только вот сейчас не надо говорить, что опять родители должны нести ответственность . В данной ситуации, поскольку ребенок находится в образовательном учреждении, его сотрудники обязаны следить за порядком в школе. И тот факт, что 20 минут на это никто не обращал внимание, говорит о многом.
Ну да, так всегда бывает, что на зарождение беды никто внимание не обращает.
Но проходит год, проходить два...
Вдруг...
В школе начинается пальба.
И тогда...
Много крови, громких стонов....
__________
Низкая зарплата педагогам, это причина, а трагедия со стрельбой, это уже следствие.
Ну а родители....
Пашут по 12 часов, за низкую зарплату, что бы тщетно набить вечно пустой холодильник.
Не до воспитания.
Да, у нас всегда были дежурные. Насколько знаю, многие школы и сейчас это практикуют. Но, не надо транслировать мифы про прекрасные прошлые годы: драки, издевательства и т.д. случались всегда
да обычная школьная потасовка. сейчас раздуют скандал, набегут всякие комитеты, фонды, органы и прочие дармоеды, покажут бурную деятельность. Лучше бы за не благополучными семьями следили и детдомовцами работали.
а пацана надо в спорт отдать и научить отпор давать.
Избиение - это конечно сильно сказано, но до пацана похоже действительно докапываются.
И сейчас этого пацана будут чморить ещё больше, но уже "после школы", чтобы не попасть на камеры, и именно по поводу того что его мамаша влезла.
Это, конечно, всё неправильно и ужасно, и вообще жизнь несправедлива, но секция борьбы\бокса\... даст гораздо больше попыток мамаши что-то разрулить.
До "слабых духом" докапывались во все времена, и во всех странах.
Секция даст ему не только (и не столько) физ подготовку (хотя это тоже важно), но ещё и уверенность в себе.
Гость
2 октября 2021, 12:35
Без подключения Штаба при Минобре дело не сдвинется с мертвой точки
Гость
2 октября 2021, 12:45
А вы по всем школам и лицеям проверки проведите. Некоторых родителей по пять раз в школу вызывают и они ни разу не приходят.
Гость
2 октября 2021, 12:37
Раньше был дежурный учитель и пара старшеклассников..
Они следили за поведением учеников на переменах...
Как правило все конфликты заканчивались, не успев начаться...
Камеры зло, если общедоступны.
Избиения не было, обычная возня младшеклассников. Мне кажется, было бы достаточно обсуждения происшествия с педагогами и ребятами-участниками.
В ОБСЕ бы еще написала мама.
Гость
2 октября 2021, 13:35
Третья новость будет о том, что СК, полиция и Минобр с расследованием дела зашли в тупик и все вместе обратились за помощью к Штабу при Минобре.
А почему мужчины молчат, что нападать стаей на одного - это очень низко?
Даже в младшем школьном возрасте это неприемлемо.
Второй вопрос - где учителя? Особенно это касается начальной школы. Правильный учитель всегда делает так, как делала Я. Выводишь детей в коридор, открываешь форточки для проветривания и всю перемену находишься рядом со своими детьми. Плюс дежурный учитель.
Так было всегда в правильной московской школе. Зои Ивановны на вас всех нет. Директор с большой буквы 👍
Поэтому, глядя на то, что в местных школах происходит, я поражаюсь поведению учителей, прежде всего.
Ощущение, что им вообще не до учеников.
всегда так было, меня вдесятиром лупили, при этом я девочка. Потому что 1 на 1 никто справиться не мог.)) на прививку тоже всем классом тащили, не дотащили, не поверили что я аллергик и мне нельзя, потом мама разбиралась ходила. Я руку из плеча вывернула когда вырывалась, обувь потеряла и домой 1, 5 километра бежала босиком) дети, они знаете ли разные бывают. этот мальчик вполне мог нарыпаться на старшаков или побить какого то другого малыша, а это брат и КО.
Королева СНЕЖНАЯ, чаще мелкое воняет сильнее! На видео ничего травмоопасного не увидел, вполне может оказаться,что изначально конфликт, да или просто попихаться потолкаться затеял либо пострадавший в итоге, либо кто то так развлекался между собой, а он туда влез сам в какой то момент, ну и уже с ним поразвлеклись те, кто его к себе изначально и не звал. А пихались на перемене всегда, вот прям с первого класса в 84 году и пихались. да чего только не было, классе в 5 на перемене в кабинете биологии не помню уж кто кинул в кого то стирательной резинкой, минуты через три резинки летали по всему классу и через весь класс, пока одна случайно мне в глаз не прилетела, я как раз что то из портфеля доставал, голову поднял и тут же получил, еле успел веко прикрыть, думал глаз вышибло, 2 км до дома промчался мигом, потом скорая и горбольницы дежурный офьальмолог, потеря зрения до 20%, потом обратно восстановилось до 110%, я самую нижнюю строчку таблицы читал уверено лет до 25
Буллинг, моббинг и физическое насилие в школах и должны расследовать СК РФ и Прокуратура.
На уровне школы - как правило - любые разбирательства либо блокируются полностью, либо спускаются на тормоза. Бывает, что учитель, если проникся к ребенку, то еще будет со своей стороны как-то пытаться расследовать и урегулировать ситуации. Но если нет, то ничего не будет. А ребенку скажут: "не обращай внимание".
Сейчас очень сильно жалею, что терпел, "не обращал внимание". А мог ведь и обратить. Чтобы Прокуратура, СК РФ зачесались, и школе пришлось бы что-то делать. А то сейчас иногда вижу своих бывших обидчиков или тех, кто со стороны смотрел и делал вид, что ничего не происходит, - как будто и не было ничего, никто не нашел в себе ни совести, ни достоинства, чтобы - как минимум - извиниться за буллинг и моббинг.
вы сами всегда -всегда извиняетесь перед теми, кого обижали в жизни??
Гость
2 октября 2021, 12:51
В наше детство если бы СК и остальные возбуждались по поводу каждой драки, у них бы круглосуточно все только над этим и работали
Гость
2 октября 2021, 15:26
У меня ребенок в начальной школе учиться. Говорит, что все дети хотят быть блогерами, когда вырастут(((
Гость
2 октября 2021, 12:34
Не вижу старшеклассников, на видео ровесники пострадавшего пацана.
Гость
2 октября 2021, 13:13
Где там избиение то? у нас каждую перемену так.
Гость
2 октября 2021, 13:05
Раньше такое каждый день происходило, никто никуда не заявлял
Гость
2 октября 2021, 15:32
Полный звездец. Дети чувствуют себя абсолютно безнаказанно. У нас в классе есть один мальчик, нерусский. С ним дети не общаются, он всех толкает, бьёт, дерзит учителям, ходит в секцию тайского бокса и всем хвалиться, что он самый сильный. Был конфликт с моим сыном, подошла по-хорошему, не понимает, пришлось с родителями разговаривать. Особого эффекта нет, всех задирает, неадекватность на лицо... Должна быть ответственность за свои действия и должно быть наказание.
Гость
2 октября 2021, 13:01
Что то я не понял, кого там избили? Поталкались и все. Раньше даже за школу ходили драться и это в советское время, и не чего. Подрались и все.
Учились в 168, таких проблем не было. Ломали позвоночники, но девочки когда мода пошла колесом ходить и на видео снимать. Вот и дошла до лесенки😂
Видимо все же многое зависит от художественного восприятия мира.
Гость
2 октября 2021, 14:24
Сначала тебя не замечают. Потом ты рассказываешь яжматери. Потом яжмать вибрирует и трезвонит, где только можно. Потом тебя называют звоночком до самого о 11-го класса...
В 90-х это было обычное дурачество на переменах, без этого нельзя взрослеть, учить самому решать проблемы надо. Залавливать с другом 2 на 2 и тд. А так мать закопала репутацию ребенка из-за своих амбиций..
В нашей школе каждый день кого-то избивали. И ничего.
Гость
2 октября 2021, 14:21
Если такое поведение детей и отношения межу детьми в школе принимает масштабы огромные по всей стране ,то это уже характеризует направление в отношении школ и воспитания приняло неправильный курс ,что приведёт через несколько лет к краху в жизни страны ,к краху всех достижений и развитию страны .Агрессия детей укрепляется с каждым годом ,особенно групповая против одного ребёнка и как правило ,более развитого и умного ,чем дети из группы "насилия" ,которым доставляет удовольствие видеть "свою победу -победу силы над разумом (умного одноклассника ) и огромное удовольствие показать всем свою победу и "преступление ". а ведь это и есть преступление .Психологи -ответьте на вопрос : Из какой разновидности взрослых преступников ,всегда желают показать свои преступление всем и радуются ,когда многие видят результаты его преступлений .Ведь взрослый из маленького вырастает .Задуматься бы родителям и тем более правительствующим органам власти ,что дети такие из " группы насилия" вырастая .уйдут из под контроля и родителей и вообще общества ,это вырастающее поколение и погубит себя и Россию . Прежде всего надо понимать ,школы должны учить ,а кто учит детей? -из какой молодёжи формируется "армия учителей и педагогов в высших учебных заведениях ? Так что можно требовать от этих современных педагогов ? Вот в школах с каждым годом всё хуже и хуже обстановка ,проверяй не проверяй .
