перейти к публикации
82 комментария к публикации

Самая длинная многоэтажка Новосибирска горела дважды за выходные

21 февраля 2022, 01:02
Не фиг бычки кидать. Ну и захламлять балкон всяким трипером тоже не фиг. Курение зло, когда курят свиньи.
Гость
21 февраля 2022, 03:48
Вот- вот. Что, сложно поставить банку какую то? Страшно, конечно, до ужаса, если тебе такой тлеющий подарочек прилетит
Гость
21 февраля 2022, 07:47
Гость
21 февраля 2022, 07:47
Вот- вот. Что, сложно поставить банку какую то? Страшно, конечно, до ужаса, если тебе такой тлеющий подарочек прилетит
Балкон приведи в порядок, застекли и не страшно будет. А то народ использует балкон как помойку, потом удивляется пожарищу.
21 февраля 2022, 08:45
Видимо главное, что есть СВОЕ похоронное бюро. нгс жжёт - как всегда
20 февраля 2022, 23:13
Не просто же так говорят, что надо курить на улице!
Гость
20 февраля 2022, 23:32
можно вообще не курить, и бросить оказывается очень просто нет - и всё
Гость
20 февраля 2022, 23:35
так все пошли скопом на улицу
21 февраля 2022, 02:02
ну тем у кого мозгов не хватает пепельницу или бутылку с водичкой на балконе держать, таки да.. дурная голова то ногам покоя не дает, а если уровень интеллекта повыше чем у рыбки, то можно и на балконе дунуть.
20 февраля 2022, 23:23
Отсюда вывод - курить надо бросать!
20 февраля 2022, 23:57
Ну вот кто-то и БРОСИЛ. На чужой балкон.
Гость
21 февраля 2022, 01:37
Вывод неверный, бычки не надо бросать куда попало, а курить в отведённых для этого местах.
Гость
21 февраля 2022, 08:05
Эта проблема стоит в каждом доме. Снег весной тает и все клумбы под балконами под толстым слоем окурков. Рядом с мусоркой всегда куча окурков валяется - что трудно затушить и бросить в мусорку? Из окон машин кстати частенько окурки летят.... Свиньи....
20 февраля 2022, 23:00
1. Составить списки всех жителей дома. 2. Выявить курящих. 3. Оштрафовать. 4. Фото вывесить в подъездах.
Гость
20 февраля 2022, 23:35
а толку то? зимой курят в подьезде, летом в окно тянет. еще в туалете, все равно вытяжка не работает. итог один тянет в квартиру . как бороться?
21 февраля 2022, 00:02
Гость
21 февраля 2022, 00:02
а толку то? зимой курят в подьезде, летом в окно тянет. еще в туалете, все равно вытяжка не работает. итог один тянет в квартиру . как бороться?
В подъезде курить запрещено.
Гость
21 февраля 2022, 01:34
Гость
21 февраля 2022, 01:34
а толку то? зимой курят в подьезде, летом в окно тянет. еще в туалете, все равно вытяжка не работает. итог один тянет в квартиру . как бороться?
Тоже курить начните, чисто в отместку!
21 февраля 2022, 00:06
Ещё одно доказательство того, что курильщики - это люди, которые думают только о себе. Плевать они хотели на соседей, которые задыхаются от курения в туалете, плевать они хотели на то, что по их вине может случиться пожар, плевать они хотели на то, что своими брошенными окурками они засирают и без того не очень чистый город, территорию возле дома, которую возможно бабушки убирают и высаживают цветы, а еще они постоянно харкаются, как верблюды из-за своего курения, противно это все. Отсутствие культуры, как животные, даже хуже. Кроме низких инстинктов ими ничего не управляет, откуда же взяться серым клеткам, все давно прокурено.
21 февраля 2022, 02:08
Есть пластиковая бутылка, 50% в ней воды, туда надо помещать окурки. По мере наполнения бутылка меняется. Но если с балкона/лождии кидают окурки вниз и кашляют, харкаясь, как чехоточные это диагоноз.
Гость
20 февраля 2022, 23:04
Пора вводить в УК РФ статью за брошенный окурок. Бросил на улице - штраф от 5 тысяч. Бросил в окно от двух лет, если не было пожара. Был пожар - от 7 лет с конфискацией имущества.
Гость
21 февраля 2022, 01:38
У нас за убийство при дтп не всегда садят, а тут за бычок.
21 февраля 2022, 12:18
т.е. всё остальное МОЖНО бесплатно бросать
21 февраля 2022, 09:04
По мне курите, где хотите, но не гадьте. Лучше пережить смог, чем пожар. Лишиться всего из-за окурка, это страшно. Ну и наконец: баночку под окурки слабо поставить на балконе? Если в подъезде, то и там тоже, а то некоторые в мусоропровод кидают тлеющие окурки...Если по улице идете, то уж затушите и донесите до урны. Я не курю, если что...
21 февраля 2022, 08:34
есть курильщики, а есть сигасосы. вот тут явно вторые поучаствовали
Гость
20 февраля 2022, 23:13
К вопросу составить списки курящих? Вы знаете, сколько ты этом доме подъездов? Самый длинный дом на массиве и имеет давно дурную славу, ещё с 80/90х годов, наркоманы и алкаши, как и весь район. Не хочу обидеть адекватных людей, живущих в этом доме и районе, но вас меньшинство. Дом очень большой, контингент разный, дай бог здоровья и сил там живущим!!!
Гость
21 февраля 2022, 04:44
Поддерживаю, там такие люди живут. Там под окнами чего только нет, все выкидывают в окно. Банки, бутылки, все летит. Как то мешок с мусором летел прям в окно, самим то не стыдно?
Гость
21 февраля 2022, 05:11
Гость
21 февраля 2022, 05:11
Поддерживаю, там такие люди живут. Там под окнами чего только нет, все выкидывают в окно. Банки, бутылки, все летит. Как то мешок с мусором летел прям в окно, самим то не стыдно?
Сейчас во многих домах такие дегенераты живут. В моём подъезде живут такие же. Устыдить их невозможно.
Гость
20 февраля 2022, 23:45
лично я всегда складываю окурки в баночку потому что времена нынче тяжелые и может пригодится !
Гость
21 февраля 2022, 01:39
😂😂😂👍
Гость
21 февраля 2022, 07:54
Ну что ж вы так неаккуратненько? Надо не так. Купите гильотинку для сигарет и всегда оставляйте треть. Удовольствия будет столько же, но еще появится запас на черный день или для быстрого перекура. Не всегда же есть возможность скурить всю, иногда пару раз затянулся и уже выбрасывать... А так маленькие пригодятся!
Гость
20 февраля 2022, 22:43
"Было очень страшно, но, видя уверенную работу МЧС, понимали, что всё закончится хорошо, — говорит Ольга." Прям Соловьём поёт.
Гость
20 февраля 2022, 23:16
Я ничего не пою, просто рассказала, как все было, а шутки здесь неуместны
Гость
21 февраля 2022, 00:10
Гость
21 февраля 2022, 00:10
Я ничего не пою, просто рассказала, как все было, а шутки здесь неуместны
Вы сумели поставить запятые в нужных местах? Всё, я влюбился.
Гость
21 февраля 2022, 01:12
Гость
21 февраля 2022, 01:12
Вы сумели поставить запятые в нужных местах? Всё, я влюбился.
Ан нет. Точка отсутствует.
Гость
20 февраля 2022, 22:55
Оба раза огонь тушили пожарные.... Да ну,быть не может! Я уж подумал,что авиатехники этим занимаются
21 февраля 2022, 09:18
Справедливо ко всем курягам, бросающим бычки как из окна, так и из машины и просто на улице ... Как можно быть такими свиньями?!
Гость
21 февраля 2022, 07:26
Застеклить пострадавшим балкон за счёт Курильщиков. Самих курильщиков приучить к кальяну.
21 февраля 2022, 09:35
Какой бычок? Это же огромный штраф!
21 февраля 2022, 16:27
А вот свое похоронное бюро, это очень кстати!!
Гость
21 февраля 2022, 00:22
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КУРИЛЬЩИКОВ!!! ВЫГЛЯДЯТ НЕ ОЧЕНЬ, ГОЛОС ПРОКУРЕННЫЙ, ВОНЬ ИЗ РТА.. ТЬФУ!!! ОСОБЕННО КУРЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ.
Гость
21 февраля 2022, 01:45
Зачем вы нюхаете людей как у них из рта пахнет?
Гость
21 февраля 2022, 01:47
"ОСОБЕННО КУРЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ." - не занимайтесь съёмом на дороге.
Гость
21 февраля 2022, 04:15
Не соглашусь, курящие мужчины выглядят более отвратительно - харкают на пол, а некоторые ещё и с балкона 🤮
20 февраля 2022, 23:18
Интересно - сколько пожаров ежедневно происходит в Мурино или в Кудрово от выкинутых с балконов бычков?
Гость
21 февраля 2022, 00:14
Не понимаю свинот с этими сосками. Стоит в подъезде рядом с мусоропроводом. Сосёт соску. Весь подъезд воняет. Потом берет тушит остатки соски и не бросает остатки соски - обсосок в мусоропровод, а кладёт рядом с крышкой мусоропровода или вообще на пол бросает. Ну реально свиноты. С невозможностью перебороть рефлекс сосания.
Гость
21 февраля 2022, 07:41
того, ко бросил окурок сверху найдут? он должен теперь оплатить ремонт соседям снизу, компенсировать им за сгоревшие и испорченные вещи. а если был умысел - то и в тюрьму должен поехать как вроде.
Гость
20 февраля 2022, 23:37
Грустная история, и хоть я против курения, всё говорит о том, что на балконе хранили легковоспламеняющиеся вещества, что также запрещено законом. У окурка просто не хватит мощности тепловыделения для того, чтобы прогреть монолитную древесину, обеспечить ее пиролиз и выделение горючих летучих в необходимой для воспламенения концентрации. Самостоятельно поддерживать тлеющее горение, стадия которого, как правило, присутствует в цепи «непогашенный окурок — пожар», способны только пористые материалы, образующие углистый остаток при нагревании. К ним относятся бумага, целлюлозные ткани, вата, опилки, древесно-волокнистые плиты, латексная резина, некоторые термореактивные пластики, в частности, пенопласты.
20 февраля 2022, 23:59
Окурки этого не знают, они не такие умные, как Вы, поэтому поджигают всё со всей дури. Этакие Гаи Фоксы левобережные.
21 февраля 2022, 12:14
Так бычок и не древесину поджигает. Ткань, бумагу, прошлогодние листья, вату и всё в этом духе.
Брошенный окурок? Не удивлен, учитывая какой берег. У нас на Богаткова пепельница из консервной банки имеется для окурков.
Гость
20 февраля 2022, 23:25
А где вы банки берете? Неужели на Богаткова консервами питаетесь?
Гость
20 февраля 2022, 23:26
А вы бросьте окурок на ткань, и взгляньте, загорится, ли. И, когда,? Полный бред.
21 февраля 2022, 00:27
А, у нас в доме так было (не помню какой год). Куряги высшего этажа бросили окурок, а, его ветром на нижний балкон занесло, где собачья подстилка была... Выгорело полквартиры, хозяев дома не было, и пожарных машин полный двор понаехали.. Так что при особых условиях или жаркой погоде , даже от от стекольного лучика может случиться пожар...
21 февраля 2022, 02:40
Гость, папироса гаснет, а сигарета может и полчаса тлеть, об этом в программе Микрофорум говорили ещё в 1989 году.
Гость
21 февраля 2022, 07:59
Чего бред-то? Ни разу урны или мусорки горящие не видели? Окурок + бумага или полиэтилен вот и всё...
Гость
21 февраля 2022, 13:45
Журналисты, уточните пожалуйста.Длинная или высокая многоэтажка? Самую длинную многоэтажку где можно увидеть? Ха ха.
