16 сентября четверг
СЕЙЧАС +19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:15

Мой сын в 5-летнем возрасте был как электровеник. Он мог из песочницы резко скинуться в сторону дороги, поэтому гуляла с ним только в кроссовках. Через дорогу только за руку! Велосипеды/самокаты катила я

ОТВЕТИТЬ
40+
10 июл 2021 в 17:12

"Находится в статусе задержанного" дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 00:19

2 из 3х детей вразрез ПДД и здравому смыслу в зоне повышенной опасности.

Многим везёт, но это исключение.

Есть над чем подумать чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 17:31

Тяжелее всего матери сейчас -ведь могла подстраховать мальчонка ,взяв за руку ..Эти мысли ее будут преследовать теперь всегда ..Муж, он же отец ребёнка надеюсь не винит .Надо набраться сил и дальше жить, ведь есть еще двое деток -их надо воспитывать и растить . Соболезнования, ,страшное горе .

ОТВЕТИТЬ
sdf1
10 июл 2021 в 21:01

Соболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 22:49

Мать была не рядом, не надо врать.

Гость
10 июл 2021 в 22:31

Ну и кому помогли эти оградки - только обзор закрывают для водителей и пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
10 июл 2021 в 17:51

самое ужасное что , когда вот так видишь детей на переходе, то боишься подойти и остановить их. потому что подбежит яжемать и обругает или накричит.
в любом случае, я буду останавливать детей.

10 июл 2021 в 17:43

Ответка на отмазку водителя. Извините.

11 июл 2021 в 07:21

К чему сейчас эта покажусная жалость. кому легче стало этих цветов родителям ребенка ,водителю авто ?

10 июл 2021 в 18:27

Я категорически против таких "мемориальных комплексов". Родственникам на это тяжело смотреть. Да и многие не от души это делают, а повыпендриваться: смотрите, какой я душевный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 22:34

У моих знакомых семь!!! детей погодок. Так вот, когда они подходят к переходу, то все становятся цепочкой и берут друг друга за руку, так и переходят. И никто никуда не бежит.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2021 в 18:10

Кому нужен этот мемориал на дороге? Помогите лучше матери материально, пусть каждый по 50 рублей, но все же это помощь!
И еще распечатайте листовки, проведите беседы в школе, в садиках, с мамами! учите детей переходить дорогу, и самое главное: учите родителей! это же не норма так переходить дорогу, это же не территория детской площадки!

ОТВЕТИТЬ

Ювенальная Юстиция - это спасение, но в России не будет ее никогда, как и закона об охране жертв любого насилия, а не только домашнего. Вот эти пустые торговые центры надо отдать на приюты для детей, построить в них капсульные ночлежки для всех тех, кому некуда бежать от жены, мужа, горя, родителей, работы, себя... Почему уже в ЕС, Израиле до этого додумывается и уже эти постройки начинают перестраивать под социальнозначимые объекты. Но Россия хочет только учить, но не хочет учиться.
Мне жаль детей и мать. Усмотреть за детьми очень-очень трудно. Мне удавалось. Но у нас большие семьи. У нас традиции. Ребенка приучают слушать родителей.
Страшно терять детей. Нет виноватых. Просто так вышло, не ведомо простым людям.
Мемориалы не понимаю. Это тоже странно. Любить надо живых людей и жалеть, о мёртвых надо молитвы творить.
Родителям жить с этим всегда, но надо жить ради себя и детей, которых надо воспитывать.

ип_
10 июл 2021 в 17:57

Вот зачем.....
Что б еще одного сбили, засмотревшегося на игрушки на заборе...

10 июл 2021 в 17:44

"Трагедия произошла вечером 8 июля. Мать была на прогулке с тремя детьми. Старшая дочь переехала дорогу на велосипеде по зебре, а средний сын выехал следом за ней на самокате, тогда его и сбил автомобиль Audi."
Зачем ей трое детей? Ведь ей на них попросту всё равно! Старшего ребенка пустила через ПП на велосипеде, среднего - на самокате, младшему повезло, что маловат для опасного транспорта. Так зачем ей столько детей, для страховки на такие случаи, чтобы пособия всё равно были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:14

Сколько в людях яда?
Они точно знают как вести себя на дороги водителям,как воспитывать детей,как переводить 3 детей через дорогу.🤦‍♀️
Господи дай семье сил пережить -это горе 😭.

