перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Мочище загорелись дачные домики

15 августа 2021, 16:40
а зачем катер, ведь на берегу не должно быть построек. а если не так пусть сами и тушат.
15 августа 2021, 17:01
"пришлось отправить..." Слово "пришлось" употребляется, в том числе, и в том смысле, что: "не хотелось, но пришлось". Ох уж эти журналисты...
15 августа 2021, 16:51
постройка в природа-охранной зоне , здесь не тушить надо , а штрафовать и сносить, горело бы все это незаконно построенное постоянно, наверно и строика бы прекратилась
15 августа 2021, 21:44
Видать постройка принадлежит какому-то чинуше-свинуше, простой бы человек не смог бы построить в прибрежной зоне.
15 августа 2021, 18:22
Жалко труд людей, материальные затраты.
Гость
15 августа 2021, 17:49
Когда сплошные заборы с выходом к воде городили, не подумали, что их потом от этих городушек уже не спасут!?
Гость
15 августа 2021, 17:26
Хозяев дома не было, но два дома и баня "загорелись"! И с чего бы вдруг? Опять некоторые будут утверждать, что это не поджоги, а самопроизвольное возгорание? Так у нас и леса "сами" загораются каждый год.
15 августа 2021, 16:57
Они же почти в воде стоят. Ну и поливали бы хозяева прямо из реки ведрами. Зачем им вообще МЧС?
Гость
15 августа 2021, 17:01
Приватизация земли и ограничения доступа в береговой полосе запрещены. А в водоохранной зоне объекты строитества должны строиться с исполнением экологического и водоохранного законодательства . Интересно это не самовольные постпойки. Авто в водооранной зоне можетстоять только на специальных площадках с твердым покрытием.
Гость
15 августа 2021, 17:19
Ничего не понял.. У них что нет централизрванного водоснабжения для полива? Просто у нас в соседнем обществе тоже дача горела, включили общую воду, соседи включили насосы и к приезду пожарных, дача уже была потушена...
15 августа 2021, 17:47
Все хорошо прекрасная маркиза... Оперативно пожарники сработали. Конечно, за час баня полностью сгорит. Там уже нечего тушить.
15 августа 2021, 17:07
дачи - зло. постройки друг на друге, проездов нет, вместо дорог запутанные козьи тропы...
Гость
15 августа 2021, 17:04
"пришлось" Бедненькие (по мнению местных журналисточек). Прав Матрикс_Агент (которого забанили), о том какую же чушь тут пишут.
Гость
15 августа 2021, 16:52
Это точно не поджог, просто на улице жарко. Скорей всего, в округе прогуливались заядлые курильщики, и брошенные ими окурки привели к пожару.
Гость
15 августа 2021, 17:46
Сдаётся мне, что собственники данных участков нарушили водо-охранное законодательство. Требуется их наказать и постройки снести. Затраты на снос взыскать с нарушителей в принудительном порядке
Гость
15 августа 2021, 21:08
Присоединяюсь к общему вопросу: А что делают дома в водоохранной зоне?
Гость
15 августа 2021, 16:52
Сначала пишете, что одноэтажные дома горели. Потом в подробностях, что пожар был в мансарде одного дома и на втором этаже другого.
Гость
15 августа 2021, 17:23
Все такие добрые)) судя по коментам
Гость
15 августа 2021, 16:57
Проводка китайская ? Или чайник загорелся китайский?
Гость
16 августа 2021, 03:27
Из всех огромного количества новосибирских МОЧИЩ самое лучшее то, где мочой не воняет.
Гость
16 августа 2021, 07:48
что сгорит то не сгниет
Гость
17 августа 2021, 06:49
кому-то участок понадобился, чувствуется
Гость
15 августа 2021, 20:30
Обожаю это место . именно в августе когда уровень воды минимальный и кругом огромные пляжи песка бывшее дно. домик этот видел . там много домов на берегу стоит. На днях надо будет обязательно прогуляться отдохнуть позагорать. Если чо .. ни спичек ни зажигалки не имею . Ибо некурящий.