перейти к публикации
222 комментария к публикации

В Турции потерпел крушение пожарный самолет с российской командой на борту

14 августа 2021, 20:30
Жаль, конечно, что потерпел крушение, там наши люди, и вопрос не к ним, почему своё добро не спасаем, мне как обывателю не понятно.
14 августа 2021, 23:32
Погибших людей жалко. И Россию жалко. Сгорают заживо животный, гектары леса, дым от пожаров на пол-страны...
14 августа 2021, 20:29
Ага, свои-то леса пущай горят, хоть синим пламенем. От Москвы далеко...
14 августа 2021, 23:21
Просто заголовки: "Эрдоган поблагодарил Пyтина за поддержку Турции в борьбе с лесными пожарами." "Премьер Греции поблагодарил Мишустина за содействие РФ в тушении лесных пожаров" "Председатель Якутской гордумы обратился к жителям Якутска с просьбой оказать материальную помощь для противодействия пожарам."
14 августа 2021, 21:05
Не нужно было Путину репрессировать Габышева. Шаман вызвал злых духов, путину теперь лучше не высовывать нос из бункера
14 августа 2021, 20:14
видимо пожары в якутии потушили и полетели туркам помогать
14 августа 2021, 22:17
Вот и допомогались!!!!
14 августа 2021, 20:30
Ребята, успокойтесь тут патриотоманы. Если бы не было никаких пожаров в Турции и им никакой помощи от нас не было , в Якутии всё равно бы никто ничего не тушил. У нас сказали же, экономически невыгодно
14 августа 2021, 23:19
батьё вскалыхнулось
14 августа 2021, 20:22
Видимо отказ двигателей либо потеря управления, так как самолет никак своей траектории не менял. Удивляет, что наши самолеты и люди гибнут туша пожары в другой стране пока в своей горит в 10 раз больше. Но политика она такая, если БЕ200 летит тушить пожар в Якутию значит у нас в стране все плохо, а если летит тушить в Турцию, то все плохо у них, а мы великодушно помогаем как "могучая" страна. Сплошная показуха.
14 августа 2021, 22:47
были бы в Якутии, живы бы остались. Пускай родственники ВВП оспасибо скажут за материальную помощь
14 августа 2021, 20:25
В Якутию надо было лететь и все живы были б
14 августа 2021, 21:41
потому что надо свою родину тушить!! а не турцию, свыше уже голосок для мчс!
Гость
15 августа 2021, 00:36
Для тушения пожара в Турции Россия направила 5самолетов и 2вертолета . А в это время догорает тайга в Якутии и мэр просит помочь граждан в тушении ,так как государство мало выделила техники и людей. Вся техника занята зарабатыванием денег за рубежом. Кто в Турции,кто в Греции,кто в Италии. Сгорит лес ,что продавать будут по дешёвке друзья и соратники обновленного кремлёвского деятеля?
Гость
14 августа 2021, 21:35
Похоже, кто-то решил заработать на сдаче в аренду самолёт Бе-200, заработать денюжек на офшор. В итоге оно вон как вышло - ни самолёта нет и лётчики погибли
Гость
14 августа 2021, 22:55
Свои леса горят не справляемся зато в аренду сдаём?
14 августа 2021, 21:43
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. 😐
Гость
14 августа 2021, 20:32
В России поставлена задача, в кратчайшие сроки истребить леса! Уникальная тактика! Допустить распространение пожаров на огромной территории и потом тушить силами 800 пожарных с ручными насосами!Многомиллиардные ежегодные невосполнимые потери флоры и фауны! Полнейшая преступная бездеятельность правительства и правоохранительных органов! Беспомощность власти!
Гость
14 августа 2021, 20:18
Ну да. У нас-то все в порядке и тушить то особо нечего. Так, мильон-второй якутской тайги.... Тем более странно. что когда нужно что-то запретить. то за 9 дней закон принимается. А когда нужно запретить выпуск уникальной и востребованной техники всвязи с обострившейся пожарной ситуацией на территории России, то такого не происходит. Мол, этот Бе-200 валюту зарабатывает в Турции для России. На какую сумму турецких лесов спасли, пока наши горели? Зашибись, как мы наварились....
14 августа 2021, 20:17
похоже были проблемы с набором высоты, но поздно спохватились сбрасывать воду, как лишний груз
Гость
14 августа 2021, 20:14
А почему не тушат наши пожары ,,друзья,, из Турции? Ихний президент не хочет быть хорошим для других стран и занимается только своими проблемами???
