перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Новосибирске Nissan Juke сбил 17-летнюю девушку

3 февраля 2022, 13:53
Как же жаль девчонку. Такую молодую угробил, дай Бог, чтобы травмы не тяжёлые...
3 февраля 2022, 20:51
И почему сожаления именно в адрес нарушителя ПДД? А водитель-то за что страдать должен если кого-то даже к 17 годам родители не обучили дорогами пользоваться!?
17-летня девочка по переходу шла, а 26-летний жуковод к успеху шел.
3 февраля 2022, 13:33
Тем более на Первомайке - там обычно "к успеху идут" на копчёных девятинах или чаще на марковниках. А если уж реально пришли - то покупают не эту инстажопу, а X-Trail или Murano, говоря именно про Nissan.
Гость
3 февраля 2022, 14:39
Похоже снова телефонный аппарат занял главную позицию в управлении автомобилем. На Первомайской много п.переходов регулируемых и не регулируемых. Брось трубу, смотри на знаки...
3 февраля 2022, 14:08
Вышел вчера на пешеходный переход, и какой-то Вася на крутой тонированной тачке (или Порше или черт пойми что, не разбираюсь в таких) решил не тормозить, а объехать меня по встречной прямо передо мной (хотя для торможения расстояния хватало вполне) Чё на таких машинах себя королями дорог чувствуют?!
3 февраля 2022, 16:19
Судя по именно тобой описанной ситуации, ты не имел никакого права там на ПЧ выходить!
3 февраля 2022, 16:25
3 февраля 2022, 16:25
Судя по именно тобой описанной ситуации, ты не имел никакого права там на ПЧ выходить!
Какое значение имеет аббревиатура "ПДД" в твоём нике??? Не имею права на нерегулируемом пешеходном переходе на него выходить??
3 февраля 2022, 16:40
3 февраля 2022, 16:40
Какое значение имеет аббревиатура "ПДД" в твоём нике??? Не имею права на нерегулируемом пешеходном переходе на него выходить??
Не имеешь права выходить до тех пор, пока дорожная ситуация не позволяет тебе выполнить требований п.1.5. и п.4.5. ПДД. И сколько тебе наступления этой ситуаци ждать, полминуты или полсуток, ПДД не регламентируют, а значит это значения не имеет! А аббревиатура в нике имеет общеизвестное значение, Правила Дорожного Движения!
Гость
3 февраля 2022, 13:52
А давайте Новосибирск прославим культурой вождения! Для этого даже не надо финансирования!
Гость
3 февраля 2022, 14:16
Господа журналисты, ФИО, пожалуйста, этого водителя. "водитель 26 лет" - это ни о чём! ФИО, место работы, можно и фото поискать. И так каждый день о чём сждом подобном случае! Если уж властям города на это наплевать.
3 февраля 2022, 14:03
Внимание пешеходам! Соблюдайте правила дорожного движения, тогда никто вас не собьёт.
3 февраля 2022, 15:41
То есть не переходите дорогу? И даже это не гарантия, и на тротуаре собьют
3 февраля 2022, 16:01
3 февраля 2022, 16:01
То есть не переходите дорогу? И даже это не гарантия, и на тротуаре собьют
Не иронизируйте. Любой пешеход, если он хочет жить, прежде чем двигаться на разрешающий, должен убедиться что все автомобили остановились, или хотя бы снизили скорость до безопасной. Это правило перехода! Меня так однажды чуть не сбил Камаз, когда я уже собрался идти на зелёный. А некоторые пешеходы быстро выскакивают откуда-то из-за кустов как из засады, и идут не глядя по сторонам, приходилось экстренно тормозить. Такие всегда в группе риска, о чём они думают?
3 февраля 2022, 16:30
3 февраля 2022, 16:30
Не иронизируйте. Любой пешеход, если он хочет жить, прежде чем двигаться на разрешающий, должен убедиться что все автомобили остановились, или хотя бы снизили скорость до безопасной. Это правило перехода! Меня так однажды чуть не сбил Камаз, когда я уже собрался идти на зелёный. А некоторые пешеходы быстро выскакивают откуда-то из-за кустов как из засады, и идут не глядя по сторонам, приходилось экстренно тормозить. Такие всегда в группе риска, о чём они думают?
"должен убедиться что все автомобили остановились, или хотя бы снизили скорость до безопасной. Это правило перехода! " - - - С Вашими фантазиями все ясно, а вот ПДД содержат ПРИНЦИПИАЛЬНО иные правила перехода. Зубрите п.1.5. и п.4.5. ПДД! Ни скорость снижать, ни тем более останавливаться ни один водитель не обязан, ровно наоборот, это пешеход обязан сперва исполнить свои обязанности, и лишь после он получает право перехода.
3 февраля 2022, 14:58
Если, не дай бог, случится побывать на первомайке, ни за какие коврижки не стану переходить там дорогу. Лучше вызову такси. Безопасность дороже.
3 февраля 2022, 15:57
Зачем такие жертвы? Уж лучше не езди к нам.😎
3 февраля 2022, 16:14
3 февраля 2022, 16:14
Зачем такие жертвы? Уж лучше не езди к нам.😎
Ага, воздержусь.
Гость
3 февраля 2022, 21:30
такси безопаснее??? ох, я вас умоляю..уж лучше с пересадками на метро...
3 февраля 2022, 14:17
Сбил или сбила? Я ещё ни разу не видел за рулём "Жука" мужчину.
Гость
3 февраля 2022, 21:29
ну вот, и я об этом же ... на вид мужчина, а все остальное женщина?
3 февраля 2022, 18:03
Видимость хорошая, знаки ПП для слабовидящих водятлов аж над дорогой вынесли...Однако... Давайте, накиньте "я не оправдываю водителя, НО...." Один тролль с упоминанием ПДД уже вовсю старается, но слишком толсто это делает.
Гость
3 февраля 2022, 13:39
При появлении пешехода по обеим сторонам пешеходного перехода должны подниматься железные колонны высотой 5 метров. Только тогда пешеходы будут целы.
Гость
3 февраля 2022, 13:49
Не поможет!
3 февраля 2022, 15:40
Гость
3 февраля 2022, 15:40
Не поможет!
Снесут?
3 февраля 2022, 13:35
17-ти летняя девочка? Что вы хотите сказать?
Гость
3 февраля 2022, 13:38
Вы ж не про журналистку?
Гость
3 февраля 2022, 14:40
уже исследовали пока без сознания была.
3 февраля 2022, 17:20
Это уровень развития. В 17 лет всё еще неспособна читать ПДД и понимать прочитанное, а как следствие, исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ пешехода.
Гость
3 февраля 2022, 15:52
Каждый день сообщение о сбитых на переходе. Как сводка с фронта.
3 февраля 2022, 14:45
Когда запретят нерегулируемые ПП через 4ре полосы????
3 февраля 2022, 15:41
Когда на их месте появятся регулируемые.
3 февраля 2022, 16:45
А с какой бы стати их запрещать? Знающему ПДД и соблюдающему их пешеходу нет никакой разницы одна там полоса или восемь.
3 февраля 2022, 15:56
В 8 утра еще темно... Это все потому, что у этой калоши "Юке", фары натянуты непонятно как на крышу, они светят куда угодно, но не на дорогу. Более уродливой повозки не встречал! Никогда бы себе такую страхомуть не взял...💩
Гость
3 февраля 2022, 21:37
Очень даже оригинальный, не избитый внешний вид. На любителя, если Вам не по душе не берите, а других не надо обижать. И фары светят как надо если отрегулированы. Просто Вам такой не любимый жук повстречался 😁,
4 февраля 2022, 00:58
Гость
4 февраля 2022, 00:58
Очень даже оригинальный, не избитый внешний вид. На любителя, если Вам не по душе не берите, а других не надо обижать. И фары светят как надо если отрегулированы. Просто Вам такой не любимый жук повстречался 😁,
Ладно, хорошо...😎
Гость
3 февраля 2022, 13:53
Должен сделать дело в стаканчик, и после жениться
Гость
3 февраля 2022, 15:07
Взгляд, на прямой дороге не увидел человека это как???? Что вы минусите? Все родственники водителя собрались? Дымка, может колея? Может проверить парня на зрение и не только. Если покалечил конечно должен отвечать перед девушкой (девочкой как пишет редакция)
3 февраля 2022, 16:49
Гость
3 февраля 2022, 16:49
Взгляд, на прямой дороге не увидел человека это как???? Что вы минусите? Все родственники водителя собрались? Дымка, может колея? Может проверить парня на зрение и не только. Если покалечил конечно должен отвечать перед девушкой (девочкой как пишет редакция)
Ага, на прямой дороге не могла оценить скорость и дистанцию!? И это в 17 лет? Она с задержкой развития, чтоль? Так куда смотрит социальная служба, почему недоразвитая гуляет без сопровождения??? Пешеход виновен в причинении вреда, вот пешеход и будет оплачивать ремонт машинки, об этом Верховный Суд сказал уже давным давно.
Гость
3 февраля 2022, 17:48
3 февраля 2022, 17:48
Ага, на прямой дороге не могла оценить скорость и дистанцию!? И это в 17 лет? Она с задержкой развития, чтоль? Так куда смотрит социальная служба, почему недоразвитая гуляет без сопровождения??? Пешеход виновен в причинении вреда, вот пешеход и будет оплачивать ремонт машинки, об этом Верховный Суд сказал уже давным давно.