ОТВЕТИТЬ
Марита
10 июл 2021 в 17:46

Понаворовали на машины из-за руля которых их самих не видно и не видят из-за габаритов машины никого и ничего...Виноват водитель!Пешеход переходил дорогу на зеленый( и неважно взрослый это или ребенок),а водитель позволил себе быть не внимательным на пешеходнике!Виноват!

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 04:17

С ребенком через дорогу только за руку. Какой самокат, какой велосипед?!!!!!!!

Гость
10 июл 2021 в 17:19

😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 22:24

Что за мода с этими игрушками? Душе малыша никуда не уперлись. Он просто ушел ДОМОЙ. Где его будут любить и лелеять.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 17:18

Ребенка жаль. Водителя и особенно мать нисколько.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
10 июл 2021 в 18:15

Почему в нашей стране не наказывают родителей за ненадлежащий уход и присмотр за детьми? если родители бьют детей, то родителей наказывают, но в данной ситуации, мать обрекла ребенка на смерть, когда он переезжал дорогу один.
Морской проспект отличается сумбурным движением и толпами одиночных пешеходов по переходам.
Это неважно, у кого водитель украл машину, это не важно, какая у водителя должность. Он свой срок отсидит и будет жить. а ребенок нет. И мать должна это осознавать. С того света ещё никого не вернули.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
10 июл 2021 в 17:14

мать наказать не пытались? я вот не понимаю, как можно ребенка 5 лет бросить одного на дороге? и что-то мне говорит, что ребенок стоял и ждал, но увидел, как переехала сестра и тоже полетел.
а теперь, из-за матери, нет ребенка и есть убийца-водитель, который даже не думал, что убьет.

ОТВЕТИТЬ
Шах
10 июл 2021 в 19:03

Правильно пишут, нужно иметь при себе травмат или биту при переходе дороги. А то, у водителя, есть машина, как « оружие для убийства и инвалидизации», а у пешехода нет. Несправедливо.

ОТВЕТИТЬ
тани
11 июл 2021 в 01:16

Учите.детей соблюдать правила дорожного движения!!! Надо спешиваться на пешеходном переходе!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2021 в 01:09

Все обвиняют мать или водителя, но я бы добавил в список чиновников. До каких пор будут ставить везде эти дебильные заборы убийцы !!, они машину никак не остановят, и обзор очень сильно закрывают. По высоте забор как раз с ребенка, его под определенным углом вообще там не видно будет!

ОТВЕТИТЬ
1234
10 июл 2021 в 18:58

Каждый из жителей страны может погибнуть на пешеходном переходе при зелёном светофоре. Кто разрешил движение автомобилей на зелёный свет светофора, если пешеходов на переходе нет? Водители сигналят, торопят. Перейти дорогу ребёнку, пожилому человеку или инвалида непросто. Как на « войне».

гость
10 июл 2021 в 17:18

Мать не научила ребенка правильно переходить улицу, быть рядом с кем-то из взрослых и поплатилась за это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2021 в 00:23

Папа не научил детей ПДД, а мамы в силу природы такой функции не имеют.

русский бездетный бич
10 июл 2021 в 20:43

О, там рядом президиум СО РАН. Обитель, так сказать, сами знаете чего. Там пилят схемы и овладевают дорогими немецкими Иномарками.

Серафим
11 июл 2021 в 11:19

Отец мальчика православный священник! Несите игрушки тогда в церковь для ангелочка, и тех детей у кого нет игрушек!

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
10 июл 2021 в 18:00

Сколько вы будете мусолить одно и тоже ??? Нечего писать ??

ОТВЕТИТЬ
Мнение
10 июл 2021 в 21:48

Хоть один адекватный комментарий

///
10 июл 2021 в 22:32

Имена оставивших игрушки неизвестны.... простото они не депутаты. Те где даже по елкому сходят...тут де именную табличку красным по белому

Мдя
11 июл 2021 в 10:57

...ДПС боятся "прессовать" машины дорогих марок, вот и результат, дури под капотом много, глаза в перископическом зрении и несутся по дорогам знаки не замечая... Да и уже не секрет что такие "водятлы" рюмочку выпьют - "выветриться" - и за руль.

Прокофий
10 июл 2021 в 17:15

А живым детям они не хотят принести?

ОТВЕТИТЬ
покемон
11 июл 2021 в 10:02

Забор там убрать надо однозначно, какой идиот додумался ставить заборы на перекрестках с пешеходными переходами, они же обзору явно мешают?

ОТВЕТИТЬ
точнее
11 июл 2021 в 00:47

7 человек принесли цветы. 1 принес игрушку.

Загрузка...