпами скоро начнёте рассказывать, что это руководство их сбило, а водитель газели так, мимо проходил
Это вы и сами сможете сделать
22 февраля 2022, 12:18
Надеюсь этому "хорошему водителю" за знак добавится стократно!
Гость
22 февраля 2022, 00:01
Опять дефект? Или они только сегодня решили его устранять? Там, минимум 2 раза, что-то делали за эту зиму. Стояла машина и откачивала горячую воду, примерно на том месте где знак на фото стоит.
Гость
23 февраля 2022, 02:20
и шо? не может участок два раза сломаться что ли? какой вы зануда
Гость
22 февраля 2022, 10:01
Я считаю что на начальников СГК нужно завести уголовные делаю, знаков там не было их поставили уже после
22 февраля 2022, 12:06
1.18. Работник, допустивший нарушение или невыполнение требований инструкции по охране труда, рассматривается, как нарушитель производственной дисциплины и может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, а в зависимости от последствий — и к уголовной; если нарушение связано с причинением материального ущерба, то виновный может привлекаться к материальной ответственности в установленном порядке.
Гость
22 февраля 2022, 14:08
Ну уж не на начальников СГК, максимум на непосредственного руководителя погибшего. И то это если знака не было, а то вы так уверенно об этом говорите, как будто сами их ставили.
Гость
22 февраля 2022, 14:16
22 февраля 2022, 14:16
1.18. Работник, допустивший нарушение или невыполнение требований инструкции по охране труда, рассматривается, как нарушитель производственной дисциплины и может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, а в зависимости от последствий — и к уголовной; если нарушение связано с причинением материального ущерба, то виновный может привлекаться к материальной ответственности в установленном порядке.
Вот именно, работник, допустивший нарушение, а не все начальники без разбора.
Гость
22 февраля 2022, 03:58
сгк признало факт отсутствия знаков своим неуверенным ответом. вроде должен был быть знак, но они не уверены
Гость
22 февраля 2022, 14:02
Они не сказали "должен был быть", они сказали, как минимум один знак был. В любом случае, следствие разберётся.
Гость
22 февраля 2022, 07:11
в нас. пункте предупреждающий знак "дорожные работы" ДУБЛИРУЕТСЯ, первый за 50-100м второй в непосредственной близости. НЕ берегут себя люди, а другие не помнят что отвечают за работягу на работе. ВОдитель тоже хорош, а есои за паром препятствие, или как в данном случае,,,, берегите себя и других ПДД пишется для всех участников дорожного движения
Гость
23 февраля 2022, 02:19
Сколько умников, учитывая то что вблизи знак был - считаете что водителю бы это помогло? Сомневаюсь.
Гость
22 февраля 2022, 09:37
Знак ,который не было видно из-за выходившего пара. Должно быть ограждение в виде бетонных блоков и световой сигнализацией. Директора СГК под суд.
Гость
22 февраля 2022, 21:47
Бетонные блоки обычно ставят, когда уже рыть собираются. Да и причем тут директор СГК? Это что, похоже на вопрос, которым в крупной компании будет заниматься лично директор?
Гость
22 февраля 2022, 13:55
Какая то уж компания СГК мистическая, люди то в кипятке сварятся, то на ровном месте задавят, подумала бы прежде чем идти к ним на работу
Гость
22 февраля 2022, 18:34
Тогда надо в принципе избегать таких профессий. По сути у них не самая безопасная, но и не очень опасная работа, на стройках что-то случается с людьми гораздо чаще, не говоря о пожарных и полицейских.
Гость
22 февраля 2022, 11:27
Причем здесь учредители,что за бред?
Гость
22 февраля 2022, 14:20
Абсолютно не причем. С тем же успехом можно винить Путина.
Гость
22 февраля 2022, 13:21
Ну вот, знак был, а водитель не смотрел по сторонам видимо
Гость
22 февраля 2022, 15:45
О чём вообще речь, там как минимум знак пешеходного перехода в трех метрах, какой-нибудь ребёнок мог с тем же успехом переходить дорогу и погибнуть точно так же.
Гость
22 февраля 2022, 16:01
Плохая видимость, подъезжаешь к пешеходному переходу, видишь, что мигает зеленый. Что делать в такой ситуации? Добавить скорости и нестись прямо в пар, пешеходы ведь бессмертные, да и сам ты бессмертный, зато минуту времени сэкономишь!
22 февраля 2022, 21:14
Знаки были, мы проезжали мимо рабочих. Знаки объезжали.