Слава ПДД, в зоне пешеходного перехода! Так что Вас уважаемый можно спросить за что оскорбили выше, постращавшего человека.
Гость
3 февраля 2022, 13:47
не на а в. Совсем уже русский язык забыли знать?
Гость
3 февраля 2022, 13:57
Гость, в пешеходном переходе??? Маленькую пятницу вчера отметил. Отдыхайте
3 февраля 2022, 16:24
В чьих интересах ведётся эта пропаганда тупости? С 1993 года каждый пешеход ОБЯЗАН соблюдать п.1.5 ПДД! А при соблюдении пешеходом п.4.5. ПДД сбить его на проезжей части невозможно на ЛЮБОМ переходе, хоть регулируемом, хоть не НЕрегулируемом. Соответственно, у нас тут просто очередной случай, когда ПЕШЕХОД не выполнил СВОИХ обязанностей, нарушил ПДД и за это поплатился.
Гость
3 февраля 2022, 17:49
Слава ПДД, не регулируемый ПП скажи ка родственник кого выгораживаем?
3 февраля 2022, 19:32
Гость
3 февраля 2022, 19:32
Слава ПДД, не регулируемый ПП скажи ка родственник кого выгораживаем?
Мне некого выгораживать, мне надо только чтоб всем стало на дорогах безопасно, а пока для этого первейшим делом является чтоб ВСЕ пешеходы начали безукоризненно исполнять свои обязанности по соблюдению правил перехода ПЧ. И чтоб перестали последствия нарушения правил пешеходами перекладывать на водителей.
3 февраля 2022, 20:28
Гость
3 февраля 2022, 20:28
Слава ПДД, не регулируемый ПП скажи ка родственник кого выгораживаем?
Ни вид ПП, ни его наличие-отсутствие на объем и состав обязанностей пешехода практически не влияют. Кого мне выгораживать при очевидном нарушении пешеходом п.1.5 и 4.5 ПДД? В части же действий водителя никаких ФАКТОВ нарушений с его стороны нам не сообщено. Он покинул место ДТП? Он нарушал скоростной режим? Он управлял ТС с неис
3 февраля 2022, 16:27
Недавно реагируя на ДТП, когда санки в себьенком мать подсунула под колесо внедорожника, некий "2018" написал 31 янв 2022 в 21:14 , цитирую: "ПДД пункт 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Вина водителя очевидна. Хорошо бы ей 10 лет получить в качестве наказания." - - - Так вот когда пешеход на НПП попадает под колеса, он нарушает ровно то же самое, что прописано в п.8.12 для водителей, просто для пешехода это прописано в п.4.5. и п.1.5. , так что вина пешехода, попавшему на НПП под колеса, столь же очевидна и достойна 10 лет "принудительного изучения ПДД" в местах, назначенных судом.
Гость
3 февраля 2022, 17:51
Слава ПДД, Вы родственник управляющего жуком?
Гость
3 февраля 2022, 21:18
Вы бы так же рьяно призывали водителей соблюдать ПДД
3 февраля 2022, 23:13
Гость
3 февраля 2022, 23:13
Вы бы так же рьяно призывали водителей соблюдать ПДД
Какие у вас претензии к действиям водителя? Только конкретно, в формулировках, соответствующих ПДД!
Гость
3 февраля 2022, 17:53
Что за манера номера не показывать таких авто, я может не хочу при покупке натолкнуться на этот экземпляр. В Автотеке и других ресурсах явно должно отображаться что сбил был человек. И фото авто после ДТП.
Гость
3 февраля 2022, 18:06
Поток автомобилей после жука на предельно далеком расстоянии движется в одну колонну, встречные судя по фото насколько могу судить тоже в один ряд, что делает этот по середине?
Гость
3 февраля 2022, 18:05
Там правда в одну сторону две полосы, а в другую одна!? Или водитель не разделил взглядом проезжую часть пополам? И сейчас стоит на встречной?
Гость
3 февраля 2022, 19:05
Писака диктор. Хоть улицы города выучи. Метро Ульяновой и смех и только. А девчонку жаль конечно.
Гость
4 февраля 2022, 08:07
Это новый метод знакомства
3 февраля 2022, 13:31
"17-летнюю девочку" Вот это словесный оборот😳😂! Браво НГС! А в Nissan Juke кто за рулем был? 60-и летняя девушка?😁
Гость
3 февраля 2022, 15:53
Права забрать. Остановка. Маршрутка. Безопасность.