Сегодня видела на Выстовочной девочка лет пяти на автостоянке каталась на трёхколесном велике. А взрослых ни где не было видно. Машины подъезжают, паркуются, выезжают. А девочка на велике перед ними круги нарезает!
некоторым валилась походу надо спешиваться при переезде пешеходного перехода.
а то некоторые взяли за правило поворачивать не снижая скорости, а потом "не заметил".
поворачиваешь - притормози, башней прокрути, убедись..
Подошли к переходу. Слезли с велика, с самоката. Взяли ребёнка за руку. Обратили внимание, можно ли переходить, нет ли машин, свободна ли дорога, какой горит сигнал светофора. Убедились, что можно переходить. И пошли. Пешком. Катя самокат, и крепко ведя за руку дитятю. Потому что 6 лет, это ещё дошкольник.
Пора пешеходов штрафовать за проезд по зебре на великах лишением велика. Смерти их не пугают. Я понимаю лось бежит. Он лось - ему можно. Но ты же человек разумный!
Ну вот,все боты отметились. И ведь ни одна падла не заглянула в Яндекс-карты. Там ближайший поворот в 20-ти метрах от перехода. Водятел на газели явно в телефоне зависал и не заметил,что на переход выехал.
Гость
2 июля 2021, 20:57
да сколько можно? без обид, с обидами? причем здесь это? сам факт пешеходной зоны, зелёный свет, почему этот дебил не остановился? да там хоть кто мог идти, результат очевиден - дебил за рулём, молодой, горя ещё не хапнул, если не совсем конченый, урок будет надолго
Смотри-ка, на машинах значит можно везде ездить, даже на газоны, тротуары заезжают, а велосипед, самокат им вне закона. Пусть люди хоть летом покатаются, а вы - водители поубавьте скорость, имейте совесть.
**....ПЕРЕЕЗЖАЛ дорогу по пешеходному переходу на зеленый, когда его сбила «Газель». При этом ребенок ШЕЛ в сопровождении взрослого....внук отъехал от нее....** ОЧЕНЬ ТОЛКОВО НАПИСАНО переезжал-шел-отъехал , !!!
Один на свой красный едет, другая бабушка видимо думает, что ПДД только для водителей и пацан бессмертный-с самоката надобно сойти при переходе улице и идти рядом с бабушкой, а не в метре от нее
Бабушка и внук. Я не удивлен. Еще свежо воспоминание, когда бабушка с внуком на руках решила перебежать Ипподромку.
Гость
2 июля 2021, 21:52
Бабушка была на пешеходном переходе в этот момент? Если да, то вообще говорить тут не о чем.
А как можно не заметить 6-летку на самокате хз, это не шпиц какой-нибудь и не голубь.
Гость
4 июля 2021, 02:34
Да бросьте все эти отмазки, ехал или не ехал пешеход, в соседней новости вон переехал водятл женщину с ребенком, и оба пешком шли. Водятлов нужно на польше сажать, тогда и внимательнее смотреть будут. Или сразу на месте, народным судом.
Родители! Научите своих детей ПДД!!! Недавно тоже двух детей видела, один немного постарше, лет 10, другой 7, на велосипеде и самокате. Переезжали дорогу, я им сделала замечание, что так нельзя, что нужно спешиться, 0 эмоций, дальше поехали. Где их родители непонятно, дети сами себе предоставлены.
Гость
2 июля 2021, 21:23
Все такие умные, хоть пдд откройте, там вам русским по белому написано про обычный самокат. "Лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства, приравниваются к пешеходам". А то уже всех и закопали, и посадили, и мозга отсыпали.
Малолетних детей на ПП нужно держать за руку. Виноваты, как всегда, бестолковые взрослые.
Гость
2 июля 2021, 20:54
Без обид, но виновата бабушка..
Гость
3 июля 2021, 01:38
Как можно не замечать пешехода? Да конечно в телефоне сидят а не за рулём. Ватсап и прочее социальные сети отвлекают всех. Вот вам результат.
Гость
3 июля 2021, 08:27
Города для машин, а не для людей. Парковки, вырубка деревьев, АЗС вблизи жилья, надземные переходы ... - все для того, чтобы автомобилям было хорошо в городе. Люди не так важны?
Гость
2 июля 2021, 21:01
Тупому гостю.
Когда они.. едут-их просто не видно.
Правила написаны кровью и дебилы это подтверждают каждый день!
Гость
2 июля 2021, 21:38
Из заголовка не понятно то, чья бабушка - газели, самоката или ребенка..?
Гость
2 июля 2021, 21:51
переезжал дорогу по пешеходному переходу
Родители! Прежде чем доверить бабушке ребенка, научите ее ПДД . Это поможет сохранить жизнь и здоровье вашему ребенку.
Гость
5 июля 2021, 08:22
Не увидел... Зрение слабое. Значит надо права изъять, выдать с пометкой "только в очках", и фотография в очках
Гость
2 июля 2021, 22:26
Опять осел за рулём
Гость
2 июля 2021, 21:18
Переезжал по зебре.
Ну Ну. Хорошее воспитание.
Гость
3 июля 2021, 08:25
Это был пешеходный переход ? Мальчик мог ехать на самокате или на верблюде, это его выбор. Скоро детей вообще нельзя будет выпускать на улицу.
Вот, сегодня, например. Ехали по городу. Как на светофора на ПП проезжали умники на самокатах, да ещё по двое, или на велосипедах, так и проезжали. Хорошо хоть дождались разрешающего сигнала светофора. Всё. Абсолютно. Не важно какого возраста или пола. Мальчики и девочки. И дяденьки. И папы на самокатах, впереди ребёнок стоит. И о чем можно говорить? Сами взрослые нарушают все правила, а хотим с детей спрашивать!
Гость
2 июля 2021, 21:57
Так ребенок шел или ехал, а бабушка куда смотрела, вот она и виновата
Гость
2 июля 2021, 22:33
наказатт родителей. родители плохо выполняют свои обязанности. учить надобно, как улицу переходить!!! скинули ребенка на бабушку. ну, а нынешние бабушки сами нифига не знают.
rкогда уже внесут в правила ПДД все что едит на колесиках и движется быстрее пешехода сам отвечает за свою жизнь а то тока велосепедистов заставляют слезать а остальные носятся бесмертные еще и на роликах тоже
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
«Газель» сбила 6-летнего ребенка на самокате в Новосибирске. Его бабушка шла рядом