NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На врача из Новосибирска завели дело о взятках — медика подозревают в торговле липовыми диагнозами

На врача из Новосибирска завели дело о взятках — медика подозревают в торговле липовыми диагнозами

Это уже второе уголовное дело травматолога городской поликлиники

Во взяточничестве обвиняют заведующего одним из отделений поликлиники

Под уголовное дело попал заведующий травматологией городской клинической поликлиники № 2. 44-летнего врача обвиняют в получении взятки за предоставление фальшивых справок.

За 70 тысяч рублей он предоставил призывнику справку с фальшивым диагнозом, не позволяющим проходить службу в армии. Преступление было совершено в период с октября 2017 года по апрель 2018 года. Всё происходило в его рабочем кабинете в поликлинике, сообщил НГС источник в правоохранительных органах.

— В марте 2021 года на данного врача завели уголовное дело за аналогичное преступление — его обвиняют по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия), следователями выявлен новый эпизод, — добавил источник.

Как следует из информации на официальном сайте медучреждения, врач окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «травматология и ортопедия». Занимает должность заведующего структурного отделения.

В поликлинике, где работает фигурант уголовного дела, отказались от комментариев.

— Врач не ознакомлен с уголовным делом, и пока суд не признал его виновным, никаких комментариев на сей счет давать не будем, — пояснили в медучреждении.

В региональном Следственном комитете подтвердили факт возбуждения уголовного дела.

В декабре прошлого года бывшая заведующая колопроктологическим отделением ГКБ № 2 признана виновной в служебном подлоге и мошенничестве. Суд назначил ей наказание в виде 1,5 лет условно с испытательным сроком в 1,5 года и штрафом в размере 7 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления