перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Ночью в Новосибирске загорелся мусорный полигон

Полигон не загорелся, а разгорелся. Ночью сильный ветер раздул вечно тлеющий мусор. Давно пора этот полигон закрыть. Лет через 5-7 там все застроят частными домами и появится новый микрорайон "Ташкентский".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля 2021, 11:03
Вонь невероятная на Троллейном ж/м,
15 июля 2021, 13:27
Amoree, я живу на юго-западном)) нет запаха вообще))
15 июля 2021, 14:33
15 июля 2021, 13:27
Amoree, я живу на юго-западном)) нет запаха вообще))
Ветер сменился. Уже весь Юго-западный в дыму, дышать нечем!
15 июля 2021, 10:04
Из года в год, как по графику "внезапно" начинается пожар на одних и тех же свалках. Теперь несколько недель придется вдыхать ароматы копченных отходов.
15 июля 2021, 09:54
а это не место от старого мусора очищают? куда-то же новый надо валить..... какие молодцы в Амстердаме, а в Вене? МСЗ "Шпителау" он там ещё ...."весной, летом и осенью мусоросжигательные заводы на все сто процентов гарантируют венцам горячую воду и лишь в период зимних холодов приходится подключать резервы ТЭЦ, работающей на российском газе....", вот как должно быть!!!
15 июля 2021, 13:42
Сейчас на Плановой (Заельцовский район) дым и вонь. И в сторону Сухого лога дымовая завеса. Кто что там потушил, рапортующие!?
15 июля 2021, 15:41
Не шутите так! Не пахнет на левом берегу даже в районе площади Станиславского, пахнет или нет на Троллейке большой вопрос. Зато на правом берегу это ваши местные вонючки, явно не запах гари с Хилка.
Гость
15 июля 2021, 09:49
Сжигание это и есть переработка мусора, именно эти мусоросжигательные технологии нам обещал Путин и его ручная Едим Россию.
Гость
15 июля 2021, 08:24
Горит метан. Внутри пирога многометровых отходов работают бактерии, и идет разложение углеводородсодержащих материалов - очистки, бумага, и др. с выделением метана. Метан - продукты жизнедеятельности бактерий. За три- четыре года биомасса отходов разлагается внутри толщи на 60-75 %. Метан выходя на поверхность вблизи поверхности воспламеняется и горит с выходом горящих свищей огня. Сразу горит пластмасса, резина на поверхности полигона. Выход один - тракторами разгребать горящие бурты, давать доступ воздуха к внутренним слоям бурта, чтобы погасить жизнедеятельность бактерий. Технику выдвигайте. В администрации несколько человек защитили диссертации на подобные темы. Они знают, что делать, всё решает теперь сила воли, сила ресурсов, и желание улучшить экологию.
15 июля 2021, 08:38
нужно строить мусоросжигательные заводы... как в европе..а наши зеленые против
15 июля 2021, 12:06
не переживайте, в Европе они тоже воняют))
Гость
15 июля 2021, 09:28
не пора ли людей ближних домов эвакуировать? это же ЧП
15 июля 2021, 17:59
Чем еще должно вонять в городе чтоб в мэрии прошли проверки и обыски прокуратуры?
15 июля 2021, 15:33
"В течение четырех часов удалось ликвидировать открытое горение. Пострадавших в результате происшествия нет(с) Утренняя новость. Между тем с 13-00 по Ленинскому району пополз капитальный запах гари. Сейчас наблюдаю огромный столб дыма ползущий оттуда. Журналисты, напишите пожалуйста статью, напомните во сколько раз за последние 3 года мы стали платить больше за "утилизацию" мусора. Сколько десятков миллиардов рублей получила контора с издевательским названием "Зкология Новосибирск" при том что сейчас ветром разносится громадное количество сверхядовитых диоксидов с места пожара.
15 июля 2021, 09:36
У меня такое ощущение, что он вообще не гаснет, дым каждый день в той стороне наблюдаю. Власти наверное думают, что так и надо...
Гость
15 июля 2021, 08:16
Все чайки и вороны перепугались.
Гость
15 июля 2021, 09:52
Может тогда отказаться вообще от мусорных платежей? Вечерком вышли все и сами во дворе весь мусор и сожгли.
Гость
15 июля 2021, 09:20
А вот и источник вони в Новосибе горит. Лепота ;)
Гость
15 июля 2021, 08:23
Путинское вставание с колен восхищает!
