перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Новосибирске врача подозревают во взятке за справку с липовым диагнозом

18 августа 2021, 16:04
В магазинах Мария-РА постоянно орет реклама "отмажем от армии- найдём нужную болезнь и не будешь год отбывать на стройке ( в свинарнике и что там ещё в армии ). И без врачей это никак не сделается. И всё законно. Заплати и не служишь. Нет денег заплатить - служишь.
18 августа 2021, 16:13
Врач поставил диагноз. Может и ошибся, бывает.
18 августа 2021, 16:20
Думаю теперь с коррупцией у нас покончено раз и на всегда. На коррупции в России теперь можно поставить жирный крест!
18 августа 2021, 15:44
А недвидимость и джипы у депутатов куплена на зарплату, или для них закон другой?
18 августа 2021, 16:01
VVadim, ты депутатов то не трогай, они в отличие от комментаторов работают над улучшении жизни простого населения.
18 августа 2021, 16:32
Боже, какая несусветная глупость!!! Я знаю доктора, о котором идёт речь, и никак не ожидал, что он окажется настолько... даже слова не подберу. Откосить от армии по травме можно при одном единственном условии - наличии травмы, которую видно на снимке. Даже если это ЧМТ - её либо видно и к ней присоединяется неврология, либо её нет. А ведь в госпитале экспертиза проводится на очень высоком уровне - вот о чём человек думал? Я ещё понимаю, когда косят по дурке, ломая себе дальнейшую жизнь, когда косят, изображая из себя религиозного фанатика-пацифиста - практически тоже по дурке. Есть творческие натуры, которые пытаются откосить по общей соматике или кардиологии (но там хоть какая-то патология должна быть) НО ПО ТРАВМЕ!!!??? Остановите Землю, я сойду...
18 августа 2021, 16:22
Есть небольшая татарская поэма, называется Шурале. Красиво написано, рекомендую почитать. Заканчивается словами: Успокойся! Помолчи-ка! Нам от крика невтерпеж. Прищемлен в году минувшем, Что ж ты в нынешнем ревешь? Тут случай ещё смешнее- со дня растянутого на полгода мнимого преступления прошло аж несколько лет.
18 августа 2021, 16:33
15 лет назад сумма была в два раза меньше.
18 августа 2021, 22:54
Я так понимаю, что сейчас и отсутствие, к примеру, ног - не причина не служить в армии? Пусть сначала суд докажет, что был подложный диагноз.
19 августа 2021, 15:08
Ну, при отсутствии ног каждый год надо доказывать, что инвалид.....
Гость
18 августа 2021, 16:09
Качество призывной жизни повышать нужно, а не третировать последних врачей. А в случае войны воевать вообще должна огромная диаспора военных. Не зря у них зарплаты высокие и пенс.возраст низкий
Гость
18 августа 2021, 17:38
Забавно-то как: "преступление совершено" в 2017-18 гг., а арестовали только в 2021-м. Это как называется?
Гость
18 августа 2021, 15:38
"Преступление было совершено в период с октября 2017 года по апрель 2018 года.". Это как? Полгода фальшивую справку выписывал?
Гость
18 августа 2021, 21:58
Ну полный бред))). Никакая справка какого бы то ни было Врача не даёт освобождения от службы в армии. Освободить от службы в армии может только военно-врачебная комиссия)))
Гость
18 августа 2021, 15:43
Не удивлен. Не знаю как сейчас, но было много рекламы- Законно освободим от службы в армии... А тут уж без врача не обойтись..
Гость
18 августа 2021, 17:51
Надо сделать полностью профессиональную, вольнонаемную армию в России и подобные проблемы уйдут сами собой. И эта армия будет намного дешевле, чем сейчас.
Гость
18 августа 2021, 16:49
А в Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2 - вообще сплошное вымогательство, если ты не можешь лечащему врачу услугу оказать - вообще лечить не будут.
Гость
18 августа 2021, 21:20
А не осуждаю. Наша армия для чего вообще? Если есть чем заняться, то это потеря времени и здоровья. Только в целях воспитаня для особо нуждающихся можно.
Гость
18 августа 2021, 15:41
Врача, скорее всего, накажут. Но в этой ситуации и взяткодателя нужно наказывать по полной программе: не искушай.
18 августа 2021, 15:49
Врачи и учителя опозорили профессию давно. Даже кассиры и охранники взяток не берут.
18 августа 2021, 16:00
врач, по всей видимости, совершил преступление, да. А вот молодым призывникам, исполняющим свой долг перед родиной (и по закону у них других вариантов нет) колят принудительно, против их воли непонятно что, типа "вакцину", не прошедшую исследования на безопасность для человека, обладающую не известными последствиями для здоровья - это что, не преступление, да? Это разве не угроза безопасности нации?
Гость
18 августа 2021, 16:08
Поймали, молодцы, а что делать с сотнями, тысячами врачей которые каждый день, на все подряд выдают диагноз,, ковид,, и тоже как бы получают за это мзду, от государства правда, но тем не менее.
Гость
18 августа 2021, 22:01
Рассмешили
Гость
18 августа 2021, 16:30
Я никогда не прикрывался справками и я всегда был честен перед государством честно отслужил в армии когда командовал подлодкой ! Когда были в разных боевых операциях подвергались опасности но я никогда не помышлял сделать себе липовую справку! Имею боевые награды и почетную грамоту за участие в художественной самодеятельности !
Гость
18 августа 2021, 16:20
Уже одного хорошего хирурга наказали за это, просто выхода у них нет. Делают кучу операций а цена им ноль как показывает практика.
Гость
18 августа 2021, 17:16
Шойгу прав, что самое страшное это деградация общества.
Гость
18 августа 2021, 16:46
Кто давал клятву гиппократу тот не должен себя так вести неприемлемо !