23 февраля 2022, 01:49
Стартовая,1 - это, пожалуй, самая длинная и есть. Она почти на 200 метров ДЛИННЕЕ, чем "великая Чемская стена", хотя в ней на 2 подъезда МЕНЬШЕ. Так что если выбирать чемпиона по длине, то Стартовая, а вот если по многоподъездности - то Комсомольская...
Гость
21 февраля 2022, 00:27
Было бы остекление балкона, этого не произошло.А новый закон запрещает остекления балконов
Гость
21 февраля 2022, 06:51
Не знаю как так происходит при остеклённой лоджии не открываю окна, а пепел регулярно по всему подоконнику разбросан. Сосед сверху курит как паровоз только и слышно каждый час дверью хлопает это значит ну вот пошёл курить. Вынашиваю мысль кёрхером дунуть по потолочным плинтусам как раз когда курить будет пусть всю морду его же пеплом накроет🤭😈 Как думаете, поможет?
21 февраля 2022, 09:37
Балконов. про лоджии в новом законе ничего не сказано.
21 февраля 2022, 09:38
Гость
21 февраля 2022, 09:38
Не знаю как так происходит при остеклённой лоджии не открываю окна, а пепел регулярно по всему подоконнику разбросан. Сосед сверху курит как паровоз только и слышно каждый час дверью хлопает это значит ну вот пошёл курить. Вынашиваю мысль кёрхером дунуть по потолочным плинтусам как раз когда курить будет пусть всю морду его же пеплом накроет🤭😈 Как думаете, поможет?
Вообщето курение это штраф 3000 р. Достаточно написать заявление участковому. Вызываете участкового показываете пепел. Объясняете ситуацию. Пишете заявление. Пара штрафов курить не на что станет.
Гость
20 февраля 2022, 23:10
Барабашка шалит в этом доме, не иначе!
Гость
20 февраля 2022, 23:42
Там спецконтингент живет, бухарики газелисты.
Гость
21 февраля 2022, 06:09
комсомольская,4 это как Гагаринский дом 3
Гость
21 февраля 2022, 09:28
В Китае Великая китайская стена, а в Новосибирске Великая чемская. Поздравляю. В книгу рекордов Гиннесса уже занесли? ;)
Гость
21 февраля 2022, 10:27
Двойные стандарты. В едином доме Вокзальная магистраль 3 и 5 тоже 22 подъезда! И он более монолитен, чем эти три постройки с одним адресом.
Гость
21 февраля 2022, 12:35
на 10этаже от окурка?
Гость
21 февраля 2022, 12:40
кропоткина вроде 118
Гость
21 февраля 2022, 14:21
Все из за пьянства! Жалко других жильцов, а алкашей нет.
21 февраля 2022, 08:38
Точно Новосибирцы новости придумывают? Петухова 74, Связистов 113 и 131 не канают по длине?😎
Гость
21 февраля 2022, 10:29
Они перепечатчики... Вокзальная 3-5 поединее и постарше будет.
21 февраля 2022, 10:53
Гость
21 февраля 2022, 10:53
Они перепечатчики... Вокзальная 3-5 поединее и постарше будет.
Если так трудно быть первоисточником информации тогда пусть переименуются в копипастеров. НСК-Новосибирский сайт копипастеров. НГС, не благодарите.
21 февраля 2022, 17:27
зайди в 2гис и померяй, не канают
20 февраля 2022, 22:44
Во всём навальнята виноваты.
Гость
20 февраля 2022, 23:23
Нет. Кольцо украинских врагов.
Гость
21 февраля 2022, 01:42
Гость
21 февраля 2022, 01:42
Нет. Кольцо украинских врагов.
Виновата обезьяна которая много миллионов лет назад слезла с дерева и попёрлась в саванну!
21 февраля 2022, 09:30
Ну да. в силу своего юношеского максимализма, навальнята скорее всего курят...
Гость
22 февраля 2022, 01:02
Ооо сейчас начнётся гон на курящих. О том что наверняка бухие были чёт никто не подумал. О том что балконы стеклить нужно и хлам с них выкидывать тоже забыли.