15 июля 2021, 15:21
Это была незаконная свалка в нулевых - как её узаконили, интересно? Вот тема для журналистского расследования.
Гость
15 июля 2021, 10:59
Когда наконец то этот бардак на свалке закончится. Все левобережье в дыму. На Станционной дышать невозможно.
17 июля 2021, 18:41
Может это и есть обещанный мусоросжигающий завод. Тот самый, на который деньги с нас дерут
Гость
15 июля 2021, 08:31
Вот сколько надо иметь ума, чтобы организовать полигон в черте города, и уж тем более около жилых домов?! При Локте, к слову, его там организовали.
Гость
15 июля 2021, 10:57
Задолбали эти свалки, постоянно горят и воняют
Гость
15 июля 2021, 11:42
Вонь невыносимая, и никому нет дела до того, что такие пожары уже стали чем-то обычным для города
15 июля 2021, 12:06
че, экологически чистая Затулинка теперь страдает?))
Гость
15 июля 2021, 08:53
Спутником уколите, вроде она универсальная. А температура у мусорки и так высокая.
Гость
15 июля 2021, 12:55
Сколько же вредных веществ в воздухе. Мамочки с детками не гуляйте эти дни.
Гость
15 июля 2021, 15:05
Невыносимая вонь на площади Станиславского, открыть окна не можем. Всё в дыму. Всем как всегда плевать на людей, что мы дышим этой гарью. Каждый год наблюдаю картину, как свалка всё ближе и ближе к могилам, всем плевать. Безбожники!!!!
Гость
15 июля 2021, 19:32
Почему нельзя деньги с реконструкции купола НОВАТ перенаправить на рекультивацию свалки?! Зачем умирающему городу культурное наследие?
Гость
15 июля 2021, 08:38
Если потерпеть неделю, то места освободится еще на год сваливания мусора. Экология!!! Дым превратиться в деревья.
Гость
15 июля 2021, 08:47
О,передел сфер влияния пошел
Гость
15 июля 2021, 14:51
В первой половине дня ещё не воняло. Сейчас ветер, судя по всему изменился, страшно воняет горелым пластиком в районе сада Кирова. Просто отчаяние берет от того, что город превращён в непрерывно воняющую на все лады помойку. Свежего воздуха нет в принципе никогда. Хотя по хорошему сегодня можно было бы подышать. Свиньями не воняет. Но нет. Получите вонь со свалки
15 июля 2021, 22:37
"Само прогорит"...
Гость
15 июля 2021, 11:40
свалка с пятиэтажку и там живут люди жесть конечно. СГК или кудряшвский можно тратить под прикрытием свалки
Гость
15 июля 2021, 14:16
Левый берег в смоге!! Где они там потушили??
Гость
15 июля 2021, 14:21
На ботсаду и сейчас воняет горелой свалкой.
Гость
15 июля 2021, 10:13
Молния попала вот и загорелось. Надо чтобы МЧС обязало все свалки оборудовать громоотводами. Может от пожаров и не спасет, но бюджет пополнит.
15 июля 2021, 09:34
где это?
15 июля 2021, 13:09
Бомжи поди подожгли... 😐
Гость
15 июля 2021, 11:17
Зато стоимость жилья на левом бьёт все рекорды! Чтобы понюхать гари со свалки люди платят миллионы! Самое дорогое жильё на Уса, на Юго-Западном, ЖК "Худолжник", где вообще окон открыть нельзя!
15 июля 2021, 14:31
И до Горского дошла вонь..
Гость
15 июля 2021, 18:16
Тушить собираются, нет? Весь район в дыму вонючем
Гость
15 июля 2021, 18:19
Где заводы по переработке мусора? Дышать нечем ,город задыхается от вони . Нужно убирать полигоны за черту города .
15 июля 2021, 08:39
Надеюсь, прошедший ливень потушил пожар.
Гость
15 июля 2021, 12:17
Ненавистники Кудряшовского свинокомплекса где вы?!Нюхайте сейчас чем и откуда воняет!!!
15 июля 2021, 14:55
ЩАС НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ТРОЛЕЙКА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ В ДЫМУ КАПЕЦ ВОНЯТ ТАК ЧТО КАПЕЦ ВЕТЕР ПОМЕНЯЛСЯ