перейти к публикации
144 комментария к публикации

Последние новости о ЧП на шахте «Листвяжная»: онлайн

25 ноября 2021, 17:44
Адский труд за копейки. Дед и все мои дядьки отпахали там и умерли "своей" раковой! смертью. Теперь переживаю за мужа сестры. Слава богу, не его шахта. А вы знаете, как там, на Кузбассе? Что не бывает белых сугробов и желтеньких детских шубок?) Энск отдыхает
25 ноября 2021, 15:16
Угольные барыги в погоне за прибылью отправляли людей на смерть. Да, придет телеграмма с соболезнованиями с яхты на Кипре. Их я понимаю, но не понимаю Ростехнадзор, который допускает к эксплуатации такие объекты. Взятки? Кажется кто-то уже сидит из них.
25 ноября 2021, 17:34
Где современные датчики и газоанализаторы? Где современные правила ТБ? Человеческая жизнь - копейка. Так было и в РИ, так было и в СССР.
25 ноября 2021, 15:57
Очень жаль мужчин. Бедные. Тяжелейший физический труд и хронический стресс. Великие деньги нужно платить за такую опасную работу.
25 ноября 2021, 17:43
"По данным Интерфакса, в шахте скопление газа и отключена система вентиляции" а почему по данным интерфакса ??? Ведущий и спец. кор-ы не на месте что-ли ??? Гуглить дело не хитрое, это и мы можем вести Онлайн такой.
26 ноября 2021, 08:03
ФИО конечных бенефициаров в студию. Хотя и без фамилий понятно из какого круга эти люди.
25 ноября 2021, 15:30
Прокуратура занимается - "задымлением". Пресс-служба холдинга сообщила о "ЧП". Чудаки(из-за безграмотности) публикуют фото "места взрыва": два фото с поверхности и одно с откаточного штрека; где увидели дым - там и место взрыва.... А по сути: весьма странно! Задымленность не сильная, разрушений нет, спасатели работают более 5 часов, а более 40 шахтеров - нет?? Так не бывает.
25 ноября 2021, 19:44
соболезнования...сам горняк во втором поколении ... тяжкий труд, с малой зарплатой...
25 ноября 2021, 13:44
Прелести капитализма, плевать на людей, прибыль подавай, зачем нам меры безопасности.
25 ноября 2021, 21:46
М-да, начальник штаба... "электроэнергия есть, всё работает, система вентиляции работает"..... а 400 метров спасатели более 10 часов преодолеть не могут. Видать так "хлопануло", что ещё 2 или 3 участка от ствола полностью отрезало. Без вентиляции(а значит и дым и газ) и без доступа через такое время шансов увы оч мало....
26 ноября 2021, 16:01
У выжившего горноспасателя орден отберут?
Гость
25 ноября 2021, 21:43
Я родом из поселка, который находится около этой Листвяжки, там нет белых сугробов, там не ходят в светлом. Еще в школе помню была крупная авария, я помню как хоронили с музыкой погибших, как в каждом классе была беда. У моей подруги тогда отец подменился в ТУ самую смену. Де жа вю. Сейчас у той же подруги дядя под землей. Цивилев и Махраков сказали родственникам, что шансов почти нет, да и все уже это понимают. Списка погибших и точного списка тех, кто под землей, им не дают.
Гость
25 ноября 2021, 15:28
Представляю что сейчас переживают близкие. Мужики, найдитесь ./Соболезнования родным погибших.
Гость
25 ноября 2021, 16:48
какая жуть "перед взрывом было зафиксировано превышение уровня метана в штреке, тем не менее рабочих заставили спуститься в шахту"... Вот зачем так делать, кто-то может объяснить? Ты ведь понимаешь, что будет взрыв и потом тебя же посадят за это чп. Они откуда такие бесстрашные, эти начальники? Отправили прямиком на смерть людей(((
25 ноября 2021, 15:17
для чего добывать уголь, если его цена за вагон-100 руб и кроме китая и пакистана он никому не нужен?! у нас же есть национальное достояние
Гость
25 ноября 2021, 15:22
Где в каменную пасть Людей уносит клеть К забоям и кайлам Где добывают смерть С углём напополам
Гость
25 ноября 2021, 17:12
Почему чины приезжают после того как что случилось? Предотвращение, вот главная задача, а у нас как обычно: я лично, он лично контролирует и тд.
Гость
25 ноября 2021, 19:52
Пересажать бы тех представителей Ростехнадзора, которые не нашли нарушений при проверке. Желательно на всю оставшуюся жизнь. Сил семьям погибших и семьям тех, кто ещё в шахте.
Гость
25 ноября 2021, 19:59
с москвы позвали спецов. 35 внутри, работы приостановлены. Сейчас как в вишне будут понемногу добавлять жертв(
Гость
26 ноября 2021, 12:41
Повсюду нарушается техника безопасности, а сотрудники, боясь потерять работу, все молчат об этом, т. к. в кредитах все. Итог в статье 🤦‍♀️
Гость
26 ноября 2021, 01:22
Помню, как лет десять назад на предложение инженеров, что надо модернизировать шахту иначе может произойти авария, другой владелец другой шахты сказал:"На эти деньги можно купить два Майбаха, ничего ещё поработает без модернизации. А потом произошёл взрыв и погибли около 100 человек! Тут владелец видимо думает так же. Как и владелец "Зимней вишни", который купается в роскоши в Австралии!
25 ноября 2021, 19:05
Не пора ли товарищу Президенту обратить внимание не на своих прислужников, а на тотальный износ оборудования в стране во всех сферах. Я понимаю, что у нас эпоха дикого капитализма, но налоги и недра можно откладывать не только на заграничных счетах, но и часть можно вкладывать в родную страну и ее экономику, и в частности, в промышленность ...
25 ноября 2021, 19:50
Некогда ему думать! Его друзья очередную яхту или виллу за границей покупают на деньги от продажи природных ресурсов!
25 ноября 2021, 22:11
Эх, дикая кошка..... Плодите глупость , к сожалению. В данном случае всё совершенно наоборот: работа высокопроизводительной и качественной техники приводит к тому, что интенсивно начинает выделяться газ, с которым не справляется вентиляция. Большинство взрывов в забоях происходят по одной схеме: конец смены быстрее комбайн нужно догнать до ниши, а оборудование из-за загазованности вырубает электричество, вот здесь и вступает в силу человеческий фактор.... Весьма надеюсь, что просветил Вас по данному вопросу. А "товарища Президента" конеч можно смело назначать виноватым во всем....
25 ноября 2021, 22:16
25 ноября 2021, 22:16
Эх, дикая кошка..... Плодите глупость , к сожалению. В данном случае всё совершенно наоборот: работа высокопроизводительной и качественной техники приводит к тому, что интенсивно начинает выделяться газ, с которым не справляется вентиляция. Большинство взрывов в забоях происходят по одной схеме: конец смены быстрее комбайн нужно догнать до ниши, а оборудование из-за загазованности вырубает электричество, вот здесь и вступает в силу человеческий фактор.... Весьма надеюсь, что просветил Вас по данному вопросу. А "товарища Президента" конеч можно смело назначать виноватым во всем....
Отлично. И почему не справляется вентиляция? И почему человеческий фактор вступает в силу в мертвом виде? Я не являюсь специалистом в шахтерском деле, поэтому буду только рада, если меня просветят. Но без снисходительного тона и оскорблений. Будьте добры.
25 ноября 2021, 15:40
🔥😢
Гость
25 ноября 2021, 14:01
Так взрыв или задымление?
25 ноября 2021, 22:21
Опасное производство, люди идут туда работать, что бы прокормить семью, другой работы просто нет! Страшно...ушел муж на работу...и не вернулся, остался там, под землёй...Вспоминается наш Курск, бросили ребят, что бы сей то мундир и погоны спасти...и сейчас так же будет...потому что в нашей стране страшно жить, детей рожать и планы какие то строить на жизнь...не от нас это зависит, а от государства и мундиров!!! Молю Бога, что бы их спасли, надеюсь на Чудо🙏🙏🙏
26 ноября 2021, 10:52
Не обсуждаю переживаемые Вами чувства, но зачем пишите глупости о том, что "другой работы нет"?! В Кузбассе проживает 2,8 млн, а во всей угольной отрасли(вместе с карьерами и переработкой) занято 87 тыс работников. А у вас ну нет никакой работы кроме шахт.... чем же все остальные тогда заняты?
Гость
25 ноября 2021, 15:52
В 2002 году шахта входила в состав состав Группы "Белон" и имела наименование "Инская". Насколько я знаю, в начале 2000-х считалась безопасной и передовой шахтой.
Гость
25 ноября 2021, 18:17
Фирма СДС была обласкана прежним губером, и была такая , притакая народная принародная... Вечно спасала загибающиеся предприятия... например машиностроительный завод , где когда -то при СССР работало и 2тыс. человек и 4 тысячи и 7 тыс, при них осталось то ли 400, то ли 200.
25 ноября 2021, 18:55
Людей безусловно жалко. Но зачем работать шахтером? Труд адский, зарплата не космическая. А риск огромный. Можно же выбрать любую другую работу пусть и с физическим трудом.
Я и раньше говорила, что лучше в самую глухую и нищую деревню пастухом, чем на шахту. Еще за большие деньги можно понять, нет не можно, все-таки! Даже за большие деньги - всю жизнь под землей без солнца и воздуха, с угольной пылью, тяжелым трудом и опасностью, как на войне! Никакие деньги не нужны. Лучше пастухом с коркой хлеба в кармане. Вот в каких отраслях ИИ нужен и робототехника в первую очередь.
26 ноября 2021, 11:15
СК: "..в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись". Чуприян: "...под завалами находиться 35 человек". Как обычно, кто о чем..... но красивую картинку не забывают: в наручниках и в околоток. Два звена из ВГСЧ..... это много..... да и судя по количеству жертв и разрушений на поверхности, там почти весь горизонт накрыло от "хлопка"....
25 ноября 2021, 17:13
Вся суть безопасности и порядка в этой ленте
Гость
25 ноября 2021, 14:11
Купленные экспертизы промбезопасности до добра ещё никого никогда не доводили
Гость
25 ноября 2021, 18:14
11, 11, 11, 11(( не надо больше... Соболезнования всему Кузбассу.
Гость
26 ноября 2021, 15:50
терминатора для разгона толпы сделали а аппарат для спуска в шахту денег нет
25 ноября 2021, 19:02
Соболезнования родным и близким... У руководства все прекрасно и замечательно, как обычно. Нарушений нет, все проверки пройдены, руководитель награждён за показуху. А людей нет...
25 ноября 2021, 14:46
посадки будут и желательно по максимуму
Гость
25 ноября 2021, 13:56
Опять пожар. Опять Кузбасс. Опять сотрудники МЧС, по примеру "Зимней вишни", проводят разведку на участке где нет людей и нет пожара...
Гость
25 ноября 2021, 23:24
В 90е было много взрывов на шахтах. Знаете, что удивляет? Как выборы, так в Кузбассе всегда побеждал один и тот же губернатор. И это после всех тех взрывов. Ну как?
27 ноября 2021, 00:45
Терять родных и близких всегда тяжело. Соболезную. Поражает действия Властей, вспомните трагедию в "Хромой лошади", "Зимней вишни", стрелков в Казани...да много что можно перечислять и когда что то происходит...потом уже стараемся как то сберечь....обезапасить, как говориться когда в "одно место клюнет, тогда и чешемся"...нужно чтобы стабильно всё было и предусмотрено и безопасно..люди погибли от халатности и не сболюдения норм безопасности, а самое печальное...это "подачка" от Властей по 1млн. семьями погибшим...никакие деньги не заменят потерю родного человека, лучше бы эти млн. и вкладывали в безопасность...да и в зарплаты шахтерам...!
Гость
26 ноября 2021, 05:13
52 погибших.
Гость
26 ноября 2021, 15:21
Наверняка были нарушения, наверняка ответственные за безопасность люди знали о них. Виновные уже назначены, обязательно нужно показать эпические кадры сопровождения в наручниках, хотя по сути они козлы отпущения и вместо них должны те, кто приехал раздавать комментарии. Так было и в 2017 на руднике Мир, когда люди за несколько дней до аварии работали по колено в воде, а потом в рудник прорвалось 200 тыс. куб. воды. Очень жаль погибших, их семьи. Пройдет не много времени, прямые эфиры с шахты закончатся и все забудут этих людей, оставшихся наедине со своим горем.
Гость
25 ноября 2021, 13:41
И это перед НГ. Ужас какой
25 ноября 2021, 15:23
Колено преклонять поди придётся
Гость
25 ноября 2021, 16:28
А все возможные системы безопасности были отключены не самими же работниками?
Гость
26 ноября 2021, 05:29
Прибывшие на место происшествия родственники находятся в столовой, с каждым работают специалисты. Какие? Похоронных компаний? Как именно они работают? Не сообщая правду - жив или нет?
Гость
25 ноября 2021, 14:19
Печальная новость из соседнего региона. Даст бог чтоб живыми достали. СДС ни как к СГК не относится? Мне не удалось отследить связи. Но СГК добывает уголь на Кузбасе и глядя на их отношение и поведение в ресурсо-снабжении, можно предположить что и в добывающей отрасли у них бардак.
Гость
26 ноября 2021, 16:32
Мужчины! Как больно, что вас уже нет!
Гость
26 ноября 2021, 18:47
Если тут по каждому косяку уголовные дела возбуждать - у нас суды в них потонут на год. Что значит "самолёт с необходимым оборудованем отправлен в область"?! Что, у нас в области нет медицинского оборудования для 50ти пострадавших?! Т.е. если автобус кувыркнётся - это всё, на такое система здравоохранения области не рассчитанна? Да по одному этому нужно уже увольнять целого министра здравоохранения, а руководителей на местах вообще сажать массово (главврачей крупных городов, областного врачуна, губера).
Гость
28 ноября 2021, 18:39
А почему директор Шахты ЕЩЕ нА СВОБОДЕ ???????
Гость
28 ноября 2021, 18:41
Почему директора Шахты ЕЩЕ не приняли !!!???