Гость
14 августа 2021, 21:45
Если бы остались в Рассии тушить местные пожары то щас бы живы были! Спасибо руководству страны!
14 августа 2021, 20:23
А что за огромный шар в воздухе на видео рядом с местом аварии?
14 августа 2021, 23:45
Сколько раз этот Эрдоган подводил уже нашего президента?! Настолько наглый, лживый , никаких дел нельзя с ним иметь. Ещё бы туристам нашим запретить туда ездить, деньги им возить.
15 августа 2021, 09:21
А наш президент такой безупречный, добрый... аж третий десяток страну развивает, уже всех обогнали по ввп два раза и в стране всё хорошо, беуупречно.
Гость
14 августа 2021, 20:40
Свои пожары тушить нечем ,тайга догорает. Каким местом думают те,кто тушит чужое ,а своё сгорает. Все кому Россия помогала в конечном счёте становятся её врагами. Пора думать о своей стране.
14 августа 2021, 22:21
"Лётчики не умирают, они улетают и не возвращаются"
14 августа 2021, 21:22
Жалко лётчиков.
Гость
14 августа 2021, 20:25
При Сталине бы всех расстреляли. Тех кто поджигает, тех кто вывозит древесину за пределы родины, тех кто тушил бы чужие леса и тех, кто бездействует.
Гость
14 августа 2021, 20:33
Власть русофобов. На родине горит-тушим чужие земли. Как тебе это, соловьёв?
Гость
14 августа 2021, 20:40
Нельзя было якутского шамана репрессировать. Теперь природа мстит России за него.
Гость
15 августа 2021, 01:32
А разве самолёт министерства обороны не должен использоваться исключительно в военных целях? Тушение пожаров на территории вражеской страны за деньги… не хорошо дело пахнет, да, Шойгу?
14 августа 2021, 20:54
Здесь уместны только слова соболезнования семьям погибших. Выши выс..ры о том, что тушат не там, где надо, оставьте при себе. Погибли люди, наши лётчики. Имейте совесть.
Гость
14 августа 2021, 20:53
кто виноват? ответ очевиден. Rip.
Гость
14 августа 2021, 23:38
Родина в огне. Города задыхаются. А русские летчики знай себе зарабатывают доллары на чужбине.
Гость
14 августа 2021, 23:59
Надеюсь, чтобы все выжили! А на счёт ситуации - вот у нас всегда так в России, тушим чужие пожары, когда собственный народ от них задыхается, отправляем сизы другим стараемся в пандемию, когда собственное население не может купить элементарно обычные медицинские маски по причине их отсутствия, продаём бензин другим странам задешево, а своим гражданам в разы дороже. Нет будущего у нашей страны, с каждым годом это все больше становится очевидным. Грустно это все
Гость
14 августа 2021, 22:04
Бог не Ярошка, видит немножко
14 августа 2021, 20:58
Жаль погибших((( Странно как-то....
Гость
14 августа 2021, 21:38
Какой позор!
Гость
14 августа 2021, 20:54
Всех азеров в Якутию!
15 августа 2021, 09:13
Допомогался путинский странный режим.
Гость
14 августа 2021, 20:50
И что, героев получат? Много нынче героев развелось.
Гость
14 августа 2021, 22:34
Интересно вот что: борт принадлежит не МЧС, а ВМФ. Военные для тушения пожаров не подготовлены/предназначены (в отличии от МЧС) - у них другие задачи - поиск, разведка, спасение и пр. на воде. У нас армия решила подзаработать?
Гость
14 августа 2021, 20:21
Первый Бе-200 который разбился за всю историю. Очень печально, надежная машина
Гость
14 августа 2021, 22:15
А борт-то не МЧС, а ВМФ.
Гость
15 августа 2021, 10:37
Доигрались.
14 августа 2021, 20:48
это якуты их прокляли
Гость
15 августа 2021, 04:06
Так горит путинизм, бессмысленно и беспощадно, а людей жаль…
Гость
14 августа 2021, 20:53
Поделом им, у нас Якутия есть вообще-то
Гость
14 августа 2021, 20:27
Нам пожарные самолеты бестолку. Пущай Турцию тушат, нам туда еще летать. В Красноярск с Якутском наши туристы не летают
Гость
14 августа 2021, 21:13
Соболезнования по погибшим. 24 млн$ за аренду трёх самолётов, за один, выходит 8млн$. А стоит новый Бе-200 порядка 50 млн$.
Гость
14 августа 2021, 22:12
Этот самолёт был российский. И он был взят Турцией в аренду для тушении пожаров. Погибли трое турков и четверо россиян.