Гость
2 октября 2021, 13:06
Травма позвоночника-это на всю жизнь последствия. Пусть родители этих детей,а потом и сами виновники платят и расплачиваются за эту травму всю жизнь
Никто много лет воспитанием детей не занимается- не общество, не школа. Ценностями в обществе являются деньги. И принцип « У кого сила, тот и прав»
Гость
2 октября 2021, 15:41
Обычная детская игра. Зачем делать из мухи слона? 🤔
Гость
2 октября 2021, 17:19
Учителей в тюрьму!
Детей в колонию!
У меня всё!
Гость
2 октября 2021, 13:35
Мальчик дрался с одноклассниками. Не понимаю, зачем мать врёт про старшеклассников? На сколько мне известно, мама халатно относится к здоровью сына, отказались ложиться в больницу и теперь хотят платно лечиться. Хотя в ниито все делается по омс! Люди задумайтесь! Все ли так однозначно!
Гость
2 октября 2021, 14:40
Это все от безнаказанности, они уверены, что им ничего не будет и дети ограниченные, нет чувства ответственности и тд. Система образования ужасна, все помешаны на каких-то дистанционных конкурсах, а соц.педагоги, а особенно психологи нагружаются совсем не тем, чем надо. Дифектологи работают с проблемным, а оплата мизер, работа намного сложнее, чем у учителей, экономят на специалистах, чтоб доплатить учителю. Проблем в образовании куча, поэтому нужно все менять, всю систему, не надо смотреть на запад, развал ещё с 90х годов начался
Гость
2 октября 2021, 12:46
мне кажется или там лица не местной наружности замешаны ?
Гость
2 октября 2021, 16:48
Чет я не увидел никакого избеения, обычная детская возня, у нас на перемене такое было в обычном режиме.
Гость
3 октября 2021, 07:23
отдала бы парня на самбо или рукопашный , он бы са им навалял.
Гость
2 октября 2021, 13:21
Они уже 22 года у власти и просвета не видно, на очередных выборах народ опять за них проголосовал
Гость
2 октября 2021, 14:49
У меня ребенок тоже импульсивный, несдержанный- может ударить, если разозлился и больно. Борюсь с этим, учу решать разногласия в словесной форме. Но вот, что я наблюдала в школе: во время конфликта, когда мой сын ударил другого мальчика, УЧИТЕЛЬ рекомендовала пострадавшему "ДАЙ СДАЧИ, УДАРЬ В ОТВЕТ!" Не разняла, не успокоила моего зачинщика, а стала разжигать драку. Я в таких , если вижу, мой ребенок дерется, стараюсь вытащить его из драки , успокоить и проанализировать причины , обговорить как можно было выйти из конфликта без применения физического насилия.
Гость
2 октября 2021, 15:16
Да потому что не смотрят за ними на переменах! От слова совсем!!! Я отпускаю ребенка в школу и не знаю придет он оттуда или нет! Или его сразу с больницу увезут!((( Бешеные Одноклассники и дети в целом! Школа не следит вообще за детьми, а особенно за теми, кто явно страдает некими психологическими заболеваниями!!!!
Гость
3 октября 2021, 18:30
МарТищенко! Не льстите себе! Доктор составил сообщение в полицию. А полиция - в СК и прокуратуру. Потому что преступление против несовершеннолетних - особенная часть УК и подследственна СК. А прокуратура обязана контролировать расследование и законность подобных преступлений с начала, а не с момента получения жалобы на действия следствия.
Гость
2 октября 2021, 12:44
Ни одного удара не видно. Больше похоже на яжмамкины бредни.
Гость
2 октября 2021, 13:17
В ссср старшеклассники всегда били младшекласников люто и никто не возбуждался
Гость
2 октября 2021, 14:16
Очередного нытика ростят
Гость
3 октября 2021, 00:54
Да уж, а когда я учился было драка издеваться и прочее но СМИ или полиция об этом не знал и не было такое чтоб полицию заявление написать, а щас нынешние родители и мплышня их ние просто нет слов конечно. Трусы
Гость
2 октября 2021, 16:00
видимо это не первый случай, и наверняка на претензии маме учительница сказала-они же дети, сами разберутся.
потому что просто случайность на весь город огласке не придают.
буду рада ошибиться.
Гость
2 октября 2021, 14:08
У меня был суровый отец и все знали что лучше не связываться. Родители отмороженных предостерегали своих от конфликтов со мной.
Дети сами между собой разберутся лучше, взрослым лезть не следует. В нашем возрасте сами разбирались без взрослых, сломаный нос, рука это нормально по пацански.
Сейчас-18°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
765мм 85%СК начал проверку из-за избиения 8-летнего мальчика в новосибирской школе