NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «У него остались ребенок и беременная жена»: 24-летний стажер погиб на заводе под Новосибирском

«У него остались ребенок и беременная жена»: 24-летний стажер погиб на заводе под Новосибирском

Рабочего придавило двухтонным баком

Бак соскользнул и упал прямо на 24-летнего молодого человека

Трагедия на предприятии произошла днем в воскресенье, 15 августа. В цехе обжига на Новосибирском электродном заводе (АО «ЭПМ-НовЭЗ») в поселке Линево при транспортировке с погрузчика на 24-летнего рабочего опрокинулся металлический бак весом 2 тонны.

От многочисленных травм молодой человек погиб на месте.

— Причина опрокидывания бака пока не установлена. Но начальник цеха пояснил, что погибший находился в неположенном месте. После смертельного происшествия завод проверяет трудовая инспекция, — рассказал источник НГС в правоохранительных органах.

Погибший, по словам одного из рабочих, проходил стажировку на заводе, работал там не больше двух месяцев. В тот день он нарушил технику безопасности — был в наушниках, поэтому не слышал, как ему сигналила крановщица.

— Парень стоял между «телегой» с баком и грузовой машиной, в это время бак сместился, соскользнул и упал прямо на него. Его переломало пополам.

У погибшего остались ребенок и беременная жена.

Следственным отделом по Искитимскому району СУ СК РФ по Новосибирской области проводится уголовно-процессуальная проверка по части 2 статьи 143 УК РФ по факту нарушения требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть 24-летнего мужчины.

— Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в региональном СК.

В начале июня НГС писал о несчастном случае в селе Новокремлёвском Коченёвского района. Двое рабочих пилили деревья с помощью автовышки, оборудованной телескопической стрелой, которая сорвалась, — в результате 24-летний рабочий погиб на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления